Мультиварку выбирал кто? - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультиварку выбирал кто?


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

В ней типа можно и на пару готовить, и варить, и тушить, и жарить и т.п. Есть рисоварки, медленноварки, пароварки, скороварки... в общем, полно всего. Может, кто выбирал такие штуки или имеет дома?

Сам пока думаю о варианте Panasonic SR-TMH18 или Cuckoo СRP-A 1010F. Но Cuckoo есть и подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

В ней типа можно и на пару готовить, и варить, и тушить, и жарить и т.п. Есть рисоварки, медленноварки, пароварки, скороварки... в общем, полно всего. Может, кто выбирал такие штуки или имеет дома?

Сам пока думаю о варианте Panasonic SR-TMH18 или Cuckoo СRP-A 1010F. Но Cuckoo есть и подешевле...

все это игрушки детские.

купите ХОРОШИЕ кастрюли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик!

Но... Можете развернуть? )) Вот про кастрюли стало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Panasonic SR-TMH18 :) Отличная вещь! Закинул продукты, поставил программу. Ничего не убегает, не пригорает ... По готовности мультиварка просигналит и перейдет в режим подогрева, чтобы готовое блюдо не остыло :)

Есть форумы в инете, где народ чего только не вытворяет (готовит) на этих мультиварках. Если бы производитель узнал, был бы в шоке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней типа можно и на пару готовить, и варить, и тушить, и жарить и т.п. Есть рисоварки, медленноварки, пароварки, скороварки... в общем, полно всего. Может, кто выбирал такие штуки или имеет дома?

Сам пока думаю о варианте Panasonic SR-TMH18 или Cuckoo СRP-A 1010F. Но Cuckoo есть и подешевле...

У меня рисоварка ZOJIRUSHI вот такая: http://www.zojirushi.com/ourproducts/ricecookers/np_gbc.html , из Штатов привез. Обалденный девайс. Рис получается невероятно вкусным. Рекомендую выбирать при покупке модель с индукционным нагревом. Да, и еще рис лучше покупать в специализированном магазине, например "Индийские специи": http://www.indianspices.ru/index.php?ct=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Panasonic. Больше года в работе - жена довольна. С маленьким ребёнком - незаменимая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик!

Но... Можете развернуть? )) Вот про кастрюли стало интересно...

все элементарно.

истинная кулинария не допускает отвлечений и рассеивания внимания повара в процессе. все же современные приблуды созданы только для того , чтобы человек смог заняться чем-то другим ,пока блюдо для него худо-бедно якобы "готовится"...

процесс в этих агрегатах занимает часы , тогда как все , что действительно будет после правильного приготовления СЪЕДОБНО , возможно ( и нужно !) готовить не более 10-15 минут.

далее получаются многим знакомые консервы - самый популярный на сегодня

продукт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяю этим всяким девайсам.Я консерватор плита-газ,кастрюля -эмалированная,сковорода -чугунная,повар- внимательный и с фантазией.

Сколько шума было насчет микроволновок,скатерть самобранка ни больше ни меньше.На поверку оказалось ,только подогреть что нить можно.На большее она не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Я консерватор плита-газ,кастрюля -эмалированная,сковорода -чугунная,

осторожно предположу, что и стальная кастрюля или сотейник - вполне допустимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожно предположу, что и стальная кастрюля или сотейник - вполне допустимы...

Вполне,я перечислил свой арсенал.

Что такое сотейник не знаю, наверно видел а может и пользуюсь только не знаю как называется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это игрушки детские.

купите ХОРОШИЕ кастрюли !

+1.

ТС: Сереж, если действительно любишь готовить, то такие штуки на кухне только мешают. Но, судя по заданному вопросу, кулинария для тебя не главное. ;) В таком случае почему бы и не поиграться девайсиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Сколько шума было насчет микроволновок,скатерть самобранка ни больше ни меньше.На поверку оказалось ,только подогреть что нить можно.На большее она не способна.

Неправда Ваша. :) При правильном использовании и правильной посуде МВ печь способна на ПОЧТИ имитацию живой печи. Однако чтобы этого добиться приходится приложить недюжинные усилия, чтобы освоить все нюансы по времени готовки и всем изменениям температур, необходимых для результата. Геморрой тот еще, т.к. всё это в корне отличается от привычек, сформировавшихся для готовки с помощью плиты. Да и целый сет спец. посуды нужен. В итоге решил, что ну его нафик. Но это после 15-ти лет экспериментов. :)

Еще и разные МВ печки, как оказалось, разительно отличаются по своим способностям.

Сорри за ОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Что такое сотейник не знаю, наверно видел а может и пользуюсь только не знаю как называется. :rolleyes:

Вот: http://www.vazaro.ru/product/16942/1924/1/0/0/

Размеры варьируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней типа можно и на пару готовить, и варить, и тушить, и жарить и т.п. Есть рисоварки, медленноварки, пароварки, скороварки... в общем, полно всего. Может, кто выбирал такие штуки или имеет дома?

Сам пока думаю о варианте Panasonic SR-TMH18 или Cuckoo СRP-A 1010F. Но Cuckoo есть и подешевле...

Может мультивибратор, а не мультиварку? (шутка юмора).

PS:Завтра позвоню знакомому дилеру и спрошу можно ли дать её телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот: http://www.vazaro.ru/product/16942/1924/1/0/0/

Размеры варьируются.

да уж...

если не знакомы с сотейником, то процесса приготовления пищи лучше и не касаться вовсе.

пригласите кухарку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж...

если не знакомы с сотейником, то процесса приготовления пищи лучше и не касаться вовсе.

пригласите кухарку !

Не знаком .

Готовлю около 30 лет,почти каждый день.Особыми изысками не увлекаюсь.

Честно говоря ,если у Вас такое представление о приготовлении пищи,что без сотейника никак.То около плиты Вы очень редко появляетесь,а о самом процессе только читали. :rolleyes:

Для пассировки овощей ,тушения,приготовления соусов вполне пойдет казан или просто сковорода поглубже.Так что без сотейника вполне можно обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS:Завтра позвоню знакомому дилеру и спрошу можно ли дать её телефон.

Даю телефон 8-903-750-2111 Татьяна

называется Миникухня «Термомикс» фирмы Vorwerk (Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, чисто, чтоб застолбить, пока не забыл )))

Rad тоже пользуется Панасом 18 и очень доволен! Сергей Т. - аналогично ))

чат - сила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, чисто, чтоб застолбить, пока не забыл )))

Rad тоже пользуется Панасом 18 и очень доволен! Сергей Т. - аналогично ))

чат - сила ))

Gepardushka, если надумаешь покупать Панас, бери обязательно с большой кастрюлей! Есть модель с меньшей (что-то около 2-х литров) - это очень сильно ограничивает. К тому же, она (18-я) не такая уж и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть медленноварки....

Это для тех, у кого пониженная секреция желудка? Чтобы пока неспешно готовится....успел выделиться желудочный сок? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи не рекомендуется готовить "быстро" )

Кстати, пока так и не получилось приготовить в 18ой (большой кастрюле) кашу на двоих на один раз. Пока только на два раза получается =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока так и не получилось приготовить в 18ой (большой кастрюле) кашу на двоих на один раз. Пока только на два раза получается =\

вывод каков? нужен кто-то третий? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехала и моя мультиварка.Варил рассыпчатую пшенную кашу.Один мерный стаканчик крупы, два молока, несколько ст ложек сахара и соли чуть чуть... получилось как раз на две персоны.

Пойду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...