Furutech (FI-E38) + (FI-28) + (FI-10) + (FP-3TS762) - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Furutech (FI-E38) + (FI-28) + (FI-10) + (FP-3TS762)


inter

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

Решил установить на свой оконечник Accuphase P-500 кабель и разъемы Furutech (FI-E38) + (FI-28) + (FI-10) + (FP-3TS762).

На оконечнике кабель вводится сразу внутрь. Поэтому нужно поставить FI-10 и дальше собственно внешний кабель.

Покритикуйте мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

На оконечнике кабель вводится сразу внутрь. Поэтому нужно поставить FI-10 и дальше собственно внешний кабель.

Покритикуйте мой выбор.

А в чем сомнения? Крайне хорошо бы и внутри от FI-10 до ближайшего крепления тоже хифийным кабелем развести. Не забудьте внутри же от земли разъема на корпус кабелек кинуть (желательно, наверно, в полупроводящей изоляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сомнений то собственно больших нет.

Есть тонкости которых я не знаю.

Например как правильно закрепить кабель в вилку FI-E38. Просто под винт или через втулку а может через лопатку. Потрогать сам разъем до покупки мне нигде.

И еще.

Японская техника не имеет заземления по определению.

Как поступать с землей в кабеле? Просто не использовать или например в FI-E38 подключить а в FI-28 не подключать?

Как посоветуете поступить с экраном самого кабеля FP-3TS762?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Мегадет бы сейчас все расписа бы.....,но нет Мегадета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда ж он подевался.

Даже не знаю......неделю мужика нет.....обычно он себе такого не позволял...может приболел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вот что нашел про разделку кабеля.

На сайте

Red=Live、Yellow=Neutral、Clear=Earth.

Красный – фаза (L)

Желтый – ноль (N)

Прозрачный – земля (E)

Экран подключается к земляной жиле со стороны стенной розетки, а со стороны аппарата – не подключаем. Это так сказать классическое подключение экрана.

Ждем Даксайда с конструктивной критикой и указаниями по разделке.

И все таки как поступать с землей на усилителе и преде укуфейз при замене родных кабелей????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки как поступать с землей на усилителе и преде укуфейз при замене родных кабелей????

Я бы землю не использовал. Т.е. оставил в воздухе. Застрахуетесь от "земляных" петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поступать с землей в кабеле? Просто не использовать или например в FI-E38 подключить а в FI-28 не подключать?

Как посоветуете поступить с экраном самого кабеля FP-3TS762?

Это по большому счету только на слух. Землить или неземлить экран? Использовать ли землянную жилу в кабеле? Но ВНУТРИ заземлить штырь земли на корпус аппарата все же нужно. Иначе вы 1) поэкспериментировать не сможете , а результаты тут могут быть очень разные и весьма принципиально (я лично могу слушать только экранированный сетевой с заземлением на корпус), 2) адекватно прослушать чужие шнуры, где земление есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г

Конечно, лучше лапшовые концы кабеля в трубки запихать медные (это того, что в аппарате).

Землю в аппарате никуда не подсоединяйте, как и сделано было.

В кабеле можно разделать стандартно, землю-экран соединить в вилке, землю, нейтраль, фазу - с обоих концов соединить в разъем.

Если не соединять землю встроенного аппаратного разъема с корпусом, при том, что в доме общей земли нет, то смысл всовывать экран и землю в разъемы провода равен 0.

Да и разница от того будет ли штырь земли встроенного аппаратного разъема соединен с корпусом или нет, если на него ИЗВНЕ (по земле) ничего не идет, равна 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого Фурутек FP-3TS20 заиграл, после тестирования всевозможный вариантов, когда: землянная жила полностью в воздухе, экран на корпус аппарата (общей земли в доме нет). Естественно can vary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех фирменных фурутековских кабелях, которые разбирал, экран вообще никак не подключается. Вот пример фирменной разделки недорого фурутека:post-72378-0-93406700-1289552885_thumb.j

Как писал okokok - трубки и лопатки.

Добавлю - есть подозрение, что не подключать экран - просто стремление удешевить кабель, так как качественно подключить оплетку экрана дело непростое. Во всех дорогих и старых экранированных кабелях экран подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Решил установить на свой оконечник Accuphase P-500 кабель и разъемы Furutech (FI-E38) + (FI-28) + (FI-10) + (FP-3TS762).

На оконечнике кабель вводится сразу внутрь. Поэтому нужно поставить FI-10 и дальше собственно внешний кабель.

Покритикуйте мой выбор.

Перепробовал почти все сетевые кабели от Furutech. Я бы Вам порекомендовал ,брать FP-Alfa-3. Кабель тёплый, с хорошим горбиком в нижней середине. Или как альтернативу G-320Ag-18-E, дешёвый, но очень нейтральный и прозрачный кабель, заводской разделки. Alfa P-1 очень хорош от счётчика до розетки. У меня и у моих друзей, прижились только эти. На FP-Alfa-3 экран оставил в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого Фурутек FP-3TS20 заиграл, после тестирования всевозможный вариантов, когда: землянная жила полностью в воздухе, экран на корпус аппарата (общей земли в доме нет). Естественно can vary.

А может прогрелся при экспериментах.

Я на лампе сейчас новый такой пробую (разъем - родий). Рад только тому, что не услышал "фурутековской" мягкой окраски. Все собрано, но пространство и объем пропали, чуть даже вперед все двинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал почти все сетевые кабели от Furutech. Я бы Вам порекомендовал ,брать FP-Alfa-3. Кабель тёплый, с хорошим горбиком в нижней середине. Или как альтернативу G-320Ag-18-E, дешёвый, но очень нейтральный и прозрачный кабель, заводской разделки. Alfa P-1 очень хорош от счётчика до розетки. У меня и у моих друзей, прижились только эти. На FP-Alfa-3 экран оставил в воздухе.

но ведь у альфа 3 нет экрана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь у альфа 3 нет экрана!

Со слов продавца. Сам не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...