Помогите выбрать CD - источник - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать CD - источник


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще кстати мысль возникла: почему бы не взять Аркам Fmj c ringDACом ???

Думаю в этой ценовой ниже конкурентов не найти

Купите новый плеер или транспорт,а DAC можно на вторичке подешевле найти. Тот же 51-й C.E.C. хороший транспорт.Вы готовы после приобретения двух компонентов,транспорт и цап подбирать 2 сетевика и цифровой кабель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще кстати мысль возникла: почему бы не взять Аркам Fmj c ringDACом ???

Думаю в этой ценовой ниже конкурентов не найти

Сейчас на рынке только две модели: 17 и 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей М, ну в моей среде не принято такие дорогие подарки просить, поэтому и написал. Простите, если не понял.Беляев Константин, истекаю слюной, к моему бы А22 аккурат подошёл :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите новый плеер,а DAC можно на вторичке подешевле найти.

С усилителем придётся повременить, а то на D28 ничего не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С усилителем придётся повременить, а то на D28 ничего не останется.

Так у вас вообще ничего нет?Я думал ас уже дома стоят.На каком тракте слушали 28-е?Если звук впечатлил приобретите ту же электронику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас вообще ничего нет?Я думал ас уже дома стоят.На каком тракте слушали 28-е?Если звук впечатлил приобретите ту же электронику.

Почему ничего? Есть акустика ProAc Studio 100, хочу заменить на ProAc D28 (Вернее не заменить, сотки так и останутся в составе ДК) . Пока слушаю музыку через дивидюшник и ресивер, но хочу музыку выделить в отдельную комнату. Приобретать отдельно ЦАП и трансорт нет желания.

С чем слушал 28, я уже не помню. Это было не один раз и не в одном месте. Просто захотел и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ничего? Есть акустика ProAc Studio 100, хочу заменить на ProAc D28. Пока слушаю музыку через дивидюшник и ресивер, но хочу музыку выделить в отдельную комнату. Приобретать отдельно ЦАП и трансорт нет желания.

28-е в салоне с чем слушали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28-е в салоне с чем слушали?

Это было очень давно в О.А.Э. Я их тогда ещё сравнивал с Наутилосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Stello CDA 320. Он вроде бы недорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Stello CDA 320. Он вроде бы недорого стоит.

Спасибо, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. Оказывается в Канаде его не так просто купить. А может я перегнул, попросил найти Андромеду.:lol:

Ну вот, ответ получен. Проигрыватель дома стоит 15 тысяч + 13% налог с продажи. Если аппарат на вывоз, 13% сделают скидку.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сергей,я смотрю ты максималист!За эти деньги либо чуть дороже можно взять вполне приличный плеер.Ты доволен двумя блоками,двумя сетевиками,выбором цифровика,расстановкой лишнего компонента,другим такой подход не нравится.

Например? Я не зарекался. Просто когда ходил рассматривать источники этой ценовой категории, то добавление ЦАПа Маркитанова давало заметный прирост в качестве. Я не хотел размениваться на временные варианты, хотел сразу найти удовлетворяющий меня по звуку вариант. Т.к. разница при добавлении ЦАПа была явно слышна, то... я решил остановиться на этом варианте. Не пожалел.

Оптический на ebay стоит 20$ - стекло, которое уделывает бренд до 200$ - по крайней мере так говорят, ну и пусть. Действительно нормальное стекло оказалось. Сетевеками я не заморачивался, в Маркане штатный был, в транспорте комповый. Сетевиками лишь недавно озаботился. Расстановка? Мне главным делом был важен звук... Может, и вертушку не приобретать, ибо лишнее место занимает? )))

CEC 51ый - хороший! Но у того же Андрея (emelya) он играл в комплекте с ЦАПом Маркитанова. Без оного плеер играл... ну не так круто, скажем :) Мой транспорт Vecteur L-4.2 в ритейле стоит (или стоил) около 2500$, я взял б\у у Абрама Шпаца. Без ЦАПа Маркитанова не круто. Транспортные механизмы (целый блок механика+глаз) можно купить за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую C.E.C-51xr 3 года,очень хорош.Сравнивал со многими,не уступает более дорогим,включая на мультибитниках.Звук без украшательств,честный,натуральные инструменты(скрипки,рояль ит.д.)узнаваемы,отлично выстраивает сцену.Разницу в звучании,в сторону улучшения,можно будет услышать на намного более дорогом источнике и то при условии что остальной тракт высочайшего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую C.E.C-51xr 3 года,очень хорош.Сравнивал со многими,не уступает более дорогим,включая на мультибитниках.Звук без украшательств,честный,натуральные инструменты(скрипки,рояль ит.д.)узнаваемы,отлично выстраивает сцену.Разницу в звучании,в сторону улучшения,можно будет услышать на намного более дорогом источнике и то при условии что остальной тракт высочайшего уровня.

Ещё + 1 в пользу С.Е.С.-51 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал C.E.C-51 и Triode 4SE. Звук похож, но Триод звучит более "бохато": сочнее тембры, глубже бас и отличная ритмика...

Аппараты как-будто одного бренда, но разных линеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал C.E.C-51 и Triode 4SE. Звук похож, но Триод звучит более "бохато": сочнее тембры, глубже бас и отличная ритмика...

Аппараты как-будто одного бренда, но разных линеек.

Я тоже слышал про своебразность звучания С.Е.С..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LINN однозначно! Не будет никаких разочарований и сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал про своебразность звучания С.Е.С..

- Да не сказал бы я, что он звучит как-то своеобразно... Немножко серо и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал про своебразность звучания С.Е.С..

- Да не сказал бы я, что он звучит как-то своеобразно... Немножко серо и только.

Так он изначально разрабатывался как считывающее устройство для субмарин, а там не до веселья.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например? Я не зарекался. Просто когда ходил рассматривать источники этой ценовой категории, то добавление ЦАПа Маркитанова давало заметный прирост в качестве. Я не хотел размениваться на временные варианты, хотел сразу найти удовлетворяющий меня по звуку вариант. Т.к. разница при добавлении ЦАПа была явно слышна, то... я решил остановиться на этом варианте. Не пожалел.

Сергей,вопрос о количестве блоков для источника каждый решает исходя из своих возможностей и взглядов.Я ничуть не сомневаюсь что внешний цап будет лучше многих встренных во многие доступные плееры.С цап можно создать еще один уровень апгрейда и способа настройки звука.Но подбор лишнего сетевого и цифровика,да и полка сдерживающий фактор для многих.
Оптический на ebay стоит 20$ - стекло, которое уделывает бренд до 200$ - по крайней мере так говорят, ну и пусть. Действительно нормальное стекло оказалось. Сетевеками я не заморачивался, в Маркане штатный был, в транспорте комповый. Сетевиками лишь недавно озаботился. Расстановка? Мне главным делом был важен звук... Может, и вертушку не приобретать, ибо лишнее место занимает? )))
Вот видишь,сетивиками заморочился и будешь долго перебирать их,там до цифровика дойдет.Мне при покупке цап нужно будет стойку менять.Вопрос расстановки в жилом помещении весьма острый.Семью заведешь,поймешь.  ;)

CEC 51ый - хороший! Но у того же Андрея (emelya) он играл в комплекте с ЦАПом Маркитанова. Без оного плеер играл... ну не так круто, скажем :) Мой транспорт Vecteur L-4.2 в ритейле стоит (или стоил) около 2500$, я взял б\у у Абрама Шпаца. Без ЦАПа Маркитанова не круто. Транспортные механизмы (целый блок механика+глаз) можно купить за недорого.

Я тоже слышал что кекс хорош как транспорт,возможно после смены усилителя подумаю о цапе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую C.E.C-51xr 3 года,очень хорош.Сравнивал со многими,не уступает более дорогим,включая на мультибитниках.Звук без украшательств,честный,натуральные инструменты(скрипки,рояль ит.д.)узнаваемы,отлично выстраивает сцену.Разницу в звучании,в сторону улучшения,можно будет услышать на намного более дорогом источнике и то при условии что остальной тракт высочайшего уровня.

У меня знакомы сравнивали 51-й кекс и Electrocompaniet EMC 1UP.Компонит выиграл по всем статьям,но победа не была разгромной.Цена CEC и Electrocompaniet различаются на порядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал C.E.C-51 и Triode 4SE. Звук похож, но Триод звучит более "бохато": сочнее тембры, глубже бас и отличная ритмика...

Аппараты как-будто одного бренда, но разных линеек.

Triode TRV-CD4SE на лампах,гармоники добавляют "бохато".Сравнивать каменный и лаповый звук очередная мыльная опера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал про своебразность звучания С.Е.С..

У каждого бренда свой,своеобразный звук.Очень плохо когда этого своеобразия нет.CEC не своеобразней REGA,NAIM...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...