Smarthorh Two - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Smarthorh Two


Гость

Рекомендованные сообщения

Валерий, спасибо огромное за прошедшую презентацию.

Было интересно послушать уже знакомые в некоторой степени колонки в новом сетапе и новой комнате. Надо сказать, что у Валерия они звучат интереснее. Насколько я понимаю концепт Валеры - основное для него в подаче музыки - это как раз диапазон от мидбаса и до серединки. Звучание этих диапазонов и вылизывается в первую очередь, остальные диапазоны - по мнению создателя колонок (Валерий, поправь, если я не прав) - несут меньше важной для восприятия информации.

Я лично такое убеждение не разделяю и мне не близок такой подход. Тем не менее - важно, что Валерий прогрессирует в разработке акустики, ищет новые варианты, пути, решения. Весь негатив в адрес Смартхорнов имеет право на жизнь и в достаточной степени оправдан, так же как и позитивные стороны. Но оценивать акустику в в сравнении с колонками Санрей или Трайдент (в адрес которых тоже было немало неприятного сказано) - пожалуй, излишне. В своем ценовом диапазоне Смартхорны более чем конкуретноспособны. И любая акустика данной стоимости (менее 5 тысяч долларов) будет иметь серьезные недостатки по меркам высочайшего ценового диапазона, в котором "играют" грифоны и тидали.

Тут я бы хотел просто отметить одно наблюдение - в случае с Валериной акустикой у покупателя сохраняется возможность взаимодействовать с разработчиком (что подтверждает практика взаимоотношений Валеры с клиентами), и, как следствие, возможность авторской донастройки колонок в домашних условиях. Это практически нереализуемо в случае покупки иностранных брендов у любого официального дистрибьютора. Более того, аналогичный Валериному звук (если эта концепция звучания подходит покупателю) - "от кутюр" будет стоить гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

...оценивать акустику в в сравнении с колонками Санрей или Трайдент (в адрес которых тоже было немало неприятного сказано) - пожалуй, излишне. В своем ценовом диапазоне Смартхорны более чем конкуретноспособны. И любая акустика данной стоимости (менее 5 тысяч долларов) будет иметь серьезные недостатки по меркам высочайшего ценового диапазона, в котором "играют" грифоны и тидали.

"Василий Н": …сравнивать общий уровень звучания, несмотря на шикарные басы, Smart Horn’ов с Санрайзами было бы некорректно – Санрайзы, как по мне, просто из другого мира (включая, разумеется, цену)…

А мне вот лично наплевать на ценник, когда Я оцениваю звук, и потому не считаю невозможным сравнивать Smart Horn’ны, Грифоны и Санреи.

То, что уважаемый Валерий Гилёв продаёт свои изделия ниже 5К не означает, что их звук соответствует такому устоявшемуся ценовому диапазону на Западе и соответственно в России. На мой взгляд, колонки смело можно выставлять на Западе в диапазоне до 15К (при соответствующем промоушене).

Когда слушал Smart Horn’ны, то удивился выровненной АЧХ (было не заметно выпирание полос). К тому времени Я ещё не смотрел прекрасное видео от Гепардушки, и не знал, что Валерий свои колонки вылизывает как Страдивари скрипки - подбирает детали кроссовера под каждый динамик индивидуально в каждой колонке! Это ручная работа профессионала, дающая хороший звук, и это надо ценить.

Хотя звук Санреев приятен, но это вещь на любителя-экстремала (и насколько оправдан ценник судить ему…).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем ценовом диапазоне Смартхорны более чем конкуретноспособны. И любая акустика данной стоимости (менее 5 тысяч долларов) будет иметь серьезные недостатки по меркам высочайшего ценового диапазона, в котором "играют" грифоны и тидали.

:wacko: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: ???

А что удивляешься? Стандартный реверанс аудиофильскому идолу , люди исходят из постулатов, что не может акустика за 5К играть на уровне 50К. Я не знаю откуда взялся звук с клипа Гепарда, но тембрально играло очень ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: ???

А что Вас удивило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вас удивило?

Да я не понял, почему любая акустика в указанном ценовом диапазоне должна иметь "серьезные недостатки". Мне почему-то кажется, что она может иметь "некоторые недостатки". И то, вовсе не "будет" их иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, уважаемый Анатолий подразумевал, что 5к (и тем более 10к) хватит на комплект почти любых динамиков, фильтр и приличный корпус, чтобы внятно воплотить свою идею акустики, так что очередь за грамотной идеей, видением и расчетом (ну, если видение не включает непременное использование каких-нибудь экзотических TADов, пятиметровый рупор или матрицу из штук 30 топовых высокочастотников сканспик). Интересно, так ли я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не понял, почему любая акустика в указанном ценовом диапазоне должна иметь "серьезные недостатки". Мне почему-то кажется, что она может иметь "некоторые недостатки". И то, вовсе не "будет" их иметь.

Это исходя из опыта прослушиваний. В теории может и не иметь, согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, уважаемый Анатолий подразумевал, что 5к (и тем более 10к) хватит на комплект почти любых динамиков, фильтр и приличный корпус, чтобы внятно воплотить свою идею акустики, так что очередь за грамотной идеей, видением и расчетом (ну, если видение не включает непременное использование каких-нибудь экзотических TADов, пятиметровый рупор или матрицу из штук 30 топовых высокочастотников сканспик). Интересно, так ли я понял?

Я думаю, что данной суммы вполне хватит на акустику, прилично озвучивающую 20 кв.м. и имеющую очень и очень мало недостатков. (Это не только из более, чем 40-летнего опыта прослушивания, но и более, чем 30-летнего опыта изготовления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда взялся звук с клипа Гепарда, но тембрально играло очень ровно.

Мне одному не понятно что тут написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно точно знаю что Сереге T акустика Валеры очень понравилась и рассматривается возможность приобретения Отрадно !

Во многих случаях , я например пытаюсь в оценке чего либо , брать некую шкалу, пойнты , которые помогают спозиционировать мне например акустику Скажем так, ничего плохого в оценке применительно с тз денежного выражения не вижу

Тот кто знаком со мной, при моей оценке того или иного продукта сразу понимают о чем я Но только те кто знаком со мной Или когда мой товарищ, Димоныч например ее оценил в N ую сумму , тоже понимаю о чем речь так что , как оценочную не референсную оценку вполне себе могу позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Василий Н": …сравнивать общий уровень звучания, несмотря на шикарные басы, Smart Horn’ов с Санрайзами было бы некорректно – Санрайзы, как по мне, просто из другого мира (включая, разумеется, цену)…

А мне вот лично наплевать на ценник, когда Я оцениваю звук, и потому не считаю невозможным сравнивать Smart Horn’ны, Грифоны и Санреи.

это здорово Игорь , просто замечательно , но тогда зачем дальнейшие сентенции и опять же собственная "оценка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному не понятно что тут написано???

просто на его высказывания мало кто обрашает внимание

Спасибо   :lol: что обратили. Спросим у Гепардушки, он писал на клипы звук с микрофона или замикшировал при монтаже готовый оригинальный трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо   :lol: что обратили. Спросим у Гепардушки, он писал на клипы звук с микрофона или замикшировал при монтаже готовый оригинальный трек?

Значит так. В первом полутораминутном клипе использован аудиофайл "Китайский танец" из Щелкунчика (заканчивался же клип родным звуком с камеры - отрывок из "Картинок с Выставки" Мусоргского). Во всех остальных случаях, кроме музыки на начальных титрах, использован звук с микрофона камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток: потенциал данных АС раскрыт на 30-40%. Слышал SMARTHORN TWO в других условиях, это просто небо и земля. То что звучало 27.11.2010 в клубе мягко говоря не понравилось (не знаю что было причиной, может комната, питание, источник, …) <_< . Баса не было, серединка мутная, динамики ни какой (рок играл как похоронный марш) … Немного оживил звучание Lavry, но все равно не то.

Из плюсов что удалось услышать: ровный тональный баланс, хорошо «рисует» сцену, в кашу инструменты не сваливает.

Тем кто заинтересовался данной АС, советую послушать их например у Валеры дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствовал на прошедшей в субботу встрече, но, к сожалению, вынужден был уехать в 17.00, а послушать еще хотелось…. Надеюсь, такая возможность еще представится.

По впечатлениям о самой акустике – CrystalVox SmartHorn Two. Я их слушал до прошедшей встречи всего один раз, и то на выставке этой весной. Уже тогда включил в список акустики, как интересной непосредственно мне (если будет необходимость вносить изменения в тракт), так и АС, которые можно смело рекомендовать слушать коллегам по увлечению. Здесь же представилась хорошая возможность послушать вдумчиво. А главное подтвердить/опровергнуть свои же впечатления от выставочного (!) прослушивания. Так вот, если после выставки они мне «просто понравились», то после субботней встречи они у меня «не выходят из головы». Давно у меня такого не было! Реально хочу себе домой!

Акустика динамичная, тонально ровная. Бас: быстрый и собранный (я люблю такой!); если и присутствовал гудеж (отдельно и очень мало), то смело отношу на помещение, которое, кстати, недружественное к кол-ву баса (опыт по Tidal), но здесь он (бас) присутствовал по уровню в самый раз. Валерий сказал, что они могут играть еще ниже. Середина: все ровненько, детально – скрипки великолепны. Но главное – голос. Мне хотелось на этих АС слушать голос! Забавная вещь, когда тракт или его отдельные улучшения раскрывает какое-то направление в музыке, и ты его начинаешь активно слушать. Что-то мне подсказывает, что с этой акустикой я сильно подсел бы на вокал!!! ВЧ: я привык к керамике, которая специфична (детальная, динамичная, «холодная»). Здесь подача совсем другая. ВЧ более сглажены, менее яркие. Но АС воспринимается более меломанской что ли, чем аудиофильной "игрушкой", поэтому такая подача к месту. Но не подумайте, что ВЧ ущербны. Конечно нет! Все аспекты качественного звука присутствуют. Просто, еще раз, допустим, поставь на ВЧ керамику и она бы выбилась, стала бы обращать на себя внимание. Хотя может я и ошибаюсь. Валерию в любом случае виднее. Сцена: отлично. Даже сидя правее правой АС какие-то люди на каком-то тестовом диске с каким-то бубном умудрились пройти кругом (точнее овалом) и не задеть при этом меня. Т.е. даже если расположиться напротив одной из АС, другая слышна, звук не липнет к АС, сцена катострофически не рассыпается! Очень хорошо!!!

Вот как-то так! Несколько сумбурно, ну что поделаешь! Отзывы не моя стихия.

Валерию мои искренние поздравления с отличным, конкурентным (!!!) продуктом.

А, чуть не забыл! Качество изготовления производит впечатления фабричного продукта. Осмотр с любого количества сантиметров не выявляет каких-то ляпов. Все очень гармонично! «Табличка» понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, честно говоря, не хотел писать.. С другой стороны, зачем тогда прослушивания, если честно не выразить свои впечатления? Писать не хотел потому, что ИМХО тест был некорректный из-за какого-то явного косяка в системе. В чем причина - не знаю. Надеюсь, Валера разберется. Просто ТАК, как я услышал в субботу, акустика такого класса звучать не может. Валерию огромное спасибо за уделенное время и очень приятное общение. Искренне желаю найти причину. В остальном соглашусь с Vinsound (пост #45) и с Daiver (пост #67). Добавить, собственно, нечего.

С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Не стал писать отзыв о прослушивании Валериной системы.

Собственно писать неочем - звук явно не Валерин.

Просто недоразумение, с которым нужно разобраться.

Возможно, злую шутку, в очередной раз, сыграло неподготовленное помещение, дома у Валеры звучание системы совершенно иного полёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить Валерия или Евгения_Ко условно сравнить звук в четверг и субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел заскочить послушать акустику... С Lavry Gold было лучше, но всёравно не получилось оценить звучание, на какое способны АС. Почему-то сильно перекосило тональный баланс и сцена очень непонятная, и от этого перекоса возможно, совершенно не услышал динамики и верхов, подробностей, объёма... Много низа и нижней середины.

На выставке слышал совсем коротко - было почетче хотя НЧ сильно горбили.

Что-то плохо согласуется с акустикой видимо, и комната трудная.

Услышал только комфортность подачи, и отсутствие заметных артефактов сведения полос, раздражающих призвуков. Исполнение АС, отделка - супер!

Остальное оценить трудно, согласен с tubeuser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток: потенциал данных АС раскрыт на 30-40%. Слышал SMARTHORN TWO в других условиях, это просто небо и земля. То что звучало 27.11.2010 в клубе мягко говоря не понравилось (не знаю что было причиной, может комната, питание, источник, …) <_< . Баса не было, серединка мутная, динамики ни какой (рок играл как похоронный марш) … Немного оживил звучание Lavry, но все равно не то.

Из плюсов что удалось услышать: ровный тональный баланс, хорошо «рисует» сцену, в кашу инструменты не сваливает.

+1! Daiver, Vinsound, tubeuser, Серега, спасибо за справедливую критику!

А можно попросить Валерия или Евгения_Ко условно сравнить звук в четверг и субботу?

Сергей, с вечера четверга система не менялась.

Пред Chord прогрелся. Середина стала прозрачнее, но появилось какая-то неестественность в верхних СЧ, их стало много и на мой взгляд ощущение сбалансированности и комфортности пропало :(

Проявилось то, с чем всегда боролся: рупорные призвуки, ощущение компрессии, утомляемость при длительном прослушивании. Оперный вокал тоже не должен так резать слух.

Вряд ли это влияние преда Chord. Нечто похожее я слышал от Django в четверг.

Для начала попробуем во вторник поставить акустику вдоль капитальной стены. Если появится нижний нижний бас, то можно расстановкой немного уменьшить кол-во верхнего, тогда появится надежда, что восстановится баланс и негатив пропадет.

Сергей Т, спасибо за оптимистичный отзыв! :)

Если Вам понравились 30-40% (на которые справедливо оценил Diver звук Smarthorn Two в субботу) , 50-60,%, которые я рассчитываю получить во вторник, понравятся больше :) Приходите еще!

Валерий, а фото посмотреть акустического с межблочными, да и цена проводов интересна. А что в плане силовых проводов?

Gepardushka отлично снял провода на камеру. На роликах лучше, чем на фото.

Балансные комплект: 2х70см - 16т.р. с недорогими разъемами Furutech. БОльшая длина - пропорциональное увеличение стоимости.

Акустические: 72 т.р. за комплект 2х180 см. Вместе с проводом приобретаете стратегический запас серебра :). Лопатки (Cardas) или бананы (Furutech) медные с родиевым покрытием. Обжимаемое соединение, без пайки.

Валерий, спасибо огромное за прошедшую презентацию.

Было интересно послушать уже знакомые в некоторой степени колонки в новом сетапе и новой комнате. Надо сказать, что у Валерия они звучат интереснее. Насколько я понимаю концепт Валеры - основное для него в подаче музыки - это как раз диапазон от мидбаса и до серединки. Звучание этих диапазонов и вылизывается в первую очередь, остальные диапазоны - по мнению создателя колонок (Валерий, поправь, если я не прав) - несут меньше важной для восприятия информации.

Dimonych, поправлю :) В акустике все диапазоны важны. Если какому-то аспекту звучания не уделять должного внимания, что-то важное обязательно пропадет и такая хрупкая материя, как сбалансированность звучания, нарушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На последнем мероприятии не присутсвовал, но общие мысли такие. Надо, к сожалению сокращать количество слушателей. Или вводить смены прослушивания, например. В тех акустических условиях, когда надо максимально избавиться от влияния комнаты и одновременно попасть в зону качественного прослушивания (sweet point) попадают 2-6(максимум!) человек в зависимости от направленности АС. Поэтому и отзывы о системе могут различаться кардинально. Надо что-то решать по этому поводу. Охватить одновременно 15 человек в таких условиях - это просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на последнем мероприятии, ввиду вполне достаточного времени прослушивания, было много эпизодов, когда 1-3 человека слушали спокойно что-то свое, располагаясь как хочется. в конце концов мы с винсаундом чисто для удовольствия чуть ли не половину islands King Crimson одолели. Возможность послушать пару-тройку наиболее показательных для себя композиций, сидя в свит спот, бывает практически на каждом прослушивании (ну, на всех, которых я был, кроме открытия клуба) у любого желающего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...