Резисторы: выбор, обсуждение - Страница 45 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резисторы: выбор, обсуждение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15.02.2019 в 17:50, Вячеслав Костылев сказал:

Удивление

Вячеслав, попробовали всё, кроме суприма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

On 2/25/2019 at 3:34 AM, ИванВасильевич said:

только точнее 6Н7С.

Вообще-то 6Н8С это аналог зарубежной 6SN7. А 6Н7С аналог 6N7 - весьма специфическая лампа, общий катод на два анода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, с этими лампами я не работал. Вникать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро не обещаю, для мозгового штурма время свободное нужно, а с этим у меня сейчас напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, supermegauser сказал:

Вячеслав, попробовали всё, кроме суприма?

Что имеется ввиду? мРезист Суприм? Да, попробовал все и константановые тоже, которые тоже очень хороши.  М Резист  пробовал.  Видел, что ты их хвалишь,и что надо паять не к ножкам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вячеслав Костылев сказал:

Что имеется ввиду? мРезист Суприм? Да, попробовал все и константановые тоже, которые тоже очень хороши.  М Резист не пробовал.  Видел, что ты их хвалишь,и что надо паять не к ножкам,

Yageo,  проволочные,  белые кирпичики -  ещё лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Yageo,  проволочные,  белые кирпичики -  ещё лучше. 

чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вячеслав Костылев сказал:

чем?

Чем Суприм и тем более чем Миллс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Чем Суприм и тем более чем Миллс. 

так какой на твой взглядна сегодня лучший резистор ,который не сипит ,не вносит искажения и максимально прозрачный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какое-то время Питерсон в очередной раз изменит свое мнение. Он этим здесь многие годы занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Через какое-то время Питерсон в очередной раз изменит свое мнение. Он этим здесь многие годы занимается.

Ну да. какое то время он писал, что лучше Миллс ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобби у человека такое. Возможно и способ самоутверждения. На конструирование аппаратуры пороха не хватает, перетыкает детали непонятно на чем, а потом делает вселенские обобщения. В этой ветке 90% откровенная и вредоносная деза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав Костылев сказал:

так какой на твой взглядна сегодня лучший резистор ,который не сипит ,не вносит искажения и максимально прозрачный?

Если вам не достаточно 1-2Вт резисторов -  тогда Yageo. На данный момент,  из того что пробовал. Мне и 1-2Вт хватает -  выбор шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Через какое-то время Питерсон в очередной раз изменит свое мнение. Он этим здесь многие годы занимается.

Естественно. Я не сижу на кучке выбранных сто лет назад деталей -  в поиске лучшего. К тому же после существенного улучшения системы -  перепроверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав Костылев сказал:

Ну да. какое то время он писал, что лучше Миллс ничего нет.

И не было,  какое то время. Купил хороший плеер,  вегалабцап убрал, всё зазвучало сильно иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Pitterson said:

И не было,  какое то время. Купил хороший плеер,  вегалабцап убрал, всё зазвучало сильно иначе. 

Есть телага, а есть лошадь. И нельзя телегу (детали) ставить впереди лошади (схемотехники), иначе вся жизнь так и пройдет в бесконечном перетыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет конкретных yageo, а вот тоже в последнее время прихожу к выводу, что производители не дураки кирпичики ставят. Даже в дорогущих колонках, где лишние пять долларов ничего не изменят, - кирпичики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Димон сказал:

не знаю насчет конкретных yageo, а вот тоже в последнее время прихожу к выводу, что производители не дураки кирпичики ставят. Даже в дорогущих колонках, где лишние пять долларов ничего не изменят, - кирпичики.

Производители может и не дураки, они просто экономные. Когда заменил эти гадкие кирпичики в выходных каскадах усилителя на Миллз- улучшение заметно сразу, без напряга слухового аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Димон сказал:

не знаю насчет конкретных yageo, а вот тоже в последнее время прихожу к выводу, что производители не дураки кирпичики ставят. Даже в дорогущих колонках, где лишние пять долларов ничего не изменят, - кирпичики.

Да все на свете дураки,  кроме 10000 адъиофилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZUEVV сказал:

Производители может и не дураки, они просто экономные. Когда заменил эти гадкие кирпичики в выходных каскадах усилителя на Миллз- улучшение заметно сразу, без напряга слухового аппарата. 

Мягче стало и ушла грязь на ВЧ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Мягче стало? 

Естественней, детальней, более комфортно. Тембрально побогаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Естественней, детальней, более комфортно. Тембрально побогаче.

Мне тоже так казалось. От всей системы зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZUEVV сказал:

Когда заменил эти гадкие кирпичики в выходных каскадах усилителя на Миллз- улучшение заметно сразу, без напряга слухового аппарата. 

в этом и есть ошибка твикера - звук изменился, значит стало лучше. А он просто изменился. Зависит от точки отсчета и рефересной системы. Против миллса ничего в общем-то не имею, но они украшают звук, а не делают его естественнее. 

Экономность производителя не при чем. Никто не мешает выставить не 10 тыс долларов, а 10010. На продажах это не отразится, а вот более чистый звук - несомненно. Однако история миллсов в том, что они не играют чище. А просто подчеркивают определенный участок вч диапазона. Информации с ними не прибавляется. И поэтому в брендовых изделиях они практически не встречаются. Вот супримы иногда ставят, а они-то подороже будут.

ЗЫ

Микрон хорошие кирпичи штампует

http://www.micron-e.co.jp/english/www/products/resistor/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпичи керамические, что поумолчанию ставят, г - сколько можно по кругу ходить тут и лоуэнд пиарить. Не слышите разницу ну идите куда-нибудь на Вегалаб, там одни друзья будут. Это форум для АУДИОФИЛОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Димон сказал:

Против миллса ничего в общем-то не имею, но они украшают звук, а не делают его естественнее

в чем это выражается по вашему? я перепробовал на  своей, достаточно высокого уровня АС с бериллиевыми пищалками и отличными конденсаторами,  разные резисторы. И как раз Миллс - мне послышались абсолютно нейтральными. Сравнивал их с резисторами из константана - очень схожи. Разница в нюансах.

Информации с резисторами и не должно прибавляться, если ее нет в сигнале. Ее не должно становиться меньше, но и грязь они не должны вносить. Задача резистора оттеньюировать уровень сигнала,ничего от себя не добавляя и не уменьшая ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...