Резисторы: выбор, обсуждение - Страница 40 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резисторы: выбор, обсуждение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может как-нибудь погоняю-погрею еще... а пока интерес пропал. Хочу фольгу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пробовал, но не там - оч. специфичны, заявлены как замена Рикену, но Рикен интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня так и останется загадкой почему вы так топите за милс...

IMG2018062_6438799_30459796.jpg.887b38f15ea7dfc6273bc99b2264a2c0.jpg

сунул для интереса в тачку, там более-менее компоненты устаканились... с пол года ничего не менял, так вот, результат как и в домашке, на сч - пропала разборчивость, на вч - весь объем, воздух и вообще всё, за что я люблю ленты... снял выкинул, ужс а не резистор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ленточник.  Не нравиться - не слушайте, слушайте в тачке что-то другое какие проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mamix сказал:

Не нравиться - не слушайте

здесь мнением делятся, не? 

не нравятся, не слушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mamix сказал:

Тут не форум по автозвуку.

и? в разных условиях милс проявил себя одинаково плохо, это моё мнение и мой результат сравнения, на сем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha-62RUS сказал:

для меня так и останется загадкой почему вы так топите за милс...

IMG2018062_6438799_30459796.jpg.887b38f15ea7dfc6273bc99b2264a2c0.jpg

сунул для интереса в тачку, там более-менее компоненты устаканились... с пол года ничего не менял, так вот, результат как и в домашке, на сч - пропала разборчивость, на вч - весь объем, воздух и вообще всё, за что я люблю ленты... снял выкинул, ужс а не резистор! 

А какой резистор вам понравился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

А какой резистор вам понравился? 

Пусть он для начала покажет на фото какой милс он использовал и какой резистор использует сейчас вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за интриги,  скажите что понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 04:52, BigBoris сказал:

В ВЧ фильтре АС последовательно в цепи сигнала для выравнивания чувствительности с полосой НЧ мне американский коричневый Миллс показался чуть-чуть лучше мексиканского. А может самовнушение. Хотя конструктивно они разные, это видно невоооруженнным глазом.

Пробовали вместо последовательного резистора к пищалке - "акустическое сопротивление"? Рассеиватели прямо напротив пищалки? Что то типа еловой (сосновой) шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2018 в 03:31, Pitterson сказал:

какой резистор вам понравился

никакой, процессорная 3шка (нет не пионееры80/99 и прочее барахло), мне там резисторы в принципе не нужны... было интересно на сколько он там повлияет

В 28.06.2018 в 08:50, Evge сказал:

Пусть он для начала покажет

ждите дальше, раз лень полистать

 

ПС. я вам тут ничего обосновывать не собираюсь, милс увно, это моё мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 20:39, Leha-62RUS сказал:

меня тоже забавляют и по этому я купил всё и сам послушал... 

IMG_20180515_174900.jpg.d5e5c23d8ea0c3eda96dc39d3d3aff18.jpg

номинал не большой и вполне можно слушать без резистора, чтоб потом их подключить поочередно и понять, что именно мундор меньше всего гадит в звук! остальные просто делают его проще, в добавок суперрес линейнее милса, но немного проще... милс мне слышится самым кривым (хоть и приятным на слух), относительно отсутствия резистора вообще... 

У тебя явно недоМилс какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Leha-62RUS сказал:

никакой, процессорная 3шка (нет не пионееры80/99 и прочее барахло), мне там резисторы в принципе не нужны... было интересно на сколько он там повлияет

ждите дальше, раз лень полистать

 

ПС. я вам тут ничего обосновывать не собираюсь, милс увно, это моё мнение .

Любой резистор хуже его отсутствия. Сравнивать надо С другим резистором. Так что ваши впечатления,  увы,  совершенно бесполезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎06‎.‎2018 в 16:43, Mamix сказал:

Сравнил. Поставил за место розового Такмана - день попытался погреть. Тантал рельефней-наполненней и почастотней, но это наждачка по прозразрачности и гармоникам, у Такмана прозрачность нормальная и гладко. Плюс у тантала явно что-то с индуктивностью - отыгрывает меньше полуволны по амплитуде (СЧ и особенно НЧ), а что не отыгрывает расплющивает. Все это неприятно. Кроме того, Такман изящней и утонченней по выразительности. Вернул Такман. Возможно недогрел:ph34r:... но что-то желание греть тантал пропало... Фиг знает, впечатление, что для любителей Мультикап RТХ саунд - по гармоникам напоминает.

DSCF4649.png

А танталовые резисторы какие использовали? Их у Шинко я два разных вида встречал и у Аудио-нот я лично встречал 3 вида, а в сети видел еще несколько. Плюс есть с медными контактами, с латунными , с чисто серебряными.

И второй вопрос - ау Такмана  какая серия резисторов нравится? Речь идёт о тех, что понравились больше PRP.

Я PRP - 0,125 ватта ставил в микросхемный фонокорректор и в микросхемный усилитель (не цифровой) - остался ими очень доволен.

На фото мелкие резисторы PRP, крупные -ограничительные в питании МИЛЗ. В некоторых местах стоят японские -квадратные керамические (там где не было номиналов PRP).

 

779011_LYNX0427052016-8.jpg.1fa04dd3aabe2fd92bf272db3cc0a585.jpg

И слушаю в основном его сейчас , а не ламповый на танталовых резисторах и блэкгейтах (2 штуки WKZ и 6 штук FK) и лампах телефункен. В питании 6 дросселей и два выходных межкаскадных трансформатора. А чтоб не фонило корпус из итальянского полистирола. Кстати на фото видно три вида танталовых резисторов.

407400543_BG-6.JPG.6e8d38fa438cfe80af9798195d3b13e7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lenivo сказал:

А танталовые резисторы какие использовали? Их у Шинко я два разных вида встречал и у Аудио-нот я лично встречал 3 вида, а в сети видел еще несколько. Плюс есть с медными контактами, с латунными , с чисто серебряными.

И второй вопрос - ау Такмана  какая серия резисторов нравится? Речь идёт о тех, что понравились больше PRP. 

https://www.hificollective.co.uk/components/an_tantalum_nonmagnetic.html Тантал АН эти.
PRP и металпленочный Такман никак не использую - мне не понравились конкретно по музыкальности. В качестве метапленки на 0.1% точности юзаю Vishay MPR24, но чаще выше по точности ставлю резисторы вместо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mamix сказал:

Vishay MPR24

Где покупали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на ебее продают десятками,  одного номинала,  как быть если нужно штук 20 разного номинала? (по 1 шт каждого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mamix сказал:

Я тут менее чем полгода назад получается почти даром такие платки продал. Обратите внимание на штампик  "ОТК" - у нас в городе Филипсы собирали по лицензии. Периодически на барахолке всплывают аппараты в разной степени убитости.

752426802_2.JPG.af5fff44bff03930b83df97ad1aec8e3.JPG

Кстати китайцы достаточно много продают выпаянных таких чипов и вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фирменные резисторы Филипс себе вот из другой платы из этого аппарата себе выпаиваю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...