Резисторы: выбор, обсуждение - Страница 43 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резисторы: выбор, обсуждение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 10/31/2018 at 9:43 AM, Pitterson said:

Не Каст,  но там всё отличие -  в Каст вместо полиэтилена заливка эпоксидкой.  Я разбирал резисторы,  сравнивал по частям -  сам графит сильно мутит. Проводки те тоже отстойные. 

Самое интересное это сами графиты у Дуелундов - банальные грифели от деревянных карандашей одной из карандашных фирм, увы уже не помню какой именно. Грифели стандартные серийные, не аудиофильские, можно самому такие настрогать из магазина канцтоваров, примотать на концы провода и вот он с воздушной изоляцией, супераудиофильский :D

Идиотизму пытливых удифилов нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, marimot сказал:

Это цитата к форумчанину с логином ОКОКОК.

Ув. Борис, я конечно извиняюсь за возможно не совсем корректный вопрос в теме по резисторы, просто мне интересно, вы здесь старожил и как бы были постоянным опонентом у OKOKOK, он может и писал несколько импульсивно иногда, но в целом технически не безграмотно, и имел право на свою точку зрения, как и все мы. И мне просто интерсно, если вы конечно знаете и можете ответить, почему на форуме, по крайней мере в этой ветке, другие не читал (нет интереса) вымазаны все его посты? Сам бы он этого сделать не смог бы, наверно ему помогли. Кто и зачем?

Вроде Ококок наступил на мозоль крупному отечественному производителю кабелей, с которым сотрудничает и администрация форума, вот его и потёрли. Олег конечно обиделся и правильно сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yroxi сказал:

здесь стало, "кто что ел", "кто что пил",

Да - всем хорошо отметить) С Наступающим!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, fun da mental сказал:

Потому что это основное, вечное. А весь этот звук резисторов и конденсаторов интересен, только пока его (звук) ищешь и создаёшь. В самом процессе движухи и шевеления. Потом же остаётся только слушать, есть, пить, носить джинсы и обижаться на администрацию. Ну, на самом деле. Нельзя же ковыряться в железках вечно, ради самого процесса ковыряния. Ведь должен же когда-нибудь наступить тот счастливый миг, когда всё становится понятно и ничего особо не удивляет. Иначе, вся эта возня, лишь признак блуждания по ложному пути и ошибочного подхода к делу.

Движение - жизнь. Остановился - отстал сам от себя. Мы обречены на вечный поиск. Поэтому даже такая простая деталь, как резистор, позволяет иногда делать небольшие открытия. 

Если нет желания делать открытия и постигать, зачем это все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Staudio said:

Движение - жизнь. Остановился - отстал сам от себя. Мы обречены на вечный поиск. Поэтому даже такая простая деталь, как резистор, позволяет иногда делать небольшие открытия. 

Если нет желания делать открытия и постигать, зачем это все? 

Белка в колесе тоже бежит навстречу новому и неизведанному, делая открытия в своем бесконечном поиске. Так жизнь и проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайте белку.  Это вполне любознательный зверёк исходя из уровня интеллекта, которым его наделили.

А колесо для белки - это что-то типа тренажёра в фитнес зале.

Не все заводчики белок готовы превратить квартиру в лес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2018 в 09:50, ZUEVV сказал:

крупному отечественному производителю кабелей

На букву "Ч". Они,  кажется,  уже хозяева ресурса,  судя по полномочиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2019 в 10:44, Pitterson сказал:

На букву "Ч". Они,  кажется,  уже хозяева ресурса,  судя по полномочиям. 

Судя по всему это так. Скоро и нас обнулят, если продолжим тему. А в целом беспредел - нигде и никогда не видел, что бы затирали посты, которые не нарушают правила форума. Цензура однако-с! Back in USSR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marimot сказал:

Судя по всему это так. Скоро и нас обнулят, если продолжим тему. А в целом беспредел - нигде и никода не виделм что бы затирали посты, которые не нарушают правила форума. Цензура однако-с! Back in USSR!

Это так, и как результат- уход с форума профессионалов, и его маргинализация. Впрочем, это характерно для всей нашей страны. Рыба, сами знаете, откуда гниёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mills Resistors 

Есть 10w?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да OkOk, при всей симпатии к нему:) - он и меня часто прикрывал, сам нередко ввязывался в совершенно дурацкие споры или провоцировал их, как будто тут и без него таких мало. Будем считать, что ему просто надоело воевать с ветряками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Gleb1969 said:

Mills Resistors 

Есть 10w?

12w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал такие:
Powertron FPR2-T218 30W Metal Foil Resistors
https://www.hificollective.co.uk/components/powertron-fpr2-t218-resistors.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Kitson сказал:

12w

Что 12w  

или это не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кта сравнивал https://www.hificollective.co.uk/catalog/-c-61_62_314.html  с Mills? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питтерсон вам не надоело? Если вы до сих пор подобным озабочены то вам надо кардинально (на уровне концепций и схемотехники) менять свою аудиосистему на что-то более приличное, а не детальки в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/7/2019 at 2:16 PM, Gleb1969 said:

Что 12w  

или это не критично?

Не устаю повторять что в аудио мозги гораздо важнее чем даже уши, не говоря уж о стаже в тупом перетыке. Включать их надо хотя бы иногда! Если они есть конечно, извините за резкость. Хотя если пастись только в ветках перетыка конденсаторов, резисторов и кабелей то последние мозги атрофируются и извилины станут параллельными, еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Не устаю повторять что в аудио мозги гораздо важнее чем даже уши, не говоря уж о стаже в тупом перетыке. Включать их надо хотя бы иногда! Если они есть конечно, извините за резкость. Хотя если пастись только в ветках перетыка конденсаторов, резисторов и кабелей то последние мозги атрофируются и извилины станут параллельными, еще раз извините.

Мозги есть у всех, даже у куриц, а вот знания это дело наживное 

мозги включать не надо, они всегда включены, хотя может быть есть те кому они нужны не постоянно, утверждать не стану, 

человек с мозгами, сперва 10 раз отмерит, и только потом отрежет. 

А если человек пишет оскорбительные слова, а потом извиняется за них, он пользуется мозгами, как вы считаете?

мне кажется проще сперва подумать а потом написать, ну чтоб не кого  не оскорбить.

Ууж если намерено оскорбляете, не извиняйтесь, на мой взгляд так делают люди у которых мозги работают постоянно     

Скоре всего, в этой ветке уже есть ответ на интересующий меня вопрос, буду искать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1979686473_(61).jpeg.3adb827a23948a56fd340c9c77e65a50.jpeg

ну наконец-то, дотянулись руки (в аудиохобби есть отличительная черта, из 4ех резисторов, 1 по-любому будет не того номинала) поменять ВЧшные резисторы (с Джансен) на Мундорф Суприм... в очередной раз, как одеяло с АС)

 

хотя может это аудиофильские саморезы повлияли... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 18.01.2019 в 04:29, supermegauser сказал:

...поменять ВЧшные резисторы (с Джансен) на Мундорф Суприм...

Есть анекдот, даже связан с музыкантами ;) Лень набирать текст было, просто скопировал с инета:

На улице недалеко друг от друга подрабатывают два гитариста - молодой и старый. Молодой музыкант показывает суперскоростную технику, "пилит" по всему грифу, сногсшибательно импровизирует, а старый скромно стоит в сторонке и извлекает вдумчиво пару-другую нот. Около молодого гитариста - никого, около старого - толпа народу.
Один слушатель не выдержал, подошел к старому музыканту и спрашивает: "Как так получается, что тот молодой музыкант быстро играет, показывает фантастическую технику, и его никто не слушает, а вы спокойно играете несколько нот и вас слушает толпа народу?" Старый музыкант подумал и ответил: "Он только еще ищет свою ноту, а я уже нашел..."

В детстве его слышал, только он был на восточный лад, сидели старик и молодой под чинарой и играли на дутаре, адын палка два струна...

Молодой наяривает, аккорды разные берет.. а старый извлекает пару нот.. У старика спросили, почему вы исполняете по разному, а музыка одна и та же.. Он ответил, так  он все еще ищет смысл в жизни, а я его уже нашел...

Так и замена резисторов, где то ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2019 в 22:42, marimot сказал:

Так и замена резисторов, где то ;-)

в большинстве систем вообще менять ничего не нужно, они и так очень хорошо играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то проскакивала инфа, что резюки PRP уже не те по качеству. Кто нибудь знает, так это или нет? Подбирал ли кто по звучанию резисторы на обвязку цифрового выхода сидюка? Интересует как там поведёт себя, например, карбон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Кто нибудь знает, так это или нет?

Пиши в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ZUEVV сказал:

Где то проскакивала инфа, что резюки PRP уже не те по качеству. Кто нибудь знает, так это или нет? Подбирал ли кто по звучанию резисторы на обвязку цифрового выхода сидюка? Интересует как там поведёт себя, например, карбон?

Думаю не резисторы поменялись,  а просто внимательно их сравнили. Не знаю как так вышло,  но лет 5 назад в сравнении они у меня вышли лучшими,  а недавно по наводке Mamix проверил и забраковал. Серьезные проблемы со звуком у них. 

Ps. : кто так не считает -  могу отдать мешок с PRP, много разных номиналов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил в катоде МЛТ-1 на Vishay RN70. Не понравился звук с ними, как обрубленный и рафинированно как то все стало. Какие резисторы по звуку ближе к МЛТ из новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...