Лампы 6Н30 ДР - Страница 14 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы 6Н30 ДР


Bruno95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так вот этот мужик с Белорусской, который сам ДРки продает.. почему бы с ним не договориться о замере? деньги за замер наверняка ебейской ценой отобьются, только лот правильно разместить, без возврата и с измерениями. И все, досвидос. Продавать по одной штуке аукционом со стартовой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Bolotnikov сказал:

Я не привык продавать то, в работоспособности чего я сомневаюсь. Это комплект я уже предлагал на ебее и отправлял в Германию, там человеку что-то не понравилось в 2-х лампах,  в итоге он все 6 вернул обратно.

Вот те на ...   То есть , сейчас заявляете , что весь из себя такой  , типа , "белый и пушистый"  и НЕ продаете то , в работоспособности чего сомневаетесь ?      Вы хотя бы понимаете , какую галиматью несете  , в свете того , с чего совсем недавно начали общение  в этой теме  ???    Ведь  не далее , как  на прошлой странице САМИ написали следующее : - 

Alex Bolotnikov

Вопрос такой - а как проверить работоспособность ламп? Пред давно уже продал, комплект ламп так и валяется. Но не уверен в их характеристиках...

 

Выходит ,  с одной стороны , как  проверить  работоспособность  ламп - не имеете  понятия :(.   С  другой  стороны : - " Я не привык продавать то, в работоспособности чего я сомневаюсь".  Ничего не скажешь , просто шедевр .  Круто ,  не у всех так получится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Underwood сказал:

Вот те на ...   То есть , сейчас заявляете , что весь из себя такой  , типа , "белый и пушистый"  и НЕ продаете то , в работоспособности чего сомневаетесь ?      Вы хотя бы понимаете , какую галиматью несете  , в свете того , с чего совсем недавно начали общение  в этой теме  ???    Ведь  не далее , как  на прошлой странице САМИ написали следующее : - 

Alex Bolotnikov

Вопрос такой - а как проверить работоспособность ламп? Пред давно уже продал, комплект ламп так и валяется. Но не уверен в их характеристиках...

 

Выходит ,  с одной стороны , как  проверить  работоспособность  ламп - не имеете  понятия :(.   С  другой  стороны : - " Я не привык продавать то, в работоспособности чего я сомневаюсь".  Ничего не скажешь , просто шедевр .  Круто ,  не у всех так получится :lol:

Я рекомендую еще раз прочитать моё первое сообщение, без эмоций. Мне всего-лишь интересно выяснить, рабочие лампы или нет. Что с ними делать - это я дальше решу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Bolotnikov сказал:

Я не привык продавать то, в работоспособности чего я сомневаюсь.

 

9 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

 Мне всего-лишь интересно выяснить, рабочие лампы или нет. Что с ними делать - это я дальше решу сам.

Вам  самому то не  грустно  сравнивать  некоторые  собственные  фразы  из  своих  же  постов :( ?   Уж было  подумывал  о предложении покупки , в состоянии "как есть" .... Теперь  ни в  жисть , пусть  валяются  у вас и  дальше :wacko:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victorsound сказал:

 

Вам  самому то не  грустно  сравнивать  некоторые  собственные  фразы  из  своих  же  постов :( ?   Уж было  подумывал  о предложении покупки , в состоянии "как есть" .... Теперь  ни в  жисть , пусть  валяются  у вас и  дальше :wacko:.  

Значит не судьба, пусть дальше валяются. Может когда-нить опять на лампу потянет, возьму еще раз BATовский пред. Ну или подарю их кому в крайнем случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Так вот этот мужик с Белорусской, который сам ДРки продает.. почему бы с ним не договориться о замере? деньги за замер наверняка ебейской ценой отобьются, только лот правильно разместить, без возврата и с измерениями. И все, досвидос. Продавать по одной штуке аукционом со стартовой цены.

Завтра вот как раз хочу набрать ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В ламповом буфере заменил лампу 6Н6П на совтек 6Н30П-ЕВ. На мой слух и в моей системе она гораздо интереснее 6Н6П. Глубже сцена, тембрально богаче, лучше прорабатывает мелкие детали и в целом более музыкальна. После нее 6Н6П уже скучно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Александр79 сказал:

В ламповом буфере заменил лампу 6Н6П на совтек 6Н30П-ЕВ. На мой слух и в моей системе она гораздо интереснее 6Н6П. Глубже сцена, тембрально богаче, лучше прорабатывает мелкие детали и в целом более музыкальна. После нее 6Н6П уже скучно слушать.

У Губина другое мнение по этому поводу .... он рекомендует на своих моноблоках ставить лампу 6Н6П-И вместо 6Н30П-ЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Александр79 сказал:

В ламповом буфере заменил лампу 6Н6П на совтек 6Н30П-ЕВ. На мой слух и в моей системе она гораздо интереснее 6Н6П. Глубже сцена, тембрально богаче, лучше прорабатывает мелкие детали и в целом более музыкальна. После нее 6Н6П уже скучно слушать.

А где нашли, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо что у них режимы разные? :) Не взорвалось и ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим действительно нужно корректировать. 6н30п-ЕВ не дифицитны и дешевы, - такой и звук. Очень хороши ДРки 70-х.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6Н30П-ЕВ приобретал в Саратове  https://meshok.net/?user=454105

Буфер мне изготовили под 6Н30П, а приехал он ко мне с 6Н6П 70-х годов. Изготовитель уверял, что режимы очень близки - 6Н6П тоже будет работать без проблем. Еще раз повторюсь, что шестерка по полной сливает тридцатки совтековской. Теперь интересно попробовать ДРку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашёл у "деда" квартет 6Н30ДР 70 года выпуска. Вообще небо и земля по сравнению с современным совтеком. Тут даже нет такого критерия, что улучшилось в каком месте, просто звук совсем другого уровня с этими лампами. Один из самых дешёвых и эффективных апгрейдов системы за последнее время.. А тракт у меня достаточно чувствительный, чтобы любая не поющая лампа испортила праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Современный совтек" тоже надо знать где брать, ибо на местный рынок идет в основном отбраковка, качество чрезвычайно нестабильно, а на блошиный - вообще перемаркированный брак. 

На росхайенде, надеюсь, будет тетя из Саратова, торгующая там много лет проверенными наборами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, gregpilot said:

6Н30ДР 70 года выпуска

Это лучшие по звуку. У меня в 1м каскаде уся тоже 72г показал лучший результат.

Там как, писали на Аудиогоне , немного больше коэффициент усиления вроде. Это годы начала производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, gregpilot сказал:

Нашёл у "деда" квартет 6Н30ДР 70 года выпуска. Вообще небо и земля по сравнению с современным совтеком. Тут даже нет такого критерия, что улучшилось в каком месте, просто звук совсем другого уровня с этими лампами. Один из самых дешёвых и эффективных апгрейдов системы за последнее время.. А тракт у меня достаточно чувствительный, чтобы любая не поющая лампа испортила праздник.

Не могли бы фото выложить? Слышал, что начали выпускать их с 72-го. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2018 в 18:13, Kolyaholod сказал:

Не могли бы фото выложить? Слышал, что начали выпускать их с 72-го. Буду очень признателен.

69 г.в.

IMG-20180924-WA0029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crossfire сказал:

А синим не надпись ли "ОПЫТНАЯ" ?

Ага опытная. Есть чем поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто первый раз такую вижу.. вот и выяснили примерный период начала их производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Да нет, просто первый раз такую вижу.. вот и выяснили примерный период начала их производства

Сравнить бы их по звуку с более поздними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение по звуку-вещь субъективная.. у меня есть опыт в первом каскаде брендового усилителя. 80е годы и 72й. Ранние интереснее звучат. Но это мои уши, система и тд. Свои берегите - это прямо эксклюзив у Вас )))) коллекционная редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Crossfire сказал:

Свои берегите - это прямо эксклюзив у Вас )))) коллекционная редкость

Она одна. Только нужно понять "эксперементальная" по звуку интереснее чем обычные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте лучше кому-нибудь из коллекционеров на пару начала 70х ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 22:54, ansouv сказал:

Разработчик говорит — решай сам. Но у 6н30п характеристики лучше. Зато цена негуманная. Вот я и в раздумьях.  

Может и зря встреваю в ваше интересное обсуждение? Но вот что могу добавить.Есть такой сверхминиатюрный триод 6С31Б это по характеристикам половинка двойного триода 6Н30П.С рядом преимуществ.Например долговечность и отсутствие микрофонного эффекта.Взял два триода.Вот тебе и 6Н30П не за дорого.Еще и лучше будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...