О собаках - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О собаках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прохор,какое-то ваше мнение не очень понятное.

Понял что вы вроде против того чтоб люди заводили собак.А почему не понял, уж извините :(

А я в самом начале сказал, что мое мнение не очень-то популярное:(

А все что лежит за границами привычного трудно понять, хотя бы уже потому, что надо подумать для начала....

Вот Доктор как бы возражая мне сказал, что гуманизм умер, а я как раз об этом и писал:( И на мой взгляд это не другая тема, а как раз "та самая" и гипертрофированная любовь к животным следующий этап вслед за смертью гуманизма... (2 Doctor:может как-нибудь, если будет желание, поясню более подробно про выстроеную мной иерархию, она гораздо ближе к реальности, нежели может показаться сразу.)

Опять же упреком прозвучало упоминание религии.... А я ее НЕ упоминал, любовь - да, религию - нет.

Но это же тоже надо было прочесть внимательно, подумать, а так на первый взгляд раз Бог упомянут, раз цитата из Библии есть - религия:( Просто пытался на доступном и, надеюсь, еще понятном языке говорить...

Ладно, чтобы больше не оффтопить, повторюсь, честно пытался ответить на вопросы Карена, а не ввязываться в дискуссию с любителями живности.

Извините, если кого задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лично я против собаки ничего не имею. Равнодушен. А вот некоторые хозяева этих самых собак частенько оказываются на ступень ниже своего питомца. Выгуливать псину без намордника и позволять ей гадить на детской площадке - право, такое возможно только в странах третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор-БРАВО!!!! Ну просто -огромное спасибо!

Как я уже писал, ранее у меня уже были попытки "иметь мохнатого друга" , не отдавая себе отчет в мотиве такого желания ни в последствиях!

Кстати и Дока я прекрасно понимаю.

Случайно сегодня на ТНТ увидел передачу о "звездах" 80х СССР, В интервью с Катей Семеновой (была такая дива) , ею была высказана фраза - " Я своих такс, люблю больше чем всех людей вместе взятых" , в присутствии кстати мужа )) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прохор,какое-то ваше мнение не очень понятное.

Странно, по-моему, мнение Прохора более чем понятное. "Если бы все выражались так же понятно." (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор-БРАВО!!!! Ну просто -огромное спасибо!

Как я уже писал, ранее у меня уже были попытки "иметь мохнатого друга" , не отдавая себе отчет в мотиве такого желания ни в последствиях!

Кстати и Дока я прекрасно понимаю.

Случайно сегодня на ТНТ увидел передачу о "звездах" 80х СССР, В интервью с Катей Семеновой (была такая дива) , ею была высказана фраза - " Я своих такс, люблю больше чем всех людей вместе взятых" , в присутствии кстати мужа )) ....

Я очень долго ждал, когда Вы ответите, видел, что читаете ветку, но молчите....

Внимательно перечитал оба Ваших сообщения, потом свои и не смог упрекнуть себя в том, что отвечал не по теме, было очень важно услышать реакцию...

СПАСИБО.

Как сказал герой одного замечательного фильма - "Счастье - это когда тебя понимают!".

З.Ы. Доктора, что касается именно собак, я тоже более чем понимаю (это не поза, сам натерпелся и еще до конца детский страх, думаю, не преодолел (привет и Редиске:(), просто я писал о другом... Собаки меня мало интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но навязчивый до охренения!

Простите, а почему я должен, когда ко мне подбегает "незнакомая собака с незнакомыми намерениями", в страхе думать, как бы её ни на что не спровоцировать?

Ну почему в страхе? Собак которые действительно могут серьёзно навредить крайне мало, да и водят их в общей массе на поводках... Вот представьте, собака подошла (а чаще просто повернула голову, проходя мимо), а вы отмахиваетесь, кричите, пугаетесь - ну не одна зверюшка не пропустит такой случай! :( познакомиться поближе... Тем более любые признаки агрессии против себя собака с высокой вероятностью экстраполирует на своего хозяина... А это не кошка, собака хозяина любит и защищает... Так что ничего страшного что пёс вас понюхал нет. Забейте на него, и в худшем случае он победоносно гавкнет. Ну а если, допустим, пнуть или чего похуже - тут можно скорее на мощную реакцию хозяина нарваться, а не собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак которые действительно могут серьёзно навредить крайне мало, да и водят их в общей массе на поводках...

Вот это как раз совсем не так. Навредить может и небольшая псина - весь вопрос в том, куда и как... Я когда то когда еще в институте учился, видел пациента, которого такса тяпнула ну скажем так в пах. А парень всего то снимал ролики сидя на бордюре и потеряв равновесие сделал неловкое движение. Конечно, случай редкий, но стоять у него ничего уже не будет.

Как зарастают покусы даже небольшие у пожилых или диабетиков - скажем так, хреново. А еще есть дети.

И так далее...

А вот покусанного котом видел только один раз, да и то это был мудак, который после трех дней пьянки решил сам кота кастрировать. К счастью кот остался цел, его забрал мой знакомый который на "скорой" приехал за мудаком.

Прошу прощения, не хочется ругаться, но слов других нету.

Про собак и велосипеды-ролики тоже особо смысла нету - все кто катается сами знают. мне из за бродячих свор несколько раз приходилось менять привычные маршруты.

===

Сегодня когда гулял - посчитал специально - 24 собаки при хозяевах, 9 на поводках, 2 в намордниках. Остальные - как придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А вообще, я очень люблю симпатичных собак если они:

1. На поводке.

2. В наморднике (понятно, при соответствующем размере).

3. Адекватно реагируют на команды собственных хозяев. Адекватно - это: с малейшего тихого слова без единого повторения или повышения голоса.

И ещё 4-е: если хозяева убирают за своими питомцами говно. Вот таких собак я очень люблю, и очень уважаю хозяев таких собак.

100%

В городе только так...особенно верно про ГОВНО.

Господа собачники...не стесняйтесь...скажите - УБИРАЕТЕ ЛИ ВЫ ФЕКАЛИИ вашего питомца...а срут некоторые пёсики как взрослые люди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа собачники...не стесняйтесь...скажите - УБИРАЕТЕ ЛИ ВЫ ФЕКАЛИИ вашего питомца...а срут некоторые пёсики как взрослые люди :(

Я не собачник... но ни разу не видел - особенно это хорошо видно когда снег сходит. А ведь собачии фекалии - это 100% глисты для детей. :(

Я имею ввиду засратые песочницы и не только :(

Хотя... срут не только собаки... был сегодня у брата на югозападной - пошли гулять к небольшому красивому прудику - народу там было много - в основном все пьяные - дык от них говна будет больше в разы! Жарют шашлыки, тут же бросают какието останки пищи, бутылки, банки... тут же мочутся - как свиньи ейбогу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз совсем не так. Навредить может и небольшая псина - весь вопрос в том, куда и как... Я когда то когда еще в институте учился, видел пациента, которого такса тяпнула ну скажем так в пах. А парень всего то снимал ролики сидя на бордюре и потеряв равновесие сделал неловкое движение. Конечно, случай редкий, но стоять у него ничего уже не будет.

Как зарастают покусы даже небольшие у пожилых или диабетиков - скажем так, хреново. А еще есть дети.

И так далее...

А вот покусанного котом видел только один раз, да и то это был мудак, который после трех дней пьянки решил сам кота кастрировать. К счастью кот остался цел, его забрал мой знакомый который на "скорой" приехал за мудаком.

За розовые ушки притянуты доводы!

Меня один раз очень сильно подрал персидский кот близкого родственника, который меня знал прекрасно. Просто тупо настроение у него было плохое, а я погладить подошёл. И что? Все коты теперь плохие стали для меня? Нет, я купил себе котёнка и воспитал его. Ласковей животного не видел. Не кусается, не царапается, понимает с полувзгляда, причём жёсткие методики не применялись!

Так что собаки не хуже котов, просто такие же животные, требующие должного ухода, воспитания и внимания. Как и люди, кстати!

Жарют шашлыки, тут же бросают какието останки пищи, бутылки, банки... тут же мочутся - как свиньи ейбогу(((

А куда им мочиться, Денис? Куда банки бросать? Ведь в периметре 500 м наверняка не одной урны и туалета!

Почему в Праге чисто?! Да потому, что туалет через каждые 50 метров, в любом кафе совершенно бесплатно и урна через каждые 20 метров. Дисциплинирует в 2 секунды.

Доходило до смешного, выпив банку пива...жестянку приносил домой....не встретив урны.

Потому и жизнь собачья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швеции еще веселее.

В 2006 году вновьприбывшие эмигранты из Питера купили дом ,оградили двухметровым забором и выпустили ротвейлера бегать по участку. Собачонка тоже питерская. Чрез пару недель гавканий питомца, хозяев принудительно отправили к психиатру.

По поводу выгуливаний. Где угодно - выгуливать нельзя.Вернее ходить с собакой можно где хочешь, но облегчяться собак вывоодят на специальные территории. Хозяева собак носят с собой перчатки и мешочки полиэтиленовые, и естесственно убирают всё что их питомцы вы...ют.

Все собаки бойцовых пород - в обязательном порядке ставятся на учет. Раз в полгода будь любезен на осмотр к ветеринару на предмет психического состояния твоего питомца. Плюс дополнительные прививки. Ну и еще несколько заморочек есть.

Знакомые хотели питбуля завести - поузнавали как и что - и отказались от такой породы.

И никто не вопит о демократии и правах на что угодно. Хочешь бультерьера - изволь подумать сперва, сможешь ли воспитать его таким, что бы он не был социально опасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда им мочиться, Денис? Куда банки бросать? Ведь в периметре 500 м наверняка не одной урны и туалета!

Я тя умоляю... :( В лесу тоже урн нету - поэтому то его и засерают постоянно. Открыл глаза... И урны там были и туалет при желании найти можно. Шашлыки жарить там нельзя, купатьсо тоже. Это обычный малюсенький пруд, где можно прогуляться, поваляться на травке, с детьми потусить, голубей\уток покормить - а не приходить с 10-ю ящиками пива и кучей хратвы, чтоб выжрать это все и оставить! назло врагам...

Мне вот почемуто не лень после пожарки мяска и попивки водочки в лесу все то гомно что осталось - собрать в пакет и выбросить в мусорный контейнер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тя умоляю... :( В лесу тоже урн нету - поэтому то его и засерают постоянно. Открыл глаза... И урны там были и туалет при желании найти можно. Шашлыки жарить там нельзя, купатьсо тоже. Это обычный малюсенький пруд, где можно прогуляться, поваляться на травке, с детьми потусить, голубей\уток покормить - а не приходить с 10-ю ящиками пива и кучей хратвы, чтоб выжрать это все и оставить! назло врагам...

Каков поп - таков и приход. В рамках данной темы, каков хозяин - таков и питомец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати гулял с бразером - у него вот такая собака :( Купалась вволю) За палочкой плавала)

Очень шустрая и не простая собачка - с характером. Опять же - все зависит от хозяина! Этой же породы и такого раскраса была в фильме "Маска"

af4078995fa8.jpg

И еще вот такую красивую "Лесси" встретили... :( Очень добродушная и абсолютно спокойная псина...

7cc831e3a764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фекалии за собаками не убираю, но у меня есть возможность выгуливать зверьков вдали от людских путей...

Бойцовых собак стоило бы вообще запретить держать в городах... Хотя, у хозяина-придурка и ретривер с зененхундом могут стать опасными чудищами.

Кстати, часто ли кого-нибудь кусала ни с того ни с сего проходившая мимо собака? Мне кажется что нет. И ведь проходя вечерком мимо пары подозрительных (с нашей точки зрения) личностей, мы не реагируем "быстро, жёстко и адекватно", основываясь только на своих догадках...

А "Лесси" вообще-то очень себе на уме собачки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За розовые ушки притянуты доводы!

Эдуард, я не притягиваю, а говорю о тех случаях, которые требуют серьезной медицинской помощи. У меня 10 лет жила огромная рыжая кошка с весьма злобным характером - ее такую на улице подобрали уже где то четырехмесячной. И характер таким и остался - царапины были почти постоянно. Но это никак не угрожало здоровью. И все равно животину любили все в семье.

И никто не вопит о демократии и правах на что угодно. Хочешь бультерьера - изволь подумать сперва, сможешь ли воспитать его таким, что бы он не был социально опасным.

Совершенно нормально. Это только в гондурасах беспредел - хоть крокодила без поводка выгуливай...

А куда им мочиться, Денис? Куда банки бросать? Ведь в периметре 500 м наверняка не одной урны и туалета!

Почему в Праге чисто?! Да потому, что туалет через каждые 50 метров, в любом кафе совершенно бесплатно и урна через каждые 20 метров. Дисциплинирует в 2 секунды.

Доходило до смешного, выпив банку пива...жестянку приносил домой....не встретив урны.

Ну это вообще из другой области, но очень хорошо отражает ментальность общества. На днях прошел всю Маросейку и Покровку - ни одной урны. пришлось засовывать выкуренную трубку в сумку не почистив.

А говно - это вообще полный пип, особенно весной.

И еще вот такую красивую "Лесси" встретили... Очень добродушная и абсолютно спокойная псина...

Вот кстати общение именно с собакой такой породы помогло мне в детстве хоть немного спокойнее на них реагировать после того как был покусан... Действительно очень умные и добрые животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, по-моему, мнение Прохора более чем понятное. "Если бы все выражались так же понятно." (с).

В нем звучит что многие люди любят собак больше чем людей и почему то это однозначно плохо и почему то это означает смерть гуманизма.Я в упор не понимаю ни откуда делаются такие выводы, ни почему это плохо.

Люди всегда относились хорошо к братьям нашим меньшим.И для многих собака всегда была лучшим другом.Потому что любовь животного бескорыстна и ни на что не променивается.Об этом даже худ. литературы куча написана.

Впрочем спорить похоже бессмысленно.У каждого свои убеждения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Предлагаю поговорить о своих любимых питомцах и друзьях-собаках, тема о кошках есть, должна быть и о псах. При всей любви к семейству кошачьих, не могу не отметить их непостоянство как преданных друзей ( они ведь гуляют сами по себе и себе на уме, к тому же весьма капризны ) кошачьи весенние обострения на крышах это вообще за гранью.Я заводил собак сколько себя помню и охотничьи были и сторожевые, сейчас такса по кличке Рэй ( из любви к творчеству Stevie Ray Vaughan ) Ему полтора годика и он уже умеет много что, просит добавки в свою миску , подаёт голос , обучен нескольким простым, но необходимым командам, любимое занятие на природе это гонять кротов на поле и отыскивать норки грызунов , это у него получается лучше всего прочего-действительно это же норная собака.

3368805cee80.jpg

ee4607f81381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нравятся таксы :) Только они такие шустрые и боевые что у меня от них ощущение что меня цапнуть все время хотят :)

Еще люблю шарпеев и различных мастифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у них такой нрав, зато когда привыкнут к новому для них человеку, так при встрече чуть не на брюхе подползают, очень хитрые собачки, с норовом и характером, важно с детства не упустить момент и показать псу кто в доме папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше люблю не больших собачек,порода без разницы ,забавные они.У самого в детстве была собака ,помесь какая то с болонкой.Занятный кобелек был ,дрючил и грыз все что на четырех лапах в округе передвигалось.Прожил 12 лет.Разок попался матерой овчарке,был потрепан,заболел умирал долго и мучительно.Смотреть тяжко было,после этого нет желания заводить четвероного друга.Так,издали любуюсь ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, маленькая собачка до старости щенок. Был период, когда только у нас в семье родился сын, он всячески пытался играть с нашей собакой ( 20 лет назад у нас был пекинес ) естесственно , как любой ребёнок в возрасте 1 года, Димка пытался видимо посмотреть, а что за механизм спрятан внутри этой игрушки ( это я думаю, что он так думал ) и постоянно открывал кобельку пасть, за что был немедленно укушен за нос,попытки узнать про внутреннее устройство прекратились, но пекинес неожиданно для всех домашних стал очень воинственным......пришлось отдать в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш любимец Даймонд

post-85-0-01582400-1295193927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто джентльмен благородных кровей, наверняка цену себе знает, ишь какой важный, прям министр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто джентльмен благородных кровей, наверняка цену себе знает, ишь какой важный, прям министр

Он действительно очень благородных кровей - папа англичанин (в смысле привезен из английского питомника), неоднократный супер-чемпион, у мамы предки из Финляндии. Ну и ведет себя соответственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...