Eink reader - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eink reader


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Есть ли еще поклонники этой технологии? Я как купил себе читалку не могу нарадоваться.Все книги досутпны, качество как у бумажной...я даже иногда когда лежу читаю по привычке пытаюсь страницу перелистнуть :D

У меня вот такая - http://www.amazon.com/Kindle-DX-Wireless-Reader-3G-Global/dp/B002GYWHSQ/ref=kin3w_ddp_compare_image3?pf_rd_p=1280651722&pf_rd_s=center-19&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B002Y27P3M&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0WA8N9Q3N95VX4K94S8H

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Есть ли еще поклонники этой технологии? Я как купил себе читалку не могу нарадоваться.Все книги досутпны, качество как у бумажной...я даже иногда когда лежу читаю по привычке пытаюсь страницу перелистнуть :D

У меня вот такая - http://www.amazon.com/Kindle-DX-Wireless-Reader-3G-Global/dp/B002GYWHSQ/ref=kin3w_ddp_compare_image3?pf_rd_p=1280651722&pf_rd_s=center-19&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B002Y27P3M&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0WA8N9Q3N95VX4K94S8H

Ссылка битая. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно...у меня открывается ссылка.Вы на нее тыкаете или в адресную строку вставляете? Надо тыкать.

Ну, вообщем если не откроется amazon kindle graphite dx у меня.Тот что с 9.7 экраном на новой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно...у меня открывается ссылка.Вы на нее тыкаете или в адресную строку вставляете? Надо тыкать.

Ну, вообщем если не откроется amazon kindle graphite dx у меня.Тот что с 9.7 экраном на новой технологии.

Ссылка нормальная.

Сам давненько присматриваюсь,приятель купил уже пару лет назад,кажись Соньку,очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно...у меня открывается ссылка.Вы на нее тыкаете или в адресную строку вставляете? Надо тыкать.

Ну, вообщем если не откроется amazon kindle graphite dx у меня.Тот что с 9.7 экраном на новой технологии.

Хром открыл. На будущее буду знать, что эксплорер не всё открывает. И похоже это не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Moderators

Стал, наконец-то, обладателем Kindle, самого простого, (который за 79). Очень понравилась машинка. По тактильным ощущениям сразу вспомнил свой Palm Vx, с которого начинал свое путешествие в мир мелких персональных устройств - такой же монолитный, тонкий, изящный. Сразу видно, что люди для людей делали. Отдельно хотелось бы отметить фирменную обложку - идеальная конструкция, как второй корпус. Известные недостатки и ограничения не напрягают, джейлбрейки и хаки ставить не собираюсь, регистрировать на Амазоне тоже.

44b47d6da572t.jpg

985c60a91d60t.jpg

Экран, говорят, последнего поколения, Pearl. Мне без разницы, я этих машинок кучу передержал в руках - одни чуть посветлее подложкой, другие потемнее - читать комфортно можно с любого экрана на "чернилах", существенных отличий не вижу. Цвет мне не требуется. Рекомендую, девайс обходится где-то в районе 3 т. р. с доставкой, ну и обложка еще полцены устройства, но ее мне подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Уже более двух лет пользуюсь "Pocket Book 360". Так привык, что не могу себя представить с книгой "обычной"... Устраивает всем. Маленькая, лёгкая, заряд держит Очень долго. Что и не удивительно, батарея тратится только на перелистывание. Читаю много...

Ещё иногда читаю с планшета. Но "чернила" лучше, чем светящийся экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На киндлах экран все-таки сероватый ... Читаешь будто с совдеповской туалетной бумаги. А белые есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад купил Sony PRS-T1.

Очень доволен.

Идеальный размер, тонкий корпус, шустрая, очень легкая.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На киндлах экран все-таки сероватый ... Читаешь будто с совдеповской туалетной бумаги. А белые есть у кого?

Вообще-то экран там последней модели от Sony, белее не существует на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пару дней назад купил Sony PRS-T1.

Очень доволен.

Идеальный размер, тонкий корпус, шустрая, очень легкая.

Рекомендую!

А цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но "чернила" лучше, чем светящийся экран.

Однозначно, тут и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то экран там последней модели от Sony, белее не существует на сегодняшний день.

Существует, самый белый и контрастный экран на сегодняшний день - называется eink pearl. И самая свежая его версия - eink pearl hd, у которого в отличие от других экранов, при достаточном размере матрицы, соответствующее разрешение: буквы четкие.

Почитать можно здесь http://www.the-ebook.org/?p=9075

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Существует, самый белый и контрастный экран на сегодняшний день - называется eink pearl.

Ну вот как раз у киндлов, нюков и сони последних именно он и стоит. Сегодня с друзьями устроили сравнение с E-Book топовым с экраном предыдущего поколения - разницы вообще тупо нет, на мой взгляд.

И самая свежая его версия - eink pearl hd, у которого в отличие от других экранов, при достаточном размере матрицы, соответствующее разрешение: буквы четкие.

У 6" экрана при разрешении 800х600 буквы более чем четкие, мои фото выше - самые что ни на есть реальные фотографии моего собственного экземпляра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году купил PocketBook Pro 602

http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-602

Вся семья довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько удобно читать pdf на таких машинках? Цветные pdf с картинками заметно деградируют на таком экране? Не будет ли это извращением (скажем, чтение pdf-книги о фотографии)?

И... 6" - не очень ли маленький экран? Планшеты 7" и то кажутся маленькими.

Тут осознал :), что очень хочу читалку... на данный момент не столько для художественной литературы, сколько для научно-популярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько удобно читать pdf на таких машинках? Цветные pdf с картинками заметно деградируют на таком экране? Не будет ли это извращением (скажем, чтение pdf-книги о фотографии)?

И... 6" - не очень ли маленький экран? Планшеты 7" и то кажутся маленькими.

Тут осознал :), что очень хочу читалку... на данный момент не столько для художественной литературы, сколько для научно-популярной.

На самом деле, я так же до последнего не хотел связываться с эл. книгой.

Но тут коллега по работу взял себе. Достаточно было пары минут "покрутить", чтобы понять насколько это удобно и "красиво".

6" для меня идеально.

В итоге сразу заказал себе такую же.

Изначально эта читалка идет именно для PDFфайлов, т.е. стоит соотв. софт и инструкция заточена под работу с этим форматом.

Мне по просьба поставили несколько программ - в итоге читает "любые" форматы.

Кстати, подтупливать начинает книга только при открытии реально тяжелых PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И doc (docx) нормально можно читать? ) Или необходимо конвертировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И doc (docx) нормально можно читать? ) Или необходимо конвертировать?

Установленный CoolReader открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс...

а правда, что Amazon Kindle 3g имеет реально халявный инет без возможности смотреть ролики и скачивать файлы? Однако вся текстовая информация любых сайтов доступна?! И даже печатать можно... то есть и все форумы открыты?! )

Хотя не... управление же неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте о конкуренте Kindle http://www.barnesandnoble.com/u/nook/379003208 - NOOK

Я покупал вот такой

nook.jpg

nook_3.jpg

- отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А насколько удобно читать pdf на таких машинках?

Неудобно. Но можно.

Цветные pdf с картинками заметно деградируют на таком экране?

Цветные pdf становятся чёрно-белыми. :)

Не будет ли это извращением (скажем, чтение pdf-книги о фотографии)?

Будет, если предполагается рассматривание фотографий в книге.

И... 6" - не очень ли маленький экран?

Как переносное устройство для чтения по большей части текстовых книг, 6" экран подходит идеально, на мой взгляд.

Планшеты 7" и то кажутся маленькими.

Так то планшеты, они не для чтения.

Тут осознал :), что очень хочу читалку... на данный момент не столько для художественной литературы, сколько для научно-популярной.

Прежде надо уточнить, есть ли твоя научно-популярная литература в подходящем формате. Для pdf я бы смотрел на экраны 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

5600 р.

Как-то после Киндла за 79 мне остальные 6" ридеры кажутся дороговатыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

класс...

а правда, что Amazon Kindle 3g имеет реально халявный инет без возможности смотреть ролики и скачивать файлы? Однако вся текстовая информация любых сайтов доступна?! И даже печатать можно... то есть и все форумы открыты?! )

Хотя не... управление же неудобно.

Просто не надо привязывать к ридеру те функции, которые у него не должны быть, и все будет хорошо. Телефон с телевизором, например, мало кому из нормальных людей нужен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...