Бюджетный транзисторный усилитель мощности - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный транзисторный усилитель мощности


アントン
 Поделиться

  

56 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А что такое D-шки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, фирменные аппараты до 10000 (МL 26.5) переигрываются некоторыми удачными самоделками. Обычно такая самоделка собирается нетехническим человеком со 2-3 раза.

а судьи кто? тракт какой? там посмотришь на их сравнения, дрожь берет. и никогда ни фотографии, ни группы людей признавших. все на уровне виртуала. у АСА(и не только. с нашего форума) громадный плюс: они выставлялись против Еммитеров, Пассов и т.д. на акустике от 50.000 уе в клубе. приезжали толпы людей, отзывы можно прочесть. кстати, спецы с вегалаба тоже выставлялись. так и остались спецами с вегалаба...

а Линксы эти и прочее уже год висят в объявлениях никому не нужные. почему? звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое D-шки?

платы класса D. проба пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот возьму. http://www.ebay.ca/itm/FS-430-Full-aluminum-Power-amp-Enclosure-Case-external-Size-430mm-150mm-314mm-/120963405821?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item1c29fb17fd#ht_3149wt_707 -145уе (на цену доставки в Канаду не смотрим). Здесь такие вещи ловить бессмысленно.

Заканчиваю оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот возьму. http://www.ebay.ca/itm/FS-430-Full-aluminum-Power-amp-Enclosure-Case-external-Size-430mm-150mm-314mm-/120963405821?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item1c29fb17fd#ht_3149wt_707 -145уе (на цену доставки в Канаду не смотрим). Здесь такие вещи ловить бессмысленно.

Заканчиваю оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал мне один человек Линкс года два. Да так и не собрал. Так я и не узнал, как он поёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал мне один человек Линкс года два. Да так и не собрал. Так я и не узнал, как он поёт :)

можете узнать! он вас ждёт. уже давно-давно. аж срок объявления истекает :lol:

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3315

Мои извинения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уважаю радаторы по бокам. Чтоб вот так: http://www.audiostandart.com/products/transamps/29-tb350.html

Только чуть потоньше, чтоб в стойку влазил. И мощностью 200 Вт на 4 Ома. И ценой самую чуть дороже "бюджетного". И конденсаторы крутые в питании. Вот такой у меня "идеальный усилитель" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь уж с современными ценами на мощные усилители.

Ознакомился давно. Только принцип "дороже, значит лучше" - здесь не работает.

У "фирм" есть сговор, соответственно цена на порядок (т.е. именно в 10 раз) завышена.

В итоге за кровные килобаксы анонимус получает универсальный девайс, прошедший некоторый фэйс - контроль:

большие бублики, Шоттки, конденсаторы с золотыми надписями, иногда - горячие радиаторы. Причём ему усиленно промывают мозги, что "нельзя так просто взять и сделать хороший усилитель!" (что в этом можно нарисовать в качестве "аудиоджигурды" - только Олег Okokok знает)

Кстати самой промывкой занимаются те, кто и должен этим заниматься - маркетологи. А Мастера тихо Паяют и Слушают (одно без другого - недоразумение). А если непосредственно выйти на Мастера и с ним пообщаться, то можно узнать много интересного.

Хотя, в последнее время и на российской земле (хотел сначала написать "рынке") грань между мастером и маркетологом стирается. Чаще всего Мастера приобретают навыки маркетолога, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомился давно. Только принцип "дороже, значит лучше" - здесь не работает.

У "фирм" есть сговор, соответственно цена на порядок (т.е. именно в 10 раз) завышена.

В итоге за кровные килобаксы анонимус получает универсальный девайс, прошедший некоторый фэйс - контроль:

большие бублики, Шоттки, конденсаторы с золотыми надписями, иногда - горячие радиаторы. Причём ему усиленно промывают мозги, что "нельзя так просто взять и сделать хороший усилитель!" (что в этом можно нарисовать в качестве "аудиоджигурды" - только Олег Okokok знает)

у фирм проблем со звуком не более, чем у поделок с вегалаба. как в принципе могут звучать изделия от людей с такой постановкой задачи(глав. гуру): " Для меня существенно, чтобы музыка, воспроизводимая устройствами, не мешала думать и просто находиться в помещении." что еще хуже, в ответ на это ни одного возражения. становится понятно, что вся голиматья идёт ради фоновой прослушки. но отношения к хорошему звуку это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За цену усилителя из этой ветки анонимус-покупатель брендового продукта за свои кровные не получает ни хрена: ни больших бубликов, ни шотток, ни золотых надписей. И звука тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За цену усилителя из этой ветки анонимус не получает ни хрена: ни больших бубликов, ни шотток, ни золотых надписей.

Это понятно. Значит, вся надежда на революционно-инновационную конверсионную (секретную, замечу) схемотехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За цену усилителя из этой ветки анонимус не получает ни хрена: ни больших бубликов, ни шотток, ни золотых надписей.

солидарен. вот 2000уе http://www.kanpai-club.ru/foto/hifi/big/NAIT5i-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Значит, вся надежда на революционно-инновационную конверсионную (секретную, замечу) схемотехнику.

Я имел ввиду покупателя брендового аппарата.

Впрочем, золотых надписей у ASA тоже нет :)

А вот бублики достаточные.

Шоттки они не любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидарен. вот 2000уе http://www.kanpai-cl...ig/NAIT5i-1.jpg

Этот продукт я имел в течение года. К счастью, не за 2000 у.е. Продал с облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там усь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плате, где ж еще. Это и есть усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пииииииииип.....

И ЭТО пиииииип продают за 2к уя? Вот он - высокий конец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, не в обиду будет сказано, но Вы, похоже, новичок в мире хай-энду. У Вас впереди еще много открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пииииииииип.....

И ЭТО пиииииип продают за 2к уя? Вот он - высокий конец!!!

О, сколько нам открытий чудных...... :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок после 20-летнего перерыва, так понятнее? :) И мне чужд синдром БЖЖ в любой форме - я тут уже в некоторых ветках декларировал.

Если я не могу (а я не могу) сделать хорошие АС - я иду к спецу или покупаю те, которые мне понравились (с учетом жабы, понятно). Не за стразики и лейбл, естественно. А если я вижу аналоговый усь легче 20кг за 2000уя - я говорю пииип, ибо Кролик был ну очень воспитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати самой промывкой занимаются те, кто и должен этим заниматься - маркетологи. А Мастера тихо Паяют и Слушают (одно без другого - недоразумение). А если непосредственно выйти на Мастера и с ним пообщаться, то можно узнать много интересного.

Хотя, в последнее время и на российской земле (хотел сначала написать "рынке") грань между мастером и маркетологом стирается. Чаще всего Мастера приобретают навыки маркетолога, а не наоборот.

учитывая, что большинство брендов (мастеров) вылезло из "подвалов", скажите, когда было наоборот? это правильно и это рынок. чтобы получить признание, нужно светиться, нужен маркетинг. всю жизнь так было, есть и будет. или забвение, непризнанный "гений" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я вижу аналоговый усь легче 20кг за 2000уя - я говорю пииип, ибо Кролик был ну очень воспитанный.

за эти деньги в лучшем случае 15кг. но закономерный вопрос: а когда звук килограммами стали измерять? :blink: если б так было, можно спокойно китайцев брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в начале 80-х, когда у нас начали делать усилки. Без хорошего транса хорошего уся не будет. ШИМа тогда на широкую ногу не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...