NAD M2: оригинальный усилитель для цифровых систем - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAD M2: оригинальный усилитель для цифровых систем


Рекомендованные сообщения

Не вдаваясь в подробности, практически во всех аналоговых усилителях при уменьшении громкости звук деградируется, исключением являются усилители типа Emmiter от Schäfer, они и на маленькой громкости остаются в полном диапазоне, но такие решения всегда стоят много денег.

Так вот, это я к тому что M2 по звуку на не большой громкости остаëтся также в полном диапазоне, по этому поводу поищите в инете технически е описан ия к этому усилителю. Сравнения с мп3 вообще и по сути некорректны.

Не много по другому обстоит дело с Sony TADA9000, в нëм до определëнного уровня громкости не деградируется, но после битность действительно уменьшается, но происходит это с учëтом слуховых особенностей человека и на слух намного приятней чем тихий звук на большинстве аналогоых усилителей, вот там не мп3 а много хуже и искажения сумасшедшие , вы прислушайтесь,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, Михаил!

В чём, по Вашему, основные различия в звучании между NAD C390DD, и NAD M2?

C390 мне понравился даже немножко больше чем M2 ,как бы более эмоциональней, а м2 нейтральней слегка, но технически M2 совершенней намного, и блоками питания и качеством элементов, на выходе стоят по 4 транзистора, на C390 всего лишь 2.

В С390 установлен специализ. чип под ZETEX DD технологию, в M2 установлен FPGA.

И как я уже и говорил, огромным недостатком является шильдик NAD, если бы за эту технологию взялись.. ну хотя бы японцы, мог бы получиться усилитель еще более лучший и интересней во всех отношениях, и притом дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый, директор сервиса по ремонту ХиФи-аппаратуры, имел знакомство с С390. Похвалил образцовую локализацию, абсолютную прозрачность - что есть в записи, то и сыграет, не добавляя отсебятины. Но сказал "не цепляет".. Сам он любитель ламповых маков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свою чудовищную история как я докатился до класса D, в далеком не помню каком году пошел за звуком в магазин, ни каких понятий о классах усилителей у меня не было выбирал только на свой слух, обьехал 5 магазинов слушал все подряд, короче все что на вид могло воспроизводить музыку, победил с- мастер сони. как позже оказалось это класс-- д,

а сейчас я раздобыл супер проигрыватель кпд сони ps1. теперь мне осталось ее довести до ума примерно так http://dogbreath.de/PS1/ , но даже сейчас я слышу, что передискритизация это зло. сони пс1 форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС1 вполне самодостаточный продукт, не надо ее убивать твиком. достаточно только напрямую на выход припаяться, даже в обход инверторов выходов РЦА.

В принципе вот этой фигни достаточно: http://dogbreath.de/PS1/AVout/AVout.html

Можно просто спецкабель соньковский переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель этот днем с огнем не найти. но я поищу еще. еще у меня есть идея из ресивера многоканального с- мастер( бу стоит он копейки даже топовый ), сделать по полосное усиление , два канала реса завести в одну колонку. не знаю наверно без кроссов не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель этот днем с огнем не найти. но я поищу еще. еще у меня есть идея из ресивера многоканального с- мастер( бу стоит он копейки даже топовый ), сделать по полосное усиление , два канала реса завести в одну колонку. не знаю наверно без кроссов не обойтись.

Дарю кабель http://www.ebay.de/itm/SONY-PLAYSTATION-1-2-PS2-PS1-OFFICIAL-AV-MULTI-OUT-ADAPTER-CABLE-LEAD-/321081517354?pt=UK_Video_Games_Cables_and_Adaptors&hash=item4ac1f3252a

Их дофига и все они одинаковые, что для первой плойки, что для всех последующих. У любого чела с третьей плойкой попросите вам нахаляву дадут.

Многополосное усиление лучше уж сразу через комп и цифрозвуковоху. Как здесь:

https://sites.google.com/site/koonaudioprojects/exau2i-FFT-crossover

То есть можно что бы комп получал сигнал по цифре или аналогу (ну или с фубара играл), резал и обрабатывал все в цифре и потом на HDMI выдавал сигнал поделенный уже по частотам. А в ресе сигнал конвертился и усиливался уже для каждого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель этот днем с огнем не найти. но я поищу еще. еще у меня есть идея из ресивера многоканального с- мастер( бу стоит он копейки даже топовый ), сделать по полосное усиление , два канала реса завести в одну колонку. не знаю наверно без кроссов не обойтись.

А что за модель то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что на высокой громкости сони - звук деградирует,а на средней просто классная подача, поэтому хочу попробовать вот такой рес Sony STR-DB2000 это не топ, зато дешево можно бу купить для эксперементов. если бы NAD 2 не стоил таких денег можно было и онем по мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что на высокой громкости сони - звук деградирует,а на средней просто классная подача, поэтому хочу попробовать вот такой рес Sony STR-DB2000 это не топ, зато дешево можно бу купить для эксперементов. если бы NAD 2 не стоил таких денег можно было и онем по мечтать.

Я бы глянул на цифровые ресы с входами HDMI, т.к. они единственные по сути способны принимать непожатый мультиканал напрямую в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, в цифровике надо обходить цап, и тем более ацп, тогда за дешего получаем нечто не похожее не на что. И многие цепи и преобразования укорачиваются. Зря сони бросили это направление хорошие делали усилки http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-sony.shtml , позже мне кажется гурманы аудио найдут как вытащить из них значительные плюсы, как к примеру случилось пс1. тем более все это происходить в ультра малом бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

501 у меня был, хороший усилитель, но сони его искуственно ограничила и блок питания не очень, а вообще изюминка этих усилителей то что они и являют собой такой здоровый ЦАП с мощным выходом на АС, в чём я лично вижу гигантский скачок в качестве воспроиведения звука, думаю что уже совсем скоро на рынке появятся много подоных устройств.

Сначала Wadia с ихним Power DAC а потом Sony с S -Master очень существенно опередили время, даже сегодня народ ещё не понял о чём вообще идёт речь и продолжает покупать лампы и другие уже безнадёжные технологии, а будущее явно это Hypex, Devialet, DD Zetex итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 08.03.2013 at 00:13, MichaelB сказал:

Сначала Wadia с ихним Power DAC а потом Sony с S -Master очень существенно опередили время, даже сегодня народ ещё не понял о чём вообще идёт речь и продолжает покупать лампы и другие уже безнадёжные технологии, а будущее явно это Hypex, Devialet, DD Zetex итд...

Что изменилось с тех пор? Какие аппараты появились сравнимые с этим НАД М2, или превосходящие его? Актуально ли по-прежнему лидерство Zetex , и кто из брендовых производителей строит свои усилы на этих технологиях? На каких производителей и на какие модели сейчас смотреть в контексте покупки усилителя D и Z классов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 06.02.2011 в 15:15, Созерцатель сказал:

Странно почему современные поклонники цифровых систем не обратили на него внимание.

 

По большому счету это не просто усилитель, а фактически ЦАП с мощником на борту.

Обратили. На MHES 2018. 

NAD M32 с KEF был очень убедителен. Не ожидал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теперь ещё и NAD M10

The M10 uses NAD’s ‘Masters Series’ technology. HybridDigital amplification featuring the HypeX nCore amplification stage is included.

Price is £2,199.

1330B79C-9019-4D47-8764-7735CD40CBDE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Теперь ещё и NAD M10

Какой дорогой микроцентр. 5 кг и 4 Ома минимум ... а так хороший фаршик, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги!

Кто-нибудь NAD C 388 слушал? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, есть ли потенциальные проблемы у М2 и М32, если смотреть на вторичный рынок?
Вроде бы усилители выпущены уже не вчера, выявились ли какие то явные проблемы у них или вполне надежная техника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

если сгорит основная плата процентов 50-70 нового можно влететь в ремонт, если у официалов.  

Олег, а на сколько это распространенное явление, есть какая-то информация?

50-70 процентов, очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

700 евро за замену (при цене нового 1,1к евро)

ндааа... Это настораживает.

1 минуту назад, olegtern сказал:

Судя по тому, что он повторно появился на вторичке как поломанный - восстановить его за мной тоже не смогли.

Спасибо за подсказки, есть над чем подумать.
В м32 привлекает - все в одной коробке, без проводов, отдельных цап, блоков питания унд остальное многое. Но в случае поломки отдать за ремонт 2-3 Куя очень не заманчиво, мягко говоря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Но я отказался от идеи повторить поход на эту серию

Принято. Спасибо за советы и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Использую NAD M2 в паре с Monitor Audio Gold 100 5G. Безумно доволен этой связкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...