Стойки под крупные полочники. - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под крупные полочники.


alexshub
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, решил попробовать. Предложение было интересное и я решил взять их на удачу, без прослушки. Всегда хотелось послушать их, а возможности не было, вот и решил рискнуть. Ну а не понравиться, буду продовать. :)

Очень интересно будет услышать мнение о них. Я в них "души не чаю". Когда свершится это торжество и с каким усем вы собираетесь их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно будет услышать мнение о них. Я в них "души не чаю". Когда свершится это торжество и с каким усем вы собираетесь их ставить?

С теми что в профиле. Но я все таки сомневаюсь, что SCM 10 смогут переиграть Penaudio Charisma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я все таки сомневаюсь, что SCM 10 смогут переиграть Penaudio Charisma.

Их и сравнивать то нельзя. Разные они...совсем разные :) Если другие АТС нравятся,то и эти не разочаруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные они...совсем разные :)

Честно говоря я этого не понимаю. О впечатлениях я отпишусь в личку или в соответствующей теме. :)

Мы отвлеклись от темы этой ветки и я предлагаю прекратить оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О впечатлениях я отпишусь в личку или в соответствующей теме. :)

ОК. Будет весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня приехали Skylan sm26 для Harbeth P3ESR - http://store.acousticsounds.com/d/66812/Skylan_Ltd-SM-26_Speaker_Stand-Speaker_Stands, до них были Atacama Nexus 6. Заметил разницу в качестве баса - стал четче, артикулированнее, плотнее.

Владельцы данных стоек, поделитесь, пожалуйста, опытом по их засыпке, стоит-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы данных стоек, поделитесь, пожалуйста, опытом по их засыпке, стоит-ли?

Ни у кого нет Skylan или это такая тайна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали Skylan sm26 для Harbeth P3ESR - http://store.acousti...-Speaker_Stands, до них были Atacama Nexus 6. Заметил разницу в качестве баса - стал четче, артикулированнее, плотнее.

Владельцы данных стоек, поделитесь, пожалуйста, опытом по их засыпке, стоит-ли?

А почему вы сами не хотите опытным путем определить, стоит вам засыпать стойки или нет. Это ведь так просто. Если нужен например речной песок, то приезжайте, я вам его дам. :)

За одно поделитесь своими впечатлениями о разных вариантах засыпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы сами не хотите опытным путем определить, стоит вам засыпать стойки или нет. Это ведь так просто. Если нужен например речной песок, то приезжайте, я вам его дам. :)

За одно поделитесь своими впечатлениями о разных вариантах засыпки.

Свой опыт, конечно, лучше всего, но и к чужим советам готов прислушаться.

По теме - что лучше всего использовать для засыпки? Если песок, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то я предпочитаю не засыпать или засыпать не более 20% от общего объема. Но мой опыт построен не на использовании стоек Skylan sm26. Все остальные варианты засыпки не зависимо от ее материала "душили" звук, т.е. терялось ощущение воздуха и свободы, а самое главное снижалась артикуляция, причем не только в НЧ диапазоне.

У кого-то другой опыт. Поэтому я вам и предлагаю самому поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то я предпочитаю не засыпать или засыпать не более 20% от общего объема. Но мой опыт построен не на использовании стоек Skylan sm26. Все остальные варианты засыпки не зависимо от ее материала "душили" звук, т.е. терялось ощущение воздуха и свободы, а самое главное снижалась артикуляция, причем не только в НЧ диапазоне.

У кого-то другой опыт. Поэтому я вам и предлагаю самому поэкспериментировать.

Спасибо за совет! А чем вы засыпали стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

480x360-2009031400004-2.jpg

У кого нибудь используются стойки подобные этим, только желательно повыше? Насколько они удобны? А то легковесность смущает. Про "икеевские" читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! А чем вы засыпали стойки?

Да можно сказать ни чем, засыпаны процентов на 20 дренажем для цветов. :)

Он слегка задемпфрировал стойку почти без увеличения веса. На звуке это отразилось в чуть лучшей округлости образов без потери артикуляции. Многие засыпают стойку полностью, а на мой слух это полностью убивает музыку.

Лучше через это пройдите сами. Ну а есть желание, приезжайте поболтаем, послушаем. Ведь вы из Питера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно сказать ни чем, засыпаны процентов на 20 дренажем для цветов. :)

Он слегка задемпфрировал стойку почти без увеличения веса. На звуке это отразилось в чуть лучшей округлости образов без потери артикуляции. Многие засыпают стойку полностью, а на мой слух это полностью убивает музыку.

Лучше через это пройдите сами. Ну а есть желание, приезжайте поболтаем, послушаем. Ведь вы из Питера. :)

Спасибо за предложение, надо будет как-нибудь устроить прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

480x360-2009031400004-2.jpg

У кого нибудь используются стойки подобные этим, только желательно повыше? Насколько они удобны? А то легковесность смущает. Про "икеевские" читал.

Вы думаете они легковесные? Если не секрет, откуда фото, себе ищу такие и размер подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете они легковесные? Если не секрет, откуда фото, себе ищу такие и размер подходит.

так это с японского ибея. Какой то частник торгует : http://www.bestjapan...t229221141.html

Вес одной 7кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это с японского ибея. Какой то частник торгует : http://www.bestjapan...t229221141.html

Вес одной 7кг.

Спасибо, думал где-то поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монументальные такие :) дороже колонок смотрятся. Какие первые впечатления от звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые стойки? Сами делали? Какое дерево применяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по текстуре, сосна. Симпатично получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по текстуре, сосна. Симпатично получилось :)

Андрей, а как вот так покрывают морилкой, чтоб структура так хорошо выделялась? У меня не получается так, а хочется научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монументальные такие :) дороже колонок смотрятся. Какие первые впечатления от звука?

По звуку пока мало чего могу сказать, нет времени отслушать, да место надо найти наиболее подходящее. Но пока можно сказать о том, что наиболее заметно. Бас; он собрался в кучу, стал плотным и подвижным. Развязка с полом получилась хорошая, поэтому громкость можно выкручивать почти любую, картинка звука не плывёт. У меня до этого АС на полу стояли, так чуть выкрутишь ручку громкости побольше, так звук сразу расползался..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по текстуре, сосна. Симпатично получилось :)

Спасибо! Да это сосна. Делал не сам, но разработка конструкции моя. Можно было бы конечно верхнюю площадку по тоньше сделать, смотрелось бы получше.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...