БМВ великое прошлое и непонятное настоящее. - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

БМВ великое прошлое и непонятное настоящее.


Vaka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Технологии изготовления современных BMW соответствуют духу времени по предъявляемым требованиям к материалам, безопасности, мощности, уровню комфорта и т.д. Ничего из автовинтажа не может даже близко маячить рядом. Коллеционеры автовинтажа - в первую очередь коллекционеры, вряд-ли кто-то будет повседневно использовать в бытовых нуждах такие приобретения.

На современных BMW, в первую очередь, требование самое главное - _экономия_ на всём и экологические характеристики. Надёжность, ремонтнопригодность, ресур - на современных не идёт ни в какое сравнение со старыми, под старыми имею ввиду авто с 70-х по 90-е годы. Это вам любой механник скажет. Просто тогда делали машину с большим сроком эксплуатации и, соответственно, ресурсом. Вечные ботинки нужны только покупателю :), производитель это давно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На современных BMW, в первую очередь, требование самое главное - _экономия_ на всём и экологические характеристики. Надёжность, ремонтнопригодность, ресур - на современных не идёт ни в какое сравнение со старыми, под старыми имею ввиду авто с 70-х по 90-е годы. Это вам любой механник скажет. Просто тогда делали машину с большим сроком эксплуатации и, соответственно, ресурсом. Вечные ботинки нужны только покупателю :), производитель это давно понял.

Вообще то, речь шла не о вечности, а о параметрах эксплуатации. Не стал бы сравнивать Е-32 и Е-34 с Е-38 и Е-39, и уж тем более с F-01 и F-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, речь шла не о вечности, а о параметрах эксплуатации. Не стал бы сравнивать Е-32 и Е-34 с Е-38 и Е-39, и уж тем более с F-10 и F-01.

Проблема в том, что марка потеряла важнейшую характеристику - свою индивидуальность, теперь оно всё одинаковое, что лексус, что мазда, что бмв - по сути один хрен, только шильдик разный. Параметры эксплуатации теперь один - откатать гарантию и взять следующую :) Но мы тут офтопим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть устройство для заточки лезвий для бритья. Ему уже 50 лет. Его изготовили в Ленинграде, на вкладыше написано СНК. Снег растает, пойду в гараж, достану и сфоткаю.

А у меня старенькая беэмвешечка, сделанная в Германии, ей около 40 лет, тоже как растает снег пойду в гараж заводить. Вот у какого-то японца такая же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня старенькая беэмвешечка, сделанная в Германии, ей около 40 лет, тоже как растает снег пойду в гараж заводить. Вот у какого-то японца такая же :)

Летом можем бодануть с М3 2010г. Сравним технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом можем бодануть с М3 2010г. Сравним технологии?

В моей порядка 500 сил :) и момента под 800 :) Куда мне до вас с технологиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! можно мне на пассажирское сидение?! listen.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей порядка 500 сил :) и момента под 800 :) Куда мне до вас с технологиями?

Ну, положим разогнаться она сможет, если за 40 лет у неё хотя бы половина мощности осталась.

А как на счёт в поворот вписаться на приличной скорости или хотя бы просто вовремя остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, положим разогнаться она сможет, если за 40 лет у неё хотя бы половина мощности осталась.

А как на счёт в поворот вписаться на приличной скорости или хотя бы просто вовремя остановиться?

Ну вот прошлым летом мы поехали к другу в деревню втроём на вот такой моей старой машине - ей 26 лет, это конечно не 40, а уже лучше :) но на трассе имели высокотехнологичную м5е39 во все места - парень наверняка нам поддавался до 260км - дальше не стали бодаться - машина-то старая - технологии не те :) И это даже не бмв а всего лишь обычная альпина

Серёга, а у вашей высокотехгологичной м3 есть активный подруливающий задний мост, как на моей старенькой 850csi? Просто интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то вы не тем меряетесь. Машинки не лучше обычного евика и gt-r.

Это же Хай-Енд форум. Где Мазерати, Феррари, Ламбо? Где настоящие понты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошлым летом мы поехали к другу в деревню втроём на вот такой моей старой машине - ей 26 лет, это конечно не 40, а уже лучше :) но на трассе имели высокотехнологичную м5е39 во все места - парень наверняка нам поддавался до 260км - дальше не стали бодаться - машина-то старая - технологии не те :) И это даже не бмв а всего лишь обычная альпина

Серёга, а у вашей высокотехгологичной м3 есть активный подруливающий задний мост, как на моей старенькой 850csi? Просто интересуюсь.

Судя по тому как ходит М5Е39, похоже парень наверняка вам поддавался, от водителя немало зависит. На счёт заднего моста, а у какой BMW сегодня не доворачивает?.. На счёт обычности Альпины вы зря-а. Мне довелось покататься на B10 - очень интересный аппарат, но B7 против М5Е39 - это вряд ли.

"Это я тебе голуба, говорю как краевед"(с).

Vaka, да я не против винтажа, но только в аудио. Ту же М5Е39 - ещё не такую старую, не променял бы на весь ваш ретропарк. Авто, это та сфера потребления, где желательно соблюдать консенсус с действительностью. А так, да, машинки у вас хорошие (будем считать, что вы пропиарились), если ещё и состояние сносное, так совсем хорошо, но только это музей, а не средство передвижения.

P.S. М3 не моя собственность, но доступ к аппарату имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому как ходит М5Е39, похоже парень наверняка вам поддавался, от водителя немало зависит. На счёт заднего моста, а у какой BMW сегодня не доворачивает?.. На счёт обычности Альпины вы зря-а. Мне довелось покататься на B10 - очень интересный аппарат, но B7 против М5Е39 - это вряд ли.

"Это я тебе голуба, говорю как краевед"(с).

Vaka, да я не против винтажа, но только в аудио. Ту же М5Е39 - ещё не такую старую, не променял бы на весь ваш ретропарк. Авто, это та сфера потребления, где желательно соблюдать консенсус с действительностью. А так, да, машинки у вас хорошие (будем считать, что вы пропиарились), если ещё и состояние сносное, так совсем хорошо, но только это музей, а не средство передвижения.

P.S. М3 не моя собственность, но доступ к аппарату имею.

Активной кинематики именно _активной_ где работают цилиндры в подвеске и про повороте руля так же поворачиваются задние! колёса на современных бмв больше делает, почему? Очень дорого. Это специально для заходов в повороты на очень большой скорости - прям как вы любите :)

B7 turbo в 81 году был в книге Гинесса как _самое_ быстрое купе планеты и набирала 307км/ч реальных, а не рассчётных. Для E39M5 это абсолютно нерально - не надо путать атмосферный мотор и турбо - это небо и земля.

М5 Е39 вы при всём желании не сможете поменять - она стоит в три-пять раз дешевле такой старенькой Б7 и примерно в 4-10 раз дешевле 3,5CSL :) Цены можно посмотреть в Германии - здесь такого нет, ну разве, что на рынке в Южном порту :). Вы думаете, кто-то будет меняться? :)

Машины, конечно, не для ежедневной эксплуатации - это понятно, но тем не менее летом эксплуатировать можно каждый день. Но просто глупо.

Я и сам винтаж терпеть не могу. Поэтому всегда с интересом читаю ветку Мурата и поддерживаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активной кинематики именно _активной_ где работают цилиндры в подвеске и про повороте руля так же поворачиваются задние! колёса на современных бмв больше делает, почему? Очень дорого. Это специально для заходов в повороты на очень большой скорости - прям как вы любите :)

Активный доворот задней подвески - анахронизм. Для прохождения поворотов на скорости вполне достаточно пассивного доворота задней подвески. Современные авто прекрасно управляются в повороте как на сухой так и на скользкой дороге, благодаря применённым технологиям, которые вам так чужды.

B7 turbo в 81 году был в книге Гинесса как _самое_ быстрое купе планеты и набирала 307км/ч реальных, а не рассчётных. Для E39M5 это абсолютно нерально - не надо путать атмосферный мотор и турбо - это небо и земля.

М5 Е39 вы при всём желании не сможете поменять - она стоит в три-пять раз дешевле такой старенькой Б7 и примерно в 4-10 раз дешевле 3,5CSL :) Цены можно посмотреть в Германии - здесь такого нет, ну разве, что на рынке в Южном порту :). Вы думаете, кто-то будет меняться? :)

В 81-м году?... в книге Гинесса(видимо, Гиннеса)?... - сомнительные аргументы.

Думаю, меняться никто не будет, так я вам уже написал, что не стал бы меняться.

Машины, конечно, не для ежедневной эксплуатации - это понятно, но тем не менее летом эксплуатировать можно каждый день. Но просто глупо.

Хоть это вам понятно, что автовинтаж должен стоять в музее.

Я и сам винтаж терпеть не могу. Поэтому всегда с интересом читаю ветку Мурата и поддерживаю его.

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fastestlaps.com/tracks/top_gear_track.html

Первая BMW на 65-м месте. Обсуждаете обычную гражданскую ширпотребовскую посредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fastestlaps.com/tracks/top_gear_track.html

Первая BMW на 65-м месте. Обсуждаете обычную гражданскую ширпотребовскую посредственность.

Антон, извини, что имеем, то и обсуждаем. Дай БОГ каждому иметь такую "посредственность". Похоже, ты их только в кино видел, поэтому для тебя нет разницы между М3, Ламбо или Бугатти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, извини, что имеем, то и обсуждаем. Дай БОГ каждому иметь такую "посредственность". Похоже, ты их только в кино видел, поэтому для нет разницы между М3, Ламбо или Бугатти.

Наезд не раскрыт.

PS Кроме бугати, всё остальное видел. Ездить на таком не собираюсь. Ради понтов купил бы Мазерати. Ради погонять GT-R или Корвет. БМВ для меня не существует - уже 20 лет не могут перейти на передний привод, должно быть стыдно "специалистам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наезд не раскрыт.

PS Кроме бугати, всё остальное видел. Ездить на таком не собираюсь. Ради понтов купил бы Мазерати. Ради погонять GT-R или Корвет. БМВ для меня не существует - уже 20 лет не могут перейти на передний привод, должно быть стыдно "специалистам".

Антон, ты даже не представляешь себе, как им "стыдно". Они будут в недельном трауре, если узнают, что тебя BMW не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты даже не представляешь себе, как им "стыдно".

Да, на пару с мерином тащится в хвосте технического прогресса - это надо суметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fastestlaps.com/tracks/top_gear_track.html

Первая BMW на 65-м месте. Обсуждаете обычную гражданскую ширпотребовскую посредственность.

А на каком месте она должна стоять? И кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком месте она должна стоять? И кому это нужно?

Это нужно тем кто её тут обсуждает. Стоять она должна хотя бы в двадцатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно тем кто её тут обсуждает. Стоять она должна хотя бы в двадцатке.

А что это за рейтинг? а они что автогонщики или стрит-рэйсеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за рейтинг? а они что автогонщики или стрит-рэйсеры?

Это круг программы Топ-Гир. Трасса с большим числом поворотов, не очень быстрая.

Срэйс тут вообще ни при чём. Там нужна не машина, а коробок с огромным двигателем.

Обсуждение же бмв ведётся в ключе её спортивных свойств. Типа посмотрите как она круто разгоняется и тормозит, посмотрите как она входит в повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это круг программы Топ-Гир. Трасса с большим числом поворотов, не очень быстрая.

Срэйс тут вообще ни при чём. Там нужна не машина, а коробок с огромным двигателем.

Обсуждение же бмв ведётся в ключе её спортивных свойств. Типа посмотрите как она круто разгоняется и тормозит, посмотрите как она входит в повороты.

Тут же надо комплексно смотреть: цена, доступность, надежность, сервис и т.д по сравнению с конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, неужели Вы еще и в машинах разбираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...