БМВ великое прошлое и непонятное настоящее. - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

БМВ великое прошлое и непонятное настоящее.


Vaka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Практик.

Попробуй на скользкой дороге на переднем приводе резко вывернуть в повороте колёса и газануть, куда поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробуй на скользкой дороге на переднем приводе резко вывернуть в повороте колёса и газануть, куда поедешь?

Туда куда повернуты колеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не так. У меня есть и то и то, просто у меня есть возможность (в отличии от форумных теоретиков) реально пошупать старое культовое не на картинке и сравнить с современным. Очень часто правильное старое удивляет по-хорошему и так же часто новое удивляет, но уже со знаком минус. Про машины я бы вообще не писал - просто Серёга завёл. Если спорить, то аргументированно, а не на уровне сам дурак.

Не вижу ваших аргументов. Действие современных технологий меня выручало и не раз.

Но принцип прохождения траектории тот же, это не гонки WRC. Задача удержать траекторию без заноса в реальной жизни решается с помощью систем курсовой устойчивости. Был поднят вопрос о необходимости доворота задей подвески - безусловно необходимо и, бывает, сильно выручает. Когда машина на гране срыва при входе в поворот, вдруг устойчиво "ныряет" в него, изменяя траекторию... При этом, если не выключена система стабилизации ещё и притормозит нужное колесо - очень выручает, испытал неоднократно. Конечно, выручает не само наличие возможности доворота задней подвески, а применяемые современные технологии курсовой устойчивости, которые так не нравятся Vaka.

Без системы курсовой устойчивости с горячо любимым активным подворотом улетел бы нах..., и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй.

Да я пробовал.

Твой вариант ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерсы не люблю. Помните, ГАЗ-24 когда-то называли телегой во фраке. Так теперь Мерс можно так назвать. BMW - супер тачка.

Как в песне А.Новикова:

"Сам приезжай, хотя бы ненадолго.

Ты слышишь, по секрету передать,

Я подыскал тебе машину - черный "Волга",

Недорого - всего за двадцать пять."

Теперь эти господа дружно пересели на BMW. :) Всё как всегда - дешевые понты для приезжих! И песня в машине у них звучит постоянно одна: "Черный бумер!" Вроде неплохая машина BMW, но Mercedes-Benz явно лучше! Люблю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с горячо любимым активным подворотом улетел бы нах..., и не раз.

Я слышал, эту систему почти перестали применять, кроме больших 2-ухэтажных автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь эти господа дружно пересели на BMW. :) Всё как всегда - дешевые понты для приезжих! И песня в машине у них звучит постоянно одна: "Черный бумер!" Вроде неплохая машина BMW, но Mercedes-Benz явно лучше! Люблю! :rolleyes:

Господа дружно пересели на Мерсы :).

Песню эту не люблю. Жаль, чёрный Бумер стал именем нарицательным. Поэтому у меня не чёрныйlaugh.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>

Vaka, вы не можете понятьпростыю вещь. Я же вам пишу, что система активног доворота сегодня не актуалена, есть другие, более современные решения поставленных задачь.

Он не актуален по одной причине, я уже писал о ней - тотальной экономии производителя. Сейчас вообще "не актуален" автомобиль с долгой эксплуатацией - три-пять лет и давай новый модельный ряд.

>>>

Вы ошибаетесь. лет 20-тьназад ко мне приезжал товарищ на 850-й, тогда они были очень модные и почти все варованные. Покатались с пристрастием - впечатлило. В то время вообще ничего подобного в зоне досягаемости небыло. Но говоря об устойчивости современных авто схожего класса, можно уверенно констатировать тот факт, что благодаря современным электронным системам они держат дорогу не хуже,а вэкстремальных ситуациях гораздо лучше. Вы можете не соглашаться с этим сколько угодно, но факт остаётся фактом.

Из 850 только самая редкая и дорогая модификация csi имела то, о чем я говорю - машина стоила 150000$ двадцать лет назад. Обычные имели пассивную кинематику заднего моста, я имею и такую версию тоже - поэтому понимаю разницу не по теоретическим выкладкам. Можно же ездить без самобликорующегося дифферинциала? Можно, но вам любой бмвешник скажет, что с самоблоком особый фан - именно поэтому это опция, которая стоит довольно дорого и ставится в основном на ///m версии, машина приобретает совсем другой характер.

>>>Вспомните, с чего начался наш разговор. Я прекрасно понимаю, что ваш ретро уступит М3. Если к тому же трасса будет петлять, то за счёт современных технологий курсовой устойчивости, вообще не оставит шансов, ну так, если пыль поглатать.

С чего он уступит, если в 2002 году он на 402метра проезжал заряжённую м5 е39 и имеет динамику на прямой близкую к современной м3? С чего? Просто с того, что он старый? :) Да, он рулится не как они, не такой комфортный и тд, но зажечь может :)

>>>Не потеряется аналогичная версия современного авто.

В том-то и дело, что потеряется - он ничем не выделяется на фоне конкурентов, в отличии от того, что я привел, машины, которые имею большую Историю побед и стали культовыми, спросите любого любителя бмв какие культовые бмв ты хочешь иметь в гараже - он в 99% ответит 1) старую шестерку 2) самую первую м3 3) восьмерку - все остальное по вкусу.

>>>Vaka, вы против новых технологий, т.е. против прогресса?

Вы почему-то всё видите или черным или белым. Вы думаете я хожу в лаптях и рубище, езжу на телеге, пользуюсь голубиной почтой и слушаю патефон? :) Нет, я не против прогресса - я просто с большим уважением отношусь к истории, которую многие почему-то быстро забывают. Люди почему-то путают это с догматическим отрицанием нового.

Вы же не считаете, человека, который слушает виниловые пластинки отрицающим новые технологии? Почему меня в таком случае вы считаете отрицающим новое? Смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ваших аргументов. Действие современных технологий меня выручало и не раз.

Без системы курсовой устойчивости с горячо любимым активным подворотом улетел бы нах..., и не раз.

Я НЕ ПРОТИВ ТЕХНОЛОГИЙ :) устал уже писать. Но, если вы прошли критическую точку, никакие технологии вас не спасут. Самая главная технология это мозг. Если человек реально дурак (это я вообще имею ввиду, на всякий случай) - его ничего не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы почему-то всё видите или черным или белым. Вы думаете я хожу в лаптях и рубище, езжу на телеге, пользуюсь голубиной почтой и слушаю патефон? :) Нет, я не против прогресса - я просто с большим уважением отношусь к истории, которую многие почему-то быстро забывают. Люди почему-то путают это с догматическим отрицанием нового.

Вы же не считаете, человека, который слушает виниловые пластинки отрицающим новые технологии? Почему меня в таком случае вы считаете отрицающим новое? Смешно :)

Vaka во многом прав. Например, в BMW делали многорычажную переднюю подвеску. Супер подвеска! Сняли, потому что дорого, стали ставить Макферсон, сейчас вроде возвращают опять старую подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал.

Твой вариант ответа?

Ответ простой, при таком варианте машина движется по прежней траектории. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ простой, при таком варианте машина движется по прежней траектории. Без вариантов.

А если газануть, можно и потанцевать градусов этак на 360 вокруг своей оси, продолжая двигаться по той же траектории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, вы спросите любого моториста БМВ, только не безмозглово понтового, который весь на пике прогресса в блютусах и wi-fi, какой лучший мотор у BMW - он вам ответит старичек м30 - разработка 60-х годов :) мотор, который работает до сих пор, дешев в эксплаутации, три копейки в ремонте, надежен как ни один новый, достаточно мощный и по современным меркам и который бесит сервисменов, потому что он не ломается. И спросите у приемщиков дилера в частной беседе сколько моторов высокотехноличных они меняют по гарантии :)

Вы удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ простой, при таком варианте машина движется по прежней траектории. Без вариантов.

Разве?

...и газануть

если газовать передним приводом - то машина поедет в направлении ведущих колес. Колеса при этом не забываем поворачивать в нужную сторону.

Ну если конечно:

в повороте колёса и газануть

не поворачивать, то да - будет крутиться.

Дык, а чем в таком случае разница с задним приводом? чуть больший снос передних колес.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не так. У меня есть и то и то, просто у меня есть возможность (в отличии от форумных теоретиков) реально пошупать старое культовое не на картинке и сравнить с современным. Очень часто правильное старое удивляет по-хорошему и так же часто новое удивляет, но уже со знаком минус. Про машины я бы вообще не писал - просто Серёга завёл. Если спорить, то аргументированно, а не на уровне сам дурак.

Аргументированно можно спорить о рациональном.А вы про симпатии и эмоции.Только переводите это в сферу - лучше, хуже.

Ретро не то и не другое - оно вам просто нравится.

Мне тоже многое нравится из ретро.Нравится и все.И нет этому никаких обьяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka во многом прав. Например, в BMW делали многорычажную переднюю подвеску. Супер подвеска! Сняли, потому что дорого, стали ставить Макферсон, сейчас вроде возвращают опять старую подвеску.

Кто снял, зачем? Я что-то пропустил? Как была подвеска, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы почему-то всё видите или черным или белым. Вы думаете я хожу в лаптях и рубище, езжу на телеге, пользуюсь голубиной почтой и слушаю патефон? :) Нет, я не против прогресса - я просто с большим уважением отношусь к истории, которую многие почему-то быстро забывают. Люди почему-то путают это с догматическим отрицанием нового.

Вы же не считаете, человека, который слушает виниловые пластинки отрицающим новые технологии? Почему меня в таком случае вы считаете отрицающим новое? Смешно :)

Секундочку, Vaka. Позволю себе напомнить начало разговора.

Вообще то началось с того, что я написал Михаилу (Zhanna) о некорректности аналогии авто в аудио.

После чего вы начали нелестно отзываться о современном автопроме, выбрав в качестве оппонента BMW.

Я только хотел подчеркнуть, что ретроавто, это фитиш, музейный экспонат и нестоит его потребительские качества сравнивать с современным вариантом

А уж противопоставлять их, вообще смешно.

Я НЕ ПРОТИВ ТЕХНОЛОГИЙ :) устал уже писать. Но, если вы прошли критическую точку, никакие технологии вас не спасут. Самая главная технология это мозг. Если человек реально дурак (это я вообще имею ввиду, на всякий случай) - его ничего не спасёт.

Тут я с вами согласен - дураку не место за рулём.

Управляя автомобилем, претендующим на спортивность, нужно помимо опыта иметь трезвую голову. Эффективность управления таким автомобилем, не в последнюю очередь складывается из знания его возможностей, и его необходимо чувствовать. Тогда возможен расчитанный риск - а как без этого? Какой тогда смысл садиться за руль спортивного авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве?

если газовать передним приводом - то машина поедет в направлении ведущих колес. Колеса при этом не забываем поворачивать в нужную сторону.

На льду машина будет продолжать двигаться по энерции, а если Вы газанёте, она не поедет в сторону поворота колёс (они будут пробуксовывать), а начнёт разворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, вы спросите любого моториста БМВ, только не безмозглово понтового, который весь на пике прогресса в блютусах и wi-fi, какой лучший мотор у BMW - он вам ответит старичек м30 - разработка 60-х годов :) мотор, который работает до сих пор, дешев в эксплаутации, три копейки в ремонте, надежен как ни один новый, достаточно мощный и по современным меркам и который бесит сервисменов, потому что он не ломается. И спросите у приемщиков дилера в частной беседе сколько моторов высокотехноличных они меняют по гарантии :)

Вы удивитесь.

Это точно. Уже 18 лет занимаюсь ремонтом. То есть, механик. Просьба не путать с одноимённым фильмом. Безденежный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На льду машина будет продолжать двигаться по энерции, а если Вы газанёте, она не поедет в сторону поворота колёс (они будут пробуксовывать), а начнёт разворачиваться.

А задний привод не будет пробуксовывать? и куда он поедет?

ЗЫ я видел как мотает задницы мощных мерседесов на льду... газуют :)

На переднем приводе на льду меня как раз не раз спасла подгазовка. - это кстати позволяет не терять скорости (в отличии от заднего привода) - риск, что тебе в момент заноса и попытки из него выйти на переднем приводе, въедут в задницу минимален. Потому, что не тормозишь как задний.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументированно можно спорить о рациональном.А вы про симпатии и эмоции.Только переводите это в сферу - лучше, хуже.

Ретро не то и не другое - оно вам просто нравится.

Мне тоже многое нравится из ретро.Тем не менее я не говорю что новое это плохо или хуже старого.

Симпатии и эмоции не рождаются на пустом месте, согласны? Да мне нравится ретро, но именно культовое ретро, а не старый хлам, который интересен только историкам, как факто, что такое было. Я ни в коем случае не замещаю новое культовым старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если газануть, можно и потанцевать градусов этак на 360 вокруг своей оси, продолжая двигаться по той же траектории.

Разве?

если газовать передним приводом - то машина поедет в направлении ведущих колес. Колеса при этом не забываем поворачивать в нужную сторону.

Ну если конечно:

не поворачивать, то да - будет крутиться.

Дык, а чем в таком случае разница с задним приводом? чуть больший снос передних колес.. :)

Вообще то моя реплика была адресована Антону, в ответ на его высказывание

Если развернуть колёса больше определённого то силы трения не хватит чтобы их удерживать и заднеприводное авто будет не поворачивать, ехать вперёд скользя передними колёсами.

Такого мне, за почти 30-ть лет водительской практики видеть не приходилось. А вот на заре переднего привода, любители погазовать в повороте, считающие, что передний привод вытянет, частенько улетали в противоположную обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задний привод не будет пробуксовывать? и куда он поедет?

Мастера умудряются включать заднюю скорость, при этом поворачивая в нужном направлении и переключаясь на вторую. О ручнике промолчу :)

С переднеприводными - без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то моя реплика была адресована Антону, в ответ на его высказывание

Такого мне, за почти 30-ть лет водительской практики видеть не приходилось. А вот на заре переднего привода, любители погазовать в повороте, считающие, что передний привод вытянет, частенько улетали в противоположную обочину.

Ну все правильно Антон и сказал.

Практика и физика - разные вещи. В практике можно не доходить до «физики»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...