Lector Digidrive TL transport и другие компоненты Lector - Страница 10 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lector Digidrive TL transport и другие компоненты Lector


Андрей_Ка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, Костя!

Кто ищет, тот находит. С подсказкой найдёт быстрее. ;)

Для остальной массы есть "массовый Хай-Энд". Его не нужно искать.

Его и так все знают. :)

Привет, Саш! Поздравляю с последним апгрейдом) и еще с одним - апгрейдом квартиры!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тема ветки слишком пафосно названа, возможно поэтому такая нега тивная реакция у некоторых участников форума.

Согласен. Андрей завёл эту ветку под впечатлением после сравнения его транспорта CEC с транспортом Lector. Я тоже был ошеломлён такой разницей, и поэтому понимаю эмоции Андрея, давшие повод для настоящего названия темы.

Может переименует поскромнее, чтоб не будоражить особо ранимые натуры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Саш! Поздравляю с последним апгрейдом) и еще с одним - апгрейдом квартиры!)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aramais, из Добрых чувств разбирающиеся в аудио советуют обратить внимания ;)

Никаких коммерческих интересов!

Послушайте - напишите, понравилось или нет.

Мне механизм VAM12 никогда не внушал доверия. И не поверил бы, что кто-то на базе этого простецкого механизма сделал серьезное устройство.

Послушал - поверил :)

TLO в своей системе слушал около месяца, прямого сравнения с Лектором, к сожалению, не проводил :(

Было бы интересно завести клок с Дака на транспорт - это всегда улучшало звук.

Я никаких поносных слов в адрес этого аппарата не писал, его устройство не обсуждал, к качеству деталек не докапывался, для этого на форуме есть охотники, но если речь идет о самом лучшем транспорте (Александр Хватов - читайте ветку и её название), а человек пишет про "транспорт" Минерва и ПиСи Аудио, то это сильно неубедительно.

Этого Лектора нахваливал поляк из их польского аудиоиздания пару-тройку лет назад, то ли Почула, то ли Войтыла, и все СД машины с ним сравнивал, я несколько его статей читал. Никаких негативных эмоций по отношению к дивайсу не испытываю.

Специально его слушать не собираюсь, подвернется оказия послушаю. С источниками и я определился, ничего менять не буду, и утверждать что у меня лучший СД или виниловый источник тоже не стану, найдется, поди и получше.

Если не ошибаюсь, VAM12 в М.Левинзоне 31 и .5, в С.Фронтирсе Transport 3 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по-вашему, "по-своему кривой тракт" Александра может более-менее объективно показать преимущества и недостатки того или иного источника?

Костя, перед тем, как АС и УМ уехали к Александру от Валерия, я был у Валеры и слушал эту систему, правда с привычного мне винила на ЕМТ.

Мне звучание очень понравилось есть мой отзыв по этому поводу, смутило как раз то, что Александр написал в указанном посту о сделанных выводах по подбору ламп к компоненту своего тракта по результатам прослушивания не в своей системе. Поправьте меня если я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я различаю результаты, полученные в разных трактах. :)

Я готов принять за аксиому результат, полученный в линейном, тонально сбалансированном тракте. Таких единицы, но мне известны адреса некоторых.

Александр, мне просто интересно, Вы считаете свой тракт тонально не сбалансированным?

То, что я слушал у Валеры перед отправкой звучало очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тут все собрались-кто что скажет о транспорте teac vrds-T1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никаких поносных слов в адрес этого аппарата не писал, его устройство не обсуждал, к качеству деталек не докапывался, для этого на форуме есть охотники, но если речь идет о самом лучшем транспорте (Александр Хватов - читайте ветку и её название), а человек пишет про "транспорт" Минерва и ПиСи Аудио, то это сильно неубедительно.

Тут уже эмоции какие-то не музыкальные плещутся. Уважаемый Арамис, ветка называется "Есть-ли транспорт лучше, чем ...?" Я не вижу тут намеков, что Лектор есть ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ транспортов на рынке. То что Лектор делает не ординарные источники известно на рынке и не только от "поляка".

Этого Лектора нахваливал поляк из их польского аудиоиздания пару-тройку лет назад, то ли Почула, то ли Войтыла, и все СД машины с ним сравнивал, я несколько его статей читал. Никаких негативных эмоций по отношению к дивайсу не испытываю.

Об этом также и другие авторитетные издения пишут:

Вот - http://www.hiendcentre.ru/brand/lector/test

И вот - http://www.hiendcentre.ru/test/detail/217

Да и польские наши коллеги по хобби тоже наверное уши имеют. Я лично знаю несколько немецких ХайЭнд салонов, которые продают изделия Лектор, и очень их хвалят, имея в ассортименте транспорты значительно дороже Лектора. И некоторые - на порядок дороже.

Лично у меня отношение к Лектору не однозначное. И я, в отличие от некоторых членов клуба, все источники Лектора слышал и не раз. Справеливости ради, нужно сказать, что к сожалению, только в двух сетапах. И очень хотелось бы послушать еще и тех, кто реально слышал обе 7-е модели Лектора (CD и транспорт) и не читать рассуждения про "пластмассовый глаз, который звучать по определению не может" от тех, кто Лектор видел только на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, мне просто интересно, Вы считаете свой тракт тонально не сбалансированным?

То, что я слушал у Валеры перед отправкой звучало очень достойно.

Сергей, мне не подошёл-бы тонально несбалансированный тракт. :)

Вы слушали задолго до отправки.

Валерий ещё много чего доводил в этой системе - и у себя, и после уже у меня находил то, что можно сделать ещё лучше.

Именно потому, что я считаю его тонально сбалансированным и "правильным" со всех точек зрения, я легко могу проецировать на него результат, полученный в таких-же, с моей точки зрения "правильных" системах.

Кстати, вчера опять был у В. Гилёва.

Лампы Филипс вчера были подвергнуты процедурам - очистили ножки от окисления.

Ушли все их тональные проблемы, остались только достоинства! JJ после них слушать нет желания. Несмотря на хорошую сбалансированность и динамику последних, Филипсы при прочих равных намного более выразительны и тембрально интересны на СЧ - динамики больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слушали задолго до отправки.

Валерий ещё много чего доводил в этой системе - и у себя, и после уже у меня находил то, что можно сделать ещё лучше.

Разговор шел о нескольких днях.

Александр, было бы интересно послушать, что в итоге получилось. Дачный сезон закончится напрошусь к Вам в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так будет отчет или нет? Я уже запутался, кто-то кому-то до осени Лекторы отдал, и кто-то куда-то ехать одновременно собрался сравнивать чего-то. Ничего уже не понимаю. Поясните плиз расстановку сил и дислокацию противников. :ph34r:

Андрей, извините, забыл ответить на Ваш пост вчера.

Отчёта к великому сожалению не будет. Было всё предпринято для того, чтобы это интереснейшее сравнительное мероприятие состоялось, но... В общем, не сраслось. :(:(:(

Мой 4-х блочный Лектор находится сейчас у Валерия Гилёва.

Но это не значит, что я не имею потенциальной возможности участвовать с ним в поездках к другим аудиофилам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор шел о нескольких днях.

Александр, было бы интересно послушать, что в итоге получилось. Дачный сезон закончится напрошусь к Вам в гости.

Буду очень рад! :)

И к Вам напроситься хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень рад! :)

И к Вам напроситься хочу.

Так удалось сравнить TL-0 и Лектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так удалось сравнить TL-0 и Лектора?

Александр, сравнения в прямую Лектора и TL-0 не было. Они присутствовали в системе Валерия Гилёва в разное время.

Я писал о том, что слушал несколько раз в тракте у Валерия ТL-0, к сожалению, не помню с каким цапом, но точно весьма высокого уровня.

Так-же слышал в той-же системе Лектор - транспорт + цап.

И звучание системы с Лектором было, на мой взгляд, заметно интереснее

На 8-ой "странице" я написал свои СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления, коим доверяю: " А старый TL-0 хорош. Но после Лектора и он меркнет."

(прошу прощения, если ранее не вполне корректно сформулировал свои мысли).

Объясню причину таких ощущений. Мне неоднократно приходилось убеждаться, что "скелет" звука формируется преимущественно в цифровой части источника. И посредственный ЦАП при выдающемся транспорте приводит к намного менее болезненным потерям в звуке, чем наоборот.

Один из примеров описан на первой "странице" данной ветки, в котором участвовали я и Андрей -Ка. Для меня это только один из множества наблюдений.

Слушал именно с Maxonic и родным максониковским усилением. Привез С.Е.С. 51Х. Предполагал, что он будет звучать хуже, но ошибся: слово хуже не подходит - он не звучал вообще. Как МР3 с битрейтом 64. Это меня и удивило. Потом, уже без меня подключили Weiss Minerva - результат был так же ужасен. (Минерву слышал много раз и в хороших трактах, нравилась всегда...., а тут такое). В общем, не понимаю, где собака зарыта. Еще подключили вместо ДАКа Lector - дедушку PS Audio Ultralink Reference (надеюсь, в названии не ошибся). Он уступил Лектору, но тут это было уже не катастрофично. Наверное надо привезти транспорт заведомо экстра класса и сравнить. Думаю многое прояснится, а пока хочется услышать мнения тех, кто уже знаком с Лектором и еще лучше, имеет его дома.

После недавнего прослушивания известной системы в "Коллекции", где мы с Андреем пытались прощупать транспорт и цап Lector путем поочередной их замены на другие варианты (к сожалению немногочисленные) , лично у меня сложилось впечатление, что данный транспорт - это самое совершенное звено из всего, что в тот день вошло в систему.

Может быть я ошибаюсь в своих выводах насчет уровня этого транспорта от Lector, но то, что любая замена его в тот день и в той системе на что-то другое приводила к катастрофической деградации звучания - это факт!

Возможно, что секрет феномена Лектор кроется именно в совместной работе родственных друг другу транспорта и цапа.

И по отдельности они могут быть не так интересны, как вместе. Выше описанный опыт, в рамках конкретного примера, не позволяет сделать однозначный вывод на этот счёт.

Но то, что верхний Лектор как законченный источник звучит так, что не никакого TL-0 уже не нужно, для меня - факт!

Правда, в моём Лекторе ещё Валера сыграл очень немаловажную роль...

Но даже до его вмешательства эта "упряжка" сразу из коробки звучала потрясающе!

И ещё... Наивно предполагать, что ничего нет, звучащего лучше Lector, построенного на средненьких деталях. Но пока ещё мне не повезло встретить более интересный цифровой источник, несмотря на куда более изощрённые схемотехники и присутствие дорогих аудиофильских комплектующих во многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тут все собрались-кто что скажет о транспорте teac vrds-T1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал я 7, как полный плеер, и как транспорт с родным ЦАПом. Полный плеер 7 значительно проигрывает, когда используется только как полный плеер. Правда ТС знает мое мнение :)

Но комната в Коллекции неудачная.

С моей точки зрения, что это чисто меломанский аппарат.

А те, кто ругают аппарат, да еще и не слышав его никогда, должны просто посмотреть, когда компания Лектор была основана, и подумать, почему она до сих пор жива, с учетом того, что там "глаз плохой, пульт дешевый, и вообще...."

P.S. Я не считаю, что Лектор идеал, но за свои деньги крайне хорош

Изменено пользователем Djubei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал я 7, как полный плеер, и как транспорт с родным ЦАПом. Полный плеер 7 значительно проигрывает, когда используется только как полный плеер. Правда ТС знает мое мнение :)

Но комната в Коллекции неудачная.

С моей точки зрения, что это чисто меломанский аппарат.

А те, кто ругают аппарат, да еще и не слышав его никогда, должны просто посмотреть, когда компания Лектор была основана, и подумать, почему она до сих пор жива, с учетом того, что там "глаз плохой, пульт дешевый, и вообще...."

P.S. Я не считаю, что Лектор идеал, но за свои деньги крайне хорош

Паша, думаю, очень точная оценка, согласен полностью..., но как музыку играет, собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага:) Правда если ты помнишь, себе я его не взял. В последний момент отговорили/образумили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, наверное хорошо, что я ничего не понимаю в приводах, "глазах" и к пульту требования скромные - чтоб работал. А то звучал бы намного хуже (слушаешь, скажем, Гульда и вдруг мысль: "а привод-то пластмассовый". И все, какой тут Бах... облом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага:) Правда если ты помнишь, себе я его не взял. В последний момент отговорили/образумили:)

Павел, это были враги! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питтерсон, именно этот Тик - посредственный транспорт. Там стоит самый дешевый полностью пластмассовый ВРДС, такой же, как в 7-ке.

Более-менее приличный транспорт - в 10-ке, а действительно крутой - только в Эзотериках.

ЗЫ. И даже в Эзотериках звуковые качества транспорта ограничиваются соневской сервой, которая, в общем, тоже не фонтан.

Бессмертное: "Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду,..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кэри как транспорт хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тут все собрались-кто что скажет о транспорте teac vrds-T1?

отстоище несусветное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питтерсон, именно этот Тик - посредственный транспорт. Там стоит самый дешевый полностью пластмассовый ВРДС, такой же, как в 7-ке.

Более-менее приличный транспорт - в 10-ке, а действительно крутой - только в Эзотериках.

ЗЫ. И даже в Эзотериках звуковые качества транспорта ограничиваются соневской сервой, которая, в общем, тоже не фонтан.

"пластмассовость" или же "железность" конструкции не является мерилом звучания транспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...