Система Гордана Фримэна - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Гордана Фримэна


AlexSan01
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток любители хорошего звука!

Давно искал "свой" звук и нашел в виде вот такой системы:

Предусилитель Naim NAC 122x

Усилитель мощности Naim NAP 150х

CD проигрыватель Naim CD 5x

блок питания Naim FlatCap XS

Акустика ProAc Response D15

26cf8a5db36e.jpg

83ee27d680b8.jpg

1fe42c5fc802.jpg

Все устраивает в воспроизведении CD.Теперь вот хочется вернуться к винилу (осталась небольшая коллекция).

В связи с этим прошу совета,на что обратить внимание?

ну с фонокоректором думаю Naim StageLine + БП

Проигрыватели в районе 2000 плюс минус 500 баков.

Обратил внимание на следующие:

Clearaudio Emotion Package II

Roksan RADIUS 5 WOOD + NIMA arm

Какие картриджи лучше ММ или МС.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух лучше Roksan RADIUS.Картриджи есть и ММ и МС хорошие,дело вкуса.Если есть возможность купите и ММ и МС,и сравните.У фонокорректора Найм есть пов.транс. под МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух лучше Roksan RADIUS.Картриджи есть и ММ и МС хорошие,дело вкуса.Если есть возможность купите и ММ и МС,и сравните.У фонокорректора Найм есть пов.транс. под МС?

Спасибо,а на какие еще обратить внимание в этой цене.Просто у нас в глубинке нет возможности послушать.Буду выбираться или в Харьков или в Москву - послушать,а потом и купить.

Я читал в ветке про винил что картриджи МС более прозрачно играют.Насколько я понял фонокорректор в NAIM поставляется или под МС или ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе... Если нравится naim и есть 2000 + 500, так может присмотреться LP 12? Или обязательно хотите новый аппарат взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От! Прекрасная иллюстрация того насколько у всех разные уши! Поздравляю от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе... Если нравится naim и есть 2000 + 500, так может присмотреться LP 12? Или обязательно хотите новый аппарат взять?

В принципе я не куда не тороплюсь,этот вопрос будет решаться в течении года-полтора (еще надо стойку переделать,как видно из моих фото,пока ставить не куда проигрыватель).О LINN думал.может есть смысл на новый подкопить?Если он так хорош!Можно и Б/У но если знать у кого брать.Опыта покупки б/у нет.Опять же и опыта настройки нет еще(думаю научимся).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От! Прекрасная иллюстрация того насколько у всех разные уши! Поздравляю от души!

Спасибо огромное!Да много читал на этом форуме о не стыковке ПроАков с Нэим.но мне понравилось.Конечно можно улучшать систему еще,но! я остановился...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Конечно можно улучшать систему еще,но! я остановился...))))

Счастливчик! :wub::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось винил подобрать и вот тогда наступит счастье! :D:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я остановился...))))

;) Нет,останавливаться как раз не нужно,а вот разгоняться следует осторожней. Я это в смысле того,что нужно научиться ставить знак равенства между потребностями и возможностями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось винил подобрать и вот тогда наступит счастье! :D:listen:

Некоторые диофилы наоборот: "Эх,какая раньше была лафа... ни тебе проводочков,ни тонармов,ни корректоров разных,ни картриджей... поставил CD-стекляшечку в выдвижной лоточек и вот оно счастье" :)

Сорри за писсимизм :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это в смысле того,что нужно научиться ставить знак равенства между потребностями и возможностями. :)

так лучше чуть подсобирать и купить вещь которая будет радовать довольно долгое время чем покупать то,на что сейчас хватает возможностей.

Торопиться не надо-как говорил товарищ Саахов. :)

Хотя.....

Вот и я начал за раньше узнавать все об том что лучше мне подобрать.

Спасибо за участие в общении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, в сто первый раз задать банальный вопрос. Флэткап сильно заметен в системе?

Акустический провод не Нака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так лучше чуть подсобирать и купить вещь которая будет радовать довольно долгое время чем покупать то,на что сейчас хватает возможностей.

Торопиться не надо-как говорил товарищ Саахов. :)

Хотя.....

Вот и я начал за раньше узнавать все об том что лучше мне подобрать.

Спасибо за участие в общении! :)

Так "остановились" или нет? Вы уж определитесь. А то у вас получается этакий "калейдоскоп желаний". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!Да много читал на этом форуме о не стыковке ПроАков с Нэим.но мне понравилось.Конечно можно улучшать систему еще,но! я остановился...))))

Завидую. Конечно все в голове по большому счету, а не в системе. Я согласен в этом с Юрием Прониным. Насчет нестыковки нейма с проаками я не соглашусь. Они стыкуются, просто получается блюдо, которое не всем по вкусу. Я например терпеть не могу водоросли чукка, а многие за них родину продадут. Так что, если нравится - цените и наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, в сто первый раз задать банальный вопрос. Флэткап сильно заметен в системе?Акустический провод не Нака?

Флэткап ОЧЕНЬ заметен в системе.С ним стало больше воздуха,шире сцена.

Акустический провод VDH. Пробовал НАКА- не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую. Конечно все в голове по большому счету, а не в системе. Я согласен в этом с Юрием Прониным. Насчет нестыковки нейма с проаками я не соглашусь. Они стыкуются, просто получается блюдо, которое не всем по вкусу. Я например терпеть не могу водоросли чукка, а многие за них родину продадут. Так что, если нравится - цените и наслаждайтесь!

Всё верно. Нет несостыковывающихся компонентов. Есть нравится-не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флэткап ОЧЕНЬ заметен в системе.С ним стало больше воздуха,шире сцена.

Акустический провод VDH. Пробовал НАКА- не понравилось.

А про бас? Есть мнение,что с Флэтом он раздувается,чего не люблю.

P.S. Стеллаж под CD на заказ делали? ...симпатичный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "остановились" или нет? Вы уж определитесь. А то у вас получается этакий "калейдоскоп желаний". :)

по воспроизведению CD остановился (писал Выше,что по CD все устравивает).Теперь вот подбираю под винил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про бас? Есть мнение,что с Флэтом он раздувается,чего не люблю.

нет.наоборот более четкий стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический провод VDH. Пробовал НАКА- не понравилось.

Прикольно, та же история... только наоборот: был VDH, попробовал Naca - понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую. Конечно все в голове по большому счету, а не в системе. Я согласен в этом с Юрием Прониным. Насчет нестыковки нейма с проаками я не соглашусь. Они стыкуются, просто получается блюдо, которое не всем по вкусу. Я например терпеть не могу водоросли чукка, а многие за них родину продадут. Так что, если нравится - цените и наслаждайтесь!

мне пришлось по вкусу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, та же история... только наоборот: был VDH, попробовал Naca - понравилось. :)

На вкус и цвет.....

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет.....

;)

ВДХ-122 ? Если да,то обязательно ещё раз,вдумчиво послушайте прогретую Наку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Стеллаж под CD на заказ делали? ...симпатичный... :)

да.знакомый умелец.сейчас вот хочу и стойку под аппаратуру заказать ему...чтоб все под цвет.Только теперь бы объяснить как хочу.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...