Система Гордана Фримэна - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Гордана Фримэна


AlexSan01
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну как же он умер, если в редбуке сегодня 99% записей минимум.

 

У меня кардинально изменился вкус. Раньше слушал металл, хард. А сейчас все больше джаз. Я по новому открываю данный стиль и как раз в хай резе.

 

Дело, мне кажется, не в возрасте, а в том, что, по большому счету, разница действительно невелика. То есть, разумеется, она есть, но кардинальные косяки цифры никуда не делись. Винил обнаруживает на редбуком гораздо большее превосходство, чем хайрез.  

А вот я наоборот не услышал превосходства винила. Все превосходство надуманно-я так считаю. Так же и сд долго будут хвалить. Но ведь не кто не отрицает в данный момент превосходство блю рей над двд. Хотя до сих пор много двд.

Да, пока не очень много записей в hi-res. Но то что выходит в последнее время уже и делается под хай рез. И дальше все больше и больше будет в этом формате. Как видео в HD! И это факт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я был таким же максималистом в 2002 году, когда начал собирать диски SACD. Я считал, что всё, CD умер.

В 2011 году я купил NDX и сделал рипы со слоя CD дисков SACD. Я был очень удивлён. Эти рипы на хорошей технике звучали заметно лучше, чем слой SACD на более дешовом аппарате. В итоге я отказался от этого аппарата.

CD жив и будет ещё долго жить.

Для реализации данного формата(sacd) очень многие факторы нужно было соблюсти в домашних условиях. А тут речь просто о замене. Но спорить не хочу. Время рассудит. :) я сделал выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня кардинально изменился вкус. Раньше слушал металл, хард. А сейчас все больше джаз. Я по новому открываю данный стиль и как раз в хай резе.

Система Вас перевоспитывает, а я вот пытаюсь перевоспитать систему под свои вкусы.

 

Но ведь не кто не отрицает в данный момент превосходство блю рей над двд. Хотя до сих пор много двд.

Это превосходство заметно первые пять минут просмотра, а потом если сюжет увлекает, просто смотришь кино уже не думая о разрешении экрана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это превосходство заметно первые пять минут просмотра, а потом если сюжет увлекает, просто смотришь кино уже не думая о разрешении экрана.

Ну это безусловно. :) как и музыка самое главное! Но как джаз в хай-резе играет!!!!!!!!! Каждое дыхание слышно! Каждое колебание струны! Во влечение полное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Время рассудит. :) я сделал выбор.

 

Время-то здесь при чем? Живем мы здесь и сейчас. А сейчас реальность такова: хайрез - 1% записей. Такие дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время-то здесь при чем? Живем мы здесь и сейчас. А сейчас реальность такова: хайрез - 1% записей. Такие дела. :)

Реальность да! Просто метафффффора! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас посчитал свой хайрез. Из 100% альбомов, хайреза только 9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же за сколько времени собранно? И имею ввиду сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неплохой процент. У меня, наверно, максимум процентов 5. И то часть - оцифровки винила (правда, очень немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же за сколько времени собранно? И имею ввиду сд.

Да, за долгий период. Начал собирать в 1994 году. Хайреза накачал меньше, чем за год.

 

Неплохой процент. У меня, наверно, максимум процентов 5. И то часть - оцифровки винила (правда, очень немного).

У тебя намного больше альбомов, чем у меня. Потому и процент меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайреза накачал меньше, чем за год.

Во! Всего за год! 9% ,это при том что особо не много вышло изданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: CD формат не умер, а переживает трудные времена. В первую очередь это связано с его доступностью в розничных продажах. За последние годы число специализированных магазинов неумолимо сокращается. Основные продажи через инет. Сам формат CD нашел себе поклонников, в первую очередь благодаря удобству. Хайрез (студийный) конечно более качественный, но согласитесь, не любой член семьи его сможет вот так, запросто, "поставить" на воспроизведение.

Не далее как в прошлую пятницу, очередной теперь уже раз, посетил Альберта. Он "вписывался" в шкаф, от пола до потолка, и оставил только свой топ, 1500 фонограмм на виниле и CD. CD же надо на чем-нибудь качественно слушать! Оставлен то The Best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Всего за год! 9% ,это при том что особо не много вышло изданий.

Саш, накачал и вышло за год не одно и тоже. Не забываем, что сам % именно студийного(качественного) хайреза не так и высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да! В данный момент лейблы косят денежки на переиздании старых альбомов. Так было и с началом сд эры. Сейчас и со спросом на винил-начали переиздавать и цены взвинтили до небес на пласты. Это бизнес. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодельные переиздания даже на 180/200 гр. виниле небо и земля от оригинальных, не говоря уже о первых прессах, выпущенных именно в стране, издавшей винил в год его издания. Наблюдал у Альберта стройные ряды Импульса, по доброму радовался за человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати- поздравляю всех любителей формулы 1 с началом сезона! И с прекрасной победой LOTUS!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо решаться. :)  БП XP5 XS полностью меняет питание. При его подключении внутренний бп отключается вообще. Используется только внешнее. 

Александр, это я знаю. Вот только у меня NDX, а он вроде как требует к себе в напарники XPS2. А это уже совсем другие деньги.

Брать XP5XS стрёмно. Вдруг не получу заметного улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, не гонись за корпусом и престижем. XP5XS более современный и "правильный" БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, не гонись за корпусом и престижем. XP5XS более современный и "правильный" БП.

Может он и более современный, но что лучше подойдет для NDX, вопрос. Слушать надо, английские коллеги к nd5-xs цепляют 555, дороговато конечно, может и не стоит того, но пока не попробуешь не узнаешь, а у нас это все сложно... Если только в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, не гонись за корпусом и престижем. XP5XS более современный и "правильный" БП.

 

Серёжа, XPS-2 DR - более современный БП. Правильный или нет - это ещё вопрос. На английском форуме всё больше появляется людей, которые предпочитают старую технологию без DR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Кому интересно-на авито выставил блок питания и стример для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордан Фримэн, как сейчас выглядит Ваша система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в процессе обновления. думаю к лету обновим - и сделаем новое фото системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...