Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересуют мнения людей использовавших у себя эти кабели , в настоящее время думаю попробовать у себя кабели серии FASCINATION

слышал мнение о том, что они довольно мягки ( с Макинтош и B&W , если не ошибаюсь ) C другой стороны эти змеюки наделали немного шума в своё время, даже не столько пиаром своей технологией OptimiZTM, ( о которой сами разработчики предпочитают скромно умалчивать ) сколько внешним видом и ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересуют мнения людей использовавших у себя эти кабели , в настоящее время думаю попробовать у себя кабели серии FASCINATION

слышал мнение о том, что они довольно мягки ( с Макинтош и B&W , если не ошибаюсь ) C другой стороны эти змеюки наделали немного шума в своё время, даже не столько пиаром своей технологией OptimiZTM, ( о которой сами разработчики предпочитают скромно умалчивать ) сколько внешним видом и ценником.

Приходилось плотно мучить только сетевик Emotion, на ряду с Fadel-art Ref 2 и Purist. Кабель хороший, голографичный, не понравился небольшой

окрасик в верхней середине, был бы у него звук чуть пониже и потелеснее, цены бы ему не было.(ну это на мой вкус) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют мнения людей использовавших у себя эти кабели , в настоящее время думаю попробовать у себя кабели серии FASCINATION

слышал мнение о том, что они довольно мягки ( с Макинтош и B&W , если не ошибаюсь ) C другой стороны эти змеюки наделали немного шума в своё время, даже не столько пиаром своей технологией OptimiZTM, ( о которой сами разработчики предпочитают скромно умалчивать ) сколько внешним видом и ценником.

Сетевой Emotion- очень хороший кабель, все там есть и все в меру. Работает в моей системе, ни на что менять не собираюсь. Препарировал. Никаких следов секретной технологии. Видимо пиар-акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо , правда я пока думаю о интерконнектах и акустических, у меня сеть на Shunyata Research-Python и Copperhead и Kimber

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель хороший, голографичный, не понравился небольшой

окрасик в верхней середине, был бы у него звук чуть пониже и потелеснее, цены бы ему не было.(ну это на мой вкус) :rolleyes:

интересно узнать, в каком тракте прослушивались кабели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно узнать, в каком тракте прослушивались кабели ?

Слушал не в одном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо , правда я пока думаю о интерконнектах и акустических, у меня сеть на Shunyata Research-Python и Copperhead и Kimber

Интересно как они установлены в одной системе, ведь Shunyata и Kimber разные по звуку, в смысле синергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как они установлены в одной системе, ведь Shunyata и Kimber разные по звуку, в смысле синергии

Всё по звуку разное,не только кабели,но и компоненты, так что только подбор и индивидуальные особенности восприятия укажут истину, адептом которой является лишь один человек-владелец, у меня Шуньята стоит на моноблоках, Кимбер на источниках, одно дополняет другое и в комбинаторики иногда можно получить неожиданные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УпалаСосна (а пробовать надо для высок конца от Emotion) с лампой будет оч хорошо, но неприемлемо дорого... Слишком распиаренные шнурки.

Just my 2cents.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УпалаСосна (а пробовать надо для высок конца от Emotion) с лампой будет оч хорошо, но неприемлемо дорого... Слишком распиаренные шнурки.

Just my 2cents.

Ну я же в магазине вообще ничего никогда не покупал,так что 30-40 % от ритейла уже не выглядит пугающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё по звуку разное,не только кабели,но и компоненты, так что только подбор и индивидуальные особенности восприятия укажут истину, адептом которой является лишь один человек-владелец, у меня Шуньята стоит на моноблоках, Кимбер на источниках, одно дополняет другое и в комбинаторики иногда можно получить неожиданные результаты.

Понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о фамильных чертах проводов КУБАЛА СОСНА (мод. Елейшен и Емойшен)- это акустических

то этими особенностями является слитность и мелодичность, которая по моему мнению больше подходит

к Джазу, Блюзу, каких то релакс.композиций, чуть меньше Классич. муз.(БСО), РОК и ХЕВИ Кубала будет нескольк сглаживаь (что не гуд).

----------------------------------------

У меня есть сетевик Elation , стоит на БП усилителя мощности.

Блок Питания (этот) аккумуляторный, и его можно включить отсоединив сет. кабель от розетки 220,

т.е УМ будет звучать с меньшим количеством сетевых помех ....(помимо этого есть ещё 2 провода питания )

KS Elation Единственный кабель который по звуку "НЕ ХУЖЕ" звучит в системе

в сравнении с постоян. питанием блока от собств. ак. батарей.!

сравнивался с проводами Кардас Голд Реф., NBS, ТараЛабс....

мне кажется (не утверждаю точно) что все таки некоторая особенность технологии и конструкции провода KS здесь присутствует.

уж больно он отличаеся по влиянию на тракт ИМЕННО НА ЭТОМ БЛОКЕ !!!!! по сравнению с проводами прим. этого же ценов. диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Kubala-Sosna Emotion (акустический) отличный кабель очень музыкальный. были другие дорогие бренды до него но музыкальный материал так не раскрывали для меня(субъективное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Kubala-Sosna Emotion (акустический) отличный кабель очень музыкальный. были другие дорогие бренды до него но музыкальный материал так не раскрывали для меня(субъективное мнение).

А Вы его только со своим Про Ак слушали или ещё в каких-то трактах, быть может у друзей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы его только со своим Про Ак слушали или ещё в каких-то трактах, быть может у друзей ?

Слушал не в одном тракте и сдругой акусткой...... звуковую жизнь кабеля тяжело загубить если он сделан для музыки (хорошим дядкой) .... чтоб быть корректным другие бренды не хочу называть ...много людей-много мнений .... да и подпись у вас серьезная про слепых экспертов... ;)... но могу сказать что естественно привносят свое другие кабеля работающие вместе с kubala. весь тракт kubala недовелось послушать ...но думаю эту возможность имел Мурат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил KS RCA Elation. Поставил. (до этого стоял серебрянный Kimber 1030). Первое впечатление - музыка оторвалась от колонок и вышла вперед ко мне. Голосо поднялся сантиметров на тридцать выше. Все стало объемным - добавилось большое количество воздуха. Середина и мид бас стали маслянистые, ласкающие слух. Еще бы добавить чуть прозрачности и я бы сказал, что это лучший кабель, что я слышал в жизни (сравниваю с Stealth Indra и топовыми линейками XLO). Надеюсь, что с прогревом это придет. Если нет - всегда можно воткнуть Stealth в тракт. Он добавит недостающую детальность.

Соответственно, могу только подтвердить многочисленные мнения на форумах аудиогона: один из самых музыкальных кабелей в мире. Если для вас важна не математичность с точном отражении нюансов в звуке, а слитная завораживающая звуковая картина - вам к господам Кубале и Сосне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Ш, спасибо за подробный пост, но как-то хотелось бы раскрыть поточнее о Вашем понимании важности нюансов, без них ведь не обойдёшься....если они есть в записи, конечно.

ps

А как изменилась звуковая сцена по сравнению с Кимбер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцена однозначно стала глубже и шире. С Кимбером звук очень сухой и четкий. Кому-то может понравиться, но не мой случай. Опять повторюсь - мясо перебивает детали. Хочется чуть добавить прозрачности. Думаю поставить stealth кабель фонокорректора - он, думаю, все исправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С динамикой стало сложнее. Вокал отыгрывается на ура, драйв всетаки теряется. Более джазовый кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, жаль драйв терять при таком ценнике.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцена однозначно стала глубже и шире. С Кимбером звук очень сухой и четкий. Кому-то может понравиться, но не мой случай. Опять повторюсь - мясо перебивает детали. Хочется чуть добавить прозрачности. Думаю поставить stealth кабель фонокорректора - он, думаю, все исправит

Фоно Стелс могу дать послушать. Правда,балансный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоно Стелс могу дать послушать. Правда,балансный....

Спасибо за предложение - не подойдет - у меня Audio Research Ref1 c RCA входом.

Сегодня опять целый день слушал кабель - все таки склоняюсь в сторону индры. Наверное перекину кубалу на сидюк (как раз разбавит сухость цифры), а на аналог лучше ставить stealth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение - не подойдет - у меня Audio Research Ref1 c RCA входом.

Сегодня опять целый день слушал кабель - все таки склоняюсь в сторону индры. Наверное перекину кубалу на сидюк (как раз разбавит сухость цифры), а на аналог лучше ставить stealth.

Индра-обалденный межблок....Факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, где купить в Москве stealth ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, где купить в Москве stealth ?

В Москве - нигде. Можно заказать через представителя в России. Координаты на сайте производителя. Ценник - минус 50 % от ретейла. Можно взять б/у на аудиогоне. Будет минус 60-70 %. Но есть печальный опыт получения неисправных кабелей. Конечно ремонтируют за свой счет - но геморои с пересылкой с тебя. Можно взять новый у дилера в Америке - минус 60 процентов от ретейла в среднем. Координаты тоже на Гоне. Вообще адекватный ценник за Индру в штатах - 2200 баксов б/у, 3500 за новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...