Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень интересен Ваш отзыв о Siltech 770

 

В общем случае - это провод, после которого тема других акустических проводов становится не интересной, не зря его ОЧЕНЬ часто используют в Московских шоурумах. Собственно я его и купил, после того как послушал в Резонансе свои колонки с этими проводами. Прозрачный, слитный, аккуратный, тонально верный. В сети о нём одни восторженные отзывы, даже нейтральных нет. В принципе, я считаю заслуженно. Как однажды сказал один известный человек, к которому я их притащил, что бы сравнить с его - "роскошный провод". Это наверно наиболее его полная характеристика.

Мой частны случай заключается в том, что и сетап у меня можно сказать специфический и комната, по-этому я подумываю на тему того, что бы добавить в звук дозированное количество грязи. Кубала, при всех своих достоинствах, имеет мутноватый окрас, который может придтись к месту ввиду моих музыкальных пристрастий и как принято говорить "вкусовщины". Но я ещё точно не решил, вопрос очень тонкий, т.к. фактически это будет даушнифтинг ))

 

Да, и вот ещё, я не считаю, что полное окубаливание это 100% благо, например я не променяю сетевик Fisch Audiotechnik 7 m1/f1 ни на эмоушн ни на элейш, т.к. именно на источник он даёт просто феноменальную мелодичность и певучесть, вот уж где нет окраса так это на нём. В то же время на усилитель я бы его не стал ставить, т.к. в нём нет кубаловского мяса и страдает "удар". Короче я считаю, что в общем случае, кубалу вполне можно и возможно даже нужно миксовать с другими проводами. А окрас у кубалы всё же есть, просто он приятный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем случае - это провод, после которого тема других акустических проводов становится не интересной, не зря его ОЧЕНЬ часто используют в Московских шоурумах. Собственно я его и купил, после того как послушал в Резонансе свои колонки с этими проводами. Прозрачный, слитный, аккуратный, тонально верный. В сети о нём одни восторженные отзывы, даже нейтральных нет. В принципе, я считаю заслуженно. Как однажды сказал один известный человек, к которому я их притащил, что бы сравнить с его - "роскошный провод". Это наверно наиболее его полная характеристика.

Мой частны случай заключается в том, что и сетап у меня можно сказать специфический и комната, по-этому я подумываю на тему того, что бы добавить в звук дозированное количество грязи. Кубала, при всех своих достоинствах, имеет мутноватый окрас, который может придтись к месту ввиду моих музыкальных пристрастий и как принято говорить "вкусовщины". Но я ещё точно не решил, вопрос очень тонкий, т.к. фактически это будет даушнифтинг ))

 

Благодарю Вас . Я никак не мог подобрать опорные особенности Siltech.  Я только несразу понял что это отсутствие высветления энергетики и  разрешения, а также  благородная подача звука  в  эпитетах которые Вы только что привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но также считаю нужным уточнить, во избежании недомолвок и недопонимания, что данное утверждение распространяется не только на полные топовые сеты, но и в принципе на всю продукцию Kubala-Sosna в самых разных вариантах использования.

 

Получается, что кабели Кубала не красят и Вы с этим согласились. Стало быть они ровные (т.е. не кривые). 

Тогда возникает у меня закономерный вопрос: на сколько ровное может быть еще ровнее? Младшая линейка ровная, топовая тоже ровная. А где тогда кривая? Для чего тогда Кубала имеет в своем ассортименте ряд ровных линеек продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что кабели Кубала не красят и Вы с этим согласились. Стало быть они ровные (т.е. не кривые). 

Тогда возникает у меня закономерный вопрос: на сколько ровное может быть еще ровнее? Младшая линейка ровная, топовая тоже ровная. А где тогда кривая? Для чего тогда Кубала имеет в своем ассортименте ряд ровных линеек продукции?

Всё зависит от класса аппаратуры, всё то же самое в линейке скажем Eletrocompaniet ,  сравнивая более дорогие продукты этой компании с менее дорогими , Вы слышите больше нюансов в звучании

При этом сохраняются общие основные звуковые свойства характеризующие звуковой ''портрет'' компонентов этой конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пора вводить градации "ровности" :)

Типа:

ровный

совсем ровный

ровнее ровного

ровнее не бывает

 

Сорри за офф :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Получается, что кабели Кубала не красят и Вы с этим согласились. Стало быть они ровные (т.е. не кривые). 

Тогда возникает у меня закономерный вопрос: на сколько ровное может быть еще ровнее? Младшая линейка ровная, топовая тоже ровная. А где тогда кривая? Для чего тогда Кубала имеет в своем ассортименте ряд ровных линеек продукции?

 

уникальность этих кабелей заключается в том, что кривая отсутствует.

все продукты KS, обладают в той либо иной степени фирмеными особенностями звучания, за что и любимы.

и, как уже здесь отмечали, разница в нюансах.

а ряд разных линеек, предположу что создан для того, что бы небогатые аудиофилы и меломаны тоже имели возможность прикоснуться к вселенной Kubala-Sosna, оценить на свой вкус и слух по достоинству качество, и кто знает, быть-может со временем, двинуться вперёд, покорять вершины топовых Emotion и Elation.

 

кстати, а это Вы приобретали у меня спикеры Nola Mini? я, к сожалению, немного запамятовал (давно ведь было), а моя личка претерпела большую чистку и много сообщений было удалено.

если это были Вы, то хотел бы поинтересоваться, как колонки, как впечатления? надеюсь что ожидания были оправданы и покупка не разочаровала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кстати, а это Вы приобретали у меня спикеры Nola Mini? я, к сожалению, немного запамятовал (давно ведь было), а моя личка претерпела большую чистку и много сообщений было удалено.

если это были Вы, то хотел бы поинтересоваться, как колонки, как впечатления? надеюсь что ожидания были оправданы и покупка не разочаровала?

Богдан, нет, это был не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

тогда прошу извинить.

там у коллеги был, кажется, похожий аватар с Владимиром Ильичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уникальность этих кабелей заключается в том, что кривая отсутствует.

В моем понимании ровный кабель (отсутствие кривости) это когда кабеля как бы нет в тракте. Т.е. воткнул его в систему и его не слышно. Но тут возникает закономерный вопрос, как это вообще понять, что кабель не красит, не мылит, не сдвигает тональный баланс и т.д.? Одним словом - как понять что он ИДЕАЛЕН? Для этого нужно четко знать отправную точку. А у каждого она своя. Да и слишком много неизвестных в этом "уравнении". 

По этому (это исключительно мое мнение и не более) ровных кабелей (да и систем в целом) не существует. Существуют СБАЛАНСИРОВАННЫЕ системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда прошу извинить.

там у коллеги был, кажется, похожий аватар с Владимиром Ильичом.

Есть такой. Richt по моему. Но это плагиат :)  Мой аватар на этом форуме с 2009г. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пора вводить градации "ровности" :)

Типа:

ровный

совсем ровный

ровнее ровного

ровнее не бывает

 

Сорри за офф :wub:

Да не нужно вводить, эталона всё равно нет и не будет

Есть более требовательные слушатели музыки, есть менее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании ровный кабель (отсутствие кривости) это когда кабеля как бы нет в тракте. Т.е. воткнул его в систему и его не слышно. Но тут возникает закономерный вопрос, как это вообще понять, что кабель не красит, не мылит, не сдвигает тональный баланс и т.д.? Одним словом - как понять что он ИДЕАЛЕН? Для этого нужно четко знать отправную точку. А у каждого она своя. Да и слишком много неизвестных в этом "уравнении". 

По этому (это исключительно мое мнение и не более) ровных кабелей (да и систем в целом) не существует. Существуют СБАЛАНСИРОВАННЫЕ системы.

 

По моемУ опыту и вкусу сетевик Kubala Elation не совсем ровный, подъем на верхней средине у него есть. И этот подъем, собственно, и создает фирменный звук Кубалы.

Сетевик Shunyata Anaconda Ztron дает более ровный звук, если уж кого "не слышно", так это его.

Полный однородный сет от Кубалы не слышал, думаю что он подойдет далеко не каждому тракту.

У меня был набор: сетевики  Elation,  цифровой Emotion, межблок и акустический Expression. Слишком ярко и утомительно.

Мой знакомый послушав все это даже сформулировал правило: "В тракте должна быть только одна Кубала". :)

Сейчас остался один сетевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

 

Мой знакомый послушав все это даже сформулировал правило: "В тракте должна быть только одна Кубала". :)

На данный момент у меня в тракте почти всё обвязано Emotion: межблочники - 2 пары, Сетевые - 3 шт и даже намёка на какой-то подъём в верхней середине нет. Подумываю насчёт Elation, но пока слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня в тракте почти всё обвязано Emotion: межблочники - 2 пары, Сетевые - 3 шт и даже намёка на какой-то подъём в верхней середине нет. Подумываю насчёт Elation, но пока слишком дорого.

как Вам с усилением от А.Тарима музыка слушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня в тракте почти всё обвязано Emotion: межблочники - 2 пары, Сетевые - 3 шт и даже намёка на какой-то подъём в верхней середине нет. Подумываю насчёт Elation, но пока слишком дорого.

Есть подъём, но со вкусом. В особенности когда сравниваешь, слушал сетевой наряду с  Fade-art Ref 2 и PAD Dominus, и есть подъёмчик. И сравнивал акустический на ряду со своим Fadel-art Stream Line.

Изменено пользователем Kuz-Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый послушав все это даже сформулировал правило: "В тракте должна быть только одна Кубала". :)

Сейчас остался один сетевик.

Тоже оставил сетевик Emotion для корректора SteelHead. Они друг другу безусловно подходят. А вот на всех других устройствах Анаконды ZTron проявляют себя лучше. Но совершенно не годятся  ламповому корректору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вам с усилением от А.Тарима музыка слушается?

Офигенно, очень соответствует моему представлению о high-end-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня когда-то сетевик Emotion. Стоял он на ЦАПе Electrocompaniet. Любил я его за свойство  придания некого вибрато в звучание. Особенно выигрышно звучали струнные и вокал. Вобщем, убийца мониторности! Но "вибрато" это распространялось и на ударные, размазывая их и расфокусируя. Это сильно меня раздражало, можно сказать перечеркивало напрочь все достоинства кабеля. По мере взросления системы ЦАП был продан. Больше этот сетевик так нигде и не прижился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую на преде,  там очень хорош, на остальном  хуже одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже оставил сетевик Emotion для корректора SteelHead. Они друг другу безусловно подходят. А вот на всех других устройствах Анаконды ZTron проявляют себя лучше. Но совершенно не годятся  ламповому корректору.

У меня годятся на Стильхэде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня годятся на Стильхэде 

А у меня нет. Пробовал и Анаконду и Питон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они тоже есть, лучше проявляют себя на моноблоках ( моих) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они тоже есть, лучше проявляют себя на моноблоках ( моих) :)

Я же именно про SteelHead написал. На остальных компонентах моей системы Шуньята значительно интереснее Кубалы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь имеет опыт прямого сравнения сетевиков Emotion с Elation? Как там с тональным балансом и собранностью баса у топа относительно Emotion-а? Ну и вообще ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...