Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это к Кубинскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему же к нему ? Можно и ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же к нему ? Можно и ко мне :)

Чувствуется какая-то недосказанность, применительно к вопросу про Elation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту ветку заводил когда-то я сам :) Соответственно перепробовал все кабели Кубала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту ветку заводил когда-то я сам :) Соответственно перепробовал все кабели Кубала 

Сергей, я в ветке не нашёл вашего отзыва о прямом сравнении сетевиков Эмоушн с Елэйшн. Нашёл отзыв человека, который писал что Елэйшн посветлее и пополотнее, что он его поставил на пред и ему очень понравилось. Вы поделитесь своим мнением о сравнении этих двух сетевиков? То, что это к вам и ветку создавали вы, я уже понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнения прямого не было, точнее сравнение  происходило в разное время в одном и том жетракте

И в своём сетапе больших отличий не нашёл, они были, но не столь кардинальные , как разница в цене

Поэтому и взял Emotion 

http://alon-delon.livejournal.com/88867.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в своём сетапе больших отличий не нашёл, они были, но не столь кардинальные , как разница в цене

Спасибо, это я как раз видел. А во что втыкали Elation? Если можно, конкретно во что, т.е. с названием модели устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элейшн звучат  более плотно, прозрачнее и нейтральнее . Эмоушн более тёплый и мягкий саунд. Огромной разницы между ними нет,  но отличия в характере заметны на слух. Все имхо. 

Сейчас в системе вся обвязка кабельная сделана Элэйшн.

 

Изменено пользователем Габисов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем Габисов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я как раз видел. А во что втыкали Elation? Если можно, конкретно во что, т.е. с названием модели устройства. 

Во всё что у меня есть

Manley 250 Watt Mono

Manley Steelhead

VTL 807

Audio Research Reference 3

CEC TL-1

Wadia 861

MSB Analog DAC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужчины )

P.S. А бас на Елайшене более собранный и с большим разрешением или +/- такой же?

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня общее впечатление о различиях в звучании этих двух серий. Как-то не заморачивался сравнивать специально. Это нужно перетыкать эти сетевики во все компоненты в системе , а это затруднительно) . 

Еще , мне кажется, Кубалы в ламповые и излишне мягкие по звучанию сетапы могут не вписаться идеально, получится перебор.... 

Я планирую компоненты чуть переставить в обозримом будущем, поэтому пошёл по пути Элэйшн и Кубала в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мягковаты, по этому поводу имеется мнение королевы ламп Ив Мэнли, когда она пару раз в Вегасе ставила свои сетапы с использованием кабелей Кубала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать, задался вопросом, не слишком ли на моём источнике мягкий Fisch Audiotechnik P-7 M1/F1, и предположил, что заменив его на Елайшн можно получить большее разрешение в нижнем диапазоне, хотя не факт, что он в этом месте будет лучше фиша, возможно по сравнению с ним, он будет несколько топорен. По-этому план Б: если будет на источнике хуже, Елайшн всегда можно будет поставить на пред, вместо Эмоушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш источник Кубала точно встанет как родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш источник Кубала точно встанет как родная

Встать то она как-то встанет, мне вообще трудно представить, где кубала будет не к месту. Но будет ли Елайшн так же прозрачен, утончён и с таким же эшелонированием по глубине как этот фиш - большой вопрос. Например наш общий знакомый по имени Александр, обожает фиш на рэд референсе и горячо его рекомендует.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но недавно он присел , когда поставил Dh Labs 

Так что.... думаю Elation Вам нужно чтоб не думалось, Chord-то тоже денег стОит приличных, что уж мелочиться

Зато навсегда забыть о сетевике можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не в Москве? Взять попробовать нет возможности? Деньги то по нынешнем временам огромные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не в Москве? Взять попробовать нет возможности? Деньги то по нынешнем временам огромные....

Я в Москве, но брать пробовать под залог без прицела купить считаю не кошерным. Такие вещи как провода давно и с успехом покупают на вторичке за +/- пол цены, жаль, что Елайшн на ней редкий гость, да местные цены на новые провода, как вы правильно заметили, огромные. Плюс недавняя покупка усилителя меня несколько гм ... подизмотала )) Не подойдёт на CD поставлю на пред, в конце концов.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду выбор между Emotion и Elation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня в тракте почти всё обвязано Emotion: межблочники - 2 пары, Сетевые - 3 шт и даже намёка на какой-то подъём в верхней середине нет. Подумываю насчёт Elation, но пока слишком дорого.

Elation - отличный кабель. Очень хороший тональный баланс и высокое разрешение. Часто кабели с высоким разрешением не имеют правильного тонального баланса: например пуристы акцентируют нижние СЧ, NO Odin полная противоположность пуристу, акцентирует верхние СЧ, ВЧ и немного суббас. Всегда когда какой-то диапазон подчеркивается, остальные звучат тише и менее разборчиво. Поэтому кабелями можно достаточно эффективно править тональный баланс системы. Elation - один из тех кабелей, который просто увеличивает детальность не меняя тональный баланс. Слышал только 2 сетевика с таким же хорошим тональным балансом и более высокой динамикой/детальностью - Crystalvox Signature III и Argento Flow Master Reference. Другие сетевики либо уступали в детальности, либо не имели хорошего тонального баланса. 

Подбирающему сетевик в систему однозначно советую послушать KS Elation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу проверить, дабы не быть чпокнутым: на фотографиях по ссылке ниже - это Elation же, да, не Expression? Сумочки от Elation я и сам вижу, вопрос про сам провод, если не обращать на сумочки внимание, а то он с Expression один в один за исключением разве что толщины, да степени облегания оплётки.

1 , 2 , 3 , 4 

Elation я в живую не видел, посмотрите пожалуйста, кто в теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне тут объяснили, что Elation оказывается тёмно-серый, в отличие от чёрного-пречёрного Expression, так что вопрос снят. Я думал они одного цвета.

P.P.S. Купил я тут на вторичке сетевик Elation ... ну как купил ... оплатил, получу через недели 2. Так вот мужик, что его продал, променял его на сетевой провод "Harmonix Maestro Million AC". Так что фигня этот ваш Elation, все покупаем Harmonix Maestro Million-ы. Всего 8500 Евро за штуку. Налетай ))

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сетевик Elation.

Что бы уловить разницу с Emotion особо прислушиваться не надо, она есть и значительная. Ставил на источник вместо Фиша и на пред вместо Emotion. И там и там результат практически один и тот же, хотя на источнике более выражен. 

Относительно Emotion, у Elation меньше мидбаса и больше верхней середины. Субъективно это трактуется как более светлый звук с бОльшим количеством аудио-информации и музыкальных событий. По отношению к Emotion он звучит более "благородно" и аудиофильно. Подъём в верхней середине у Elation, который тут упоминался подтверждаю, у Emotion - не подтверждаю )) Мне кажется Emotion абсолютно ровный, ну может с акцентом внизу. В моей системе Elation выдвигает вперёд второстепенные звуки на заднем фоне, которые попадают в частотный диапазон верхней середины или чуть выше, что иногда выбивается из общей картины композиции. Это делается аккуратно и где-то идёт в плюс, но местами чувствуется, что это привнесённое и так исходя из музыкального смысла быть не должно.

Пока склоняюсь к тому, что бы оставить Emotion. Я видимо подошёл к той стадии аудиофильства, когда лучшее враг хорошего, а тональный баланс аппаратуры находится в точке около-идеального. Похоже пришло время успокоиться и занять себя чем-нибудь более полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вашими выводами.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...