Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

почаще, почаще на Аудиогонах и иже с ними покупайте.
вперёд, тамошние продавцы в нетерпении заждались ваши деньги.

не останавливайтесь.

Ну, эмоций то сколько...

Покупал то в Москве. 

Проверил, кабель ориг., а коннекторы  всё равно собирался менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну вот я вас и нашёл :)
ну как Нолы то? радуют? в каком тракте сейчас работают?

Привет Богдан ;)

Нолы радовали и будут радовать. Разные колонки после них побывали и все были без жалости проданы в связи с разными жизненными ситуациями, Нолы же лежат в шкафу и ждут своего часа... Маленький ребенок и маленькая квартирка сейчас - все в коробках. В работе только наушниковый сетап. А так отлично сыгрались с ламповыми мощником и предом от Пивза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так отлично сыгрались с ламповыми мощником и предом от Пивза)

Чувствуется мохнатая лапа Корейко ,  Карелина :D

Привет Богдан ;)

Нолы радовали и будут радовать. Разные колонки после них побывали и все были без жалости проданы в связи с разными жизненными ситуациями, Нолы же лежат в шкафу и ждут своего часа... Маленький ребенок и маленькая квартирка сейчас - все в коробках. В работе только наушниковый сетап. А так отлично сыгрались с ламповыми мощником и предом от Пивза)

Есть Алоны полочные и напольные, интересуют ? Дешевле чм на Амазоне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Привет Богдан ;)

Нолы радовали и будут радовать. Разные колонки после них побывали и все были без жалости проданы в связи с разными жизненными ситуациями, Нолы же лежат в шкафу и ждут своего часа... Маленький ребенок и маленькая квартирка сейчас - все в коробках. В работе только наушниковый сетап. А так отлично сыгрались с ламповыми мощником и предом от Пивза)

привет!
блин, вот реально прочитал и получил удовольствие, сижу улыбаюсь.
вот до чего же талантливые эти колонки, и как я рад что попали в такие надёжные руки.

долгих лет этим системам, сейчас такие фиг где найдёшь уже, это точно.
преемники у них Boxer, но они малость уже не то, там Фи сзади (но тоже очень интересные).

Изменено пользователем Bogdan A.
поправил орфографию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rascal у них преемники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну, эмоций то сколько...

Покупал то в Москве. 

Проверил, кабель ориг., а коннекторы  всё равно собирался менять.

 

ну ладно, не ругайтесь, прошу.
просто так много развелось ушлых людей в аудио за последние годы.. так и норовят если не кинуть, то обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кабель, который с Фурутековским разъёмом, был куплен страшно давно у человека из Украины, причём он его продавал вообще как новый, а по виду кабель пришёл прилично поюзаный - это к вопросу кристальной чистоте побуждений нынешних и бывших соотечественников. А вот опыт общения с иностранными гражданами у меня положительный, много чего покупал и всё было нормально или даже лучше. Если подходить к вопросу с головой и знать на что смотреть, можно покупать нормальные вещи по нормальной цене. Есть конечно активно подделываемые бренды, которые на ибеях покупать лучше не надо, или если если уж очень хочется, то в супер надёжных местах. Ну а что касается сетований местных ритейлеров аудио первички и вторички, то они понятны.

Только вот агитировать за красную армию не надо. А то до смешного доходит, когда человек в одной из веток про себя пишет, что он для себя кабели покупает за 30-40% от ретейла, а потом призывает к самосознанию потенциальных покупателей, которые не хотят у него покупать их же за 80% от ритейла. Двойные какие-то стандарты, если не тройные. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил проверил. У меня Emotion со звездой. Надо у нормальных (С.Л.) людей  покупать .. и разъёмы не придется менять :) 

Со звездой Emotion-ы начали делать не так давно, у меня тоже один со звездой - купленный в этом году. До этого они все были без звезды, так что её наличие или отсутствие о копанности кабеля никак не свидетельствует. Можете посмотреть зарубежные обзоры прошлых лет с фотографиями - там ни одного кабеля со звездой на IEC разъёме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил проверил. У меня Emotion со звездой. Надо у нормальных (С.Л.) людей  покупать .. и разъёмы не придется менять :) 

Разъёмы изначально предполагалось менять)

Wattgate по слабее будут, чем Oyaide то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся менять на проводах разъёмы ещё как выяснилось.

? А зачем покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да ладно, кто ругается)

С умом всё делать надо, даже покупать).

Не все ж  барыгифейкомторгующие.

 

золотые слова.
а то у нас ругают продавцов, мол продаваны-впариватели.
и хоть кто нибудь задумался, что быть Настоящим Покупателем, это тоже искусство не меньшее, чем быть Хорошим Продавцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмы изначально предполагалось менять)

 

? А зачем покупатели не с теми разьёмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмы изначально предполагалось менять)

Wattgate по слабее будут, чем Oyaide то.

Oyaide хорошие разъёмы. Особенно 004. Только смысл покупать готовый кабель и менять на нем коннекторы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? А зачем покупатели не с теми разьёмами

Я и в компонентах на лучшие меняю. Не пойму вопрос, если честно. КАбель я покупал, и до покупки изучив продукт, знал, что замена коннекторов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide хорошие разъёмы. Особенно 004. Только смысл покупать готовый кабель и менять на нем коннекторы ? 

Вы сами на вопрос ответили. 

Меняется хорошее на очень хорошее. Как то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и в компонентах на лучшие меняю. Не пойму вопрос, если честно. КАбель я покупал, и до покупки изучив продукт, знал, что замена коннекторов будет.

А сразу то почему не купить с теми разьёмами которые нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? А зачем покупали

Ещё раз ... левый фурутек только на одном кабеле из трёх. Этот кабель был куплен около 3 лет назад у товарища из Украины. Остальные два кабеля в полном порядке. На втором заменю IEC разъём просто для порядка - пусть покрытие будет новым, а то мало ли сколько его раз втыкали и для спокойствия - пусть все три будут со звёздами.

 

Разъёмы изначально предполагалось менять)

Wattgate по слабее будут, чем Oyaide то.

Сделав это, вы гарантированно получили сдвиг тонального баланса относительно оригинала. Я знаю как звучит 004 вилка по отношению к 079 и хорошо представляю куда что сдвинулось. Вы это осознанно сделали или просто решили поставить вилку подороже=получше? 

P.S. Видимо не разобрался. Вы IEC поменяли с Wattgate на Oyaide, да? Ну это тоже сдвиг тонального баланса, только в другую сторону - в сторону раздувания мидбаса.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сразу то почему не купить с теми разьёмами которые нужны ?

Так посмотрите, с какими коннекторами они идут то)

Или прикалываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посмотрите, с какими коннекторами они идут то)

Или прикалываетесь?

Мои с Оядами шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз ... левый фурутек только на одном кабеле из трёх. Этот кабель был куплен около 3 лет назад у товарища из Украины. Остальные два кабеля в полном порядке. На втором заменю IEC разъём просто для порядка - пусть покрытие будет новым, а то мало ли сколько его раз втыкали и для спокойствия - пусть все три будут со звёздами.

 

Сделав это, вы гарантированно получили сдвиг тонального баланса относительно оригинала. Я знаю как звучит 004 вилка по отношению к 079 и хорошо представляю куда что сдвинулось. Вы это осознанно сделали или просто решили поставить вилку подороже=получше? 

И чего сдвинулось у меня...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звездой Emotion-ы начали делать не так давно, у меня тоже один со звездой - купленный в этом году. До этого они все были без звезды, так что её наличие или отсутствие о копанности кабеля никак не свидетельствует. Можете посмотреть зарубежные обзоры прошлых лет с фотографиями - там ни одного кабеля со звездой на IEC разъёме нет.

Ну я же знаю у кого купил. И "копать" новые сетевые кабели не вижу смысла.

Сам много чего беру и на ebay и на Агоне. Хорошие вещи дешево там никто особо не продает. Поищите ту же Анаконду ZTron. Будет американская вилка и не пойми какое состояние. А цена все равно под двушку. Так лучше напрячь фантазию и купить его тут, новый и за эти же деньги :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои с Оядами шли

И с какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с какими?

lexal2002 ответит, он у него , Emotion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

 

тестовое сообщение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего сдвинулось у меня...?

А вы скажите какой разъём  на какой вы сменили, и я скажу, куда что сдвинулось. Ойяды я все переслушал и Воттгейты 350-е ка звучат знаю. Я однажды делал себе Red Wave, который сам производитель комплектует либо ойядом либо воттгейтом. По совету менеждеров из оллкэйблс купил разъёмы Ойяд. Звук был отвратительный, пришлось покупать и ставить Воттгейт - ну небо и земля настолько было с Воттгейтом лучше. Я прямое сравнение делал. Это не к тому, что Воттгейт лучше Ойяда или наоборот, а к тому, что разъёмы ставят на провода не просто так, а на основании тщательного выбора по звуку и уж поверьте, Воттгейт в некоторых местах может быть несравнимо лучше Ойяда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...