Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 16 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

fe28ec279ef1de32d8c48e0d5694ef57.jpg Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вы скажите какой разъём  на какой вы сменили, и я скажу, куда что сдвинулось. Ойяды я все переслушал и Воттгейты 350-е ка звучат знаю. Я однажды делал себе Red Wave, который сам производитель комплектует либо ойядом либо воттгейтом. По совету менеждеров из оллкэйблс купил разъёмы Ойяд. Звук был отвратительный, пришлось покупать и ставить Воттгейт - ну небо и земля настолько было с Воттгейтом лучше. Я прямое сравнение делал. Это не к тому, что Воттгейт лучше Ойяда или наоборот, а к тому, что разъёмы ставят на провода не просто так, а на основании тщательного выбора по звуку и уж поверьте, Воттгейт в некоторых местах может быть несравнимо лучше Ойяда.

Воттгейт  не сталкивался. Wattgate на Oyaide P-004e / C-004 поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же знаю у кого купил. И "копать" новые сетевые кабели не вижу смысла.

Сам много чего беру и на ebay и на Агоне. Хорошие вещи дешево там никто особо не продает. Поищите ту же Анаконду ZTron. Будет американская вилка и не пойми какое состояние. А цена все равно под двушку. Так лучше напрячь фантазию и купить его тут, новый и за эти же деньги :) 

Вообще-то я не призываю копать кабели или всё покупать за границей. Я тоже здесь покупал и если припрёт сейчас покупаю дорогие провода и даже очень дорогие провода, типа Siltech 770i, KS Emotion и Cardas Clear. Но с другой стороны, у меня вот лежит рядом на диване сетевик Elation, по виду абсолютно новый, такое ощущение, что его даже в розетку всего 1 раз до меня вставили. А куплен на вторичке и пол цены от местного ценника. И что мне теперь, переживать, что я его не в магазине купил, сэкономив при этом 80 т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, у меня вот лежит рядом на диване сетевик Elation, по виду абсолютно новый, такое ощущение, что его даже в розетку всего 1 раз до меня вставили. А куплен на вторичке и пол цены от местного ценника. И что мне теперь, переживать, что я его не в магазине купил, сэкономив при этом 80 т.р.?

Такие случае имеют место быть, редко, не встречается, деньги иногда бывают нужно здесь и сейчас

Но мы то говорим о тенденциях, а не о частных случаях вроде Вашего

Я и  сам покупал полные системы за треть от стоимости ради, например транспорта CEC TL-1 в состоянии NOS :) 

Потому что нужны были деньги срочно На день бы опоздал, он бы не продал мне всю свою систему

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Rascal у них преемники

угу, щаз, десять Раскалов.


преемник Нолы Мини это Нола Boxer.
Боксеры появились после Мини, и приняли у них эстафету. Приняли. Преемник.


а Rascal это предшественник Нолы Мини.
Алон Раскал выпускались до Нолы Мини. ПредшествовалиПредшественник

 

подучи матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воттгейт  не сталкивался. Wattgate на Oyaide P-004e / C-004 поменял.

У вас что, с обоих сторон кабеля стоял Воттгейт? На штатном Emotion вилка стоит Oyaide 079, а со стороны IEC Wattgate 350i.

Если же вы имеете ввиду, что вы штатные разъёмы Emotion сменили на p-004/c-004, то относительно штатного Emotion у вас скорее всего будет меньше мидбаса и баса, больше верхней середины и звук немного светлее и утончённее. В плюс это или в минус можете сказать только вы, сравнив с оригиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, щаз, десять Раскалов.


преемник Нолы Мини это Нола Boxer.
Боксеры появились после Мини, и приняли у них эстафету. Приняли. Преемник.


а Rascal это предшественник Нолы Мини.
Алон Раскал выпускались до Нолы Мини. ПредшествовалиПредшественник

 

подучи матчасть.

Старость не радость, может и перепутал

А слово правильное

https://ru.wiktionary.org/wiki/преемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Старость не радость, может и перепутал

не может, а всё на свете попутал)
шёл бы отдыхать уже, мож? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю и параллельно пишу тут, я ж сова , сплю до обеда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы скажите какой разъём  на какой вы сменили, и я скажу, куда что сдвинулось. Ойяды я все переслушал и Воттгейты 350-е ка звучат знаю. Я однажды делал себе Red Wave, который сам производитель комплектует либо ойядом либо воттгейтом. По совету менеждеров из оллкэйблс купил разъёмы Ойяд. Звук был отвратительный, пришлось покупать и ставить Воттгейт - ну небо и земля настолько было с Воттгейтом лучше. Я прямое сравнение делал. Это не к тому, что Воттгейт лучше Ойяда или наоборот, а к тому, что разъёмы ставят на провода не просто так, а на основании тщательного выбора по звуку и уж поверьте, Воттгейт в некоторых местах может быть несравнимо лучше Ойяда.

меньше мидбаса и баса- Вот я бы так не сказал...

Есть мысль поставить переставить Эмоушн с усилителя на проигрыватель сетевой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой проигрыватель лучше поставить в детскую, а для себя взять нечто посерьёзнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше мидбаса и баса- Вот я бы так не сказал...

Есть мысль поставить переставить Эмоушн с усилителя на проигрыватель сетевой. 

079 Oyaide имеет просто громадное количество мидбаса по сравнению с 004. Вы бы сделали прямое сравнение, а потом говорили. Я же не говорю, что у вас баса и мидбаса мало, я говорю, куда должен сдвинуться тональный баланс относительно штатного - это же совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой проигрыватель лучше поставить в детскую, а для себя взять нечто посерьёзнее ;)

Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше мидбаса и баса- Вот я бы так не сказал...

Есть мысль поставить переставить Эмоушн с усилителя на проигрыватель сетевой. 

 

Я Emotion брал для корректора. Там ему и место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы бы сделали прямое сравнение, а потом говорили. Я же не говорю, что у вас баса и мидбаса мало, я говорю, куда должен сдвинуться тональный баланс относительно штатного - это же совсем другое.

Да я и не говорю ни чего. Просто ответил на Ваше предположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорю ни чего. Просто ответил на Ваше предположение. 

Я столько провозился с разными разъёмами, делая прямые сравнения, что это предположение можно считать утверждением ))

Почитайте вот интересная тема про звук разных разъёмов и покрытий: там есть два больших сообщения от zenon63 и Ю. Макарова - всё что в них написано я потом подтвердил на собственном опыте, перебирая гору разъёмов и слушая их по очереди. Единственное с чем не согласен - что латунь обязательно хуже всего. В вотгейтах латунь и я уже писал выше, что они могут быть в определённых местах на голову лучше Ойяда. 

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=40849&page=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько провозился с разными разъёмами, делая прямые сравнения, что это предположение можно считать утверждением ))

Почитайте вот интересная тема про звук разных разъёмов и покрытий: там есть два больших сообщения от zenon63 и Ю. Макарова - всё что в них написано я потом подтвердил на собственном опыте, перебирая гору разъёмов и слушая их по очереди. Единственное с чем не согласен - что латунь обязательно хуже всего. В вотгейтах латунь и я уже писал выше, что они могут быть в определённых местах на голову лучше Ойяда. 

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=40849&page=1

 

Ну, собственно и весь сказ     :http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=40849&page=6#comment-1047823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно из мнений, которое было высказано ещё до того, как я сам перебрал все разъёмы, хотя я на 100% не уверен какое именно вы имеете ввиду. И если вы прочитаете внимательно, увидите, что человек писал про 004 vs 046, а на кубале стоит 079.  Я не доказываю вам, что вы сделали что-то неправильно исходя из результата сопряжения кабеля с вашей аппаратурой, но приличный шанс есть, а то, что вы это сделали методологически неверно - это факт. Потому, что нет "более сильных" разъёмов, если мы рассматриваем группу хороших фирменных изделий, применительно к конкретному дорогому готовому проводу. Более крутой и дорогой разъём может просто не подойти по звуку, и если менять один разъём на другой - то не исходя из соображений цены и рейтинга пользователей на форумах, а исходя из осмысленного желания сдвинуть тональный баланс в нужную вам сторону. 

Повторяю в третий раз: я не говорю, что этот провод в вашей аппаратуре звучит плохо и у него мало баса, или 004 разъём плохой - нет, 004 разъём сам по себе выше классом чем 079, но я утверждаю, что заменив на нём разъёмы, вы сдвинули тональный баланс относительно звука фирменного штатного провода. И то, что вы это сделали исходя из соображений класса разъёмов, а не осознанно желая изменить фирменное звучание сетевика Emotion - методологически неверно и могло дать отрицательный по отношению к оригиналу результат. А могло и положительный, я же не знаю как у вас звучит аппаратура. Так вот именно для того, что бы исключить отрицательное изменение, на проводах данной ценовой категории, вот так бездумно разъёмы менять на "более крутые" нельзя. Только осознанно, и только путём прямого сравнения результата с оригиналом. Хорошо, что он у вас стоит на сетевом плеере, если бы стоял на усилителе, шанс того, что эта замена пошла во вред, был бы значительно выше, а так может и нормально всё.

Выбор разъёмов к проводу - это вообще очень тонкая штука, а замена на готовом изделии вдвойне. Исходя из моего опыта, разъёмы дают около 50% итогового звукового почерка кабеля. Один и тот же провод с разными разъёмами в слепом тесте легко можно даже не узнать - так всё меняется.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно из мнений, которое было высказано ещё до того, как я сам перебрал все разъёмы, хотя я на 100% не уверен какое именно вы имеете ввиду. И если вы прочитаете внимательно, увидите, что человек писал про 004 vs 046, а на кубале стоит 079.  Я не доказываю вам, что вы сделали что-то неправильно исходя из результата сопряжения кабеля с вашей аппаратурой, но приличный шанс есть, а то, что вы это сделали методологически неверно - это факт. Потому, что нет "более сильных" разъёмов, если мы рассматриваем группу хороших фирменных изделий, применительно к конкретному дорогому готовому проводу. Более крутой и дорогой разъём может просто не подойти по звуку, и если менять один разъём на другой - то не исходя из соображений цены и рейтинга пользователей на форумах, а исходя из осмысленного желания сдвинуть тональный баланс в нужную вам сторону. 

Повторяю в третий раз: я не говорю, что этот провод в вашей аппаратуре звучит плохо и у него мало баса, или 004 разъём плохой - нет, 004 разъём сам по себе выше классом чем 079, но я утверждаю, что заменив на нём разъёмы, вы сдвинули тональный баланс относительно звука фирменного штатного провода. И то, что вы это сделали исходя из соображений класса разъёмов, а не осознанно желая изменить фирменное звучание сетевика Emotion - методологически неверно и могло дать отрицательный по отношению к оригиналу результат. А могло и положительный, я же не знаю как у вас звучит аппаратура. Так вот именно для того, что бы исключить отрицательное изменение, на проводах данной ценовой категории, вот так бездумно разъёмы менять на "более крутые" нельзя. Только осознанно, и только путём прямого сравнения результата с оригиналом. Хорошо, что он у вас стоит на сетевом плеере, если бы стоял на усилителе, шанс того, что эта замена пошла во вред, был бы значительно выше, а так может и нормально всё.

Тональный не изменился, верхушка стала более открытой.

Стоит на двухтактном ламповом усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тональный не изменился, верхушка стала более открытой.

Стоит на двухтактном ламповом усилителе.

Если верхушка стала более открытой - это значит, что тональный баланс как раз изменился. 004 разъёмы из бериллиевой бронзы, 079 из меди, если рассматривать сам материал разъёма, там и в области мидбаса и баса произошли серьёзные изменения, по другому не могло быть физически - это даже если не принимать на веру мои опыты на этот счёт. Главное, что вам всё вроде бы нравится ))

Про усилитель я написал, т.к. когда возился с фишом, 004 разъёмы были великолепны на источнике, но явно не подходили для усилителя - речь про установку на один и тот же провод. На ударных пропадал панч - слишком деликатный разъём. Но это не значит, что он вам не подошёл в вишу систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., там и в области мидбаса и баса произошли серьёзные изменения, по другому не могло быть физически - это даже если не принимать на веру мои опыты на этот счёт. Главное, что вам всё вроде бы нравится ))

 

Ну, не серьёзные, просто и тот и другой стали более собранней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме IEC коннекторов  на серии Emotion имею честь сказать, что те провода, на которых у разъёмов нет звезды - это судя по всему разъём Wattgate 320i - голая латунь. На новых проводах не так давно начали ставить разъём 350i - та же латунь, но с тремя слоями покрытия (те, что со звездой). На звуке тип разъёма сказывается очень заметно.

320i - это разъём за 20$, по сравнению с проводом где установлены 350i звук более рыхлый с меньшим разрешением. Если сменить на 350i - будет значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, а межблочники Elation имеют по отношению к Emotion имеют тот же сдвиг в звучании, что и сетевики, или они как-то по другому звучат? У меня вообще была идея фикс перейти на Elation начиная с межблочников, но купить на "попробовать" сетевик куда дешевле. Кстати, после пары недель приработки в преде сетевой Elation сгладился и зазвучал куда более музыкально, чем в начале. Не ожидал эффекта прогрева от б/у кабеля. Никогда ещё не испытывал таких мук выбора как между Elation  и Emotion. Elation  на одних композициях типа классики аж слезу вышибает, но на других а-ля рок звучит к привкусом привнесённой красивости на грани неестественности. Вот думаю теперь искать межблочник на попробовать или эффект будет тот же самый, что и от сетевика, да ещё и посильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл идеологии этой компании в том что нужно иметь одну линейку, что называется ''или-или''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместил объявление о продаже Emotion. Кому интересно пишите в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...