Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А где Вы увидели у меня упоминание о  "Elation", у меня " Anticipation"...

Извините, Вы вообще не упомянули какой, а я сразу на топовый подумал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вы о сетевиках говорите? сравнивали с echole ? или может кабелем АИМ? в ветке Мурата сетевик АИМ получил массу лесных отзывов и как я понял переиграл argento FMR

Да о сетевиках. Написал о тех проводах которые есть у меня в наличии на постоянной основе:)

Разве я где-то упомянул перечисленные Вами бренды? я и названий таких не знаю, а кто это Мурат - мессия?, заметьте я пишу о своих проводах, а Вы о том, что где-то прочитали:) 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам задал вопрос, echole имею сет, акустический echole obsession мне больше понравился чем argento flow, межблок и сетевик не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echole не слышал никаких, также не слышал акустический Argento Flow, имею межблочный и сетевой Argento, только не Flow, а FMR, это уже совсем другие кабели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Аудиоквест Килиманджаро, биваринг, старый, лет пятнадцать-двадцать назад выпускался, без питания который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересные  фото, из них явствует, что повышение  крутизны линеек "KS" как я и предполагал, достигается не какими то иновациями, а запаралеливанием кабелей Антиципейшн и добавлением более приличных вилок, чем в младших линейках кабелей.         http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=52&t=5640&start=180.           Что вообще то и просматривается даже через капроновую сетку.  На "Всех кабелях"  есть подробности :"сечение увеличивается Kubala Sosna Imagination - Anticipation- Fascination- Expression - Emotion. В каждом случае звук лучше ( проверено много раз!) по сечению 1.5- 2.2- 3- 4.5-6.5 мм2 на каждый из проводников. Сечения примерные по результатам измерений на измерителе иммитанса E7-14. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что достигается запараллеливанием кабелей, через сетку ничего не просматривается, только что попытался, что-нибудь увидеть:)

KS Elation кандидаты номер один на замену в системе! А ведь очень неплохие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сетку "можно догадаться", что внутри Фасцинейшн, два Антиципейшн и.т.д.. Кабели отличные, но ничего там "секретного" кроме увеличения сечения путем запаралеливания, нет. Звуком я тоже очень доволен.    И уже делать выбор можно не исходя из "секретных технологий", а достаточности сечения, на транспорт и ЦАП, брать 6мм., наверное не обязательно, а для усилителя конечно лучше сечение побольше.

 через сетку ничего не просматривается, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимьер 8 -для тяжмета???? Это уж совсем новенькое.. Кимбер никогда не играл тяжмет, просто в силу того что у него отсутствует нужная  динамика, это кабель для джаза не более.. Он играет только середину, и заваливает края диапазона...

рассмешили)))

у меня имаджинейшн стоял долгое время , пока не сменил на кимбер 8. Он хорош для тяжмета и электроники- добавляет жесткости на верхах и ритма на басу. Но воздуха и детальности поменьше чем у кимбера. Вроде с антисипэишн они похожи. Если вы из москвы то могу дать послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимьер 8 -для тяжмета???? Это уж совсем новенькое.. Кимбер никогда не играл тяжмет, просто в силу того что у него отсутствует нужная  динамика, это кабель для джаза не более.. Он играет только середину, и заваливает края диапазона...

рассмешили)))

у меня имаджинейшн стоял долгое время , пока не сменил на кимбер 8. Он хорош для тяжмета и электроники- добавляет жесткости на верхах и ритма на басу. Но воздуха и детальности поменьше чем у кимбера. Вроде с антисипэишн они похожи. Если вы из москвы то могу дать послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа-товарищи! А может кто подсказать  - на сколько существенна разница между Fascination и Expression? Интересуют акустические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница не большая -поскольку это все бюджетная линейка... Эмошн и Элешн -вот с чего надо начинать))) Или не мучайтесь и смотрите другое.. вам многое подойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница не большая -поскольку это все бюджетная линейка... Эмошн и Элешн -вот с чего надо начинать))) Или не мучайтесь и смотрите другое.. вам многое подойдет))

если начать с элейшина куда дальше это же топ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если начать с элейшина куда дальше это же топ?)

Дальше - NordOst Odin. Argento FMR и много чего еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Neyton Berlin тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии 2 шт Kubala-Sosna Elation, уступают таким проводам как NBS Black Label-II, Arkana, Argento FMR, Валерия Гилёва, но превосходят Shunyata Research ZTron Python.

 

 

Yroxi

Сравнивать KS Elation с ритейлом за 100, с Oyaide Tunami за 20 странновато, Вам не кажется, чудес не бывает :)

 

У меня тоже был Kubala Elation RCA. Проиграл Stealth Indra и кабелям Клинаева, начиная от линейки Absolute.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был Kubala Elation RCA. Проиграл Stealth Indra и кабелям Клинаева, начиная от линейки Absolute.

Дмитрий, КС Елайшен, два сетевых в системе, жду не дождусь, когда удастся поменять, сейчас это самое слабое звено:)

Не рекламы дабы, а во имя справедливости, сетевые Elation, на мой вкус, играют лучше чем Шуньята Зитрон Питон и чуть хуже сетевых Гилёва, имел достаточное время для сравнения:)

Стелс Индра пока не попадалась, ну а кабели Клинаева, в ближайшее время попадут мне на прослушку, вот и напишу все как есть! Если они как хороши как Вы пишите, подгребу под себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница не большая -поскольку это все бюджетная линейка... Эмошн и Элешн -вот с чего надо начинать))) Или не мучайтесь и смотрите другое.. вам многое подойдет))

Для акустики стоимостью 150 т.р. начинать с кабелей превышающих ее стоимость в 1,5-2 раза наверное не очень благоразумно ))) С другим пока тоже плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для акустики стоимостью 150 т.р. начинать с кабелей превышающих ее стоимость в 1,5-2 раза наверное не очень благоразумно ))) С другим пока тоже плохо....

Вы правы, но бывают редкие случаи, когда кабели достаются задешево, потенциал кабеля в ряде случаев открывается и на недорогих АС:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, КС Елайшен, два сетевых в системе, жду не дождусь, когда удастся поменять, сейчас это самое слабое звено :)

Не рекламы дабы, а во имя справедливости, сетевые Elation, на мой вкус, играют лучше чем Шуньята Зитрон Питон и чуть хуже сетевых Гилёва, имел достаточное время для сравнения :)

Стелс Индра пока не попадалась, ну а кабели Клинаева, в ближайшее время попадут мне на прослушку, вот и напишу все как есть! Если они как хороши как Вы пишите, подгребу под себя :)

 

Послушайте.

 

Я не хочу никого рекламировать, но сейчас (после Stealth, Kubala, Shunyata) я все продал, перестал экспериментировать и остановился полностью на вышеуказанных кабелях.

 

Понимаю, что наверняка есть лучше.

 

Но руководствуюсь принципом: от добра добра не ищут.

 

Впервые за пять лет экспериментов с кабелями меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте.

 

Я не хочу никого рекламировать, но сейчас (после Stealth, Kubala, Shunyata) я все продал, перестал экспериментировать и остановился полностью на вышеуказанных кабелях.

 

Понимаю, что наверняка есть лучше.

 

Но руководствуюсь принципом: от добра добра не ищут.

 

Впервые за пять лет экспериментов с кабелями меня все устраивает.

Слушаю!:)

 

Есть еще Аргенто ФМР, вот тут Kubala, Shunyata, и даже кабели Гилёва, как бы помягче сказать, правда и разница в цене, за ритейл, ах:)

Вот если KV будут лучше ФМР, тогда их и возьму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, но бывают редкие случаи, когда кабели достаются задешево, потенциал кабеля в ряде случаев открывается и на недорогих АС :)

Я согласен, что иметь в системе дорогой по звуку и цене кабель, а тем паче купленный не за ритейл - это приятно и совершенно не повредит, но даже самый дорогой кабель все равно не даст прыгнуть выше потенциала самих АС. Николай, кстати, а как бы Вы определи примерное соотношение стоимости кабеля к АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что иметь в системе дорогой по звуку и цене кабель, а тем паче купленный не за ритейл - это приятно и совершенно не повредит, но даже самый дорогой кабель все равно не даст прыгнуть выше потенциала самих АС. Николай, кстати, а как бы Вы определи примерное соотношение стоимости кабеля к АС?

Ничего приятного в кабеле купленном за ритейл нет, и это очень вредно для бюджета, намного приятней кабель купленный на вторичке за 40% от ритейла:)

Поднимать тему потенциала АС не совсем некорректно, с NordOst Odin у неё один потенциал, а с Nordost 2 Flat совсем другой. Соотношения стоимости кабеля к АС не существует, лучший кабель тот который лучше подходит, к сожалению как правило лучше подходит более дорогой кабель, хотя бывают исключения из правил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...