Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могли бы помочь в моём развитии ,дав ряд своих кабелей мне на прослушку? тогда и вопросы задавать не буду и отчёт за Вас составлю ,независимый естественно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Судя по отзывам в этой ветке, серия Emotion обладает "атмосферностью" и некой "маслянистостью", что возможно может решить мою проблему, которая заключается вот в чем:

У меня сейчас на между плеером и ламповым усилителем межблочник Cardas Clear  (http://www.cardas.com/cables.php)   - среди их межблочников это их топовый, не путать с Clear Light. Вообще к проводу у меня никаких претензий нет, он замечательный, претензии у меня есть к расстоянию от твиттеров до моих ушей, которое составляет 2 метра. Раньше, когда у меня колонки почти не были развернуты в сторону слушателя, это увеличивало сцену, но истончало манеру подачи. Сейчас, когда я все переставил, излучение твитеров направлено см на 20 по бокам от ушей и за счет практически ближнего поля, записи, в которых звукорежиссер например выдвинул вперед голос за счет того, что сделал его более резким, звучат иногда не комфортно. Причем я с этим сталкиваюсь как правило именно на вокале. На тех же хетах или иной перкуссии (или на тех инструментах, которые по идее могут звучать резко) никакой резкости не замечаю, странно. Так же нет никаких намеков на резкость в большей части записей, где ее объективно нет. Думаю, что если бы от колонок до ушей расстояние было на 0.5-1 метра больше, резкости не было бы нигде. Скорее всего взять на прослушку провод не получится, поэтому внимание вопрос к людям, имевшим с эмоушеном дело: может ли замена моего провода на кс эмоушн решить мою проблему? Ну а если вдруг есть люди, имевшие дело и с Cardas Clear и с  KS Emotion, буду очень признателен за сравнение. Интересует что делает Emotion c именно с вокалом. Потерять в детальности, прибавив в отмосферности для меня не проблема, а скорее преимущество. Мне нравится расслабленный звук. Расслабленный - не в смысле ламповая малобюджетная каша, а в смысле не давящий на мозги своей сухой аналитичностью. В отзывах я натыкался на формулировку, что КС Эмоушн располагает к долгому и комфортному прослушиванию, мне кажется это мой вариант. Сетевой в усилителе у меня кстати тоже эмоушн, возможна синергия мне кажется ))

P.S. Хочу сразу сказать, что у Cardas провода все ОЧЕНЬ разные от линейки к линейке, поэтому если вы слышали какой то провод из младших линеек - о верхней линейке это не дает никакого представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет эмоушн ничего не могу сказать, но фасцинейшн я использовал примерно с неделю и довольно плотно - и сетевой, и акустические, и межблочники. Все кабели имели совершенно одинаковый характер звучания. Более того, любой из этих кабелей менял под себя звучание любых других кабелей. То есть, стоило воткнуть, например, сетевик, как межблочники и акустические кабели других производителей начинали звучать почти как фасцинейшн. Это удивительно... Теперь о самом звучании - мне оно не понравилось. На мой взгляд, звучание этих кабелей было даже хуже, чем просто стоковых шнурков. Сцена просто схлопнулась, воздух исчез, звучание стало мутным и каким-то отдаленным... Мне говорили, что линейки кабелей от Кубалы очень все разные, возможно, эмоушен - великолепный кабель. Попробовать в любом случае стоит. Сложно сделать кабели, которые бы настолько одинаково влияли на звук и настолько сильно, так что, квалификация производителя сомнению не подлежит. Просто мне их звук не понравился... Забыл добавить, что использовал кабели и с чисто ламповой системой (пкд+усилитель), и с чисто транзисторной (тоже пкд+усилитель). Пробовал так же различные вариации ламповых и транзисторных плееров и усилителей. Всегда кабели звучали одинаково и их характер никак от смены лампа/транзистор не зависел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взял всё же на прослушку межблок Emotion, после штудирования всех доступных, в т.ч. и англоязычных форумов с обсуждением того, что провод музыкальный, но мягкий. Попадались даже такие отзывы: "It was a complete disaster when connected at the output of the ARC tubed REF40 (too full, no detail) but sounded great with an old Thule solid state preamplifier." Это ж во что его надо воткнуть, что бы у него было "no detail", хочу посмотреть в глаза этому человеку.

Вчера отслушал часа 4, так вот, единственный отзыв на 100% совпадающий с моими впечатлениями  - обзор упомянутого уже в этой ветке Тарима:

"И вот не всё так просто. На этой стадии РЕЗКИЙ РОСТ РАЗРЕШЕНИЯ НАЧИНАЕТ ПРЕОБЛАДАТЬ. За ваши деньги вы уже слышите не просто больше музыки, а и все подробности её извлечения и передачи. А это вызывает восторг лишь в немногих идеально выставленных и отрегулированных трактах. То есть – ТАКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ НЕ БЕЗОБИДНО."

Подписываюсь под каждым словом, ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ точно. Единственное, что бы я добавил - если твитеры так же близко как у меня (2м до ушей), что бы его было комфортно слушать весь тракт должен быть ОЧЕНЬ мягким. Высокое разрешение тракта с этим проводом и почти ближнее поле разделяет музыкальную коллекцию сразу же на то, что слушать стало интереснее с большей вовлеченностью и то, что слушать стало не комфортно из-за не идеального сведения и звукоинжениринга. Причём эти два понятия могу чередоваться не просто от диска к диску, а от трека к треку одного исполнителя в рамках одного альбома, т.к. каждый трек - это отдельное сведение.

Заметьте, я сравниваю этот провод со своим Cardas Clear - который стоит сопоставимых в общем то денег по ценам долбанутого Московского ритейла (110 за кардас против 140 за Кубалу).

Конечно, оборотной стороной такого разрешения является голографичность, лучшая локализация. Перкуссия звучит просто изумительно. Повторяю - изумительно звучит перкуссия. :)

Вообще любая музыка без вокала, даже с этим расстоянием до ушей звучит интереснее. Если бы я слушал именно такую музыку, включая классику, я б его оставил не задумываясь. Но как доходит до вокала - треки сразу делятся на хорошие и плохие.

Написанное стоит рассматривать через призму того, что я терпеть не могу зернистость в голосе, и по-большому счёту люблю аналоговый винилоподобный звук. Возможно многим понравится то, что напрягло меня.

Вообще, если сравнивать Cardas Clear с этой Кубалой, эффект похож на эффект стоек/плит TAOC, умноженный на 2-3 раза. А поскольку у меня и так всё на таоке, иногда получается перебор. Провод оставить хочется, но он дал эффект прямо противоположный тому, который я от него ждал, дав взамен бонусы в виде улучшенной голографичности, сцены и разрешения. Не знаю что и делать, провод оставить хочется, он круче, но Cardas в моей обставновке и акустике помещения звучит комфортнее. Если бы можно было отодвинуть колонки на метр дальше от себя, оставил бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что собственно и следовало доказать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже год валяется без дела TAOC-25WF - это замена штатным ножкам аппаратуры. Я их не ставил, потому, что они замыливают эффект, который даёт стойка TAOC. С кардасом это было неприемлемо, с Кубалой .... Сейчас подложил под усилитель - стало нечто среднее между Cardas и Kubala в большую к Кубале сторону, возможно это то, что мне нужно. В этих полутонах чёрт ногу сломит, а самое главное не пожив с проводом с неделю я точно для себя не пойму где лучше, а где в итоге хуже по совокупности составляющих.

UPD: нет, всё же более мягкое и комфортное звучание Cardas Clear перевешивает. Кубала выше уровнем, но не для моего расстояния до колонок и не под мою предпочитаемую подачу звука. Получится навязчиво, чувствую, что буду уставать. Жаль.

Если я сегодня что-то и понял, то то, что нельзя вслепую покупать даже самы распрекрасный провод, потому, что и вкусы у всех разные и комнаты, не говоря уже об аппаратуре, результат у себя предсказать по отзывам других даже знакомых, компетентных и опытных людей невозможно. Как же я благодарен человеку, который категорически отговорил меня от покупки этого провода вслепую, несмотря на то, что это его любимый провод.

 

Ну вот что собственно и следовало доказать  :)

Вы, кстати, что имели ввиду? :)

 

P.P.S. В общей сложности провод проработал часов 6. Есть варианты, что он станет сильно мягче после полного прогрева или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как доходит до вокала - треки сразу делятся на хорошие и плохие.

Написанное стоит рассматривать через призму того, что я терпеть не могу зернистость в голосе, и по-большому счёту люблю аналоговый винилоподобный звук.

У меня была такая же засада. Взял провод  акустический уровнем выше. Музыка стала информационно богаче, а воображение явно на голосе  беднее. Это можно объяснить особенностями возбуждения нейронов правого полушария головного мозга. Чем выше разрешение тем активнее левое.  После этого, я В НАЧАЛЕ стал  все компоненты слушать  правым полушарием))). 

Если говорить о зернистости,  которая появляется с ростом разрешения (не обязательно)  я бы предположил что она вызвана пределами в  каких то компонентах и также   непрогретостью пайки в контактах или сочетания коннекторов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Парни, а кто пробовал сетевик Emotion ставить на проигрыватель Electrocompaniet 1up? Отпишитесь о впечатлениях, результатах. Ну или вообще как сетевик себя в других связках проявил. Не темноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же засада. Взял провод  акустический уровнем выше. Музыка стала информационно богаче, а воображение явно на голосе  беднее

И у меня тоже самое было , когда пробовал перейти с XLO LE XLR на NBS BLII XLR :( ...И верха прозрачнее и низы безупречны у NBS и сцена глубокая и четко прорисованная у него..а середина какая-то блекловатая, придавленная...Комфортнее вокал слушать было не с ним: оставил пока XLO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое было , когда пробовал перейти с XLO LE XLR на NBS BLII XLR :( ...И верха прозрачнее и низы безупречны у NBS и сцена глубокая и четко прорисованная у него..а середина какая-то блекловатая, придавленная...Комфортнее вокал слушать было не с ним: оставил пока XLO...

Если будет желание, возьмите на тест мой серебряный Ag-5s. Чистота и певучесть имхо гораздо лучше XLO. Бас, возможно, и по-суше, но зато его ритмичность и очерченность недостижима для медных сетевиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека два Аргенто ФМР - зачем ему ваш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека два Аргенто ФМР - зачем ему ваш)))

Влад, привет!

А Вы слушали кабели CU-7 Дмитрия Проскурина?

Рекомендую ознакомиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CU-7 и CU- 6 слушал.... 

 

Вам рекомендую ознакомится с ФМР :)  Elrod  Fusion :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут медный Cu-7? Я как бы про серебро вел речь.
К слову, Ag-5s тестировали с Argento, не стыдно и ссылку дать. 

Но бог с ним, педалировать не стану. Мое дело предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проектом  Дмитрия Маркова или пользователя Аудио Концерт Дома многие знакомы.

Знаю что вы с ним так же хорошо знакомы))

 

Почему его на сундуке нет, вы ..знаете..  :)

 

А вот выводы его по кабелям во многом с моими не совпадают)) что странно :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CU-7 и CU- 6 слушал.... 

 

Вам рекомендую ознакомится с ФМР :)  Elrod  Fusion :)

В такую ценовую категорию я пока не полезу, дорого. А Фьюжены я слушал межблочные и акустические, сетевые не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что они у вас есть (или были, если продали).. 

Если по сетевым - то мне лично они больше всех понравились из кабелей фирмы Fusion...

 

На мой взгляд очень удачный кабель в уровневом смысле.. и не топ.. но с прицелом на высшую лигу.. Очень хорош в соотношении цены-качество...

Я рекомендую.. Синергия с другими производителями прекрасная... В чем то напоминает AZ Купер по звуку  (у вас он есть).. благо принцип конструкции один - медная лента))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки давайте о Кубале таки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня кубала эмоушн сетевой. Но я просто не понимаю: темноват-не темноват ... как это вообще привести к хоть каким то объективным меркам?  Я его менять ни на что не собираюсь, возможно потом ещё один докуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто пробовал сетевик Emotion ставить на проигрыватель Electrocompaniet 1up? Отпишитесь о впечатлениях, результатах. Ну или вообще как сетевик себя в других связках проявил. Не темноват?

Я ставил Эмоушн и Экспрешн и Фасцинейшн в тракте с Карма+Компанит и в своих собственных системах

Уровень Шуньяты Анаконда по впечатлениям

 

07f241df0118.jpg

 

f4812eed5874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня кубала эмоушн сетевой. Но я просто не понимаю: темноват-не темноват ... как это вообще привести к хоть каким то объективным меркам?  Я его менять ни на что не собираюсь, возможно потом ещё один докуплю.

 

ну если бы нельзя было привести к меркам, пусть даже условным, здесь бы (на форуме) ни в одной теме писать нечего было б получается. ну кроме флуда

 

но главное - что Вам кабель нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил Эмоушн и Экспрешн и Фасцинейшн в тракте с Карма+Компанит и в своих собственных системах

Уровень Шуньяты Анаконда по впечатлениям

 

 

 

 

Сергей, у Вас насколько помню Эмойшн на усилении прижился. По личным впечатлениям - пойдет этот сетевик на рок и тяжеляк в связку к проигрывателю? На мощнике у меня НБС Блэк Лейбл 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у Вас насколько помню Эмойшн на усилении прижился. По личным впечатлениям - пойдет этот сетевик на рок и тяжеляк в связку к проигрывателю? На мощнике у меня НБС Блэк Лейбл 2.

Да, верно. Прижился на усе.Видите ли.....

Всё дело в том, что мы понимаем под определением ''тяжеляк'' и как мы это понимаем.

Для меня ''тяжеляк'' это Deep Purple, Nazareth, Black Sabbath, Montrose, Grand Funk, Mountain, Rainbow, Thin lizzy.

На мой слух и предпочтения , все эти группы на моём тракте вполне адекватно воспринимаются

Присутствует и драйв, там где он необходим, плотные и одновременно проработанные НЧ , скорость.

И ещё, дело в том, что мне уже не хочется менять аппаратуру, по крайней мере тот тракт с акустикой Apogee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тоже не особый поклонник дэтов и подобных стилей. потолок - метла, мегадэс, энтракс.

Честно говоря, конректно интересует влияние этого кабеля на ВЧ, если оно конечно имеется. У меня они в тракте достаточно деликатные, не хотелось бы чтоб тускло стало.

Спасибо в любом случае за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тоже не особый поклонник дэтов и подобных стилей. потолок - метла, мегадэс, энтракс.

Честно говоря, конректно интересует влияние этого кабеля на ВЧ, если оно конечно имеется. У меня они в тракте достаточно деликатные, не хотелось бы чтоб тускло стало.

Спасибо в любом случае за ответ

Трудно судить о характере ВЧ в отрыве от остальных участков диапазонов,

Тем более в незнакомой системе.

В моей cобственной,  в этом плане всё точно сбалансированно.

''Выпирание'' ВЧ ,точнее особенность и склонность к подчёркиванию некоторых частот , это скорее вопрос  соласования компонентов и межблоков и акустических кабелей, чем сетевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...