Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Патрик Миллер рассказывает об юбилейном усилителе ANV-50 и новых отделках усилителей компании Sugden

Обсуждение здесь

olegm olegm

Алан Шоу, глава компании Harbeth, рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. Очень интересное и полезное получилось интервью. Посмотреть можно здесь.

olegm olegm

Рекомендуемые сообщения

В последнее время отметил для себя, что практически потерял интерес к полнометражным фильмам, зато увлёкся зарубежными сериалами. Телевизора (эфира) нет, смотрю исключительно на DVD, проблема дурацкой рекламы не волнует.

Среди отсмотренных и понравившихся:

"Dead Like Me"

"Point Pleasant"

"Veronica Mars"

"Buffy the Vampire Slayer"

"Twin Peaks"

"Wonderfalls"

"LEXX"

"24"

"Angel"

"Friends"

Есть, кто ещё смотрит подобное?

Поделиться сообщением

Да, смотрю. От полнометражек не отказываюсь, это ведь совершенно разное. Возможность в сериале дать многогранное описание характера героев, их изменение под воздействием взаимоотношений и ситуаций, итд. Но не всякой истории/сценарию подходит сериальный ритм, получившаяся в рез-те размазня утомляет.

Babylon 5

Firefly

Lexx

Bleak House (можно ли его назвать сериалом?)

Поделиться сообщением

Счастливы Вместе

p.s.: когда ем.

Поделиться сообщением

Сериалы разные бывают. Подавляющее большинство, не стоят той пленки на которую их сняли, но встречаются настоящие шедевры -

"Babylon 5"

"Семнадцать мгновений весны"

Поделиться сообщением

Сериалы разные бывают. Подавляющее большинство, не стоят той пленки на которую их сняли, но встречаются настоящие шедевры -

"Babylon 5"

"Семнадцать мгновений весны"

Battlestar Galactica тоже претендует на это. Никогда не увлекался сериалами, а тут действительно интересно оказалось.

Поделиться сообщением

Гость Dmitry

Смотрю Lost и Prison Break. Не с эфира, конечно. Сейчас пробую Drive посмотреть.

Беру у инет релизеров типа lostfilm.ru, novafilm.tv и т.п.

Поделиться сообщением

Счаз некогда,Вавилон5 форева,при всем млоем фанатении до сих пор не видел полнометражного кинофильма!!

Если сериалы,-то мульт-это прежде всего Футурама, Симпсоны.

Из последних особо гыдотные Саус парк и Мультреалити:)

Поделиться сообщением

Battlestar Galactica тоже претендует на это.

На мой взгляд, кроме симпатичной инопланетянки :) в этом фильме ловить нечего. В просмотренном мной начальном эпизоде, ни игры актеров, ни серьезных мыслей замечено не было, действие, тоже как-то не захватывает.

Счаз некогда,Вавилон5 форева,при всем млоем фанатении до сих пор не видел полнометражного кинофильма!!

Полнометражные фильмы, не так хороши.

Собственно, и пятый сезон, снимать уже не стоило. За исключением нескольких серий, фильм превращается в характерное "мыло".

Поделиться сообщением

Собственно, и пятый сезон, снимать уже не стоило. За исключением нескольких серий, фильм превращается в характерное "мыло".

Тоже было такое мнение, но пересмотрев его не так давно - уже не соглашусь. Он менее "собран", но так же важен, как и все предыдущие. Кое-что в 5ом даже неплохо было бы развить и переделать, на мой взгляд. Скорее всего как им финансы подрезали, настрой к команды постепенно упал, да и актеры тоже не задерживались.

Поделиться сообщением

Тоже было такое мнение, но пересмотрев его не так давно - уже не соглашусь. Он менее "собран", но так же важен, как и все предыдущие. Кое-что в 5ом даже неплохо было бы развить и переделать, на мой взгляд. Скорее всего как им финансы подрезали, настрой к команды постепенно упал, да и актеры тоже не задерживались.

А что там происходило-то хоть? Вкратце :)

Поделиться сообщением

А что там происходило-то хоть? Вкратце :)

Ох, вкратце. :) Работа зовет, сорри.

Если интересно - лучше сценарий почитать.

http://beyond.babylonfive.ru/episodes/index_babylon.html#5

Поделиться сообщением

Ох, вкратце. ;) Работа зовет, сорри.

Если интересно - лучше сценарий почитать.

http://beyond.babylonfive.ru/episodes/index_babylon.html#5

Павел, спасибо за ссылку :)

Update: Ой, посмотрел ;) Я не настолько фанат данного сериала, чтобы осилить этот креатив :) Видимо придется все же смотреть видео.

Поделиться сообщением

Да, тоже на DVD смотрю.

Госпиталь Меш

Любовь на шестерых

Дживс и Вустер

Друзья,

Клан Сопрано

Женат и с детьми

Коломбо

Как сказал Джим

Ещё с удовольствием бы купил "Зеленые просторы" , "Как и кино", "Журнал мод"

Василий Николаенко очень рекомендую посмотреть

http://www.serialdvd.ru/show_good.php?idtov=3441&grid=

если нравились "Друзья" то это тоже понравится, более смешной и более взрослый ваоиант

Поделиться сообщением

Павел, спасибо за ссылку :D

Пожалуйста. :D

Update: Ой, посмотрел :D Я не настолько фанат данного сериала, чтобы осилить этот креатив :D Видимо придется все же смотреть видео.

Да, посмотреть стоит. Важная деталь - смотреть на оригинале (+сабы, если необходимо) - т.к. актер, озвучивавший Шеридана изменился на гораздо худший вариант, голос совсем не подходит.

Поделиться сообщением

если нравились "Друзья" то это тоже понравится, более смешной и более взрослый ваоиант

Да, отметил к просмотру этот сериал, но может чуть позже, когда с английским получше будет. Дело в том, что "Друзей" смотрел ещё на русском, а сейчас полностью перешел на англоязычные DVD и разговорные сериалы идут тяжеловато, а вот экшен типа "24" - на Ура! Кстати, такой просмотр сериалов - очень неплохой способ ненавязчиво подучить английский.

Поделиться сообщением

Для изучения английского прекрасно подходит " Дживс и Вустер" с классическим языком.

На ДВД две дорожки , - всегда можно перейти на русский. :D

Поделиться сообщением

Для изучения английского прекрасно подходит " Дживс и Вустер" с классическим языком.

На ДВД две дорожки , - всегда можно перейти на русский. :D

Не, я как раз и не стремлюсь изучать язык, просто смотрю фильмы, а повышение уровня знания языка - бонус. "Дживс и Вустер" смотрел ещё на русском - отличный сериал, но на английском (для меня) ещё тяжеловат - Берти трещит не переставая.

Поделиться сообщением

Сериалы не люблю ... Но иногда приходится смотреть - куды ж денешься... заполонили эфир,туды их в качель, одни сплошные сериалы... А тут еще один общенациональный начался год назад ... Верховная Рада называется ... Ох и вовлекает, скажу я вам... :D:D

Поделиться сообщением

На мой взгляд, качество американских сериалов постепенно растет - как раз пропорционально снижению качества голливудских кинофильмов. Любопытный процесс...

Обычно смотрю от случаю к случаю, но есть, конечно, сериалы, которые смотрю целенаправленно и с удовольствием пересматриваю: Твин Пикс и Дживз и Вустер (ну это само собой - классика); Клан Сопрано - если в переводе, то только Гоблина - другой перевод отстойнейший); Клиент Всегда Мертв (Six Feet Under) - лучше в оригинале, ибо даже перевод Володарского не передает всех нюансов; Медиум (Medium) с Патрицией Аркетт - просто люблю эту тетку, что угодно с ней готов смотреть, но и сериал неплохой, в принципе. Не целенаправленно, но когда натыкаюсь по ТВ, то выключить уже не могу - Sex and the City, Friends :angry2:

Поделиться сообщением

На мой взгляд, качество американских сериалов постепенно растет - как раз пропорционально снижению качества голливудских кинофильмов. Любопытный процесс..

Да многие отмечают, обсуждали как-то с камрадами это дело. Гоблин говорит, и я тут согласный, что "большое" голливудское кино - это уже такие большие деньги (гонорары звёзд одни чего стоят), такой уровень давления на режиссёров, что мало кто выдерживает и не прогибается (под противоречивые требования), что и приводит к сплошным римейкам/продолжения/экранизациям комиксов и всё равно провал на провале. С сериалами всё попроще, риск на порядки меньше (помните как Мия Уоллес в "Бульварном Чтиве" про "пилот" рассказывала?), через что получают доступ и оригинальные люди с оригинальными идеями. Из последнего, просмотренного-

Firefly. Просто здорово, настоятельно рекомендую!

Поделиться сообщением

Раньше тоже бывали удачные сериалы. Вот, кстате, очень старенький комедийный сериал, - Зеленые просторы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу