Сетевые розетки - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот здесь наш ресурс и цены на антишумовые кожухи, а также распределители Audio Replas

http://hifi-profi.ru/items.php?brend=135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на Фурутек не понравились.

Продолжу удивление... :(

Furutech Audio Reference III-N1

Межблочный кабель класса High End. Разъемы RCA-RCA Длина 1.2m/2.0m .Цена за 1.2m

1.441.790 руб.

Описание Furutech Audio Reference III-N1

Furutech Audio Reference III-N1

Межблочный кабель класса High End. Разъемы: XLR-XLR .Длина 1.2m/2.0m .Цена за 1.2m

1.647.750 руб.

Описание Furutech Audio Reference III-N1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счел полезным привести ответы автора рецензии (пост #1) на поступившие к нему вопросы :

Q: Изображенная на картинке https://www.thecableco.com/product.php?id=6224

розетка Tesla выглядит как спец версия 20-амперной двойной розетки Leviton

со стальной задней планкой.

A: По словам Ted Denney (гл. разработчик SR), эта розетка действительно сделана по спец заказу на Leviton. Она действительно имеет металлическую заднюю планку. Я знаю о возможных проблемах, связанных с металлом, но это то, что есть. Моими первыми мыслями после разглядывания Теслы были – есть базовые розетки с лучшим звуком, но Ted уверил меня, что базовую розетку он отбирал по звуку, который хотел услышать.

Q: В своем тесте вы не упомянули базовую розетку с которой сравнивали тестируемые.

A: Базовой розеткой вначале была Hubbell CR5352IG (с изолированной землей). Позднее я использовал Porter Port, так как нашел ее более нейтральной.

Q: А ваша аппаратура?

A: Ayre CX-7e CDP, VPI TNT 2.5 с тонармом JMW12 и Grado Statement "The Reference" картридж, VPI SDS, Ayre K-1xe предусилитель с фонокорректором, Krell FPB-600c stereo усилитель, громкоговорители Thiel CS5i, 1.5M Transparent Reference Phono interconnect от вертушки до преда, 1.5M Audioquest Niagara w/72v dbs XLR interconnect от CDP до preamp, 5M Transparent Audio Reference XL XLR interconnects между предом and усилком, 8 ft Straightwire Crescendo колоночный кабель.

Q: Подключались ли к розеткам все компоненты или только некоторые?

A: Все упомянутые в рецензии розетки были использованы совместно с CDP, preamp, и amp.

Q: Каково время прогрева?

A: Согласно рекомендации, Oyaides прогревалась 200 в моей системе прежде, чем началось тестирование. The Porter Port и Tesla Plex прогревались 100 часов (они обе хорошо звучали сразу и их звучание лишь слегка улучшилось в течение полного срока прогрева). Я не заметил существенных улучшений во второй половине этого срока.

Q: Какая разводка (выделенка) использовалась?

A: У меня две 30 amp 10/2 Romex линии для моих усилителей и две линии 20 amp 12/2 Romex линии для источников.

Q: Подключались ли к розеткам сетевики других производителей?

A: Да – Tesla Plex прослушивалась совместно с сетевиками T2 и T3 UHC компании SR, Tel Wire, VH Audio Airsine, TG Audio SLVR, Raymond 1512, Tara Labs RSC Master и стоковый сетевиком Krell.

Прекрасный сетевик Tel Wire показал отличные результаты со всеми розетками, кроме R1.

Q: Розетки монтировались в стену прямо в монтажной коробке?

A: Розетки просто монтировались в гипсокартонную стену с использованием стандартного крепежа, за исключением Oyaide/WPC-Z для которого использовался фирменный крепеж.

Q: Монтажные коробки были из металла или пластика?

A: Все из пластика.

Q: Накладки для розеток иприменялись?

A: Я использовал Oyaide WPC-Z – карбон/алюминиевую накладку с R1 и SWO-XXX. Для Porter Port and Teslaplex использовались стандартные металлические накладки.

Q: Неужели из железа? Пожалуйста, проверьте магнитом….

А: Металлические накладки не магнитные. Сейчас я использую Tesla Plex совместно с креплением и накладкой Oyaide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всем доброго дня,я у себя столкнулся с вопросом выбора розеток,сейчас у меня стоят Легранд .Что установить,чтобы больше не возвращаться к этому вопросу? Мне интересны Фурутеч,может у кого есть другие версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,я у себя столкнулся с вопросом выбора розеток,сейчас у меня стоят Легранд .Что установить,чтобы больше не возвращаться к этому вопросу? Мне интересны Фурутеч,может у кого есть другие версии?

Виктор, сам я не пробовал, но по описаниям хорошие розетки делает немецкая фирма Silent Wire

http://www.audioelit.ru/good9082.html Они с двойным пружинным механизмом.

Я видел ее на сайте у Полковника по более дешевой цене http://usedcable.ru/aksessuary/silent-wire-setevaya-rozetka/

Можно мнение о ней узнать у Полковника.

Вот лаконичная инфа с сайта производителя http://www.silentwire.ru/installation/wallsocket.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Виктор, сам я не пробовал, но по описаниям хорошие розетки делает немецкая фирма Silent Wire

http://www.audioelit.ru/good9082.html Они с двойным пружинным механизмом.

Я видел ее на сайте у Полковника по более дешевой цене http://usedcable.ru/aksessuary/silent-wire-setevaya-rozetka/

Можно мнение о ней узнать у Полковника.

Вот лаконичная инфа с сайта производителя http://www.silentwire.ru/installation/wallsocket.php

Может уважаемый Полковник откликнится на мой вопрос? Как Silent Wire выглядят,если их сравнивать с Furutech либо Oyaide?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших кондиционеров на рынке http://www.walkeraudio.com/velocitor.htm

тоже стал оснащаться розетками Tesls Plex. Этот "Ускоритель" не только не режет динамику, но и улучшает ее...

Ознакомлюсь с многочисленными рецензиями и сделаю выжимку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор, вы советуете изделие, которого у вас не было, которого вы не видели, не держали в руках, фотографии с обратной стороны нет, описание крайне убогое. К тому же Сайлент Вайр известна тем, что заказывает изделия на Тайване и продает втридорога.

Не подскажете причины, по какой вы советуете?

Я прошу вас воздержаться от подобных советов.

ОКОКОК, причина одна - получить больше инфи о разных розетках. Не могу найти в инете достаточную инфу об этих розетках. Мне задавали вопрос о них по почте. Ее я не советовал покупать.

Вы свое мнение высказали, спасибо; можно было и без последних фраз обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомлюсь с многочисленными рецензиями и сделаю выжимку...

Неужели все эти рецензии будут независимы(от продавца) :D :D :D

Интересно,кто будет первым на Форуме ,озвучить действие вышеупомянутых чудо накладок .

Или как иногда бывает-вот развели-ПОДОНКИ. :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уважаемый Полковник откликнится на мой вопрос? Как Silent Wire выглядят,если их сравнивать с Furutech либо Oyaide?

Применяю в основном розетки американского стандарта, Furutech не нравится ни в каком виде. Поэтому с учетом таких обстоятельств мое мнение не может быть объективным. Silent Wire предпочел Фурутеку FI-E30, ни SDS ни SWS не слушал. Oyaide у меня тоже только американского стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все эти рецензии будут независимы(от продавца) :D :D :D

Интересно,кто будет первым на Форуме ,озвучить действие вышеупомянутых чудо накладок .

Или как иногда бывает-вот развели-ПОДОНКИ. :wub: :wub: :wub:

А каким рецензиям Вы поверите? Независимым? А где Вы такие найдете?

Субъект, даже если он не продавец «чудо товаров», также зависим от своих предубеждений, плохого вкуса, слуха, воспитания, наконец.

Сколько гневных, издевательских замечаний мы слышали, еще сравнительно недавно, в адрес тех, кто рекламирует сетевые кабели, рассуждает про анизотропию проводников при переменном токе.

Давайте предположим, что на форуме создается экспертная группа, мнению которой мы доверяем. Проведем партийные выборы! Они будут закупать на рынке все новинки (чудо товары), тестировать их и выносить свой вердикт. На что будут закупать? Будем платить им партийные взносы!

Тогда Вы думаете не будет подобных мнений: «…вот развели-ПОДОНКИ. :wub: :wub: :wub».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким рецензиям Вы поверите? Независимым? А где Вы такие найдете?

Субъект, даже если он не продавец «чудо товаров», также зависим от своих предубеждений, плохого вкуса, слуха, воспитания, наконец.

Сколько гневных, издевательских замечаний мы слышали, еще сравнительно недавно, в адрес тех, кто рекламирует сетевые кабели, рассуждает про анизотропию проводников при переменном токе.

Давайте предположим, что на форуме создается экспертная группа, мнению которой мы доверяем. Проведем партийные выборы! Они будут закупать на рынке все новинки (чудо товары), тестировать их и выносить свой вердикт. На что будут закупать? Будем платить им партийные взносы!

Тогда Вы думаете не будет подобных мнений: «…вот развели-ПОДОНКИ. :wub: :wub: :wub».

Конечно будут подобные мнения.Вкус и предпочтения ,да уши у Всех разные.Выводы можно делать только самостоятельно.А это часто связано с риском покупки ненужного товара,особенно,если он новый не залежался на складе продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как всегда мнения разделились.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя тема - розетки ATL

http://atl-newcablestudio.com/Receptacle01.html

КОНСТРУКЦИЯ

Специальный пяти-лепестковый зажим обеспечивает ровный и бережный контакт большой площади. Это существенно увеличивает эффективность контакта, не оставляет царапин на поверхности коннекторов и снижает требования к точности производства.

U.S.A.TYPE

Используется чистая медь ETP со 100% электрической проводимостью. Специальный 5-лепестковый зажим не оставляет царапин на слое покрытия коннекторов, когда вилка вставляется и извлекается.

EU TYPE

Используется конструкция прямого подсоединение провода под винт. Провод имеет непосредственный контакт с зажимом розетки, а это уменьшает электрическое сопротивление и существенно увеличивает пропускную мощность, что благотворно сказывается на общем характере звучания аудиосистемы.

Особенности многослойного покрытия CU/AG/AU/RH – результат многолетних исследований компании ATL. Последовательность расположения каждого слоя, толщина гальванического покрытия вносит различный вклад в звуковые характеристики.

CU: вносит вклад в весь частотный диапазон, демонстрируя сильные стороны меди ETP в проявлении большей прозрачности и натуральности (естественности).

AG: вносит вклад в высокочастотный диапазон; покрытие серебром меди ETP расширяет границы высокочастотного диапазона

AU: смягчает всю полосу частот; покрытие золотом поверх слоев CU/AG делает звучание более сочным

RH: увеличивает проявление экстремально высоких частот, создавая общее ощущение пространства, воздуха, демонстрируя беспрецедентное исполнение.

P.S.: ATL использует для покрытия только ЧИСТЫЙ RH, который по сравнению с другими фирмами имеет более красивый белый цвет

ETP COPPER

ATL использует ETP медь со 100% (по SGS) проводимостью для изготовления сетевых коннекторов, сетевых розеток, сетевых инлетов, для улучшенной и беспрепятственной передачи тока/частоты.

Сравнительные характеристики проводимости.

ETP copper 100%

Brass (латунь) 25-35%

Phosphor bronze 13%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, но мне кажется что каждое новое покрытие корежит сигнал по верху, по середине. Подкрашивает. Прямо какая-то оптика с диэлектрическими покрытиями! О! А может и правда?

Лучше б кто-то разработал метод защитить бедную чистую медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б кто-то разработал метод защитить бедную чистую медь.

1. очистка от окислов

2. обжим

3. вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно,а есть ли у кого опыт эксплуатации розеток ATL? Может кто из уважаемых форумчан сравнивал их с другими призводителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б кто-то разработал метод защитить бедную чистую медь.

ATL выпускает 2 вида евророзеток и все с покрытиями (серебро/золото или родий), а вот розетки американского стандарта есть и чисто медные, как и вилки+аппар. разъемы. Звук на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а есть ли у кого опыт эксплуатации розеток ATL? Может кто из уважаемых форумчан сравнивал их с другими призводителями?

Про розетки ничего не могу сказать, а вот про вилки и аппаратные разъемы скоро смогу. У меня будут, надеюсь, все виды вилок с различными покрытиями и без. Но об этом в другой ветке после получения посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про розетки ничего не могу сказать, а вот про вилки и аппаратные разъемы скоро смогу. У меня будут, надеюсь, все виды вилок с различными покрытиями и без. Но об этом в другой ветке после получения посылки.

Здравствуй Владислав,для себя тему вилок я на время закрыл т.к.методом проб и ошибок нашел своё,но для расширения кругозора очень даже полезно знать,а вот про розетки хотелось-бы иметь побольше информации.С удовольствием прочту твой анализ,мне интересен твой опыт.Приходилось врезать разъем в аппарат,честно говоря был приятно удивлён услышенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. очистка от окислов

2. обжим

3. вакуум

Я имел ввиду контакт в розетке - вилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Владислав...

Приходилось врезать разъем в аппарат,честно говоря был приятно удивлён услышенным.

Виктор, я - Вячеслав :) Перепутал, ничего страшного.

Не понял про врезанный разъем в аппарат...Поясни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Виктор, я - Вячеслав :) Перепутал, ничего страшного.

Не понял про врезанный разъем в аппарат...Поясни, пожалуйста.

Да перепутал :unsure: .Уменя есть пятидесятая SONY минидиск,вот в неё я и врезал разъём,попутно заменил сетевой провод.Именения в звуке меня очень порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне R1 больше понравились,даже не совсем прогретые чем Tesla Plex.

Американца продал.

Вот пара отзывов о Tesla Plex. Оно относится к тому ревью, которое я представил в посте №1.

1.Спасибо за ваше ревью. Прошлой ночью я заменил мою розетку Oyaide R1 на Teslaplex. Я соглашусь со всеми вашими комментариями. В мой системе Teslaplex значительно улучшила звуковую сцену, четкость и прозрачность по сравнению с R1. Также я сейчас начал понимать, что вы имели в виду, говоря, что R1 звучит как ‘hi-fi’. Я определенно ставлю Teslaplex выше по звуковым характеристикам и оцениваю их звучание как воздушное, с безграничной сценой. WOW!

2. Я заменил все свои розетки на Teslaplex потому, что они дешевле и лучше. Они лучше работают в связке с моими кабелями Synergistic Research. Я был удивлен, насколько сильной окажется разница при замене R1 на Teslaplex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал Ted Denney (главный разработчик Synergistic Research) о его розетках Teslapla и вот его ответ:

«Относительно розеток с покрытием драг металлами, железных (магнитных) и не железных (не магнитных) - все это оказывает влияние на звук, но, как это всегда бывает, никогда не узнаешь вкус пудинга, пока его не попробуешь. Я начал с того, что прослушал множество серийных (commercial) сдвоенных розеток и нашел понравившуюся мне конструкцию. По моей спецификации были изготовлены 20 amp двойные розетки. Вы можете заметить, что по сравнению с «ювелирными» розетками мои имеют сравнительно меньше контактного металла также как и коннекторы на моих кабелях могут показаться скромными в сравнении с причудливыми «ювелирными» коннекторами других известных брендов. Я заметил, что как только изделия выглядят по ювелирному, то обязательно звук окажется сдавленным (compressed) и застойным, тесным, перегруженным (congested). На самом деле хорошая по звуковым качествам конструкции зависит от материала проводников. Конструкции со значительным содержанием металла больше ориентированы для глаз аудиофилов, а не на их уши.

Каждая розетка Teslaplex подвергается Quantum Tunneled обработке, благодаря чему ее отличие от других становится огромным. Для тех, кто имеет сетевики Tesla, включая Holograms с их 079 коннекторами (на которые не тратится больше проводящего металла, чем это необходимо) получат наилучшее соединение, благодаря туннельному эффекту, связывающему коннектор и розетку. Такого идеального сочетания не обеспечивает ни один из известных мне брендов.

Обычно, движущим мотивом при создании той или иной конструкции является маркетинг. Все свои изделия я стараюсь сделать лучшим насколько это возможно и стремлюсь создать продукт сильно отличающийся от других брендов. Потому что я конструирую для звука, а не для маркетинга!

Это значит, что я всегда плыву против течения…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...