Интегральник для ATC SCM 19 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник для ATC SCM 19


FAUst

Рекомендованные сообщения

Хочу купить полочники ATC SCM 19, посоветуйте к ним интегральники с бюджетом 50-80 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Могу предложить попробовать Dussun V8i.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=22192&view=findpost&p=380809

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую к АТС брать Dussun V8i, один с форума уже взял к 40-м, сам не рад.

В ваш бюджет укладывался Electrocompaniet ECI4 б.у., но его вроде продали уже( или идеальным вариантом естественно будет родной АТС sia2-150, но он намного дороже.

Всё остальное - баловство и вряд ли получится за эти деньги найти что то подходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я свой Компанит ЕСИ 4 уже продал но на hi fi.ru продают такой же из Германии за 2000евро то же считаю к АТС 19 неплохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один с форума уже взял к 40-м, сам не рад

Кто взял и чему не рад?

Да, если в Москве, то можно просто подъехать со своими АС и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто взял и чему не рад?

Да, если в Москве, то можно просто подъехать со своими АС и послушать.

Константин, ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто взял и чему не рад?

Да, если в Москве, то можно просто подъехать со своими АС и послушать.

Точнее-был не рад. А теперь рад. Dussun, как оказалось, нуждается в длительном прогреве. А послушать, конечно, не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее-был не рад. А теперь рад. Dussun, как оказалось, нуждается в длительном прогреве

Слава богу :)

На счет прогрева - согласен, R30 выходил на звук два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы, нужно будет послушать эти связки, возможно будет лучше подкопить на интегральник АТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет прогрева - согласен, R30 выходил на звук два месяца.

Всё верно. Аналогичная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dussun хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее-был не рад. А теперь рад. Dussun, как оказалось, нуждается в длительном прогреве. А послушать, конечно, не помешает.

О можно немного по подробнее о характере звука этого уся?

Всегда интересно мнение обычного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа бывшие и нынешние владельцы акустики АТС.

А вот если абстрагироватьтся от того, что этим колонкам, конкретно 19-ым, обязательно нужен мощный усилитель и исходить из синергиии между компонентами, целостности звучания и выбирать электронику преимущественно для академической музыки и не громкого прослушивания в комнате 9 - 18кв.м, что будет лучше на ваш взгляд:

купить их собственный интегральник SIA2-150(дорого!), а потом подобрать источник - в этом случае идеально будут работать между собой усил и колонки

или купить сразу связку CD(желательно SACD) + усилитель(менее мощный) одного производителя? Например такие связки: Yamaha CD-S2000 + A-S2000( соед. по балансу), Arcam CD37 + A38, Rega Saturn + Ecilit, связка Roksan Caspian M2, Sagden CD21SE + A21SE(да-да, не удивляйтесь), связка Creek Destiny, Cary CDP1 + CAI1. В этом случае идеально согласуются между собой источник и усилитель.

Где наиболее важна согласованность, чтобы лучше передать замысел композитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить их собственный интегральник SIA2-150(дорого!), а потом подобрать источник - в этом случае идеально будут работать между собой усил и колонки

Однажды, довольно давно, я слушал этот интегральник, правда не с SCM 19, а с SCM 7 - подробностей не помню, но в целом это был вялый, гулкий звук с замыленым неартикулированным басом. Этот случай навсегда отвратил меня от атс. Помню что слушал в том числе этот трек - на мой вкус весьма показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, довольно давно, я слушал этот интегральник, правда не с SCM 19, а с SCM 7 - подробностей не помню, но в целом это был вялый, гулкий звук с замыленым неартикулированным басом. Этот случай навсегда отвратил меня от атс. Помню что слушал в том числе этот трек - на мой вкус весьма показательный.

Что-то уж больно неправдоподобный отзыв. АТС как раз славятся своим артикулированным басом. Где слушали, в каком помещении? Усилитиль и колонки были прогреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уж больно неправдоподобный отзыв. АТС как раз славятся своим артикулированным басом. Где слушали, в каком помещении? Усилитиль и колонки были прогреты?

Аудио салон на большой грузинской (не помню что за салон, он расположен на 1м этаже жилого дома), комната была кажется метров 30. Колонки были не прогреты, а усилитель прогрет, так как стоял в штатном сетапе. Я конечно сделал скидку на непрогретость, но даже со скидкой всё было очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио салон на большой грузинской (не помню что за салон, он расположен на 1м этаже жилого дома), комната была кажется метров 30. Колонки были не прогреты, а усилитель прогрет, так как стоял в штатном сетапе. Я конечно сделал скидку на непрогретость, но даже со скидкой всё было очень печально.

Всё понятно. У меня 19-ые. В данный момент они не дома, а в салоне, где я их заказывал - отвёз их туда на время ремонта в квартире. Имел возможность подолгу слушать их прогретые с прогретыми Rega Saturn и Luxman L-505u. Могу сказать, никакого вялого, гулкого и замыленного баса у них нет. А дома, да и, в салоне, как только их привезли, у них, - холодных, бас действительно был не лучшим. А, вообще АТС - это акустика, которая при первом знакомстве очень часто кажется посредственной, скучной, но потом затягивает. Это же относится и к Динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...в целом это был вялый, гулкий звук с замыленым неартикулированным басом.

На 99,9% это проблемы неоптимальной акустики помещения и расположения в нём АС.

ЗЫ

И +1 к Дуссуну. Только не к этому, а с красным индикатором громкости - Костя, не напомнишь модель? Отличный аппарат!

ЗЗЫ

Сам нашёл: http://www.lampovik.ru/Dussun/R30.htm

r30_front_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 99,9% это проблемы неоптимальной акустики помещения и расположения в нём АС.

ЗЫ

И +1 к Дуссуну. Только не к этому, а с красным индикатором громкости - Костя, не напомнишь модель? Отличный аппарат!

ЗЗЫ

Сам нашёл: http://www.lampovik.ru/Dussun/R30.htm

"Гипер класс А". Это ещё что за юмореска :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей В., так ли важно использовать с 19-ыми родной усилитель для качественной прокачки. У Вас вроде бы до SIA2-150 ,был начальный Найм, если не ошибаюсь. Что изменилось, после замены, в чём главная прибавка и не ушло ли что-то безвозвратно? Опишите подробно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Гипер класс А". Это ещё что за юмореска :blink:

Понятия не имею. Это лучше у Кости Мусатова спросить. Звучит - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей В., так ли важно использовать с 19-ыми родной усилитель для качественной прокачки. У Вас вроде бы до SIA2-150 ,был начальный Найм, если не ошибаюсь. Что изменилось, после замены, в чём главная прибавка и не ушло ли что-то безвозвратно? Опишите подробно, пожалуйста.

Совершенно не важно,какой использовать усь к АТС,главное,что бы это нравилось Вам.

До Сиа2 у меня 11-е раскачивала пара Найм 202\200,до них был Найт 5и с ATC7-нравилась тембральная подача этих пар,но силенок Найму явно не хватало ,вот и думал,что бы такого сделать,чтоб и рыбку съесть и ноги не ободрать. В результате взял родной интегральник к CD5x,ну и 19-е в придачу,которые позже опять сменили 11(каприз КдП). Усилитель брал не спонтанно,слушал его много лет при каждом удобном случае.В чем спрашиваете прибавка...для меня во всем: тембральная достоверность,контроль и глубина баса (похлеще чем,даже у Брайстона 4,которым так же владел 6 месяцев),хорошее разрешение.

Безвозвратно ни что не ушло,только прибавилось :)

За несколько лет общения с АТС,сделал вывод один: на усилителе с экономить не придется,и много мощности для них не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не важно,какой использовать усь к АТС,главное,что бы это нравилось Вам.

До Сиа2 у меня 11-е раскачивала пара Найм 202\200,до них был Найт 5и с ATC7-нравилась тембральная подача этих пар,но силенок Найму явно не хватало ,вот и думал,что бы такого сделать,чтоб и рыбку съесть и ноги не ободрать. В результате взял родной интегральник к CD5x,ну и 19-е в придачу,которые позже опять сменили 11(каприз КдП). Усилитель брал не спонтанно,слушал его много лет при каждом удобном случае.В чем спрашиваете прибавка...для меня во всем: тембральная достоверность,контроль и глубина баса (похлеще чем,даже у Брайстона 4,которым так же владел 6 месяцев),хорошее разрешение.

Безвозвратно ни что не ушло,только прибавилось :)

За несколько лет общения с АТС,сделал вывод один: на усилителе с экономить не придется,и много мощности для них не бывает.

А как родной усь играет с 19-ыми на небольшой громкости, ну, чтоб не уставали уши при долгом прослушивании, так же хорошо? Слышны все нюансы? С SIA2-150 Вы всё равно слышали неймовский звук или это был уже больше звук АТС, если таковой конечно существует, ведь они очень прозрачны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел 19-ки в фостексгруп за 61425 и родной ATC SIA2-150 117000.

На вопрос почему так дешево, они мне ответили что им так хочется, что всё новое, запечатанное в упаковке, с гарантией и всеми бумажками.

Но ведь чудес не бывает. Может кто-то слышал подробности таких больших скидок?

Подъехать послушать нельзя, т.к. всё на удалённом складе, и обязательное условие - нужно внести предоплату, и только дня через 2 можно будет забрать заказ.

Очень странные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...