Харизматичные женщины - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Харизматичные женщины


blocked

Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте, пожалуйста, фильмы (наверное, боевики или криминальные жанры) главную роль в которых играли бы сильные, уверенные и харизматичные дамы. Этакие "Крепкие Орешки" в юбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Да, все героини в исполнении Сигурни Уивер определённо харизматичны!

На ум еще приходит Долгий поцелуй на ночь с Джиной Дэвис :)

1297722867_b73237f9-e758-4a75-ba5d-e0207fb6baaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапокляк-вот харизма,так харизма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте, пожалуйста, фильмы (наверное, боевики или криминальные жанры) главную роль в которых играли бы сильные, уверенные и харизматичные дамы. Этакие "Крепкие Орешки" в юбке.

"Другой мир" 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линда Хэмилтон - "T2" (не уверен на счет главной роли), Джоди Фостер (The Silence of the Lambs, Nell, Contact, The Brave One), Инна Чурикова (Васса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы говорите о харизматичности кинообраза или о харизматичных актрисах? Это разные вещи. Я вас уверяю. Динамический монтаж, эффектный грим и захватывающий сюжет пусть вас не вводят в заблуждение и не сбивают с "пути истинного":rolleyes: Так ли уж они "харизматичны" эти женщины?

Скажите мне честно, ибо, признаюсь, обычно не смотрю я то, о чем вы говорите.

Есть ли в ролях обожаемых вами див такие мизансцены где искушенный российский зритель может восторгаться тонкой многоплановой, многоуровневой, психологической игрой этих голливудских актрис? Есть ли правда жизни в их ролях? Так ли они достоверны, как, например, Васса Инны Чуриковой или героиня Гурченко в "Пяти вечерах"? Есть ли им где развернуться, показать свои творческие способности? Если да, и это не скучно, то найду эти кины и буду смотреть.

ЗЫ. С удовольствием бы поставил плюсик Котяре за Шапокляк, да не положено ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся фильмы с участием Вуппи Голдберг .Эдакий вариант черной Фаины Раневской. :rolleyes:

22266.jpg

Всегда играет мощно и убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, нет, нет....

по сабжу имелся ввиду конечно же персонаж, образ, а не сама актриса (хотя плохая актерская игра, разумеется, перечеркивает всё правдоподобие и выставляет напоказ фальшь).

Кроме того, интересуют боевики или криминальные ленты.

Вот например, если бы в трилогии про Борна главным героем была бы женщина :rolleyes: и чтобы все действия и драки выглядели бы гармонично, зрелищно и реалистично, без наигрыша.

lola_rennt__320.jpg

Да! Этот фильм однозначно подходит под определение! Хотя и не боевик. Девушка хоть и не "суперменша", но сила духа и целеустремленность колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Сигурни никто и на ум не приходит в данном амплуа.Джоли,как то не очень.Йовович только в Жанне Д Арк понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот фильм неплох ещё :)

Хотя дамы там всё-таки по-женски слабы и хрупки и сила их сугубо внутренняя: бесстрашие и уверенность в себе.

svyaz--bound-1996-dvd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишел Пфайпфер.Очень уверенная в себе женщина.

Белый Олеандр - отличный фильм.

Правда образ скорее драматичный и щокирующий... это драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы говорите о харизматичности кинообраза или о харизматичных актрисах? Это разные вещи. Я вас уверяю. Динамический монтаж, эффектный грим и захватывающий сюжет пусть вас не вводят в заблуждение и не сбивают с "пути истинного":rolleyes: Так ли уж они "харизматичны" эти женщины?

Скажите мне честно, ибо, признаюсь, обычно не смотрю я то, о чем вы говорите.

Есть ли в ролях обожаемых вами див такие мизансцены где искушенный российский зритель может восторгаться тонкой многоплановой, многоуровневой, психологической игрой этих голливудских актрис? Есть ли правда жизни в их ролях? Так ли они достоверны, как, например, Васса Инны Чуриковой или героиня Гурченко в "Пяти вечерах"? Есть ли им где развернуться, показать свои творческие способности? Если да, и это не скучно, то найду эти кины и буду смотреть.

ЗЫ. С удовольствием бы поставил плюсик Котяре за Шапокляк, да не положено ему.

Вы путаете яйца и котлеты.Советская школа кино это не школа кино,а театра.Ввиду банального отсутствия культуры кино.И вы ищете не кино актрис,а театральных актрис.

В Америке же школа театра и школа кино разделены.

Кино - жизненная убедительность.Театр - театральная драматичность.

Там есть конечно и театральные актеры и актрисы играющие как и советские актрисы в кино как в театре, но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете яйца и котлеты.Советская школа кино это не школа кино,а театра.Ввиду банального отсутствия культуры кино.И вы ищете не кино актрис,а театральных актрис.

В Америке же школа театра и школа кино разделены.

Кино - жизненная убедительность.Театр - театральная драматичность.

Там есть конечно и театральные актеры и актрисы играющие как и советские актрисы в кино как в театре, но их мало.

Ойма... Вокруг этого поста вполне реален срач страниц на дваццать.

Запасаюсь попкорном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой срач? Боже упаси! Нет желания время на такое тратить.

Шуршун для меня не убедителен в своём мнении. Как, впрочем, и я для него. Останемся при своих.

Только не вижу я в Ларе Крофт жизненной правды. Монпансье какое-то. Сосучки.

А про Нонну Мордюкову или Татьяну Доронину такого не скажет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не вижу я в Ларе Крофт жизненной правды.

А вы из всех жанров только соцреализм признаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы из всех жанров только соцреализм признаете?

Извините, я не знаю такого жанра.

post-1539-0-65746800-1302275923_thumb.jppost-1539-0-30014000-1302275941_thumb.jppost-1539-0-40448300-1302275970_thumb.jp

если вы имеете ввиду подобное направление, то стоит ли дальше развивать беседу в этом ключе про "харизматичных женщин"?

Беседуйте. Не буду вам мешать.

Приношу свои извинения автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем начинать флудить в теме с четко обозначенными критериями обсуждения? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, при большом желании сюда можно "притянуть за уши" немногословную блондинку из Девятых Врат. Далеко не главная роль, но уж точно самая харизматичная во всем фильме :)

77065.jpg

1285265281_devyatye.vrata.2.jpg

original.jpg?1253558929

Роман Полански гениально преподнёс свою жену, при том что она не блещет особым актёрским талантом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Голубая сталь" (1990)

Не видел, спасибо, обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел, спасибо, обязательно посмотрю!

Посмотреть можно, а вообще так себе фильм, не лучшая роль Кертис. Если не видели, посмотрите "Рыбку по имени Ванда". Да, еще - попробуйте "Кому" Майкла Крайтона (1978). Фильм в редком жанре - медицинский триллер. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм с Кэти Бейтс "Мизери" (оскар)

и вообще, считаю супер актрисой, но почему то не восстребованной.

http://www.kinopoisk...l/4/people/379/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...