3-D загибается? - Страница 8 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3-D загибается?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для просмотра 3Д поменял выходное разрешение Оппо с 4К на 1080p и передача движений сразу же улучшилась.

 

Он – дракон https://www.kinopoisk.ru/film/on-drakon-2015-840258/ IMDB 6.8

Ответ Халку в древнерусском стиле. То, что к фильму приложил руку Тимур Бекмамбетов, мне стало понятно почти с первых же кадров, настолько похож стиль на Ночной дозор. В фильме драматическая часть преобладает над зрелищной и это для него приговор, поскольку играют актеры очень натужно.

3Д 5/10 Картинка плоская. Из вылетов только снежинки и искры. Пока что образцом из русских фильмов остается Вий.

 

Доктор Стрэндж https://www.kinopoisk.ru/film/doktor-strendzh-2016-409600/ IMDB 7.5

Очередной выпуск саги о вселенной Марвел с разнообразными супергероями и злодеями. В этот раз получилось удачно. История интересная, спецэффекты прекрасные, ненужных линий и нудных диалогов нет – все очень динамично, актеры хорошие и играют достоверно. Разве что в Камбербетче просматривается все тот же Шерлок Холмс. По-видимому, он так хорошо вошел в тот образ, что выйти из него до конца не получается.

3Д 7/10 Планы очень глубокие, картинка практически безупречна. Но с вылетами туго.

 

Планета обезьян: Революция https://www.kinopoisk.ru/film/planeta-obezyan-revolyuciya-2014-646674/ IMDB 7.6

Фильм в духе: «Ты помнишь, как все начиналось». А именно, каким образом сложилось, что Земля стала планетой обезьян. Очевидно, вирус, мутации. Сюжет, конечно, очень бодрый и посмотреть стоит. Я даже 2 раза это сделал – первый раз был без 3Д. Ценность повторного просмотра при этом невысока, поэтому я стал обращать внимание на разные вспомогательные моменты. Например, почему обезьяны выучились говорить, пусть плохо, но на английском, при этом гордо называя себя «человекообразными обезьянами» (apes)? Даже если ими был принят для общения человеческий английский язык, они могли бы придумать для себя какое-то другое имя, а не то, как их зовут люди. Почему легко объединились в большую группу шимпанзе, орангутанги и гориллы притом, что главными стали шимпанзе? В фильме говорится, что лидер – самая сильная особь. Можно было бы ожидать в этом случае гориллу-силвербэка в виде альфа-самца. Да, была история в предыдущем фильме, но с тех пор группа очень разрослась, а разные виды не смешались И т.п.

3Д 5/10 Картинка посредственная. Вылетов нет

 

Планета обезьян: Война https://www.kinopoisk.ru/film/819281/ IMDB 7.5

Первая часть появления общества обезьян с неразвитыми людьми данным фильмом практически завершена. Осталось только не выясненным, каким образом люди начали жить голыми в лесу, а обезьяны их отлавливать. Если исходная Планета обезьян была сатирой на общество в формате научной фантастики, «Революция» была по сути бодрым боевиком, то здесь мы имеем тягучую драму с элементами национально-освободительных движений. Главному злодею – очевидно белому мужику, противостоят угнетаемые по ходу фильма обезьяны. Для галочки, конечно, посмотреть можно тем более, что вроде новые серии не намечены.

3Д 6/10 Картинка намного лучше, чем в Революции, но вылеты по-прежнему не ощущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меч короля Артура https://www.kinopoisk.ru/film/824437/ IMDB 6.8

При желании можно начать придираться по мелочам. Например, каким образом, король, легко победив главного колдуна-злодея, не свалился вместе со всеми. Или почему гидра оказалась намного сильнее главного колдуна-злодея. К тому же фильм в прокате провалился. Но мне придираться не хочется, потому что мне он в целом понравился: вполне связная история, поддерживающая интерес от и до с неплохими эффектами.

3Д 7/10 В фильме множество моментов с вылетами, порой очень хорошими. Отлично проработаны темные сцены, а их предостаточно. Поставил бы больше, но светлые сцены слишком белесые с избыточной контрастностью.

 

Чудо-женщина https://www.kinopoisk.ru/film/102383/ IMDB 7.5

Всем супергероям из тусовки мстителей положен свой фильм. Вот и для амазонки сделали. И бабла срубили, как на любом фильме про мстителей. Но мне не понравилось. Из 140 минут я бы вырезал половину, которая связана с бессмысленным развитием недогероев, слащаво-слезливой любовной темой и пафосными моментами. Но тогда осталось бы только интересное начало и спецэффекты.

3Д 5/10 Ничего особенного – вылетов нет.

 

Человек-паук: Возвращение домой https://www.kinopoisk.ru/film/690593/ IMDB 7.5

У фильма приличный рейтинг и под миллиард долларов кассовых сборов. Молодцы подростки – принесли создателям хорошие доходы. По мне же самый слабый фильм после перезагрузки серии. Унылое тинэйджерское кино с тинэйджерским юмором. Еле досмотрел, проматывая самые скучные части.

3Д 5/10 Ничего особенного – вылетов нет.

 

Пираты Карибского моря 4 https://www.kinopoisk.ru/film/piraty-karibskogo-morya-mertvetsy-ne-rasskazyvayut-skazki-2017-575180/ IMDB 6.6

Третий фильм серии мне вообще не понравился, поэтому от четвертого ничего не ожидал. Но оказалось совсем неплохо. Конечно, смысла в фильме ноль, но все очень бодро, съемки красивые, спецэффекты неплохие. Как трехмерный аттракцион вполне на уровне.

3Д 6/10 Вылетов совсем немного, но картинка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2013 в 00:32, Владислав Ананьин сказал:

"3D - совсем не все, а наоборот - очень даже ура!"

Прошло 5 лет, теперь то можно сказать "3D всё!" ? :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что всё???Фильмы на блу рей выходят регулярно.Почти все проекторы пддерживают 3D .На тв он умер так как там нету эфета но на проекторах он живей всех живых.

P.S. ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР это проектор  а там 3D ДАЖЕ ОЧЕНЬ ЖИВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в смысле продается ещё ))) и это покупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/1/2018 at 11:44 AM, Станислав said:

Для просмотра 3Д поменял выходное разрешение Оппо с 4К на 1080p и передача движений сразу же улучшилась.

Это правильно, апскейлинг здесь совсем не нужен. В 3Д отлично работает кадровая развертка в 144Гц, если конечно проектор поддерживает. Передача движений улучшается в разы, все идет совсем гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jolan сказал:

что всё???Фильмы на блу рей выходят регулярно.Почти все проекторы пддерживают 3D .На тв он умер так как там нету эфета но на проекторах он живей всех живых.

P.S. ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР это проектор  а там 3D ДАЖЕ ОЧЕНЬ ЖИВ 

Не знаю, у меня  есть проектор. И просто oled 65" при меньшей диагонали вынес по качеству все что  я видел раннее , как и по качеству 3d.   Ни один проектор на этой планете пока не может показать хоть какое нибудь сопоставимое кач-во.  В общем жду когда появятся реальные 4к  проекторы на диодах/лазерах по вменяемой цене.   По невменяемой цене не надо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, mxsm said:

Не знаю, у меня  есть проектор. И просто oled 65" при меньшей диагонали вынес по качеству все что  я видел раннее , как и по качеству 3d.   Ни один проектор на этой планете пока не может показать хоть какое нибудь сопоставимое кач-во.  В общем жду когда появятся реальные 4к  проекторы на диодах/лазерах по вменяемой цене.   По невменяемой цене не надо). 

Может быть, только смотреть 3д при 65 дюймах нужно с 1.5 максимум 2 метров иначе угол будет слишком маленьким для "погружения". Не знаю, насколько при этом будут напрягаться/уставать глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один TB не может создать атмосферу кинотеатра.На TB я смотрю новости а кино на проекторе Sony и диагональ 140".Качество шикарное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jolan сказал:

не один TB не может создать атмосферу кинотеатра.

Так не должно быть атмосферы кинотеатра. Должна быть атмосфера участия в фильме.

С 3Д, кстати, есть много каналов на ютубе. Смотрел экстрим-видео от первого лица с горным велосипедом... ваще круто. Как будто сам едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Jolan said:

не один TB не может создать атмосферу кинотеатра.

Согласен, тем более, если смотришь хотя бы вдвоем. Здесь 65 дюймов уже вообще мимо, потому что нормального угла зрения не добиться. Потом, если с полутора метров смотреть, не выставить толком звук, например, 7.2, как у меня. Домашний кинотеатр - это специальные кресла, большой экран и большой звук. Телевизор здесь как-то не впишется. Даже 105 дюймов экран вызывал у меня напряжение - расслабился только, добавив 30 дюймов к нему и поменяв при этом проектор на более мощный.

Однако пока дорого. И здесь точка зрения о преимуществах телевизора справедлива. Старого проектора с 1300 яркостью в 3Д еле хватало на 105 дюймов - 135 он банально не потянул бы. Новый же проектор с яркостью 2000 очень недешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершается мой кинотеатральный сезон в Сочи – сегодня последний обзор 3Д новинок в это лето.

 

Салют-7 https://www.kinopoisk.ru/film/salyut-7-2017-893506/ IMDB 7.2

Фильм по реальным событиям. Конечно, очень много придумано. Поэтому, как к документальному, к нему относиться не стоит. А раз так, то можно сравнить с Гравитацией имени Сандры Баллок. И мне он понравился больше. В Гравитации интересное захватывающее начало, дальше мутотень. Здесь интересно от начала до конца. Молодцы!

3Д 7/10 Картинке порой не хватает глубины. Но много разнообразных эффектов – есть, на что посмотреть

 

Притяжение https://www.kinopoisk.ru/film/prityazhenie-2017-840250/ IMDB 5.5

Фильм Феди Бондарчука и этим все сказано. Ему продолжают давать деньги, а он продолжает их осваивать. Вроде сюжет интересный, да и вообще фильм неплохой. Только все в нем какое-то недоделанное: съемки, диалоги, поступки героев, игра актеров.

3Д 5/10 Картинка посредственная. Лучшее 3Д на заставке меню – видно желания сделать круто хватило только на нее. Впечатляюще снята сцена падения корабля.

 

Черная пантера https://www.kinopoisk.ru/film/chyornaya-pantera-2018-623250/  IMDB 7.5

Очередной марвеловский комикс из вселенной Мстителей. В этот раз, оказывается, в глубине Африки негры создали суперцивилизацию, используя космический минерал и волшебные цветы. Среди афроамериканского населения фильм, очевидно, стал мегахитом. Но и по миру он тоже неплохо выступил – общие сборы под полтора миллиарда долларов, что ставит его в топ-10 всех времен и народов. В целом, конечно, неплохо: сюжет вполне напряженный, спецэффекты, как говорится, чумовые. Общий пафос и политическая корректность, конечно, слегка напрягают. Герои в конце решили помогать неграм. Но начали почему-то не со своей Африки, а с гетто в Нью-Йорке. Почему? Да чтобы афроамериканцы больше денег в кинотеатрах оставили. Кого волнуют голодающие дети в какой-нибудь там Руанде?

3Д 6/10 Картинка очень хорошая, но с вылетами туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав  спасибо  за информацию .  Я вот задаюсь  вопросов, что-то не очень нравится 3D,  может телек маловат  .  Просто вспомнил молодость!  В те года( после московской олимпиады)  , ездил в Москву  за пластами.    Просто купить наши и демократов  - на Новый Арбат , там был магазин Мелодия.  И там случайно  узнал, что   есть кинотеатр , которые показывают стереоскопические фильмы. И вот решил посмотреть один из них - попал на фильм "Хозяин тайги"  Ну все знают, перед кино , показывают или Ералаш   или документальное кино или новости. Никогда не забуду  эффект с жезлом  гаишника -  он то сверху  опускал, то  сбоку проводил, гляди получить по голове им.  А кино ,  особенно переход  по бревне , над пропастью - дух захватывает.  А сейчас в фильмах   не очень реально делают эффекты вылета.  Это мое мнение. 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен и сам не знаю, почему. Всего с десяток фильмов из примерно 100 мной посмотренных, где с вылетами все в порядке - очень редко могу 8 и тем более 9 поставить. Даже Лихтмонд в третьей серии нахалтурил.

Наверное, еще зависит от сочетания технологии съемки и технологии просмотра. В 3д кинотеатрах, где я был, ощущение было, что очки не такие, как у меня дома.

Ну и, конечно, 3Д нужно на большом экране. Смотрю где-то с 2.5 - 3 метров. Переход с экрана 105 на 135 очень изменил "вовлеченность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Согласен и сам не знаю, почему. Всего с десяток фильмов из примерно 100 мной посмотренных, где с вылетами все в порядке - очень редко могу 8 и тем более 9 поставить. Даже Лихтмонд в третьей серии нахалтурил.

Наверное, еще зависит от сочетания технологии съемки и технологии просмотра. В 3д кинотеатрах, где я был, ощущение было, что очки не такие, как у меня дома.

Ну и, конечно, 3Д нужно на большом экране. Смотрю где-то с 2.5 - 3 метров. Переход с экрана 105 на 135 очень изменил "вовлеченность".

Я тоже  заметил. Смотрю  старые с 3D,  лучше современных.  У меня телек 40 дюймов , да очки не активные.   Смотрю  - 1,5 метра.  Пока понравилось - клип японской певицы( вылетов много)  и качественный мультик малого размера ( там один убегает на мотоцикле , среди разрухи ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Deep Purple сказал:

И там случайно  узнал, что   есть кинотеатр , которые показывают стереоскопические фильмы. И вот решил посмотреть один из них - попал на фильм "Хозяин тайги" 

Я в 1980 году был в Воронеже. Там тоже имелся стереоскопический кинотеатр. Выдавали очки - один глаз синий, другой красный. Перед фильмом инструктаж проводили. Смотрел "Таинственный монах". Понравилось. Вылетов было полно.

Но, это был мой первый и последний сеанс 3д. Почему-то не испытываю к этому формату никакого интереса. В фильмах не внешние эффекты главное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотрю  про меч  короля Артура -   не очень в 3D,  стал смотреть   Первому игроку приготовиться / Ready Player One  ,  хоть очки одевай, хоть нет. Картинка одинаковая или иногда на насколько секунд  мутная( так называемая 3D)   Я понял - художественное кино, это туфта, а вот документальные фильмы, это что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что интересное  в  3D  с вылетами    , документальные  фильмы?   Что стоит посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас в доме устроили собрание жильцов. Вопросы заявлены были острые. Пришлось слетать на один день. Заодно три фильма 3Д посмотрел

Хан Соло https://www.kinopoisk.ru/film/841277/  IMDB 7.0

Я ничуть не сомневался, что фанаты Звездных войн, которые готовы съесть даже новую их реинкарнацию, разнесут Хана Соло в пух и прах, настолько его атмосфера отличается от привычной им. Так и оказалось, когда я почитал обзоры на imdb. Фильм лично мне очень понравился и не волнует, что атмосфера действительно ближе к Риддику или Мэд Максу. Только один вопрос остался, как девушка стала тем, кем она стала. Ну и еще сикх с пупырышками, один из них играл роль в первом эпизоде, его победили. Потом другой появлялся в какой-то другой серии. Каково его отношение к империи и чего он добивается, я не понял.

3Д 6/10 Неплохой объем, но вылетов почти нет.

 

Тихоокеанский рубеж 2 https://www.kinopoisk.ru/film/tikhookeanskiy-rubezh-2-2018-721154/  IMDB 5.7

Этот фильм тоже очень много ругали, вроде даже здесь. Конечно, с точки зрения драматургии, выдающейся игры актеров, нестандартного сюжета и т.п. здесь все скромно. При этом особенно вначале – первое сражение между роботами – спецэффекты впечатлили. Но кульминационная битва была типа заканчивается время – давайте постреляем. Примерно также было в самых провальных на мой взгляд Трансформерах. Но еще раз, ругать этот фильм – это как ругать анимэ-стрелялку. Ругающим просто подобные фильмы смотреть не стоит.

3Д 5/10 Объем слабоват. Вылетов нет.

 

Мир Юрского периода 2 https://www.kinopoisk.ru/film/924311/   IMDB 6.3

Сколько можно снимать фильм на один и тот же сюжет: приезжают люди посмотреть/поймать/спасти динозавров на чудесный остров? Сперва все идет хорошо, но потом начинаются проблемы. Фильм абсолютно вторичен, не давая ничего нового франшизе. Но поскольку в прокате он собрал более 1.2 миллиардов долларов, продюсеры по поводу этой вторичности, уверен, абсолютно не парятся. Первая часть, включая извержение вулкана и события на корабле смотрится на одном дыхании. Вторая часть в доме уже не просто вторична, но исключительно уныла.

3Д 7/10 Вылетов динозавров и прочая практически не ощущается. Но картинка очень детальная и очень глубокая в первой части особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мир Юрского Периода: вторая часть конечно (отчасти) уныла (и в чем то даже смешна) но это (пока) единственная свежая находка во всей этой фильмотеке «про динозавров». Воющий на крыше велосираптор и тд - это уже готика и хоть какое то развитие сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю как и любое восприятие в 3д все очень субъективно.

Я смотрю проектор в условиях не очень хороших - картинку проецирую на светло коричневую неровную стену, на светлом фоне эти неровности очень хорошо видны. Сам проектор далёк от совершенства и по абсолютному качеству картинки проигрывает любому более-менее приличному ЖК, не говоря уже об OLED и прочем. Но! Всё это никакого особого значения для меня не имеет, просто потому, что размер для меня гораздо важнее :) 

А уж если на этом проекторе даже в таких несовершенных условиях запустить 3д(кстати, с активными очками), то вообще становится пофиг на такие мелочи, эффект вовлечения даже на средненьких фильмах перекрывает любые мелкие огрехи с неровностями, менее яркими цветами и прочим. Причем, дома 3д эффект сильнее, чем в кинотеатре, я даже не знаю почему - возможно дело в активных очках, т.к. во всех кинотеатрах они были пассивные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Съездили на выходные в Сочи - посмотрел несколько 3D фильмов и мультфильмов. Что касается последних, смотрели с детьми. Вторая суперсемейка всем понравилась. Но несмотря на высокий рейтинг и что-то под полтора миллиарда долларов сборов, первая была получше. А может быть просто эффект новизны пропал. Мультфильм Дом выступил в прокате поскромнее, хотя тоже под 400 миллионов сборов. Тоже в целом понравился.

Еще посмотрел 2 фильма про очень больших и недружелюбных животных. Оба они схожи наличием классического супергероя с белой (Стейтем) или близкой к тому (Дуэйн Скала Джонс) цветом кожи, у которого возникает роман с ученой, в одном случае азиаткой, а в другом негритянкой. Также с плохой стороны показаны богатеи-капиталисты. Хотя в одном случае парню можно даже посочувствовать, но в другом представлена просто карикатурная парочка картонных злодеев. Ну и, наконец, в обоих фильмах герои демонстрируют просто чудеса выживаемости и отрицания всяких законов природы. Например, я, дайвер со стажем, на фокусы Стейтема с мгновенным всплытием с глубины без удивления смотреть не мог.


Мег: монстр глубины https://www.kinopoisk.ru/film/918627/     IMDB 5.7

Первая часть и отдельные моменты в дальнейшем вполне себе на уровне. Особенно запомнилась сцена с пляжем - просто кошмар какой-то как люди отдыхают. Но фильм, конечно, слабый практически во всех аспектах. Монстр был наиболее страшен, пока его не показали. Потом он вызывал интерес и не больше. Драматическая часть натужна. Герой Стейтема в очередной раз спасает очередных идиотов. Но поскольку спасти всех не удается в очередной раз получает упреки, что вечно после него гибнут люди. Логики ноль, но герой Стейтема все равно растраивается. Нужные персонажи  гибнут - по другому нужные выживают. Кто будет в первой, а кто во второй группе понятно практически сразу.

3Д 6/10 Сцены на земле очень хорошо проработаны. Подводные сцены плоские. Вылетов мало. Наиболее яркие, когда монстр нападает на чувака в прозрачном шаре - ошметки шара летят в зрителя. Еще неплохо столкновение вертолетов.

Ярость https://www.kinopoisk.ru/film/666865/ IMDB 6.1

У меня пальцы не повернулись написать русское название этого фильма, как оно озвучено на Кинопоиске и IMDB - "рэмпейдж". Потому что слово "rampage" является общеупотребительным в английском языке. Помню лет 20 назад была компьютерная игра Redneck rampage, в которой реднеки бились с инопланетянами. Ну а слова "рэмпейдж" в русском языке нет и не предвидится, потому что уже есть слово "ярость". Фильм об очень больших и злых обезьяне, волке и крокодиле. Им противостоит биолог-качок-спецназовец Скала Джонс, которому мешают злодеи и прочие ФБР. Ну и помогает ученая-негритянка и секретный агент с малопонятными статусом и мотивацией. Наверное, у авторов была попытка протащить какую-то идею из серии "берегите природу, мать вашу" или "гнусные капиталисты не остановятся ни перед чем". Но исполнение вышло на уровне вполне себе бодрого и тупого экшена. Конечно, главной изюминкой является то, как злые животные покуролесили в Чикаго.

3Д 6/10 Все бы ничего, но вылетов не заметил. Уже фирменная черта голливудских 3Д - ну не парятся они по поводу вылетов или делают их в прокатных копиях, но не в мастеринге для блюрэев.

Первому игроку приготовиться https://www.kinopoisk.ru/film/538225/ IMDB 7.5

Спилберг и Кубрик были двумя яркими режиссерами фантастических фильмов в свое время. Говорят, что вроде даже дружили. Не знаю, этим ли объясняется глубокий реверанс фильму "Сияние" или так в книжке было написано, по которой фильм снят (книжку не читал и не планирую). Идея понятна, в какой-то момент подавляющее большинство людей будут играть в мегаигры. То, что оно именно так и будет, я не сомневаюсь, если только не произойдет катаклизма. Людей будет много, а работы для них будет мало - ее будут делать машины. Что останется людям, которым нечем заняться? Сидеть в игре/матрице. В фильме срок очень уже близкий - 2040-е годы. Нет, я думаю, лет на 60 вперед надо отмотать, но смысл понятен. В виртуальном мире тоже есть свои вполне реальные моменты. Вот об этом собственно и фильм. И опять, есть не от мира сего гений-творец и рядом бездарные злые капиталисты, которые все хотят захватить. Но им противостоят герои, у которых нет "позитивной повестки", кроме как победить и отомстить капиталистам за нанесенные обиды.

Фильм, несмотря на свою суетливость, смотрится очень бодро. Его можно использовать и в качестве викторины на знание песен и фильмов/мультфильмов прошлого, к которым здесь множественные отсылки.

3Д 4/10 Очень посредственная, в светлых сценах выбеленная картинка. Вообще палец о палец не ударили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, пожалуй, действительно все. Прошло 8 лет с момента запуска этой ветки, и теперь я отвечу утвердительно: "да, загибается". В чем причина? Дорого? 3Д телевизоры не пошли? Интересно загнать народ в погоню за все новыми пикселями? Наверное, и то, и другое, и третье, и еще может куча других причин.

Я думал, почему Голливуд не парится по поводу качества 3Д? Лучшие образцы из Германии, Китая и России (Вий) просто на голову выше, чем многосотмиллионные блокбастеры. Ответ все тот же - не интересно им и формат по-видимому решено похоронить.

На Амазоне 3Д в виде отдельной категории фильмов уже отсутствует - зато есть 4К. Новых фильмов тоже нет. Если в предыдущие годы к летнему сезону я набирал 30-40 новых фильмов для своего сочинского проектора, то к этому у меня только 3 новых плюс осталось непосмотренными несколько старых - перестали новые 3Д фильмы выпускаться от слова совсем.

Так что будет еще от меня здесь с десяток рецензий, останется у меня сотня блюрэев и еще сотня скаченных образов дисков - 3Д можно пересматривать еще и из-за картинки. И на этом, пожалуй, все.

Может быть, выйдет формат 3Д 4К? Только зачем? Многие 4К мало что дают по сравнению с full hd - по крайней мере на моей технике. Даже без 4К качество 3Д было обычно посредственным. Сделать высококачественную 4К 3Д картинку, наверное, будет дорого. Отсюда, либо не пойдут они в эту сторону, либо опять захотят содрать в очередной раз деньги за продукт сомнительной свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Станислав сказал:

Ну вот, пожалуй, действительно все. Прошло 8 лет с момента запуска этой ветки, и теперь я отвечу утвердительно: "да, загибается".

Пора заводить ветку "Dolby Atmos (со-товарищи) загибается".

"Запомните этот твит" (ц)

По теме - не нужны ни 3D, ни Atmos ширнармассам, стало быть оба формата мертворожденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 4К гонят полным ходом, теперь уже про 8К говорят. Хотя вот уж что совсем ни о чем. Единственное, где можно языком пощелкать, 4К ролики о природе с хорошим освещением. Ну а фильмы по картинке от full hd не отличаются. Никакого разрешения в темных сценах как не было, так и нет. И это у меня с полностью затемненной комнатой и 135 дюймовым экраном. Разве что можно порассуждать, что проектор JVC-9500 у меня e-shift, то есть не нативный 4К. Так у кого реальные 4К проекторы есть? Они что больше не стоят десятки килобаксов? Про 4К телевизоры я и не говорю - смешно.

 3Д хоть аттракцион какой-никакой.

Была уже гонка за пикселями в фотоаппаратах, когда в крошечные матрицы мыльниц впихивали все новые мегапиксели, умалчивая, что там будет с шумами и с реальным разрешением. Вот брал я в поездку маленький Canon M50. Аж 24 мегапикселя. Зачем? Ведь на экран full hd только 2 влезает? Качество же фотографий в целом не лучше, чем у жены, которая на Samsung Galaxy 9 снимала. Там, правда, разрешение тоже за 10 мегапикселей, никому не нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...