3-D загибается? - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3-D загибается?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем валить все в одну кучу, не пойму. Когда приходите в цирк, что вы ждете там увидеть? Правильно. Слонов! Полезные животные . smile.gif

Не ходил в цирк лет 25.. Валить в одну кучу наверное действительно не стоит, но в последнее время стало так много "сияющей чепухи", что возникают опасения, что дополнительный акцент на внешней эффектности приведёт к тому, что от кино останется одна большая трёхмерная куча понятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Себе неприменно куплю, - интересно, даже если на один раз.:)

Рад за тебя, что живешь лучше, чем американцы и англичане :D

У них цена на такой ТВ в два раза ниже и то не покупают. А ты говоришь, что там лучше живут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Друзья мои, полемика принимает некий "безумный" оборот...

Тема написания подобного поста!? Радость от констатации совершенно не обоснованного известия о "загибании"(журналистам про чтобы не писать). Радость что не "повёлся" и не приобрёл "загибающийся" формат?

И в итого - осуждение того, кто приобрёл, и злорадство...

Живут там действительно лучше. Но речь не про это.

Я себе приобрёл и смотрю с удовольствием! Чего и Вам желаю:)

Беспечный Алекс, полностью с Вами согласен! Обычную картнку телевизор с форматом 3Д показывает лучше.

Удивительно читать про "сияющую чепуху", там где обсуждают провода, подставки под оные и шторы и люстры и песок... Ну Вы понимаете:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит все так серьезно воспринимать, Игорь ;)

Обсуждали же раньше сворачивание SACD и DVD-A, никто вроде на свой счет не принимал, хоть и признавали, что звучат они лучше, чем CD :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! ещё раз:)

dsX, да разве я серьёзно... Хотя с другой стороны, зачем писать если это не серьёзно.

Вот мнение про SACD и DVD-A считаю не только не серьёзным, но и ошибочным...

Да и на свой счёт не принимаю. Тем паче - не видел, но считаю что плохо:) кое-что напоминает.

А уж пассажи про глубокое содержание кин..., разве можно это серьёзно?:)

С Уважением

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж пассажи про глубокое содержание кин..., разве можно это серьёзно?:)

А что, разве нельзя? Вам не доводилось встречать кин с глубоким содержанием?

Лично я пишу в этой ветке потому, что увлечение трёхмерностью в кино видится мне частью глобального и неуклонного движения культуры (литературы, дизайна, музыки и архитектуры например) в сторону аттракциона.

Безусловно, кино это и аттракцион в том числе, но на мой взгляд трёхмерность акцентирует внешнюю эффектность, ставит её на передний план: "Уже в 3д! Это надо смотреть потому, что 3д!". 3д становится самоценным, подменяя ценность собственно кинематографа, вроде того, что надо смотреть кино потому что оно в 3д (вау!), а не потому что это хорошее кино (чувство глубокого удовлетворения от концепции). Плюс этому способствует ритуал надевания очков.

Вот именно, я считаю, что не надо всё валить в кучу и превращать кино в цирк.

пс: да, лаковые туфли я не надену никогда, хоть бы на Кузнецком все носили их поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan, уважаю Вашу позицию, честно. Разделяю именно в том моменте, когда происходит замещение, попытка акцентирования на шоу, одурачивание, иными словами, как в произведении Н. Носова - "Незнайка на Луне" , на острове дураков.

В случае 3ДЭ, никто не пытается затуманить голову мещанам, картины появляются и для думающей публики и для развлечения. Пока проблемы не наблюдаю, таргет группы все на местах. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же думаю, отчего же "вместо", когда вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Если вы про технику - телевизор с разверткой 200 Гц по-любому должен быть интереснее, чем 100 герцовый (при правильной реализации ессно). Ну и стоить может несколько дороже (исполнение, забота о глазах etc.). В кино наблюдается такой же тренд - Камерон готовит Аватар-2 в формате с удвоенной кадровой частотой.

Если вы про искусство - то 3D - не более, чем изобразительный прием. И если такой инструмент попадет в руки Художнику (С Большой Буквы) - можно лицезреть удивительный результат. В свое время кинематограф считался аттракционом (по сравнению с фото). То же самое относилось к цветной съемке и стереозвуку (по отношению понятно к чему). С многоканальным звуком вопрос не закрыт до сих пор.

Лично я скептически отношусь к художественным достоинствам истории, рассказанной Камероном в Аватаре. Но это не умаляет величия проделанной им работы. И не позволяет оценивать и критиковать ее при ознакомлении в 2D (ну или черно-белом) варианте.

Так что (для общего развития?) близко общаться 3D весьма полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино давно стало развлекаловкой, аттракционом - в 3D - те же яйца, но в кубе.

Кому все это нужно? Миллионам, после трудовой недели, а "единицам", в нашем социуме, добро пожаловать в арт-хаус, кино не для всех, а кто-то совмещает развлекаловку с киноискусством вместе...Ломать копья на эту тему? Глупо.

Вот снова индустрия предагает сменить нам ресиверы/процессоры, кабели, панели, проекторы... и ради чего? Ради нескольких десятков проходных картин? Так же, как и с выходом первой ласточки "Парка юрского периода" в формате DTS на лазерном диске... и понеслось. Вопрос "понесется" в данном случае или нет? Пока никто не знает.

Предлагать то предлагает, но кто заставляет вестись? :) Она предлагала покупать сацд, блю-реи, менять пластинки на сд и лампы на транзисторы... для меня еще надолго 3-д кино останется походом в кинотеатр,а домашнее видео домашним видео.Пока я не получу срванимое с 3-д кинотеатром качество и количество впечатлений ни с места ни сдвинусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если такой инструмент попадет в руки Художнику (С Большой Буквы) - можно лицезреть удивительный результат.

Пока только Вендерс явил что то 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

В пятницу, будучи на выставке, посмотрел в одном из павильонов, там где проходила регистрация и было весело и красиво в отличии от мрачного "отеля калифорния" с серыми коридорами и мрачными номерами с аппаратурой, проектор Сони. Демонстрация проводилась в затемнённом помещении с выдачей очков. Демонстрировали фильм "Resident Evil: AFTERLIFE 3D". После выставки поехал в магазин и купил этот фильм, не наше издание. Цель покупки - сравнить. Сравнил, остался доволен своим телевизором, Очень!:) Более того, смотреный ранее фильм, смотрелся на удивление заинтересованно, как-то по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Обсуждали же раньше сворачивание SACD и DVD-A, никто вроде на свой счет не принимал, хоть и признавали, что звучат они лучше, чем CD :rolleyes:

Особенно DVD-A :listen:, но манагеров понесло в hi-res все с тем же "свиным рылом" и методами монополистов...:angry:

А вот Beatles и малосоставные произведения я уже похоже готов слушать нынче пока ещё в стерео и с фильтром 1-го порядка между НЧ/СЧ и ВЧ головками, как-то не напрягает и торкает, хоть и относительно безбасово:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно DVD-A :listen:, но манагеров понесло в hi-res все с тем же "свиным рылом" и методами монополистов...:angry:

А вот Beatles и малосоставные произведения я уже похоже готов слушать нынче пока ещё в стерео и с фильтром 1-го порядка между НЧ/СЧ и ВЧ головками, как-то не напрягает и торкает, хоть и относительно безбасово:D

Казалось бы, а причем тут 3ДЭ Микки, тебя чего несет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

3d скорее технический кунштюк, чем изобразительный приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброй Ночи!:)

Вчера был приятно удивлён обнаружением изображения 3Д на одной из игр. В отношении других пока не выяснял... Речь идёт о Call Of Duty Black Ops, на приставке XBOX360. Игру дал поиграть соседу, ещё до появления у меня телевизора с 3Д. Каково же было моё удивлени когда в настройках, после возврата, обнаружил некий "стерео режим"...

И действительно - 3Д!

Прям заигрался:))) Здорово!

Да, игра контрафактная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это загибается 3D :blink::D. Да я только постепенно дохожу до мысли, что пора бы купить новый 65-дюймовый Панасоник VT, и поменять ресивер на процессор с HDMI 1.4 - а вы хотите, чтобы оно все загнулось :huh:. Некоторые, вроде меня, только проснулись, можно сказать... а выходит - пора обратно засыпать? Честно говоря, уже около года вьется мыслишка затеять основательный апгрейд домкина, с ориентацией на 3D. Может, она так и будет виться, а может - и реализуется. У меня вон в браузере, при его открытии, автоматически подгружается сайт hdzona - я там последнее время регулярно подвисаю и читаю народную мудрость по теме :). В любом случае, мне 3Д нравится, будет жаль, если загнется...

P.S. Собачье сердце в черно-белом варианте люблю и ценю. Но - одно другому не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнуться то оно может и не загнется,но не отработана ж технология еще.Мне лично жаль платить денег за топовый телевизор когда я знаю что через полгода появится еще лучше,а через год то что я купил превратится в анахронизм...пускай разовьется технология сперва, замаячат на горизонте трехмерные голограммы - тогда можно будет и купить.Имхо, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - пока искусство будет делаться с расчетом продаж, 3D и прочие новинки будут предлагаться. Неудачные умрут, удачные закрепятся. Но пока режиссер думает, как бы ему снять в 3D побольше эффектов, тем временем его мысль уходит от собственно искусства. Чтобы решить будущее 3D в кино, достаточно ответить на вопрос - в чём суть киноискусства. И в чём суть искусства вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если по чесноку, 3д бум здорово помог покупателям, в том смысле, что ТВ стали меньше стоить за дюйм, а качество, можно сказать (общее), сильно повысилось. Тут скорее я о технологиях ЛЕД говорю. С плазмой несколько скромнее.

Все еще только началось. HASTLER например, уже начал гонку, а эти фильмы категории ХХХ - двигатель новых технологий в хоум секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение. Никаких проблем с появлением 3D не вижу. Да, это не добавляет художественности кинофильму. Да, это дополнительный аттракцион, цирк на дому. Ну и что? А что в своё время долби пролоджик добавил художественной ценности, или может быть DD 5.1 или DTS? Ничего подобного. Это были лишь способы получить дополнительные ощущения при просмотре кино. Так же и 3D.

О своем опыте: имею 3D телевизор 55", 3D блюрей плеер, штук сорок болванок с 3D фильмами и программами, плюс 3D-игры с PS3 или PC. Нормальные ощущения. Диагональ конечно маленькая, но на большую пока не дорос.

Проблем с очками не испытываю, хотя ношу обычные. Одеваются поверх обычных - и вперед. Глаза не устают, голова не болит. Может у кого-то конечно это дело и вызывает утомление или головную боль, ну значит не повезло ему, могу только посочувствовать.

В общем, вполне нормальная развлекаловка (безо всякого снобистского эстетства).

Так что если есть возможность по финансам и личный интерес, считаю: можно брать. И нефиг ждать, когда технологию "доведут до ума", сделают безочковой и т.д. и т.п. Надо радоваться жизни и получать удовольствие уже сейчас, а не через несколько лет. Вот, помню купил я свой первый видеомагнитофон в 1993-м и смотрел фильмы с превеликим удовольствием с третьих - пятых VHS-копий. А ведь мог бы подождать, пока "технологию доведут до ума" и купить DVD-проигрыватель (что я сделал в 2001-м году), или подождать еще, когда ее еще лучше доведут до ума и купить BD-проигрыватель (что я сделал в 2008-м году). Всего-то и делов было: подождать 15 лет - не успеешь обернуться, а технологию домашнего видео до ума довели :D

P.S. А 3D никуда не загнется скорее всего. Через пару лет просто-напросто все телевизоры будут поддерживать функцию 3D. Надо - покупай дополнительно очки, не надо - не покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что аттракционность 3д будет доминировать в телевизорах, что бы ни придумали. Для перехода на следующий уровень - более естественное восприятие - необходима диагональ вне любой даже 65 дюймовой панели. Даешь аймакс в домашних условиях! Этот лозунг пытаются реализовать бойцы из компании 3дтек, размещая место просмотра в полутора метрах от 150 дюймового экрана. Лично я к этому не готов - угол зрения в новом кинотеатре будет более привычный, место просмотра будет в 4 - 5 метрах. Но экран уже решил 110 дюймовый вместо 100 дюймового. Больше не позволяет помещение, а меньше может оставить с зудом - эх еще чуть-чуть побольше бы! Так было когда я менял панели 50-55-60 дюймов, думая с каждым шагом о нахождении искомого счастья. Хватило ума остановиться и не менять 60 дюймов куро на 65 от панаса - все равно не выход был бы. Вот и 3 д - ну что там финтифлюшка какая-то из телевизора вылезет - друзьям показать, да самому поприкалывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На этих выходных подключал свой новый кинотеатр. Самые лучшие впечатления оставило хд телевидение с банального триколора (не считая капризности приемника, который не хочет стабильно дружить с процессором - отработал полушаманскую последовательность действий, чтобы все работало, методом проб и ошибок). В 4 утра сегодня подключил 3д. Заняло это тоже время, поскольку изначально выдавалась надпись, что в сочетании oppo-integra-jvc и 2 hdmi кабеля есть слабое звено и кина не будет тридэшного. Но путем настроек и шаманства таки все получилось.

Тестировал на фрагментах из фильма the wrath of titans на 3д блюрэе первой зоны. Порой было "ну фильм и фильм, фенечки так себе". Но сцена с летающей двухголовой огнедышащей хренью эффектом сопричастия поразила. Все-таки это уже другой тип просмотра, к лучшему или худшему (действительно эффекты могут отвлекать от содержания). И еще с грустью понял, что мало мне 105 дюймового экрана - для хд футбола великолепно. Но 3д просит больше опять же в целях увеличения эффекта погружения. Жалко денег потраченных на покупку и установку. Понимаю все сложности с логистикой, если на 120 соберусь - мне когда этот поднимали по лестнице, свежепокрашенную стену оцарапали. И все же зуд останется - может через какое-то время все же решусь. Мысль свою полностью подтвердил - 3д - только большой экран - очень большой экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я походил в кинотеатры на 3д, посмотрел на проекторах и телевизорах иииии остыл к этой чудной технологии. Никаких проблем с просмотром кино в 2д и даже зуда нет пойти в кино или даже купить телевизор с 3d. Не спорю, чудесная технология...чтобы смотреть в IMAX. Наверно заинтересуюсь, когда для персонального пользования появятся 3д очки со встроенным дисплеем и в них будет получаться эффект сопоставимый с аймаксом :) А в домашних условиях вменяемо показывают только двухпроекторные системы хайкласса за астрономические деньги и все равно такого же эффекта как в аймаксе не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожие впечатления... за кино в 3D лучше сходить в IMAX, и то обламываешься в звуке. Обычные кинотеатры вообще ни о чём. Дома ограничился 2D проектором и 3D монитором для игрушек, вот где это востребовано на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...