3-D загибается? - Страница 5 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3-D загибается?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да будет 3D, не беспокойтесь, дело времени, откатают технологию, и будут продвигать дальше, возможно под другим соусом, что-то типа голографии. Просто производители пока сконцентрировались на развитии Ultra HD(4K). Не исключено, что позже появится аналогичная ветка про 4К :) Технология опережает время, народ не поспевает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Загнулось уже давно - теперь варится и навешивается совсем другая маркетинговая лапша на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из последнего в три д посмотренного 300 спартанцев рассвет империи - не понравилось, хотя все три д на месте, а вот зеленый фонарь не смотря на всю убогость сюжета, вполне смотрибелен, на очереди очередной человек паук часть два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не решение проблемы, самое вкусное в 3д это вылеты.

 

Для меня решение проблемы это отсутствие очков и комфорт при просмотре. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очередной капитан америка в 3Д, само 3 д не понравилось, а фильм как всегда если враг задумал что то не хорошее, супергерой придет и всех победит. Рад за америкосов. На последних минутах понравилась папка с надписью - Управление КГБ по днепропетровской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил на днях в кинотеатр 3д, полная лажа, снимал очки смотрел так , слеза наварачивалась- скучаю по обычному экрану. очки ограничивают панараму  капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел годзилу и трансформеров в 3D, годзила не понравилась категорически, что три д отстой что сам фильм, а вот трансферы эффекты и само 3д, очень даже, сюжет конечно Лажа, трансформер курящий сигары это нечто, в следующей серии ждем самок транформеров и совокупления с последующим появлением детенышей.

Сам фильм смотреть надо исключительно с оригинальным звуком долби тру хд, перевод убил звуковую дорогу полностью, так что эффекты пять, звук пять, остальное два.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что сейчас главная ниша рынка будет UltraHD - на несколько лет хватит. Скоро говорят  OLED на подходе. Тут хоть за счет высокого разрешения и хорошего микроконтраста обьем передаваться будет. Как хорошо смотрится на таком телеке хорошо снятая природа! А 3d только некоторые спецэффекты вытягивает, но все равно это не натурально выглядит. Ну и главная проблема - с точки зрения бизнеса надо выдавать в год определенное количество фильмов - а идей на такое количество фильмов стоящих нет - гонят всякую пургу. Это и телевидения касается. С 3D пытались разогреть рынок, но быстро это приелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего посмотрел путешествие Хобита в 3 Д . Не шедевр но вполне смотрибельно.

 

3D никогда не нравилось, сколько не смотрел. Единственный раз когда понравилось это фильм "Хоббит: пустошь Смауга", но это в новом кинотеатре Кристалл. Лучший кинотеатр в Перми, а некоторые специалисты по IMAX 3D утверждают, что и в России. А остальное 3D которое видел, так... "жалкое подобие левой руки" (с) анекдот

 

PS: Дома смотрю фильмы на обычной 50" fullHD плазме. И мне нравится гораздо больше 3D телевизоров(у друзей есть) и "обычных" 3D-кинотеатров. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда 3Д без очков сделают, тогда народ попрёт. :) В кинотеатре всегда стараюсь взять билет на 2Д. С очками вообще не то - как в дверной глазок смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D смотрю редко, но все же бывает, из последнего понравилась "Гравитация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 3d  в виде стереофильмов было и в советское время. Не пошло тогда, не пойдет и сейчас. А сейчас-просто глаза ломать. Качество картинки отвратительное: нет контраста, полутонов, нет чистого белого и глубокого черного и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 3d  в виде стереофильмов было и в советское время. Не пошло тогда, не пойдет и сейчас. А сейчас-просто глаза ломать. Качество картинки отвратительное: нет контраста, полутонов, нет чистого белого и глубокого черного и тд. 

Да это то же самое ...Я 30 лет  назад в Сочи смотрел 3Д....Там очки выдавали -замусоленные  и поцарапанные ...Дети конечно орали  от удивления..от ярких тигров ....я вообще ничего не понял ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вий 3д очень бодро. Концовка только могла быть посильней. Но эффекты хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Смотрел терминатора в 3д в одном из кинотеатров на переферии, достаточно убого это самое 3д смотрится. Думаю надо либо дома на хорошем оборудование смотреть либо в аймаксе. Всё остальное классом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда и в кинотеатре и дома расстраивает в три дэ снижение яркости и контрастности. Да и ещё очки раздражают, поскольку я и так очкарик и очки на очки приходится пялить. Хрень полная в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих Российских кинотеатрах смотреть фильмы в 3D попросту не возможно,  из-за экономии ресурса ламп  в проекторах( работают в половину мощности) , картинка темная , блеклая , очень утомляющая , не понимаю кто за такой показ еще и деньги платит этим мошенникам.

Я когда увидел ,как может быть на самом деле , сильно удивился -)

Изменено пользователем reverse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой сын работает директором в кинотеатре (4-х зальном) и когда мы к нему приходим (раз в два года) на Три Дэ премьеры , то у него праздник. И тем не менее "картинка тёмная, блеклая, очень утомляющая". Я думаю, что дело в технологии три дэшной, а не думаю, что мой сын для меня лампы проэктора экономит... :-)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам дома   смотрю иногда в 3D,  по времени  - никогда до конца не смотрел , смотрю по частям. Максимальное для меня просмотр  25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой сын работает директором в кинотеатре (4-х зальном) и когда мы к нему приходим (раз в два года) на Три Дэ премьеры , то у него праздник. И тем не менее "картинка тёмная, блеклая, очень утомляющая". Я думаю, что дело в технологии три дэшной, а не думаю, что мой сын для меня лампы проэктора экономит... :-)

Я про лампы узнал от одного достаточно известного кинокритика , возможно еще дело может быть в оборудование ( проектор +экран) , возможно сами копии низкого качества . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зд вынос мозга и вырви глаз, больше не пойду, хожу раз в год, и всякий раз плююсь выходя.

зарекаюсь не ходить на 3д, но через год опять думаю а может все таки сделали.

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кино на 3D надо ходить не за качеством, его там нет по умолчанию. А за атмосферой в дружеской компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой аймакс , а уж тем более просто 3d зал обычного кинотеатра, по качеству рядом не лежал против современного проектора , например JVC dla-700/900, с хорошим затемнением и обязательно экраном не менее 130-150" по диагонали. В том же Аватаре Вы и половину деталей и красок не увидите в любом общественном кинозале. Особый восторг качественное 3D доставляет подросткам и аудитории после 60-и лет, в среднем возрасте воспринимается более ровно ( из личного опыта домашнего просмотра ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не разу не смотрел. И не тянет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько ни ходил в современные кинотеатры, ни разу не удалось увидеть качественную картинку и услышать хотя бы подобие хорошего звука. Я тоже все время говорю, что  изображение и звук в кинотеатрах и близко на лежали к хорошо построенном домашнему кинотеатру.

Другое дело,  что и домашние хорошие встречаются довольно редко. У нас народ уверен,  что телефонный 55  и даже 75 дюймов это уже кинотеатр. : ) 

Даже наличие проектора ещё не делает систему кинотеатром.  

А насчёт больших кинотеатров не могу избавиться от ощущения, что качество изображения в современных несравнимо хуже изображения в лучших советских, типа кинотеатра Россия, Зарядке или Октябрь. А в России тогда ещё и чумовые американские колонки стояли. Помню, долго вокруг них ходил и цокал языком... :) 

 

Изменено пользователем zenon63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...