3-D загибается? - Страница 6 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3-D загибается?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В моем домашнем кинотеатре 3д не загибается. За праздники посмотрел:

Человек-муравей. Тупо но бодро. Хорошая расслабуха. 3д картинка посредственная

Терминатор Генезис. Начало напомнило самый первый Терминатор. Дальше началась невообразимая каша. Картинка нормальная, поэтому можно рекомендовать для любителей комиксов, понимая, что до первых шедевров эта реинкарнация не дотягивает.

Мир Юрского периода. Тоже напомнило самый первый. Тоже по драматургии ему уступает. Но снято отлично. Конечно, это фильм для кинотеатра: 2 моих больших саба серьезно потрудились, озвучивая топот и рык главных героев.

Разлом Сан-Андреас. Глупейший фильм - можно просто смеяться от неправдоподобности всего происходящего. Но спецэффекты в 3д на большом экране выглядят так впечатляюще, как никогда раньше.

Восход Юпитера. Последний фильм теперь уже сестер Вачовски. Был безжалостно раскритикован и вроде даже не окупился. А мне понравился. Чем-то по стилю напомнил Небесного капитана. Однако после Разлома картинка и спецэффекты не впечатлили.

Дивиргент 2: Инсургент. Фильм этот надо посмотреть хотя бы из-за названия. Наверное, самое непонятное название в истории с добавляющей изюминку цифрой 2. Первый я не смотрел, но его содержание кратко описывается в самом начале. Можно поискать в нем плюсы, но в целом, конечно, все очень грустно.

Марсианин. Про этот напишу в ветке imdb.

Нисколько не жалею я, что сделал 3д кинотеатр . Жалею только, что экран 120 не купил. Мал 105, увы. А лучшее 3д пока что в нашем Вие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Человек-муравей, Дивергент вы какой-то всеядный.

В сомнительном смысле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, помню появление цветных телевизоров, смотрели всё - зато цветное, чудо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык загнулось тир дэ определённо. Кажется кто-то из мейджоров объявил что отказывается от выпуска. Да и новинок больше в привычном два дэ выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Человек-муравей, Дивергент вы какой-то всеядный.

В сомнительном смысле :)

У дивергента 2  рейтинг  6.3 - не провальный, бюджет 110 миллионов. В общем, для 3д нормальные исходные данные. Но реализация, как я и сказал, не очень. Ни картинки, ни сюжета.

А что не так с человеком-муравьем? Можно, конечно, сказать, что любые комиксы, как жанр, восторга не вызывают. Но я их по настроению люблю. И именно в этом жанре человек-муравей вполне на уровне: не лучше, но и не хуже человека-паука, железного человека, мстителей и бэтменов (за исключением шедеврального Бэтмен-начало).

Фильмы 3д - в первую очередь картинка. Сюжетные драмы вполне можно смотреть в 2д на обычном телевизоре - впечатление после просмотра будет таким же. Но комиксы современные со спецэффектами так смотреть - действительно потеря времени. Поэтому я это делаю на отдыхе в ДК оптом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ним с рейтингом. 

Фильм-то девочковый откровенно. 

Вам-то он зачем? Тем более сами признались, что какашечка.

 

Я местами люблю комиксы, но суперсила-маленький размер уж как-то очень странно на мой взгляд.

А всякие бетмены-отлично!

 

А я недавно "Старикам здесь не место" и "Путь оружия" пересматривал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не всегда глубокое предварительное изучение провожу. Особенно по 3д фильмам, которых не так уж много. Дивергент был заявлен как фантастический боевик со 100 миллионным бюджетом - вполне нормальные вводные, чтобы 2 часа потратить.

Бэтмена с Джокером за ужином вчера смотрел по телевизору. Я и в первый раз его не понял, а сейчас вообще не пошел. Одномерный сюжет, закос под мораль и извращенную мораль и т.п. Из трех нолановских бэтменов, второй и третий не мое. А человек-муравей в 3д на разок нормальная развлекаловка, не больше... но и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D перестал любить после премьеры Прометея.Тогда слишком громкий звук и расплывающаяся картинка убили весь изюм, и настрой был мною потерян.

Лишь когда вышел блюр и после домашнего просмотра я понял,сколько потерял.

Вообще люблю фильмы смотреть в тишине и покое.Триллеры вообще стараюсь один смотреть.Для меня просмотр дело сугубо личное и хруст попкорна и шелест шоколодок,плюс смешки тупой школоты меня крайне бесят.Поэтому стараюсь смотреть у себя.

Вот комедии смотрю с кем угодно.В полглаза.Не люблю их.

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Исход: цари и боги - пеплум средней руки. Бывало получше у того же Ридли Скотта (Гладиатор). Бывало и похуже (Троя). Однако 3д просто восхитителен так же, как компьютерная графика и спецэффекты в целом. Вместе с Разломом Сан-Андреас фильм, обязательный к просмотру в домашних 3д кинотеатрах, чтобы "почувствовать разницу".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я как на полгода , отошел от 3D, вот недавно опять вернулся.  Где то краем уха , услышал, что  много фейков , а не 3D.  Вот появился вопрос, что сейчас интересного  в 3D, как узнать что это не фейк?   Я провел эксперимент, с качал  кино( есть как будь то   3D)   в HD ( на пульте переключал из формата 2D в 3D)  и 3D -  сравнил,   и оказалось, что это фейк

Мне бы список, что есть настоящее 3D,  а не фейк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2015 at 22:49, zenon63 сказал:

, ни разу не удалось увидеть качественную картинку и услышать хотя бы подобие хорошего звука. .. :) 

 

Как географ глобус пропил. Песня "Летел голубь" рвёт в клочья любой хаенд, только на широком экране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Deep Purple сказал:

Я как на полгода , отошел от 3D, вот недавно опять вернулся.  Где то краем уха , услышал, что  много фейков , а не 3D.  Вот появился вопрос, что сейчас интересного  в 3D, как узнать что это не фейк?   Я провел эксперимент, с качал  кино( есть как будь то   3D)   в HD ( на пульте переключал из формата 2D в 3D)  и 3D -  сравнил,   и оказалось, что это фейк

Мне бы список, что есть настоящее 3D,  а не фейк.  

Не знаю, как фейк отличать от нефейка, если изначально официально заявлено, что фильм вышел на 3д. Вот, например, список из 1144 фильмов, которые на Амазоне относятся к категории 3д блюрей:

https://www.amazon.com/b/ref=Bluray_H1_BD3D?ie=UTF8&node=2743058011&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=merchandised-search-1&pf_rd_r=PD4JZ5HP9HM0BD3JP5KH&pf_rd_t=101&pf_rd_p=58881b5c-2ff6-4077-96e5-703a4459b78f&pf_rd_i=2901953011

Другое дело, что 3д эффекты в разных фильмах по разному смотрятся. Например, в Разломе Сан-Андреас или Исход: цари и боги эффекты впечатляющие. А в Лезвии Дракона, которое вчера посмотрел, ничего особенного. Самый выдающийся 3д в серии lichtmond, по крайней мере в первой части. Там остров выплывает прямо перед носом.

http://www.kinopoisk.ru/film/707254/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Станислав сказал:

Не знаю, как фейк отличать от нефейка, если изначально официально заявлено, что фильм вышел на 3д. Вот, например, список из 1144 фильмов, которые на Амазоне относятся к категории 3д блюрей:

https://www.amazon.com/b/ref=Bluray_H1_BD3D?ie=UTF8&node=2743058011&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=merchandised-search-1&pf_rd_r=PD4JZ5HP9HM0BD3JP5KH&pf_rd_t=101&pf_rd_p=58881b5c-2ff6-4077-96e5-703a4459b78f&pf_rd_i=2901953011

Другое дело, что 3д эффекты в разных фильмах по разному смотрятся. Например, в Разломе Сан-Андреас или Исход: цари и боги эффекты впечатляющие. А в Лезвии Дракона, которое вчера посмотрел, ничего особенного. Самый выдающийся 3д в серии lichtmond, по крайней мере в первой части. Там остров выплывает прямо перед носом.

http://www.kinopoisk.ru/film/707254/

Спасибо  за ответ!  Да,  меня больше интересуют эффекты , ну вылеты.  Тут  как то включил маме,  про  морской мир - ей очень понравилось, особенно вылеты .

 

 вот еще , что нашел

 

http://realorfake3d.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 3d в кино очень нравится. Но не всё подряд. На телевизоре кстати. 42 дюйма. Пассивная технология.

Особенно за то, что ощущаешь масштабы. Т.е. гора вдалеке, она там и большая, а вот рядом дерево. Совсем рядом.

И т.д.

На проекторе 3D не очень как-то. Хотя диагональ 3 метра вышла. Но на проекторе DLP-Link, как то падает яркость в 3D и контраст и цвета. Хотя документальные яркие фильмы - нормально. 

В целом технологией доволен. Фильмов много в 3D не требуется для меня. Но иногда с удовольствием смотрю.

Очень жаль что интерстеллар и обливион без 3D. А вот "гравитацию" с удовольствием смотрел.

Что конвертация, что реал-3D. Все устраивает, если 3D нормальное и не бъет по глазам. Т.е. мягкое, без двоений по краям.

Смотрю с лицензионных блюриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экипаж новый отечественный очень хорошо в три д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Arcam сказал:

Экипаж новый отечественный очень хорошо в три д

Ух, и глаза бы мои его не видели. Хорошо, что в кинотеатр не пошел. Зарекался российское не смотреть, а тут по ящику крутили. Все, кто семейные со мной смотрел, были в тихом ужасе. Рекламный блокбастер. Косяк на косяке. Это даже ремейком не назовешь. Тот фильм был шедевр. А этот для попкорнистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, alex-ustas сказал:

Ух, и глаза бы мои его не видели. Хорошо, что в кинотеатр не пошел. Зарекался российское не смотреть, а тут по ящику крутили. Все, кто семейные со мной смотрел, были в тихом ужасе. Рекламный блокбастер. Косяк на косяке. Это даже ремейком не назовешь. Тот фильм был шедевр. А этот для попкорнистов.

надо было смотреть в 3D и со звуком 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

надо было смотреть в 3D и со звуком 5.1

Но ведь звук и объем картинки- это же не главное в кинематографе. Остальное просто жуть. Там даже комментировать нечего. Актеры отличные. Но как только виднеется рука Михалкова, сразу швах выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Philips больше не будет делать теливизоры с поддержкой 3D, печаль.

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот, снова отпуск в Сочи и снова 3д фильмы. Кому как, а мне нравится. При этом понимаю, что "жажда ничего - имидж все". Нужен большой экран, сильный звук, вылеты, глубина и прочая. В условиях телевизора дома вечером впечатления были бы гораздо печальнее - фильмы, очевидно, не шедевры все.

Бэтман против Супермена. Очень бодрый комикс. Время на тупые диалоги не тратится, драматические линии тоже практически нулевые. Один бодрый экшн. Самая концовка подкачала унылым пафосом, но это только минут 5. Конечно, мозги надо отключать: каким бы крутым ни был бы Брюс Уэйн, его человеческая природа должна была быть несовместима с полученным ущербом. 3д 6/10, где 10 - 3д Лихтмонда.

Помпеи. Пеплумов стало мало. Они дорогие и плохо окупаются. Тем больше надо ценить хорошие пеплумы. А это хороший, хоть и знаешь, чем все закончится, ну и аналогии с Гладиатором налицо. Снято роскошно. 3д 8/10.

Жажда скорости. Казалось бы сюжет про гонки и гонщика избит до безобразия. Однако смотрится Жажда скорости очень хорошо, спецэффекты гоночные прекрасные, отдельные сюжетные повороты весьма неожиданны. 3д 4/10

Воркафт. Ну вот, фильм, снятый по компьютерной игре, знаменитой, но старой. До этого был Дум - полный провал. Ну а здесь, как ни странно, мне понравилось. Экшн, экшн и еще раз экшн. Отдельные повороты схожи с Властелином Колец, те же орки. Но это не в деталях - орки здесь совсем другие, чем у Толкина. Но картинка такая же хорошая, как и во Властелине. Если кто-то будет критиковать, пойму. Но в последнем Мэд Максе смысла было ни на грамм не больше, а он даже каких-то оскаров отгреб. Судя по концовке, будет продолжение. 3д 7/10.

Отпуск еще продолжается так, что еще что-нибудь посмотрю объемное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая унылая серия комиксов - про мстителей (avengers). Посмотрел последнюю серию: Первый мститель - противостояние, на производство которой потратили 250 миллионов долларов или 15 миллиардов рублей по курсу. УГ оно и есть УГ, сколько на него не потратят. Долго он имел рейтинг выше 8 - теперь ушел ниже, избавив от необходимости писать развернутую лицензию. Десяток супергероев показывают свои суперспособности, в перерывах развлекая себя (но не зрителей) тупыми бессмысленными диалогами, на которые отведено около трети времени. И все. 3д 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний фильм в этот раз "Пассажиры". Первые три четверти фильма вплоть до того, как скоропостижно скончался "Морфеус", мне очень понравились. Картинка космического корабля, наверное, лучшая из того, что приходилось видеть. Но концовка показалась банальной и неправдоподобной. И еще не раскрыта тема отсутствия детей. 3д 5/10

Вообще задумал я поменять экран со 105 на 135. Для 3д чем больше экран, тем лучше. 105 был оправдан хотя бы тем, что 5 лет назад даже топовые JVC проекторы с яркостью 1200 вряд ли бы дали приемлемую по яркости 3д картинку на 135 дюймов, поскольку сейчас чуть темнее, уже было бы плохо. Но последние JVC имеют яркость 2000. Думаю, 135 потянут. Так что вместо с экраном нужно будет и проектор новый покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Джоан Роулинг вроде как завязала с Гарри Поттером, но не с темой. Еще бы, столько денег она уже принесла, а сколько еще может принести?

Ее творение Фантастические твари и где они обитают https://www.kinopoisk.ru/film/797840/ не стало книгой - она сразу написала сценарий.

Фильмом это назвать сложно. Сюжета как такового нет, а то, что подразумевается под сюжетом не выдерживает критики с точки зрения даже не здравого смысла, а логики. При этом аттракцион великолепный - конечно, если смотреть 3д на большом экране. Звук тоже на уровне. Ложка дегтя - эффекты 3д так себе 4/10. Зато какие фантастические твари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assasin's creed  Вера убийцы https://www.kinopoisk.ru/film/690615/

Отличный фильм вплоть до концовки, когда все непонятным образом обрывается. Как будто у авторов закончились деньги, и было нужно все срочно свернуть. В результате остался я фильмом недоволен. 3Д 6/10. Вылетов нет или практически нет, но планы проработаны хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...