Понижающий трансформатор 220/100В - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понижающий трансформатор 220/100В


Рекомендованные сообщения

Какой понижающий трансформатор 220/100В,мощностью 1кВт и более для питания усилителя Luxman 570 и вертушки посоветуете.ЛАТР не нужен.Сейчас использую 0,4кВт,нужен мощнее.Где приобрести готовый или кто может изготовить? В магазинах у нас продают на 110В :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Если трудности с приобретением за рубежом, то можно заказать в отечественных фирмах, но надо тогда заказывать так: мощность 1200-1500 Вт, напряжение первички 310 В, напряжение вторички 130 В. Это автоматически снизит индукцию при реальной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАТР не нужен.

Тогда их автотранс,и габарит меньше и не гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я тебя слепило из того, что было".

Если делать с пониженной индукцией, то уже будет значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Самые популярные и недорогие - Тойозуми...

Речь, видимо, про вторичку? Цены на новые и мощные Toyozumi недорогими назвать сложно плюс доставить сюда 35-40 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал такой зависимости. Как раз хорошо звучащие трансы часто гудят и греются.

А я замечал. Но без фанатизма. Оптимум располагается в зоне 1,2-1,4 Тл

А совершенно негреющиеся трансы звучат мерзко.

Наверно вам нравится "Теплый" звук :)

Почему-то пониженная индукция трансов культивируется только в .ру зоне.

Если говорить о 0,8 Тл, то да. А если о 1,2-1,4 - то это стандартная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встала такая же проблема для питания низкотоковой техники на 100 вольт. Решил ее, приобрев разделительный, понижающий трансформатор от Legrand (p/n 44268)http://www.electro-mpo.ru/card16975.html. Только там получается не 100 а около 105 вольт на моей сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что там есть отводы: "Напряжение первичной обмотки: 230/400 В, 50 Гц (с выводами –15 В и +15 В). "

Да и стоит он недешево.

У меня в сети под 235-237, и 105 получается с учетом отводов уже. Аппаратура работает нормально, но всетаки думаю приобрести еще стабилизатор, чтонибудь из CSE или Accuphase. Ценник 12т не так чтоб особо дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какой понижающий трансформатор 220/100В,мощностью 1кВт и более для питания усилителя Luxman 570 и вертушки посоветуете.ЛАТР не нужен.Сейчас использую 0,4кВт,нужен мощнее.Где приобрести готовый или кто может изготовить? В магазинах у нас продают на 110В :angry2:

можно заказать http://35132.ru.all.biz/contacts.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.Взял вот такие,запаралелил их.На этой неделе заканчивается ремонт в квартире и :listen:

post-239-0-34481500-1307427511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял вот такие,запаралелил их

В смысле - вторички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - вторички?

Я не электрик :( ,параллелил не я,но запараллелены обе,а как их подключать к сети, двумя кабелями :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...