Dynaudio Confidence MK2 & Confidence MK2 Signature Series - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Confidence MK2 & Confidence MK2 Signature Series


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Информация для диноводов. Обновление в линейке Confidence.

Changes to the C2 MK2

1. Slight cosmetic changes to the baffle to make it black instead of grey.

2. No Badge

3. Upgraded internal wiring for improved sound.

4. Upgrades to the crossovers for improved sound.

5. 5 yr. Warranty

6. Available in Maple, Rosewood, Black Ash at standard price with for 10% extra Gloss White or Gloss Black Piano Finish, Bird’s Eye Maple, Birch or Walnut

natural wood finishes are also available.

Pricing for Confidence MK2

Confidence C1 II- $7,500

Confidence C2 II- $13,500

Confidence C4 II- $20,000

Confidence Center II- $7,500

Info on the Confidence MK2 Signature Series

1. Slight cosmetic changes to the baffle to make it black instead of grey.

2. Badge on the back stating its a Signature Series MK2

3. Upgraded internal wiring for improved sound.

4. Upgrades to the crossovers for improved sound.

5. 10 yr. Warranty

6. The Signature Series will be available in Mocca or Bordeaux ONLY.

Pricing for Confidence MK2 Signature Series

Confidence C1 II- $8,300

Confidence C2 II- $15,000

Confidence C4 II- $22,000

Confidence Center II- $8,300

PS

Прайс для Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Картинки - полировка, как у старого маминого комода ;-))))

dynaudio_c1-130-675-450-90.jpg

dynaudio_c1_rear-131-675-450-90.jpg

dyn_confidence_c1_living_2.jpg

Dynaudio-C1-II-800x505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнатуре от не сигнатуре отличается только сроком гарантии и косметическими моментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнатуре от не сигнатуре отличается только сроком гарантии и косметическими моментами?

Общее. Детальки в кроссовере на более качественные поменяли. Заменили внутр. проводку. Стандартный набор для твика :D Далее уже идут отличия в отделке и расширенной гарантии 5 и 10 лет - вот и все отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы ещё хотели от MK2? Приложенный опцион на СЧАСТЬЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы ещё хотели от MK2? Приложенный опцион на СЧАСТЬЕ?

Ничего. Мне эта линейка не интересна.

Производители опцион стали предлагать массово... не на счастье, а на замену комплектующих за деньги + продление гарантии.

По сути - стагнация.

Из прежней команды не мало народу ушло. На сегодняшний день - это 225 рабочих мест, много выходцев из Шри-Ланки и Восточной Европы; 98% всей продукции идет на экспорт, годовой оборот 100 миллионов. Администрации нужно еще содержать новое здание за 23 миллиона долларов, поэтому ничего нового, кроме как мк2 и не представила на рынок.

Если оглянуться в прошлое, то больше всего идей разработал Питер Ларсен: Dynaudio Woofers 15W75 and 20W75, Dynaudio Esotech D260 e.t.c Если не ошибаюсь - это был еще 1993 год, а концепция не поменялась до сих пор. Сейчас Ларсен, в "Микролабе". photopeter.jpg

В 2006 году из компании уходит Клаус Фаттрап (Куда? В Scan-Speak). smallpic.jpg Клаус - создатель Audience 40; после удачного старта, он вместе с Хенриком Андерсеном проектирует Сontour 1,3 SE, затем становится руководителем мега-проекта - Evidence Master.

1DYN_CompanyI.jpg

IMGP0054.5.jpg

IMGP0058.5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Confinence - потрясающая акустика с умопомрачительным потенциалом, что-то очень и очень близкое к "космосу"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Confinence - потрясающая акустика с умопомрачительным потенциалом, что-то очень и очень близкое к "космосу"! ;)

- я бы сказал очень хорошие полочники из серийной акустики.

На mk 2 цена конечно явно завышена, если корпус и дины не претерпели изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- я бы сказал очень хорошие полочники из серийной акустики, одни из лучших.

На mk 2 цена конечно явно завышена, если корпус и дины не претерпели изменений...

Хотя, смотрятся более красиво но не за такие же деньги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, смотрятся более красиво но не за такие же деньги :rolleyes:

кроме косметики - более дорогие детальки в кроссовере и кабель от него к динамикам.... твик, одним словом... что в 3-х confi, что в единчках - мягко скажу - "говнецо" стоит изначально. В C4 и C5 не "залезал", поэтому не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Confinence - потрясающая акустика с умопомрачительным потенциалом, что-то очень и очень близкое к "космосу"!

- Согласен. Особенно C2. Они более подходят для стандартных квартир.

Хотя обычно пытаются затащить C4 и, вполне предсказуемо, разочаровываются.

Думаю, после всех улучшений, они будут ещё ближе к совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Confinence - потрясающая акустика с умопомрачительным потенциалом, что-то очень и очень близкое к "космосу"! ;)

Мне на HDI Show понравилась подача C2, однако меня смутили ВЧ... Вместо металлического призвука хай-хетов шипение какое-то было... Это следствие непрогретой акустики ? Может посоветуете, в каком салоне в МСК можно напроситься на прослушку C2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на HDI Show понравилась подача C2, однако меня смутили ВЧ... Вместо металлического призвука хай-хетов шипение какое-то было... Это следствие непрогретой

акустики ?

- Это может быть следствием чего угодно. Если всё сделать правильно, то верх и прочее у Конфиденс замечательны.

Кстати Конфиденсы не требуют огромной мощности, а как пишут, МК2 ещё менее требовательны к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Конфиденсы не требуют огромной мощности, а как пишут, МК2 ещё менее требовательны к усилению.

"Ближе к потребителю", так писал Денис, Doc и Lev про С2 & C4, и этим "проще". Они правы.

Зациклившись на Dynaudio, в моей системе побывали все Confidence (кроме, конечно, МК2, хотя с пятерками "повезло" - как раз из последней партии с 86dB вместо 83 у первоначальной версии, МК2 им присвоили владельцы в связи с изменением ТХ) - 1,2,3,4,5 :listen:

Если бы меня попросили расставить их по "рангу" (ИМХО) - пъедестал выглядел бы так:

Сначала полочники. C1 & C3. Чертовски разный характер. По габаритам и весу (у С3 вес одной колонки - 17 кг, про стойки помолчу...сварная конструкция, чугун одним словом у трешек, "копейки" похудели, обрели новый твитер, продаются без стоек...)...

Общее - весьма, весьма, весьма - обе эти АС ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ к размещению в КДП, это не следует сбрасывать со счетов. По внешнему виду лидирует конечно, копейка - трешки смотрятся брутально, просто, даже "страшно" - скворечники, да и только. Вся эта брутальность трешек весьма сказалась на звучании, они звучат с преобладание мидбаса, иногда, при хорошем усилении, можно почувствовать, как НЧ уходит в инфранизкие частоты. Извлекаются эти "ноты" с легкостью, что просто удивительно... но явно выраженные мониторные свойства несколько ущемляют музыкальность и комфорт для слушателя, на хорошем тракте можно смело оценивать работу звукооператора в студии на любом альбоме, выявляют все индивидуальные особенности тракта, а это отвлекает. Кому отдать пальму первенства? Нагрузка для усилителя С3 - очень большая, за глубокий бас приходится расплачиваться :wacko: Но иногда хочется отвлечься от микроскопического вторжения, не хочется правды, вскрывающей халтуру персонала студии, но отстраненность, холодность может исправить хорошая "лампа", точнее придать тепла, транзистор еще больше оголяет вены... не знаю... Вообщем, выбирая сейчас - копейки бы получили свое первое место, а по трешкам пришлось бы скучать временами. Разные. Они очень разные, но улицы столицы серые, воздух серый и хочется красок.

dscn0199big.jpg

Продолжение следует...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C2 - C4 - C5

Предисловие.

У меня эта история начиналась с С4.

Сразу хочу сделать привязку к КДП размером 20 квадратных метров.

Именно в этих условиях пытался извлечь из этой тройки волшебную музыкальную искру.

Именно эта "квадратура" типична для большинства форумчан, все деньги уходят не в расширение площади, а в благородные металлы для аудиосистемы, или в дачный домик, впрочем, этот лишь догадки, да и квадратный метр нынче весьма дорог, остается слушать музыку в уже готовой КдП, притеснять супруг, любовниц, детей и пенсионеров, иногда вывозя их на море, чтобы не бурчали на "святое из святых". Наверное, поэтому, китайцы скупили почти все 25-е юбилейные... с жилплощадью у них так же проблемы. В Европу дошел... второй "тираж".

Подкопив денежных знаков была куплена акустика Confidence 4, о которой прочел массу статей в популярных журналах, бережно храня их сбоку от "толчка", дабы там, в тишине, насладиться елеем буквенных знаков от ведущих аудиотестеров, присудивших столь много наград этим стройным "пограничным" столбикам, стоящим как не плохой, эконом-класса, автомобиль. Чтобы не быть изгнанным из КдП и, собственно, из родного дома, купленную акустику в фанеровочной обертке, бережно припрятал в загородном доме. Женщинам, не понять нашего увлечения, раньше, при отсутствии интернет, можно было ценник занизить для домашних в несколько раз, но теперь, все умные - вбивают название модели в яндекс или гугл, наглулив весьма неприличную сумму могут с кухонным ножом сделать что-то совсем не музыкальное....

Извините... работа ;-)

Продолжение следует...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть изгнанным из КдП и, собственно, из родного дома, купленную акустику в фанеровочной обертке, бережно припрятал в загородном доме.

Класс ! :lol: Жду продолжения, давно не было свежих и приятных для чтения и полезных историй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс ! :lol: Жду продолжения, давно не было свежих и приятных для чтения и полезных историй!

...не много ПРЕДистории в мой аудиоАд.

Перед Dynaudio у меня (самое короткое время) была акустика англицкого краснодеревщика - Ruark Crusader II, "сухая", "пластиковая", как фригидная женщина, и никакие извращения не растопили лед и ей помочь не смогли. Юрий Лиховол поставил Руарк такой же вердикт. Зато мою любимую, радовала внешним видом, единственное достоинство среди массы недостатков. Кратко - фазик спереди, ВЧ - морел, СЧ - купол динаудио, НЧ - вифа

А "извращения" были следующие:

- до Ruark моей акустикой были канадские миражи, как для музыки, так и для театра; чтобы не вводить в заблуждение, последние миражи, серии OMD - сделаны уже в Китае; вообщем, несколько линеек поменял, от биполярной, до омниполярной акустики... на последней, вероятно, стоило бы остановиться - до сих пор вспоминаю с любовью. Миражи играли сначала с Denon AVC-A11XV, затем с Denon AVC-A11XVA, затем Denon AVC-A1XV ver.2. Периодически на фронт покупались различные мощники от Карвера, Хармана до... с линейкой от ав-ресивера.

- С Ruark - пошел на тяжкие, так как было доступно подключение по три-ампинг - были куплены ТРИ!!!! цифровых мощника (в свете моды и аудиомурзилок) TACT - подразделение hi-end NAD во главе с сэром Лингдорфом, который сейчас презентует по всему миру свою систему в рояльном лаке Steinway Lyngdorf.

3 цифровых УМ + Ruark Crusader II = ЖЕСТЬ, сухость в кубе, аналитичность пластиковая... кошмарный звук... Любимое слово многих на форуме "прогрев", результат только ухудшил. Это была самая отвратительная система, как пришел к ней - до сих пор не могу понять. Как залез в такие дебри, срастив руарки не с лампой, а именно она им была нужна, а с цифрой.... скорее всего не читал тогда Soundex и не слушал "старших" товарищей, основа знаний - аудиожурналы и салоны, друзей по несчастью (увлечению) - у меня не было... и не могло быть, расскажи им о своем хобби... активное вращение пальцем у виска было бы обеспечено, а так же комментарии, типа - поменял бы свою E535 на X5 или жене купил вместо трешки X3. Вообщем, не с кем даже поделиться было...

Минутку... продолжу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, любимая в Эмиратах, собака на даче, дочка в лагере, на кухне ремонт... 3 недели на ВСЁ!

Комната разгружена от лишних предметов и мебели. Старая техника продана. Есть только Dynaudio Confidence 4 ... 3 недели и кредитная карта. Знаю, что компоненты в данный момент не потяну, но есть возможность брать под залог и ... слушать и думать.

Привожу тяжеленные блоки, подключаю, двигаю... отвожу, снова привожу, подключаю, двигаю... первая неделя одиночества пролетела незаметно. На ночь и день накрываю АС одеялами и оставляю с "розовым" шумом... нужен ПРОГРЕВ.... Итак, каждый день.

Через неделю - руки уже отваливаются, все в порезах от радиаторов мощников, последние дни "работал" в зимних перчатках - порвал их тоже в хлам, в х/б - так же руки можно распороть... Устав, сажусь и читаю Soundex. Лев из Питера подтверждает мой "результат" - Confidence 4 гудят безбожно, сравниваю помещения - у него больше, у него разместились Consequence после пятерок. Владельцы C4 негодуют и разочарованы. Сколько же им нужно? 50? 60 квадратов? Ночью слышен выхлоп из фазоинвертора, затыкаю, теряются другие нюансы, раскупориваю - снова слышен выхлоп.... Прошла вторая неделя. Нужно что-то решать...

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное дело для прогрева Динов - сначала звук как у безбасовых мониторов, затем вываливается бас, после чего всё постепенно сбалансируется и будет ровно столько, сколько надо.

А вот как слушают в квартирах Consequence даже не представляю, т.к. в комнате где-то 50 м2 ощущалось сильное звуковое давление и дискомфорт в голове как после живого концерта. И им нужны метры, чтобы бас не ушёл в другие комнаты, а в КДП остался один звон.

Но колонки очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero, вы вроде бы имели дело и с линейкой Contour? Посвятите, пожалуйста, в вашем повествовании пару постов им тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как слушают в квартирах Consequence даже не представляю, т.к. в комнате где-то 50 м2 ощущалось сильное звуковое давление и дискомфорт в голове как после живого концерта. И им нужны метры, чтобы бас не ушёл в другие комнаты, а в КДП остался один звон.

Но колонки очень хорошие.

Бред написали. Мат/часть нужно знать. Вечно путаете системы с ФИ и изобарик.

Может быть хватит писать о том, о чем слышали где-то как-то ...??????

Отсюда и проблемы. Представьте сетап, а уже потом пишите про квадраты и что им нужно! Хотя бы подумать, о том, что НЧ расположен где???? Над полом. Высоко! Dynaudio Confidence 5 & Консиквенц идентичной конструкции: НЧ-динамик в отдельном кабинете нагруженный по изобарическое НЧ АО. Поэтому это ЕДИНСТВЕННЫЕ системы у Dynaudio столь не требовательные к помещению. И не ИМХО. А так ОНО И ЕСТЬ. Прочитайте хотя бы о системе Льва на сундуке, т.е. здесь.

Фотографии Беспечного Алекса.

99302271.jpg

99302206.jpg

99301984.jpg

99301900.jpg

99301861.jpg

99301795.jpg

99301784.jpg

99301773.jpg

99301765.jpg

99301761.jpg

99301754.jpg

99301746.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero, вы вроде бы имели дело и с линейкой Contour? Посвятите, пожалуйста, в вашем повествовании пару постов им тоже.

Кроме сабвуфера не имел. По сравнению с новыми моделями сабвуферов - небо и земля! Купил в прошлом году :listen: Не для музыки. Для театра. Хочу еще один :listen:

114399686.jpg

114400011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero, только с форума в Питере слушало Consequence несколько делигаций, я в том числе, и мнение есть не с чужих слов. А по сетапу Льва мнения разные, некоторые бас так и не нашли.

Как можно рассуждать и спорить о звуке "прочитав" и "представив"? Странная рекомендация.

Так что у вас всё же имхо с чужих слов.

А изучать Мат/часть мне не интересно, и вам не советую. Это не имеет никакого отношения к реальному звуку дома, только если потрепаться на форумах с начитанными дилетантами.

Вот, например, вы, изучили Мат/часть, но не смогли построить системы с немеренным числом колонок. Что вам она дала, кроме пафоса и самомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, вы, изучили Мат/часть, но не смогли построить системы с немеренным числом колонок. Что вам она дала, кроме пафоса и самомнения?

Смог, но не сразу. Моя инсталляция Confidence 3 знакома многим форумчанам не только по фотографиям.

К Confidence 5 пришел через определенное время, точнее вернулся.

Были и "проходные" варианты, скажем Confidence 4. Что дала? Опыт и конечный результат. Я знаю, что смогу инсталлировать у себя Consequence, даже в 20 квадратных метрах, и бас никуда не уйдет - пока лишь не позволяет бюджет.

Несколько лет занимался акустикой своего помещения, пожалуй, это и есть основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...