Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

огорчило то, что на атоме HDMI только до 720p, жалко, такая компактная штука.

Мне интересен исключительно вывод звука и интернет возможности подобной конфигурации. Звучание по цифре даже с интегрированного в сисплату звука реалтек приятно удивило. Но этот компик для другого моего друга и он собирается его использовать с M2TECH Evo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Варианты типа Linn очень хороши для музыки, но у меня через комп также смотрится кино.

Звук- через ЦАП на усилок, а изображение из компа в проектор.

С удовольствием бы убрал комп из "системы", если бы существовал сетевой плеер, который может как играть музыку, так и показывать кино.

Есть-ли в природе такие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мифический пока еще Dune Pro, есть реальные Oppo BDP, и даже улучшенные их варианты...Просто надо понимать, чем больше комбайн, тем больше в нем компромиссов заложено :unsure:

Меня устраивает связка Akurate DS + Dune Base, управляю с одного айфона и тем и другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мифический пока еще Dune Pro, есть реальные Oppo BDP, и даже улучшенные их варианты...Просто надо понимать, чем больше комбайн, тем больше в нем компромиссов заложено :unsure:

Меня устраивает связка Akurate DS + Dune Base, управляю с одного айфона и тем и другим...

Как Вы считаете, а если приобрести устройство типа Dune, видео с него снимать на проектор, а звук пускать через ЦАП...

Насколько такой вариант даст приличное качество звука по сравнению с вариантом Звуковуха-ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, а если приобрести устройство типа Dune, видео с него снимать на проектор, а звук пускать через ЦАП...

Насколько такой вариант даст приличное качество звука по сравнению с вариантом Звуковуха-ЦАП?

Уже много раз пройдена эта дорога (смотрите форум на HDTV.RU)... Для кино вполне себе звук, но не через ЦАП, а через HDMI к ресиверу (процессору), через ЦАП - не стоит овичнка выделки.

Каждый должен заниматься своим делом - не зря поговорка существует... Но если сравнивать с недорогой звуковой картой - конечно лучше, даже не вопрос, особенно если Дюну запитать от ИБП или отдельного DIY блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через ЦАП - не стоит овичнка выделки.

Не совсем Вас понял.

Видео сигнал идет от сетевого плеера через HDMI на проектор.

Звук у меня сейчас идет от звуковухи в ЦАП.

Если я вместо компьютера (звуковухи) ставлю плеер, то улучшится-ли звук?

Просто я не вижу смысла покупать отдельно Linn, т.к. это по сути ЦАП + плеер.

Но ЦАП у меня уже есть. Т.е. мне нужен только плеер.

Или я что-то не догоняю? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много раз пройдена эта дорога (смотрите форум на HDTV.RU)...

Так это Вы что ли там форум терроризировали ))) на счет качественного звука?

(когда-то был топик)

Там люди кино слушают,а не саундЕХ. )))

Комп vs медиаплеер-для меня сложно.

Переплюнуть,на подрубленном ДАКе,сд транспорт как источник пока не получилось ни с того,ни с другого.На стерео.

Наверно надо "разгонять оперативку" моска и увеличивать затраты. )

Хотя задача интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Вы что ли там форум терроризировали ))) на счет качественного звука?

(когда-то был топик)

Я :blush::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем Вас понял.

Видео сигнал идет от сетевого плеера через HDMI на проектор.

Звук у меня сейчас идет от звуковухи в ЦАП.

Если я вместо компьютера (звуковухи) ставлю плеер, то улучшится-ли звук?

Ну просто так взять и купить Линн Акурейт-то не каждый себе позволить может :lol: А если сможет - купить надо, потому как Звук :listen:!!!

Если ставить медиаплеер, то надо его подключать к ресиверу, а уже от ресивера к проектору - это правильнее, т.к. для кино важны настройки по задержке звука в каналах, эквализации и т.п. Вручную их или не плеере сделать, мягко говоря, неудобно, а иногда и невозможно. Но это если мутить ДК. Вообще у меня у знакомого стоит Дюна, подключенная аналоговыми выходами (стерео) в Harman-Kardon усилитель и далее колонки Jamo - доволен как слон. С компа звук не сравнится! На том же форуме hdtv разницы особо не нашли в аналоговом выходе и недорогих ЦАП, потому и сказал, что не стоит овчинка выделки (сам скока время убил :angry:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто так взять и купить Линн Акурейт-то не каждый себе позволить может :lol: А если сможет - купить надо, потому как Звук :listen:!!!

Если ставить медиаплеер, то надо его подключать к ресиверу, а уже от ресивера к проектору - это правильнее, т.к. для кино важны настройки по задержке звука в каналах, эквализации и т.п. Вручную их или не плеере сделать, мягко говоря, неудобно, а иногда и невозможно. Но это если мутить ДК. Вообще у меня у знакомого стоит Дюна, подключенная аналоговыми выходами (стерео) в Harman-Kardon усилитель и далее колонки Jamo - доволен как слон. С компа звук не сравнится! На том же форуме hdtv разницы особо не нашли в аналоговом выходе и недорогих ЦАП, потому и сказал, что не стоит овчинка выделки (сам скока время убил :angry:).

Спасибо.

По поводу цены Linn мне предлагали какой-то вариант за 90 000 (Аккурейт, или Маджик какой-то не помню).

Если у меня ЦАП за 50, то сильно сомнительно, что в том Linn ЦАП сильно лучше.

А вот разницу я услышал даже при смене компа.

В новом хорошая вентиляция с 3-мя вентиляторами. Звук стал хуже, чем в старом, где вентилятор был один.

Насчет кино не совсем понял. Если звук у меня- обычное стерео, то какие проблемы могут быть с синхронизацией.

Сейчас видео идет с видео-карты, а звук со звуковой и никаких проблем.

Неужели плеер не умеет синхронизировать звук с картинкой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня ЦАП за 50, то сильно сомнительно, что в том Linn ЦАП сильно лучше.

Что я могу сказать - будет возможность, послушайте, сами убедитесь... Акурейт и Мейджик - аппараты совсем разного уровня, с совсем разными микросхемами ЦАП.

Смею заверить с Вашим ЦАП у Акурейта ДС есть разница в звучании, хотя он у Вас тоже хорош.

А вот разницу я услышал даже при смене компа.

В новом хорошая вентиляция с 3-мя вентиляторами. Звук стал хуже, чем в старом, где вентилятор был один.

С содроганием вспоминаю свои муки творчества с ПК :blush: Мне кажется, только опторазвязка шины через Аднако кардинально решает вопрос, чисто с технической точки зрения.

Насчет кино не совсем понял. Если звук у меня- обычное стерео, то какие проблемы могут быть с синхронизацией.

Сейчас видео идет с видео-карты, а звук со звуковой и никаких проблем.

Неужели плеер не умеет синхронизировать звук с картинкой? :unsure:

А разве кто про синхронизацию говорил ? Я говорил про несущественную разницу звучания в стерео с аналоговых выходов Дюны и с выходов недорогих (до 500 у.е.) ЦАП. Недорогая схемотехника и реализация SPDIF в медиаплеерах сводит практически на "нет" все прелести внешнего ЦАП. То есть разница есть, но не глобальная, честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве кто про синхронизацию говорил ? Я говорил про несущественную разницу звучания в стерео с аналоговых выходов Дюны и с выходов недорогих (до 500 у.е.) ЦАП. Недорогая схемотехника и реализация SPDIF в медиаплеерах сводит практически на "нет" все прелести внешнего ЦАП. То есть разница есть, но не глобальная, честно...

хмм...

т.е. так получается, что на сегодняшнимй день все-таки желательны 2 устройства- проигрыватель музыки и проигрыватель кино :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. так получается, что на сегодняшнимй день все-таки желательны 2 устройства- проигрыватель музыки и проигрыватель кино :wacko:

Я для себя именно такой выбор и сделал. Слишком много нюансов разного плана для музыки, неактуальных для кино...

Нет, конечно, если задаться целью, то можно и совместить, только бюджет будет несколько иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом хорошая вентиляция с 3-мя вентиляторами. Звук стал хуже, чем в старом, где вентилятор был один.

Отключить два и звук станет таким же. )

(количество лопастей не виноваты в качестве звука ...если только не гремят как бульдозер на стройке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить два и звук станет таким же. )

(количество лопастей не виноваты в качестве звука ...если только не гремят как бульдозер на стройке)

ну. этот вопрос я исследовать не могу- комп в столе и греется, так что даже с 3-мя только-только)

Вообще, странно всё это.

Слышал, что люди ставили вместо компа плееры типа Popcorn и удивлялись существенному приросту в качестве звука по сравнению даже с хорошими звуковухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, странно всё это.

Слышал, что люди ставили вместо компа плееры типа Popcorn и удивлялись существенному приросту в качестве звука по сравнению даже с хорошими звуковухами.

Люди разные.И компы со звуковухами разные.И слушают по разному.Удивляются то-же от разного.

Проф.звуковая стоит как десяток другой попкорнов....

Сильно сомневаюсь на счет волшебных св-ств в аудио Попкорна. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что тут думать и гадать то ? Наверняка с Питера есть кто на форуме здесь или на hdtv.ru найдти владельцы той же Дюны, пригласи в гости на рюмку чая. Вот и сравнишь сразу... Был бы в Тольятти/Самаре я бы продемонстрировал. Судя по сообщению, что комп греется и три вентилятора его "спасают", не подбирал комплектуху по-аудиофильски ? ;) Как здесь, например, Музыкальный сервер своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщению, что комп греется и три вентилятора его "спасают", не подбирал комплектуху по-аудиофильски ? ;)

Да тут нужен не "аудиофильский" вовсе подход,а просто систему охлаждения подобрать.

Клокеры таких "зверей" разогнанных охлаждают,что аж жутко становится ))

Сейчас по моему выбора кулеров просто обсмотрись-заморозят любой проц или видюху.

Десктоп не ноут-это в ноуте особо не развернешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут нужен не "аудиофильский" вовсе подход,а просто систему охлаждения подобрать.

Но это только одна сторона вопроса.... А вторая - помехи от импульсного БП и ЭМИ (наводки) внутри корпуса, звук очень уж поганят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что тут думать и гадать то ? Наверняка с Питера есть кто на форуме здесь или на hdtv.ru найдти владельцы той же Дюны, пригласи в гости на рюмку чая. Вот и сравнишь сразу... Был бы в Тольятти/Самаре я бы продемонстрировал. Судя по сообщению, что комп греется и три вентилятора его "спасают", не подбирал комплектуху по-аудиофильски ? ;) Как здесь, например, Музыкальный сервер своими руками

Есть есть... могу помочь. Есть у меня и дюны разные и Олива имеется, так что милости прошу - обращайтесь.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А вот к этому http://www.nl.onkyo.....html?tab=Stage

можно подключить USB накопитель с FLAC и проигрывать музыку. Если я правильно понимаю. Но вот как выбрать трек на таком маленьком экранчике(сомневаюсь, что это возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вот к этому http://www.nl.onkyo.....html?tab=Stage

можно подключить USB накопитель с FLAC и проигрывать музыку. Если я правильно понимаю. Но вот как выбрать трек на таком маленьком экранчике(сомневаюсь, что это возможно)

Почему вы подумали что он флаки играет?

Там просто встроенный цап, который может подключаться и по USB с поддержкой до 24/192.

А выбирать треки вы будете в софтовом плеере на компе, который к этому USB подключите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы подумали что он флаки играет?

Там просто встроенный цап, который может подключаться и по USB с поддержкой до 24/192.

А выбирать треки вы будете в софтовом плеере на компе, который к этому USB подключите ;)

А хочется с внешнего диска читать. Только M1 clic что ли пока есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А хочется с внешнего диска читать. Только M1 clic что ли пока есть?

Почему только М1? Марантц есть, Онкио на подходе, Сквизбокс Тач, Проджект, тот что на такой же платформе что М1. Также есть смысл обратить внимание на универсальный плеер ОРРО BDP95. Все они читают с внешних дисков.

Если бюджет позволяет, можно и NAD M50 подождать.

Это в случае если вам хочется специализированный плеер и чтоб с диском внешним работал, а так может и конвертора USB-SPDIF хватит, отдельного или встроенного как в 9000м усилителе про который вы спрашивали и тогда внешний диск можете подключить к стационарному компу или ноуту. Подобный способ тоже даст вполне адекватный результат по качеству звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...