Алгоритм для новичка - Страница 12 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алгоритм для новичка


Рекомендованные сообщения

В 23.02.2019 в 14:06, P.W. сказал:

:D Ну мы тут тоже не лыком шиты , и дипломы имеем и теории какие только не изучали.....Вас тоже с Праздником.

Нас учить - только портить ! )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 22.02.2019 в 21:17, lonkaster сказал:

ROTEL - RA970 BX, ROTEL- RCD930 AX, AE-120

Что же, очень не дурный комплект, сейчас за такой звук денег немеренно надо выложить. И Ротель тогда был совсем другим, и АЕ-шки тоже. А если усилок и си-ди заменить на Филю серии А-2, так и вообще космос дальний

Сейчас так дешево не прокатит, увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 21:17, lonkaster сказал:

И не в коем случае не ведитесь на всякие кабели за килобаксы , я свои колонки подсоединил на стандартные прикрутки, что усилок что колонки , это я Вам заявляю как дипломированный инженер выпускник Новосибирского института связи который изучал Теорию передачи сигнала и акустику !

Дипломированный выпускник, я надеюсь у вас на кафедре связи была специализация Audio Hi-Fi & High-End и вы сдали по ней зачет?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2019 в 10:19, Vitaliy11 сказал:

Я бы посещал бы выставки, концерты любимых исполнителей

У вас система будет в таком же месте?                                                                                                                                                                                                          

 

В 24.01.2019 в 10:19, Vitaliy11 сказал:

трепал нервы продавцам дорогой техники и слушал слушал как можно больше систем что бы понять где же все таки мой предел мечтаний.

Лучше послушать у людей например с форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопал диплом, посмотрел - не было у нас в 88 году такого предмета, а жаль )))))))))))):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего делать не надо!

слушайте музыку, старую новую, любимую и не очень)

и конечно же получайте удовольствие от прослушивания музыки, а не от аппаратуры,  на которой вы её слушаете, а если вдруг вам не повезёт,  и вы всё же начнёте получать удовольствие не от музыки,  а от аппаратуры, считайте  что всё пропало!(

как и у большинства  из здешних обитателей...

чють не забыл, не слушайте не кого, кроме музыки!

это важно, поверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Главное не заболеть поиском своего звука, а то придется всю жизнь на новые компоненты в музыкальной системе работать. Я уже пару десятилетий маюсь B)

Даже историю свою написал https://zen.yandex.ru/id/5d2c2fa780879d00ac4a5443

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Полагаю, что нужно просто расслабиться и довериться своему ощущению звука. Просто прийти в магазин и послушать интересующий вид аудиотехники. Я считаю, что не нужно быть подвластным чужому мнению. Все люди разные и в каждого свой путь поиска идеального звучания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Что же, очень недурный комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 06.09.2019 в 05:57, Alextool сказал:

Главное не заболеть поиском своего звука, а то придется всю жизнь на новые компоненты в музыкальной системе работать. Я уже пару десятилетий маюсь

это не про звук, это психологическая девиация и невежество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Несколько лет не был на этом форуме. Хотелось бы решить несколько впросов об использовании ARM Odroid С1/С2 vs Raspberry Pi с установкой на него YoctoAP для воспроизведения музыки. Сейчас просто не могу определиться куда и в какую тему можно написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2011 в 15:25, Михаил.wav сказал:

Все, вы правильно говорите, господа, но все же по существу вопроса хотелось бы комментариев от вас - аудиофилов с опытом, которого нет у нас

 

Как бы Вы начали действовать, с учетом своего опыта, если бы проснулись сегодня утром в роле новичка с мыслью: "Мне нужно найти свой звук" ???

1 Надо чтоб уже был сформирован в голове ''свой звук'' Были свои понятия о красоте звука .2 .Переслушивать везде -где возможно самые разные варианты и брать на заметку определенные фирмы и модели усилителей колонок  аппаратуры -под себя -все заметки 3 Занятся конкретикой по моделям -отметая -если что то из нюансов -не устраивает .И все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, jek11 сказал:

Добрый день! Несколько лет не был на этом форуме. Хотелось бы решить несколько впросов об использовании ARM Odroid С1/С2 vs Raspberry Pi с установкой на него YoctoAP для воспроизведения музыки. Сейчас просто не могу определиться куда и в какую тему можно написать. 

На этом сайте сидит разработчик этого плеера dr.head

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще муз цепь выстраивается от жанра -что вы слушаете ..Например -если слушаете -вот такую группу = то и колонки с усом -нужны соответствующии 270646-300x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2019 в 16:10, Елена Круглик сказал:

Полагаю, что нужно просто расслабиться

Нельзя расслаблятся ! Всучат -то что вам -не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Acrobatic сказал:

На этом сайте сидит разработчик этого плеера

С разработчиком плеера YoctoAP  я уже общался, только на другом форуме. Вопрос не к нему. Вопрос чисто технический - что лучше использовать для вывода звука на мультибитный ЦАП на TDK 1543 по USB - плату ? Интересуют мнения тех, кто уже использовал такие подключения. Опыт прослушивания такой системы на базе  Pi 3+ уже есть, но Малинка впоследствии сгорела.  Решаю, что купить Odroid С1, С2 или Raspberry.      Разобрался с темой, размещу свой вопрос в Цифровые источники на ARM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот же вроде тема про наушники:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята, всем доброго времени.

Илья, 36.

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас будет цена если продавать в идеальном состоянии связку усилителя kenwood ka-701 и колонок kenwood kl-777s?

И то и другое 1970г, Япония, скрупулёзное пользование.

Плюс/минус сориентируйте.

Спасибо заранее.

Прошу прощения если написал не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем доброго времени.

Илья, 36.

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас будет цена если продавать в идеальном состоянии связку усилителя kenwood ka-701 и колонок kenwood kl-777s?

И то и другое 1970г, Япония, скрупулёзное пользование.

Плюс/минус сориентируйте.

Спасибо заранее.

Прошу прощения если написал не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...