ЛоуЭнд-ХайФай-ХайЭнд - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЛоуЭнд-ХайФай-ХайЭнд


Рекомендованные сообщения

про свой "хай-файный" тракт :rolleyes: в те годы ;-)

Проигрыватель Technics SL-PG470A

Ресивер Technics SA-GX470

Акустические системы Technics с огромным бумажным диффузором, модель не помню

Кабель - кимбер 4TC купленный в Пурпурном Легионе

Но стерео я слушал... через hi-fi видеомагнитофон Panasonic "сотку", покупал у "Ромы" (известная личность на Горбушке в те годы) видеозаписи концертов на ленте BASF (называлась "золотой" hi-fi), которые он "писал" с лазерных LD дисков. Звук был значительно лучше, чем с компакт дисков.

20877423.jpg

Большего себе позволить не мог, рано женившись, учась на дневном отделении и еще работая машинистом в метрополитене, дабы зарабатывать первые деньги для молодой семьи в то "карточное" и не спокойное время :rolleyes:

Genesis меня не "сбили" с пути. Увлекаюсь до сих пор. Самое удивительное в живучести своей первой системы - "сотка hi-fi" работает до сих пор, много старых неоцифрованных записей с пленки, ресивер подарил другу очень давно (Technics SA-GX470) - за двадцать лет были заменены лишь два конденсатора, тюнер он слушает на нем до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не логично, есть некоторая подмена понятий.

Во первых - На этих Генезисах что написано что они Хиэнд? Или в Пурпе так сказали?

Во вторых - Пластинки они наверняка свои ставили (известный фокус)

И в третьих - Самый Хиэнд - широкополосник, это всем широко известно :)

Том, посмотри выше на мое сообщение - там состав системы тех лет....

Поэтому отвечать что они ставили и т.д. смысла нет...

Это сегодня мы стали "умнее" в сто крат... тогда же... это я про себя, не обладал ни знаниями, ни опытом, ни деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, посмотри выше на мое сообщение - там состав системы тех лет....

Поэтому отвечать что они ставили и т.д. смысла нет...

Это сегодня мы стали "умнее" в сто крат... тогда же... это я про себя, не обладал ни знаниями, ни опытом, ни деньгами

Да у меня тоже такое бывало неоднократно, послухаешь где нибудь... и потом свою систему неделю не включаешь :) Зато наводит на всякие полезные мысли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже такое бывало неоднократно, послухаешь где нибудь... и потом свою систему неделю не включаешь :) Зато наводит на всякие полезные мысли!!!

Так оно и есть - есть много систем, которые превосходят то, что у нас дома, и появляется стремление сделать СВОЮ систему лучше.

Но есть и другая сторона, когда СВОЯ система УСТРАИВАЕТ пусть не на все 100%, но "свободные" деньги тратятся не на новый кабель за @@@@, а на не запланированные семейные путешествия, увлечения детей и т.д. - на другие стороны жизни.

До бесконечности заниматься апгрейдами тракта, заменами компонентов - просто невозможно. Поэтому послед. свою систему планировал в строгих рамках бюджета и не на один год, и даже сейчас, я доволен этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До бесконечности заниматься апгрейдами тракта, заменами компонентов - просто невозможно. Поэтому послед. свою систему планировал в строгих рамках бюджета и не на один год, и даже сейчас, я доволен этим.

Совершенно согласен! Но для некоторых граждан :) апгрейд это чистая развлекуха, оне Хиэндом занимаются на полном сурьезе. (сам такой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен! Но для некоторых граждан :) апгрейд это чистая развлекуха, оне Хиэндом занимаются на полном сурьезе. (сам такой) :)

Upgrade комплектующих, или замена компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всяко бывает :) Главное сам процесс!

Так держать :listen: :listen: :listen:

Главное есть желание и возможности :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слухал, бесспорный Хиэнд!

Можно Ваше мнение о звучание Сонусов услышать? Что понравилось, что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Ваше мнение о звучание Сонусов услышать? Что понравилось, что нет?

Приблизительно как-то так :)

http://www.audiogamma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=403&Itemid=423

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кремону Аудитор М слушали? Как они Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кремону Аудитор М слушали? Как они Вам?

Вова, успокойся.

Сделай наклейку "Хай-Энд", прилепи ее на Кремоны и слушай музыку.

Хорошие АС, х о р о ш и е! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, успокойся.

Сделай наклейку "Хай-Энд", прилепи ее на Кремоны и слушай музыку.

Хорошие АС, х о р о ш и е! :)

:blush: Ну всё Олег, ты меня в краску вогнал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, успокойся.

Сделай наклейку "Хай-Энд", прилепи ее на Кремоны и слушай музыку.

Хорошие АС, х о р о ш и е! :)

Да,Олег,вот параллель понятная о наших СФ - как девушка -если красивая -то стопудов тупая... :D

Красивая ...Амати....играть не можиттт...красит.....патамучто красивая.... :):D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Олег,вот параллель понятная о наших СФ - как девушка -если красивая -то стопудов тупая... :D

Красивая ...Амати....играть не можиттт...красит.....патамучто красивая.... :):D:)

Не издевайтесь над Вовой, он слишком ценит чужое мнение. Акустика у него выдающаяся, о которой можно многим только мечтать....

Не стоит портит настроение в такой прекрасный день перед днем победы!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не издевайтесь над Вовой, он слишком ценит чужое мнение. Акустика у него выдающаяся, о которой можно многим только мечтать....

Не стоит портит настроение в такой прекрасный день перед днем победы!!!!!!!

Aspero,я ровно об этом и написал.

не знаю,мое мнение-обсуждать несвою систему вообще верх дипломатии.

Подошел и сказал другу по-честному...знаешь,а жена у тебя..... И... :wub::wub::wub:

Подошел и сказал...машина-то у тебя ха...но.... Ну понимаю,денег нет ....Ну ты подкопи,а то неудобно...

И чем это отличается от "добрых" напутствий наших некоторых коллег(благо бы у самих)....

А у Вовы акустика Отличная...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aspero,я ровно об этом и написал.

не знаю,мое мнение-обсуждать несвою систему вообще верх дипломатии.

Подошел и сказал другу по-честному...знаешь,а жена у тебя..... И... :wub::wub::wub:

Подошел и сказал...машина-то у тебя ха...но.... Ну понимаю,денег нет ....Ну ты подкопи,а то неудобно...

И чем это отличается от "добрых" напутствий наших некоторых коллег(благо бы у самих)....

А у Вовы акустика Отличная...!

Так это я и понял - но с сарказмом :rolleyes: Володя может не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это я и понял - но с сарказмом :rolleyes: Володя может не понять.

Да сарказм относился к отношению к нашим с Олегом любимым колонкам ...тех,кто по тем или иным причинам...слушает ...ну SA. :blush: (Ладно,это чисто нервное -sorry....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сарказм относился к отношению к нашим с Олегом любимым колонкам ...тех,кто по тем или иным причинам...слушает ...ну SA. :blush: (Ладно,это чисто нервное -sorry....).

Да бог с ним, Андрей! Главное Володьку не цеплять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним, Андрей! Главное Володьку не цеплять!

++++++ :) ++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я подозреваю,что четкой границы между HI-fi и HI-END нет,то есть она конечно присутствует ,но у всех кто слушает музыку она своя,все зависит от дохода,восприятия,образования,и многих других составляющих.Исходя из этого сложно определить четкую границу между ними,а раз так,то у многих это понятие может очень сильно отличаться,хотя к цене это конечно привязано.Я имею ввиду то,что HI-ENDом не может быть аппарат стоимостью 10000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду то,что HI-ENDом не может быть аппарат стоимостью 10000 рублей.

Большей частью из-за аппетитов владельцев лейбаков на морде. В очень многих "хайэнд" аппаратах стоит пятикопеечная начинка.

Ну и, естественно, надо же производить впечатление на лоха покупателя, который выбирает по ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Большей частью из-за аппетитов владельцев лейбаков на морде. В очень многих "хайэнд" аппаратах стоит пятикопеечная начинка.

Ну и, естественно, надо же производить впечатление на лоха покупателя, который выбирает по ценнику.

Ну как же без этого,всякие варианты имеют право на существование,потому сколько людей,столько мнений,а уж выбирать или нет каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобладают две основные тенденции.

Первая. Хай-Енд - продукт с любыми привлекательными особенностями (независимо от звучания), выводящими его на высокий ценовой уровень. Причем особенности эти могут быть как реальными, так и мнимыми. Это та реальность, которую мы наблюдаем при посещении салонов, выставок и просмотре "мурзилок".

Вторая. Продукт с любыми звуковыми параметрами, которые мы лично считаем значительными. И нам приятно осознавать, что именно мы и знаем и определяем, что же такое является истинным Хай-Ендом. (Отсюда расхожие мнения о том, что каждый сам себе слышит, знает, определяет и т.д.). Несмотря на то, что эта позиция кажется самостоятельной, она реально является прямым следствием из первой тенденции и полностью отвечает коммерческим потребностям производителей и продавцов. :)

И есть третья, не преобладающая тенденция. Относить к Хай-Енд аппаратуре ту, которая наиболее отвечает реалистичной передаче звука. Именно это качество для меня лично и является определяющим для Хай-Енда. Конечно такой подход в определенной мере ущемляет коммерческие интересы продавцов и амбициозные чувства покупателей. Но тем не менее, он мне представляется единственно верным. (Хотя сразу заставляет задуматься об экспертизе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...