Выбираем проектор - Страница 22 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Их я тоже держу в голове как кандидатов конечно. Смущает только то что это не тру 4К.

Хотелось бы дорогой проектор брать как future-proof, лет на 5-6 чтобы современным был.

Не смущайтесь..я вообще за Дживис..Сони "слямзили" идею у Дживис-а-который на ней ВСЕГДА сидел..Настраивай-не настраивай-у Дживиса картинка "вкуснее"...Одно время-Дримвижн ,как тюнинг Дживиса-был зе бэст "цена\качество"..Сейчас-в сегменте 10К-Дживис..

ЗЫ..И ДИЖИС  -форево!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Насколько я понял - тру. То, что 4К идет типа в черезкадровой развертке - не делает это "не  тру", частота высокая, этот "обман" на глаз невозможно заметить. 

Вообще , просто калибровка 2К проектора даст прирост качества бОльший, чем тот же проектор в 4К .(при обычной дистанции до экрана).

И скромно так намекаем-откалибрую Ипсон ТАК-что лучше Дживиса казать будет))

Особенно-учитывая,что данную процедуру на НЕ ХУЖЕ оборудовании делают люди без афиширования..куда скромнее))во всех смыслах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Сергей Жеклов said:

Насколько я понял - тру. То, что 4К идет типа в черезкадровой развертке - не делает это "не  тру", частота высокая, этот "обман" на глаз невозможно заметить. 

Вообще , просто калибровка 2К проектора даст прирост качества бОльший, чем тот же проектор в 4К .(при обычной дистанции до экрана).

А калибровка 4К проектора даст еще лучший результат, да? :) 

На самом деле 4К только для future-proof, в ближайший год-полтора он конечно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Их я тоже держу в голове как кандидатов конечно. Смущает только то что это не тру 4К.

Хотелось бы дорогой проектор брать как future-proof, лет на 5-6 чтобы современным был.

В общем-то ваше желание вполне понятно :)  Тут уже личный выбор каждого. Кому-то на первом месте разрешение, кому-то цветопередача, кому-то яркость и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

Одно время-Дримвижн ,как тюнинг Дживиса-был зе бэст "цена\качество"..Сейчас-в сегменте 10К-Дживис..

ЗЫ..И ДИЖИС  -форево!))

Вот тут я бы поспорил.  Весь тюнинг дримвижна был в другой заставке, форме корпуса и задранной цене. Поэтому именно по параметру цена/качество он однозначно проигрывал JVC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boris Eshkind сказал:

В общем-то ваше желание вполне понятно :)  Тут уже личный выбор каждого. Кому-то на первом месте разрешение, кому-то цветопередача, кому-то яркость и т.п.

Для меня цветопередача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Для меня цветопередача :)

Для меня тоже. Но это дело очень субъективное. Мне ближе цветопередача JVC. Но тут сколько людей - столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Boris Eshkind сказал:

Вот тут я бы поспорил.  Весь тюнинг дримвижна был в другой заставке, форме корпуса и задранной цене. Поэтому именно по параметру цена/качество он однозначно проигрывал JVC.

Фигушки..одна моторизованная шторка -круто!))..и предустановки у Инти серии "покрасивше" выглядели..И ЦЕНА была ОДИНАКОВАЯ(я про установщикам)-что Дживис ,что его тюнинг ИНТИ 1 -стоили меньше 200крублей..Сейчас-ТОЛЬКО ДжиВис надо инсталировать!).

ЗЫ а уж изогнутый корпус!Настолько круче выглядит,насколько круче М-тюнинг на БМВ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Boris Eshkind сказал:

Для меня тоже. Но это дело очень субъективное. Мне ближе цветопередача JVC. Но тут сколько людей - столько мнений.

И Мне!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romzik сказал:

Фигушки..одна моторизованная шторка -круто!))..и предустановки у Инти серии "покрасивше" выглядели..И ЦЕНА была ОДИНАКОВАЯ(я про установщикам)-что Дживис ,что его тюнинг ИНТИ 1 -стоили меньше 200крублей..Сейчас-ТОЛЬКО ДжиВис надо инсталировать!).

ЗЫ а уж изогнутый корпус!Настолько круче выглядит,насколько круче М-тюнинг на БМВ!)

Моторизованная шторка была и там и там. Просто в какой-то момент после очередного обновления модельного ряда у JVC она пропала, а DV продолжал еще выпускать модели на основе устаревшего модельного ряда JVC со шторкой. Т.е. у DV все еще была шторка, но при этом были худшие технические характеристики :) 

Предустановки были АБСОЛЮТНО те же самые. К отличиям можно было отнести только цену, форму корпуса, наличие сервисных центров. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 02.05.2016 at 10:44 AM, Sergey Sergeev said:

А калибровка 4К проектора даст еще лучший результат, да?

Конечно. Смысл калибровки - довести проектор до пика своих возможностей. Покупать дорогую вещь и не использовать ее на все 100% - это как то неправильно. Как купить Порше и медленно дефилировать на нем по гоночной трассе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 14 января 2014 г. at 15:44, Georgiy сказал:

У моделей 75/700 срок службы лампы увеличен до 4000 часов, при сокращении вдвое будет ресурс 2000 часов. Даже при ежедневном просмотре ( чего никогда не бывает в домашних условиях) ресурс 2,5-3 года до замены лампы. Это очень много и нет никакого смысла экономить на ресурсе лампы в угоду большему сроку службы, тем более стоимость оригинального блока с лампой в сборе не большая (12-16т. руб) относительно стоимости самого проектора - копейки.

Но я так понимаю . Установка Лоу режима лампы не только для экономии энергии и кошелька . А как оптимальный режим просмотра именно 2Д контента . Или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bejewe сказал:

Но я так понимаю . Установка Лоу режима лампы не только для экономии энергии и кошелька . А как оптимальный режим просмотра именно 2Д контента . Или я не прав ?

Лоу режим именно для экономии (энергии и ресурса лампы).Но если очень хорошее затемнение где нибудь в глухом подвале, то возможно при просмотре кино этот режим будет приемлем, но я смотрю в максимальной яркости в домашних условиях (светлые потолки и пр.). А те несколько режимов у jvc кино, 3д и другие выбираемые нажатием на пульте  на 100% удовлетворяют потребности при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, bejewe said:

Но я так понимаю . Установка Лоу режима лампы не только для экономии энергии и кошелька . А как оптимальный режим просмотра именно 2Д контента . Или я не прав ?

Лоу или макс. режим выбирается по " правильной" яркости экрана. Если будет слишком ярко  от макс. режима - излишки яркости "прикрывают" диафрагмой, тогда и контраст будет выше:)

Калибровка, кстати, будет разной под разные режимы лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Georgiy сказал:

Лоу режим именно для экономии (энергии и ресурса лампы).Но если очень хорошее затемнение где нибудь в глухом подвале, то возможно при просмотре кино этот режим будет приемлем, но я смотрю в максимальной яркости в домашних условиях (светлые потолки и пр.). А те несколько режимов у jvc кино, 3д и другие выбираемые нажатием на пульте  на 100% удовлетворяют потребности при просмотре.

У меня 500й Дживик 1300лм . Потолок , пол , стены светлые , экран Драпер (106 д) белый матовый коэф 1 . Смотрю только кино (и не 3Д) в затемнённом плотными шторами помещении . Нравиться режим кино , но считаю более правильным режим натуральный . Вы кино смотрите тоже в тёмном помещении с открытой диафрагмой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Лоу или макс. режим выбирается по " правильной" яркости экрана. Если будет слишком ярко  от макс. режима - излишки яркости "прикрывают" диафрагмой, тогда и контраст будет выше:)

Калибровка, кстати, будет разной под разные режимы лампы.

Другими словами более правильно выставить лампу на максимум , не теряя при этом сочности и яркости цветов и дальше работать только диафрагмой или режимом Стандарт , Супер Белый и тд . Кстати прикрытие диафрагмы не скрадывает полезную информацию на экране ? Если и так всё понятно с Лоу режимом , зачем тогда вообще калибровать проектор на нем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, bejewe сказал:

У меня 500й Дживик 1300лм . Потолок , пол , стены светлые , экран Драпер (106 д) белый матовый коэф 1 . Смотрю только кино (и не 3Д) в затемнённом плотными шторами помещении . Нравиться режим кино , но считаю более правильным режим натуральный . Вы кино смотрите тоже в тёмном помещении с открытой диафрагмой ?

Да. Фильмы смотрю  обычно в режиме натурал или кино, а HD каналы НТВ+ , мульты и фильмы красочные типа Аватара и Марсианина, по сути тоже графика рисованная, в режиме Анимация с максимальной яркостью.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Georgiy сказал:

Да. Фильмы смотрю  обычно в режиме натурал или кино, а HD каналы НТВ+ , мульты и фильмы красочные типа Аватара и Марсианина, по сути тоже графика рисованная, в режиме Анимация с максимальной яркостью.

image.jpeg

Поизучал тут тему на одном западном AV ресурсе . У них кстати есть ролик на ютуб по рекомедованным установкам . Что скажете ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от реальных условий эксплуатации ( засветка помещения) и личных предпочтений смотрящего ;). Колонки выставляем на слух, а проектор на глаз :P. Ролик просмотрел, он ни о чем. Проектор 700 показывает просто изумительно, лезть глубоко в настройки , а тем более в тонкие подстройки пару раз пробовал, смысла большого нет. Тех быстрых режимов с пульта обычно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, bejewe said:

Другими словами более правильно выставить лампу на максимум , не теряя при этом сочности и яркости цветов и дальше работать только диафрагмой или режимом Стандарт , Супер Белый и тд . Кстати прикрытие диафрагмы не скрадывает полезную информацию на экране ? Если и так всё понятно с Лоу режимом , зачем тогда вообще калибровать проектор на нем ? 

Да, даже в последних ярких  проекторах Сони и ЖВС я обычно выставляю лампу на макс. , калибрую и после этого прикрываю диафрагму, если остается запас по яркости. Прикрытие диафрагмы влияет только на яркость, и косвенно улучшает фокус и контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Да, даже в последних ярких  проекторах Сони и ЖВС я обычно выставляю лампу на макс. , калибрую и после этого прикрываю диафрагму, если остается запас по яркости. Прикрытие диафрагмы влияет только на яркость, и косвенно улучшает фокус и контраст.

В идеале конечно лучше как написано в статье,  "всё референсно" откалибровать . Но это понятно затратно . Кстати вот нашёл параметры уровня яркости экрана под его размер и соответственно выбор режима лампы .

JVC-X500-Brightness.png

JVC-X500-on-off-contrast.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris Eshkind сказал:

Спасибо , очень полезная статья .

Кстати комната со светлыми стенами , но полностью тёмная (без засветок) считается референсной или всё таки ближе к мультимедийной ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Georgiy сказал:

Все зависит от реальных условий эксплуатации ( засветка помещения) и личных предпочтений смотрящего ;). Колонки выставляем на слух, а проектор на глаз :P. Ролик просмотрел, он ни о чем. Проектор 700 показывает просто изумительно, лезть глубоко в настройки , а тем более в тонкие подстройки пару раз пробовал, смысла большого нет. Тех быстрых режимов с пульта обычно достаточно.

Заводские режимы у ДВС очень не плохие . Согласен . Но почитав разные статьи прихожу к выводу что для кино лучше настроить всё отдельно , опираясь на стандарт 6500К и гамму 2.4 . А с режимом лампы ведь можно напороться как в аудио . Тащим большие колонки в мал комнату , а потом пытаемся их там адоптировать - затыкаем фазики , глушим стены потолок , двигаем на середину слушая потом всё с полметра ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bejewe сказал:

Спасибо , очень полезная статья .

Кстати комната со светлыми стенами , но полностью тёмная (без засветок) считается референсной или всё таки ближе к мультимедийной ? 

Она ближе к реальной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...