Boris Eshkind

Выбираем проектор

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, lexal2002 сказал:

Мне очень нравится. Яркость, четкость, цветопередача.

У меня был до этого Х-9. Х-9000 это большой шаг вперёд.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Спасибо. А экран какой используете?

Поделиться сообщением

lexal2002    2384
17 минут назад, lexal2002 сказал: Мне очень нравится. Яркость, четкость, цветопередача.

У меня был до этого Х-9. Х-9000 это большой шаг вперёд.

Спасибо. А экран какой используете?

dbed34ec7722ef28a38d131e7439ad96.jpg

Поделиться сообщением

Тут предложили 900 модель по очень хорошей цене... Вот думаю, стоит ли за новый 9000 переплачивать почти в два раза...

Поделиться сообщением

lexal2002    2384

Лучше взять новый 7000. 900 не стоит.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lexal2002 сказал:

Лучше взять новый 7000. 900 не стоит.

Думаю, так и поступлю...). 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Hren    121
В ‎17‎.‎11‎.‎2016 в 23:05, lexal2002 сказал:

В одном месте сравнивать не приходилось. А по другому наверное никак.

Я 9000 купил через трейд ин :)

И доволен очень. JVC с HD-1 модели уже 10 лет смотрю.

520-й видел на выставках и в салонах. Тоже неплох :)

Тоже смотрю 10 лет с HD1. Лампы уже менял, а пока работает старичок. Сколько не смотрел новые JVC, кроме яркости и контрастности (что не критично - отдельный темный кинозал в доме) преимуществ не заметил. Как - то изображение стало более цифровое. Но смотрел в светлых помещениях. Как у Вас мнение по 9000-му после HD1.

Поделиться сообщением

lexal2002    2384
1 минуту назад, Hren сказал:

Тоже смотрю 10 лет с HD1. Лампы уже менял, а пока работает старичок. Сколько не смотрел новые JVC, кроме яркости и контрастности (что не критично - отдельный темный кинозал в доме) преимуществ не заметил. Как - то изображение стало более цифровое. Но смотрел в светлых помещениях. Как у Вас мнение по 9000-му после HD1.

Собственно у меня тоже отдельный тёмный кинозал. 9000 на порядок лучше 9-го. Невероятный скачок в качестве. А тот был в своё время заметно лучше HD-1 :) 

Поделиться сообщением

Hren    121
1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Собственно у меня тоже отдельный тёмный кинозал. 9000 на порядок лучше 9-го. Невероятный скачок в качестве. А тот был в своё время заметно лучше HD-1 :) 

Ок, надо еще раз приглядеться )) И к Живику и к Сони.

А экран большой у Вас и далеко сидите?

Поделиться сообщением

lexal2002    2384
1 минуту назад, Hren сказал:

Ок, надо еще раз приглядеться )) И к Живику и к Сони.

А экран большой у Вас и далеко сидите?

Сижу примерно в пяти метрах. 150 дюймов по-моему ...

Поделиться сообщением

Воспользовался предложением JVC об апгрейде проекторов и поменял свой 90-й на 620-й - то же самое, что и 9500, только для американского рынка. Достаточно быстро разобрался с работой и нюансами обращения с проектором, чтобы избежать сбоев и он долго прослужил. Картинку показывает четко, качество достойное, смотреть приятно. глаза от него не болят. Звук и свет чистый, удобно переключать на нужный эффект. Немного дым идет и запах, но это не страшно. В общем достойный проектор, хотя, конечно, и не ledminox....

...шутка, навеянная соседней веткой и творчеством Оксанки :). Проектор намного более мощный: на 135 дюймах 3д картинка ярче, чем было с 90-м на экране 105. С расстояния 3 метра до экрана на 3д эффект глубокого "погружения".  На что у меня супруга к технике спокойна, но по первому впечатлению была в восторге. Единственная пока ложка дегтя - на тестовом фильме для меня The wrath of Titans в очень динамичной сцене схватки с Химерой с передачей движения было не все идеально. В принципе в проекторе есть настройки передачи движения - смотрел с отключенным улучшайзером и не было времени с ним поиграться. Но еще надо учесть, что у меня старенькая 95-я Оппо,  дешевый 7 метровый HDMI кабель, а также эмиттер и очки от старого проектора так, что, возможно, еще можно будет подработать. Все остальное замечательно.

Поделиться сообщением

Georgiy    1226
12 минут назад, Станислав сказал:

Воспользовался предложением JVC об апгрейде проекторов и поменял свой 90-й на 620-й - то же самое, что и 9500, только для американского рынка. Достаточно быстро разобрался с работой и нюансами обращения с проектором, чтобы избежать сбоев и он долго прослужил. Картинку показывает четко, качество достойное, смотреть приятно. глаза от него не болят. Звук и свет чистый, удобно переключать на нужный эффект. Немного дым идет и запах, но это не страшно. В общем достойный проектор, хотя, конечно, и не ledminox....

...шутка, навеянная соседней веткой и творчеством Оксанки :). Проектор намного более мощный: на 135 дюймах 3д картинка ярче, чем было с 90-м на экране 105. С расстояния 3 метра до экрана на 3д эффект глубокого "погружения".  На что у меня супруга к технике спокойна, но по первому впечатлению была в восторге. Единственная пока ложка дегтя - на тестовом фильме для меня The wrath of Titans в очень динамичной сцене схватки с Химерой с передачей движения было не все идеально. В принципе в проекторе есть настройки передачи движения - смотрел с отключенным улучшайзером и не было времени с ним поиграться. Но еще надо учесть, что у меня старенькая 95-я Оппо,  дешевый 7 метровый HDMI кабель, а также эмиттер и очки от старого проектора так, что, возможно, еще можно будет подработать. Все остальное замечательно.

А у него вольтаж 100-240 и Русский язык по умолчанию в меню есть, ничего прошивать не надо? Стоимость доплаты при обмене?

Поделиться сообщением

Вольтаж правильный - просто вилку в розетку воткнул. Насчет русского языка не уверен - в следующий раз буду в Сочи, посмотрю. Я сам двуязычный, поэтому даже, если было все на английском, внимания не обратил. Но вопрос абсолютно справедливый.

Доплата составила 410 тысяч рублей плюс услуги инсталляторов: они  приехали в нашу квартиру в Сочи, забрали старый проектор, потом привезли и установили новый и заменили экран. Все было сделано очень четко: в начале августа проектор забрали - на прошлых выходных проектор установили. 

Поделиться сообщением

Romzik    372
7 часов назад, Станислав сказал:

Проектор намного более мощный: на 135 дюймах 3д картинка ярче, чем было с 90-м на экране 105. С расстояния 3 метра до экрана на 3д эффект глубокого "погружения".  

3,5метровый экран с 3-х метров?..Да вы маньяк,батенька!))

ЗЫ..Лучше Д-ИЛА может быть,только Д-ИЛА..Которую ещё не поставил в кинозал!)))

Поздравляю!

ЗЫ2..и всё таки-не великоват ли угол обзора?)

Поделиться сообщением

Несколько лет назад на хайфай выставке в Аквариуме была российская фирма, поставляющая 3д системы. Там, конечно, много заморочек со звуком, но и по картинке они радикально садили всех прямо перед экраном. И мне это понравилось: эффект присутствия, типа ты "там", когда весь угол зрения занят экраном. В моем случае в поле зрения по-прежнему попадает стена. Но с одной стороны, колонки 7.2 у меня расставлены  равномерно по всему помещению так, что если придвигать кресло вплотную к экрану, нормально выставить звук будет очень сложно: будет с тобой общаться центральный канал. как-то не верю я в то, что сможет процессор правильно звук настроить в таких условиях. С другой разница все равно огромная по сравнению со 105, который с тех же трех метров был ну как очень большой телевизор, но не "панель присутствия".

Допускаю, что когда 3д не нужно, то есть на обычных фильмах, глаза будут разбегаться. Но тут уже никто не мешает кресла на 2 метра отодвинуть. В принципе я так сперва и подразумевал: смотреть с 5 метров, но понял, что 3д это убивает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
    • Глеб Архипов, специалист компании Alef Hi-Fi, эксклюзивного дистрибьютора кабелей Atlas рассказывает о всех преимуществах новой технологии заземления экрана Grun, применяемой в новом межблочном кабеле Atlas

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу