Выбираем проектор - Страница 6 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

высоко висящий экран не гуд имхо, Леш. Шея болеть будет. Стойку надо дербанить центральную на две. Получится камильфо, мне кажется.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Борис,как смотрите с т.з качества на такую связку?

Проектор JVС DLA-X3

Экран Vutec Vision XWF Silverstar 3D 16х9 103"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,как смотрите с т.з качества на такую связку?

Проектор JVС DLA-X3

Экран Vutec Vision XWF Silverstar 3D 16х9 103"

Откровенно говоря не знаю что вам ответить. Зашел на сайт Vutec, чтобы разобраться что это за экран - написано, что экран металлизированный и с усилением, но коэффициент усиления не указан. Это как-то странно. Дело в том, что чем выше коэффициент усиления - тем меньше угол обзора. Да и метализированное полотно может блестеть. Так что по этому экрану ничего вам отстетить не смогу. Извините. А вы сами его видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря не знаю что вам ответить. Зашел на сайт Vutec, чтобы разобраться что это за экран - написано, что экран металлизированный и с усилением, но коэффициент усиления не указан. Это как-то странно. Дело в том, что чем выше коэффициент усиления - тем меньше угол обзора. Да и метализированное полотно может блестеть. Так что по этому экрану ничего вам отстетить не смогу. Извините. А вы сами его видели?

Коэффициент усиление данного экрана равен 6.Данный экран выбран в связи с тем что проектор/экран в основном приобретается для просмотра 3D контента.Световой поток выбранного проектора сам по себе не высок,1300 лм.Как известно яркость картинки при использовании очков значительно падает в сравнении с просмотром обычного контента.Про снижение угла обзора с ростом коэффициента я знаю,в данном случае это не проблема.

Данный экран не видел.Выбирал по характеристикам и внешнему виду.В связи с чем у меня и возник к Вам вопрос.Исходя из своего опыта,в качестве альтернативы,какой экран можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэффициент усиление данного экрана равен 6.Данный экран выбран в связи с тем что проектор/экран в основном приобретается для просмотра 3D контента.Световой поток выбранного проектора сам по себе не высок,1300 лм.Как известно яркость картинки при использовании очков значительно падает в сравнении с просмотром обычного контента.Про снижение угла обзора с ростом коэффициента я знаю,в данном случае это не проблема.

Данный экран не видел.Выбирал по характеристикам и внешнему виду.В связи с чем у меня и возник к Вам вопрос.Исходя из своего опыта,в качестве альтернативы,какой экран можете посоветовать?

Т.е. вы видели его в работе? Коэффициент 6 - это "горящее пятно" в центре экрана. Я бы себе такой точно не взял. а 2D вы как будете на нем смотреть? Это же избыточная яркость.

Но если вы видели и вам понравилось - берите. Я, честно говоря, вообще сторонник белых матовых экранов, самых простых. Я даже стюарты c усилением (FireHowk) не очень люблю - для меня они слишком блестят. Так что наверное я вам тут не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы видели его в работе? Коэффициент 6 - это "горящее пятно" в центре экрана. Я бы себе такой точно не взял. а 2D вы как будете на нем смотреть? Это же избыточная яркость.

Но если вы видели и вам понравилось - берите. Я, честно говоря, вообще сторонник белых матовых экранов, самых простых. Я даже стюарты c усилением (FireHowk) не очень люблю - для меня они слишком блестят. Так что наверное я вам тут не советчик.

Я же написал,не видел этот экран.Со своей стороны Вы можете предложить альтернативный вариант с учетом описанных мною выше условий работы проектора в 3D?Я в быту не сталкиваюсь с маломощными проекторами,в связи с чем хочу быть уверенным что просмотр контента 3D не будет выглядеть серой картинкой.На проф оборудовании в тысячи люминов вопрос по достаточной освещенности поверхности решается другими способами,дома так не получится.Определились что Вам ближе белые полотна,какой коэффициент порекомендуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал,не видел этот экран.Со своей стороны Вы можете предложить альтернативный вариант с учетом описанных мною выше условий работы проектора в 3D?Я в быту не сталкиваюсь с маломощными проекторами,в связи с чем хочу быть уверенным что просмотр контента 3D не будет выглядеть серой картинкой.На проф оборудовании в тысячи люминов вопрос по достаточной освещенности поверхности решается другими способами,дома так не получится.Определились что Вам ближе белые полотна,какой коэффициент порекомендуете?

Максим, судя по инфо - вы с Москве и это все упрощает. Я вам предлагаю подъехать и посмотреть Х3 на белом матовом экране и на экране с усилением. После этого вы сами сможете для себя решить что вам действительно нужно. Вас такой вариант устроит? Просто что бы я вам не посоветовал - велика вероятность, что вас это может не устроить. Восприятие видео, как и аудио, лежит в сфере эмоциональной, а не рациональной. Вы же аудио наверняка слушали перед тем как покупать, а не верили на слово консультанту. Если такой вариант вас устроит, то я вам вышлю контакт человека, который покажет вам все. Вас это ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, судя по инфо - вы с Москве и это все упрощает. Я вам предлагаю подъехать и посмотреть Х3 на белом матовом экране и на экране с усилением. После этого вы сами сможете для себя решить что вам действительно нужно. Вас такой вариант устроит? Просто что бы я вам не посоветовал - велика вероятность, что вас это может не устроить. Восприятие видео, как и аудио, лежит в сфере эмоциональной, а не рациональной. Вы же аудио наверняка слушали перед тем как покупать, а не верили на слово консультанту. Если такой вариант вас устроит, то я вам вышлю контакт человека, который покажет вам все. Вас это ни к чему не обязывает.

Борис,буду признателен за такую возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,буду признателен за такую возможность.

Отправил контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем стал так плох Инфокус и какая здоровая альтернатива InFocus SP8602 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем стал так плох Инфокус и какая здоровая альтернатива InFocus SP8602 ?

Здоровая альтернатива SP8602 примерно в той же ценовой категории - Sony HW20 или HW30. Надежней, контрастней, лучше работате функция интерполяции кадров (уплавнения движения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В панелях SXRD используется технология жидких кристаллов на полупроводнике (LCoS), которая позволяет поместить более чем 2 миллиона пикселей на крошечной площади.

Борис, большое спасибо, но проектор в моем понимании должен быть DLP или более продвинутой технологии, но никак не ЖК. Ещё как то ЖК IPS могу терпеть в компьютерном мониторе, но не более :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, большое спасибо, но проектор в моем понимании должен быть DLP или более продвинутой технологии, но никак не ЖК. Ещё как то ЖК IPS могу терпеть в компьютерном мониторе, но не более :unsure:

У вас есть два заблуждения в вашей реплике.

Во-первых, технология DLP не является передовой по сравнению с ЖК. Это просто другая технология, которая до неузнаваемости изменилась за последние несколько лет с появлением новых матриц. Во-вторых, видимо из-за некорректного описания технологии SXRD, вы сделали не совсем верный вывод. Способ формирования изображения в SXRD техологии коренным образом отличается от способа формирования изображения в ЖК проекторах. Кроме того аппараты на SXRD технологии (у Сони) и D-ILA технологии (у JVC), а это по сути одна и та же технология с небольшими отличиаями, дают изображение с нативной контрастностью на порядок превосоходящую контрастность ЖК и DLP проекторов.

Впрочем, если вы хотите приобрести хороший недорогой DLP-проектор, то я бы на вашем месте тогда купил либо Samsung, либо Митсубиши, либо InFocus 8604, но не 8602.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, Вы неверно поняли, я не говорил о DLP , как о передовой технологии, отнюдь. (тем более насколько помню это военное изобретение 60х годов :) ) Я говорил о более современных развитиях этой технологии, как альтернативы. Дело вовсе не в контрастности или яркости, а в той магической красоте, что даёт DLP проектор в сравнении с остальными. В принципе меня вполне устраивает картинка моего 4805, но как Вы заметили не подходит по статусу к системе, да и все носители нынче HD, так что хотелось бы лучшего. Но в моем понимании это не более контрастно - яркое.

А в чем 8604 лучше 8602 ? По световым характеристикам 8600 лучше их обоих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, Вы неверно поняли, я не говорил о DLP , как о передовой технологии, отнюдь. (тем более насколько помню это военное изобретение 60х годов :) ) Я говорил о более современных развитиях этой технологии, как альтернативы. Дело вовсе не в контрастности или яркости, а в той магической красоте, что даёт DLP проектор в сравнении с остальными. В принципе меня вполне устраивает картинка моего 4805, но как Вы заметили не подходит по статусу к системе, да и все носители нынче HD, так что хотелось бы лучшего. Но в моем понимании это не более контрастно - яркое.

А в чем 8604 лучше 8602 ? По световым характеристикам 8600 лучше их обоих :)

Я не знаю что вам ответить. Будет лучше, если вы съездите в какой-нибудь салон, сравните проекторы и выберите тот, который вам больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, Борис, имеет ли какой проектор (до 50 000 если), я так понимаю, вычитание по цвету (это когда на желтой стенке можно смотреть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, Борис, имеет ли какой проектор (до 50 000 если), я так понимаю, вычитание по цвету (это когда на желтой стенке можно смотреть)?

Приветствую,

Таких проекторов много среди офисных моделей. Но надо понимать, что работа подобной коррекции очень условна, т.к. вы выбираете в меню цвет стены из семи шаблонов, а уж сколько оттенков желтого может быть у реальной стены вы и сами знаете. Так что хорошей цветопередачи вы не добьетесь. Для ресторана/бара сойдет. Для квартиры - я бы не стал связываться с желтой стеной. Либо покупайте белый экран, либо плоский ТВ.

А почему вы не можете экран использовать? Его можно спрятать в потолок, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да могу, в приниципе, использовать. Просто думал как на первых порах, может без него обойтись, ибо не решил где ТВ будет. Значит нет. А потолок уже натяжной, так что никак :)

А экраны есть в принципе монтируемые на стену чтобы несколько дальше - чтобы полотно перед телевизором (который на стене скорее будет) можно было опустить? Какой лаг может быть при монтаже на стенку? Я сейчас так понимаю для современного ЖК 10 см уже достоточно, но не хотелось бы что-то типа тупо на брус набить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да могу, в приниципе, использовать. Просто думал как на первых порах, может без него обойтись, ибо не решил где ТВ будет. Значит нет. А потолок уже натяжной, так что никак :)

А экраны есть в принципе монтируемые на стену чтобы несколько дальше - чтобы полотно перед телевизором (который на стене скорее будет) можно было опустить? Какой лаг может быть при монтаже на стенку? Я сейчас так понимаю для современного ЖК 10 см уже достоточно, но не хотелось бы что-то типа тупо на брус набить :)

Приветствую, почти у васех производителей экранов есть аксессуары для крепления экрана на некотором расстоянии от стены. Например вот: http://www.projectascreens.co.uk/pages/details.php?taalCode=UK&rID=794&groupID=32 или http://www.stewartfilmscreen.com/residential/products/retractable_screens/cabaret_screen/cabaret_screen_residential.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ближе к делу тогда уже буду лично обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К новому году или сразу после него придет время покупки проектора. Что нового интересного ожидается в диапазоне 150 - 500 тысяч рублей? Интересовало бы логическое продолжение JVC x серии с высокой контрастностью, но большей яркостью для 3д.

Продолжаю отслеживать цены на JVC и не перестаю удивляться. Воистину при плоском налоге на доходы физических лиц у нас каждый норовит ущипнуть побольше у тех, кто поплатежеспособней. Конкуренция опустила реальные американские цены до $3700-5800-7900 за x3-x7-x9.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=jvc&_sacat=32852&_ssn=bargainprojectors&_odkw=&_osacat=32852&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

У нас же розничные цены составляют в рамках этой серии 170-400-600 тысяч рублей.

http://pult.ru/shop/20m19.htm

При сохранении ценовых пропорций американского ряда x9 у нас должен был стоить 170 * (7900/3700) = 363 тысячи рублей. Получается 237 тысяч - "налог на богатеев"? Или здесь какой-то подвох с цифрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Станислав,

Ценовая политика производителей не тема данного форума. У подавляющего большинства производителей цены для разных стран - разные. Кроме того, в России высокие таможенные пошлины и НДС (в сумме+42% к стоимости проектора). Всего этого нет в США. Официальные американские цены http://procision.jvc.com/product.jsp?pathId=140 , т.е. 4 500$, 8 000$ и 12 000$ Комментировать цены на e-bay не буду. Ни в одном салоне в США по таким ценам вы не купите.

Информация к размышлению: рынок проекторов в США в 100 раз больше российского. Даже если продажи в России будут в 10, а не в 100 раз меньше, чем в США - ситуация с ценами врядли изменится. Вот вам пример - в США в год продается в 10 раз больше автомобилей, чем в России. При этом BMW X5 в США стоит в 2 раза дешевле, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, с абсолютными ценами все понятно я говорил про относительные. Даже если Вы разделите 12000 на 4500 это будет совсем не то что 600000 разделить на 169000. Таможня одна для как процент, а вот транспортровка должна стоить абсолютно одинаково так как вес одинаков. Ве равно приходим к налогу на богатых неофицальному или как говорится в экономике price discrimination

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз легко объяснить. Цена на X3 была снижена с 1 октября. До этого он стоил 199 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите 12000:4500=2.67. При старой цене x3 200000 справедливая цена на x9 должна была быть менее 534000 так как транспортировка стоит одинакова, а не 600000. Но раз на x3 цену снизили интересен более практичный вопрос: а на старшие снижать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...