Выбираем проектор - Страница 3 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не совсем так. Вот http://soundex.ru/in...ads&showfile=62 - скачайте и прочитайте в чем разница на русском языке.

Лично я разницу между X3, X7 и X9 на 2D контенте вижу отчетливо. Стоит ли доплачивать за эту разницу - это скорее вопрос перфекционизма и кошелька, т.к. уже X3 показывает очень хорошо.

Ну в общем, в файле тоже единственная указанная разница между 7-м и 9-м в матрице. А вот, что написал редактор HomeTheater Shane Buettner в своем обзоре: "the $7995 X7 is the middle child between the $4495 X3 and the $11995 flagship X9 which is essentially a DLA-X7 with hand-picked parts and 3D paraphernalia - two pair of active shutter glasses and a 3D sync transmitter included. While the DLA-X7 and DLA-X9 are identical in terms of features and operation, the DLA-X3 is substantially different...The biggest issue JVC faces with X3 is justifying the price difference between it and the next level up the DLA-X7, which is nearly twice the cost. The DLA-X3 throws an outstanding image and needs little tweaking to make the most of its performance. Value has simply never looked so good."

При этом посмотрел, что у нас розничная цена на X3 на 80% выше, чем в штатах, а на X7 на 94%. То есть с точки зрения "Value" здесь смысла в X3 еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну в общем, в файле тоже единственная указанная разница между 7-м и 9-м в матрице. А вот, что написал редактор HomeTheater Shane Buettner в своем обзоре: "the $7995 X7 is the middle child between the $4495 X3 and the $11995 flagship X9 which is essentially a DLA-X7 with hand-picked parts and 3D paraphernalia - two pair of active shutter glasses and a 3D sync transmitter included. While the DLA-X7 and DLA-X9 are identical in terms of features and operation, the DLA-X3 is substantially different...The biggest issue JVC faces with X3 is justifying the price difference between it and the next level up the DLA-X7, which is nearly twice the cost. The DLA-X3 throws an outstanding image and needs little tweaking to make the most of its performance. Value has simply never looked so good."

При этом посмотрел, что у нас розничная цена на X3 на 80% выше, чем в штатах, а на X7 на 94%. То есть с точки зрения "Value" здесь смысла в X3 еще больше.

В маркетинговый бред про ручной отбор деталей для X9 позвольте не поверить. Автору теста следует быть менее наивным. Если я что-то покупаю я смотрю устривает ли меня цена. Я не сравниваю с ценой в США, потому что я в России. Например в США BMW X5 3.5i стоит от 47 200$, а у нас от 3 309 000 рублей - в 2,5 (!) раза дороже. И ничего - россияне покупают. Мы вообще за все переплачиваем, живя в России - спасибо нашему правительству за таможенные пошины, ндс и страховые взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маркетинговый бред про ручной отбор деталей для X9 позвольте не поверить. Автору теста следует быть менее наивным. Если я что-то покупаю я смотрю устривает ли меня цена. Я не сравниваю с ценой в США, потому что я в России. Например в США BMW X5 3.5i стоит от 47 200$, а у нас от 3 309 000 рублей - в 2,5 (!) раза дороже. И ничего - россияне покупают. Мы вообще за все переплачиваем, живя в России - спасибо нашему правительству за таможенные пошины, ндс и страховые взносы.

Когда я BMW покупал, то тоже обратил внимание, что цена в аккурат в 2 раза выше, чем в штатах (это потом уже посмотрел почти для всех марок авто верно). Пошлины и НДС - без сомнения, но и маржи тоже, думаю, у нас повыше будут из-за неразвитости рынка, хотя Вам об этом лучше знать. Обратил же я внимание в основном на то, что относительная цена на X3 у нас ниже, чем на X7, то есть здесь его покупать экономически более выгодно, чем в США. Наивный или нет автор, не знаю - за что купил - за то и продал, в Linn по легенде комплектующие тоже вручную отбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я BMW покупал, то тоже обратил внимание, что цена в аккурат в 2 раза выше, чем в штатах (это потом уже посмотрел почти для всех марок авто верно). Пошлины и НДС - без сомнения, но и маржи тоже, думаю, у нас повыше будут из-за неразвитости рынка, хотя Вам об этом лучше знать. Обратил же я внимание в основном на то, что относительная цена на X3 у нас ниже, чем на X7, то есть здесь его покупать экономически более выгодно, чем в США. Наивный или нет автор, не знаю - за что купил - за то и продал, в Linn по легенде комплектующие тоже вручную отбирают.

В США есть налог с продаж (7-12% по-моему), который берется сверху публикуемой цены и его размер меняется от штата к штату. Так что стоит проектор там всеже чуть больше, чем указано. С маржи налог с продаж там не платится. В России НДС платится по сути из маржи, так что маржа в России минимум на 18% больше, чем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США есть налог с продаж (7-12% по-моему), который берется сверху публикуемой цены и его размер меняется от штата к штату. Так что стоит проектор там всеже чуть больше, чем указано. С маржи налог с продаж там не платится. В России НДС платится по сути из маржи, так что маржа в России минимум на 18% больше, чем в США.

Налог с продаж не платится при покупке по интернету и доставке из другого штата - я так всегда делал для фототехники, покупая в B&H из Нью-йорка, живя в Калифорнии. Есть штат Орегон, где налога с продаж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае JVC X3 - очень хороший выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае JVC X3 - очень хороший выбор :)

Тут обсуждался вариант соотношения расстояния устоновки проектора к диагонали экрана"5 метров -133 дюйма экран"..А что скажите про дистанцию от проектра до экрана 6-5,5 м( пока еще не смонтировал кронштейн)под модель Х7 к экрану 110 дюймов ? Пробовал считать на калькуляторах типа

http://www.projectorcentral.com/JVC-DLA-X7BE-projection-calculator-pro.htm&add=6168

уж очень запутанно выглядит..замена одних параметров тянет замену остальных..как найти "золотую середину "?

Два ограничения -расстояние от проектора до экрана -5,5-6,5 м и диагональ -максимум 108 дюймов ( больше не влезет ни по высоте ни по ширине самого экрана )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждался вариант соотношения расстояния устоновки проектора к диагонали экрана"5 метров -133 дюйма экран"..А что скажите про дистанцию от проектра до экрана 6-5,5 м( пока еще не смонтировал кронштейн)под модель Х7 к экрану 110 дюймов ? Пробовал считать на калькуляторах типа

http://www.projector...ro.htm&add=6168

уж очень запутанно выглядит..замена одних параметров тянет замену остальных..как найти "золотую середину "?

Два ограничения -расстояние от проектора до экрана -5,5-6,5 м и диагональ -максимум 108 дюймов ( больше не влезет ни по высоте ни по ширине самого экрана )....

Судя по http://www.projectorcentral.com/JVC-DLA-X7BE-projection-calculator-pro.htm , изображение с диагональю 108 дюймов вы сможете получить, повесив проектор на расстоянии от 3,25м до 6,62м от экрана. Так что все вполне укладывается в ваши размеры. Я бы выбрал на вашем месте расстояние близкое к 5.5 (ну или не дальше 6 метров), т.к. чем ближе к середине диапазона - тем меньше оптические искажения, которые иногда имеют место в крайних положениях объектива любого проектора.

Объясняю как пользоваться калькулятором на www.projectorcentral.com:

1. Если вы хотите высчитать проекционное расстояние при извеcтной диагонали, то ставите "галочку" на Throw Range в разделе Zoom.

2. После этого перключаете Units с Metric на Imperial

3. На нижней линейке Image Diagonal выставляете диагональ 108 дюймов.

4. После этого переключаете обратно с Imperial на Metric

5. Перемещая в разделе Zoom бегунок вверх и вниз, вы увидете на линейке Throw Distance дипазон расстояний.

Если что-то не понятно или остались вопросы - задавайте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В последнем дивиди эксперте вышла подробная рецензия на JVC-x3. Что-то не очень рецензия по крайней мере по сравнению с той, что я читал в американском журнале. Особенно смутили описанные проблемы с 3д - типа изображение двоится. Как-то печально, вроде настроился уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем дивиди эксперте вышла подробная рецензия на JVC-x3. Что-то не очень рецензия по крайней мере по сравнению с той, что я читал в американском журнале. Особенно смутили описанные проблемы с 3д - типа изображение двоится. Как-то печально, вроде настроился уже...

Проблема двоения изображения (гостинг) есть у любого 3D проектора. Вернее это не проблема проектора, а проблема очков. Двоение возникает из-за того, что окуляр очков в закрытом состоянии не становится полностью непрозрачным. Это приводит к тому, что некоторые люди видят легкий контур, предназначенный для другого глаза. Проблема довольно индивидуальна - многие вообще ее не замечают.

Вопрос в том насколько эта проблема явно выражена именно для вас. На мой взгляд гостинг на JVC наименьший по сравнению с аналогами.

Статью пока не читал - завтра посмотрю, спасибо за наводку :)

P.S. Не воспринимайте серьезно статьи, если есть возможность посмотреть самому и сделать собственный выбор. Восприятие изображения очень индивидуально. Вы будете смотреть проектор своими глазами, а не глазами автора статьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью. В целом написано все двольно верно. Хочу обратить ваше внимание, Станислав, на тот факт, что речь о гостинге идет в ключе отдельных моментов отдельных фильмов. Автором упоминается параллакс, но наличие или отсутствие его настройки не позволит избавиться от гостинга. Вернее от него можено избавиться только сделам параллакс нулевым, т.е. отказавшись от 3D вообще. Главное, на что я хочу обратить ваше внимание, это на оценку за качество изображения - она наивысшая. Если бы гостинг был бы для автора столько критичным, то он бы наверняка оценку снизил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там как-то JVC противопоставлялся Sony и в 3д намекалось, что именно у него не все в порядке. А 2д действительно хвалят. Борис подскажите еще насчет эмиттера. В статье было сказано, что он должен располагаться рядом с проектором. Что это значит - дополнительный сетевой кабель в потолок тянуть? Друг с другом они как соединены wi-fi или тоже кабелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там как-то JVC противопоставлялся Sony и в 3д намекалось, что именно у него не все в порядке. А 2д действительно хвалят. Борис подскажите еще насчет эмиттера. В статье было сказано, что он должен располагаться рядом с проектором. Что это значит - дополнительный сетевой кабель в потолок тянуть? Друг с другом они как соединены wi-fi или тоже кабелем?

Приветствую,

Там приведено неуместное сравнение модели X3 с моделью VW90, между которыми ценовая пропость. Говорилось о параллаксе, наличие регулировок которого пролемы гостинга не решает. Так что я, честно говоря, вообще не понял о чем речь.

Никакой дополнительный кабель не нужен. Эмиттер подключется к проектору тонким кабелем. Обычно, если проектор висит под потолком, эмиттер ставится на проектор (между потолком и проектором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Борис, а в чем разница InFocus SP8600 и InFocus SP8604 обуславливающию шестикратную разницу в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!

О проекторах и экранах.

Был в гостях у замечательного человека:

http://photo.qip.ru/users/yras/3884950/all/?mode=xlarge

http://photo.qip.ru/users/yras/3916507/all/?mode=xlarge

Так вот, для кино у него:

Bluray проигрыватель Pioneer BDP-LX 90

HD base 3.0 - DUNE

Аудио-видео процессор Denon AVP-A1HD

Проектор JVC DLA-HD 990

Экран Stewart

Скажу честно, совсем слабо понимаю в дом. кинотеатре, но проектор, экран и качество показа - просто сразили наповал меня.

Это не что....

Хочу сказать, что у А.Л. есть проектор Runco, по моему называется, здоровый такой с тремя круглыми окнами, но он применяет ДЖИВИК.

А вот плазма под 2 метра - не впечатлила.

Проектор рулит - вещь!!!!

Ни в одном кинотеатре так не проняло меня, как Дживик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а в чем разница InFocus SP8600 и InFocus SP8604 обуславливающию шестикратную разницу в цене?

Приветствую,

В технике для глаз и ушей нет единицы измерения качества на рубль :) Восприятие очень субъективно.

О многих акустических системах вы тоже не сможете сказать чем обусловлена именно шестикратная разница в цене.

Но в данном случае, помимо неизмеримой разницы в изображении, есть и технические отличия:

Контрастность: SP8600 - 5000:1, SP8604 - 30 000:1

Набор разъемов для коммутации: SP8600 - минимальный, SP8604 - макисмальный

Сдвиг объектива: SP8600 - нет, SP8604 - есть

Параметны оптики: SP8600 - длиннофокусный объектив, SP8604 - среднефокусный объектив

Сдвиг объектива: SP8600 - нет, SP8604 - есть

Возможность установки сменной оптики: SP8600 - нет, SP8604 - есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!

О проекторах и экранах.

Был в гостях у замечательного человека:

http://photo.qip.ru/...ll/?mode=xlarge

http://photo.qip.ru/...ll/?mode=xlarge

Так вот, для кино у него:

Bluray проигрыватель Pioneer BDP-LX 90

HD base 3.0 - DUNE

Аудио-видео процессор Denon AVP-A1HD

Проектор JVC DLA-HD 990

Экран Stewart

Скажу честно, совсем слабо понимаю в дом. кинотеатре, но проектор, экран и качество показа - просто сразили наповал меня.

Это не что....

Хочу сказать, что у А.Л. есть проектор Runco, по моему называется, здоровый такой с тремя круглыми окнами, но он применяет ДЖИВИК.

А вот плазма под 2 метра - не впечатлила.

Проектор рулит - вещь!!!!

Ни в одном кинотеатре так не проняло меня, как Дживик.

Приветствую Юрий, спасибо за ссылочки. Инсталляция прямо скажем впечатляет. А из какого журнала скриншоты (название и номер)? Хочу почитать статью.

P.S. Кинотеатр расположен в этом "домике"? http://photo.qip.ru/...84950/92547470/

P.P.S. Спасибо, не нужно - я уже сам все нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсталляция прямо скажем впечатляет.

Да сооружение делалось специально для кино и музыки.

С акустической обработкой, туалетом, пультовым светом и кондиционированием.

Под технику мощный постамент на отдельном фундаменте.

Так как рупорных систем слышал множество, звук был близок мне и масштаб просто огромен, до необычности.

Но что сразило - это театр домашний и видеоизображение на проекторе.

Концерт Маргулис, Куинси Джонс и т.д. - прелесть!!!

Звук мягок и обвалакивает. Нет дом.киношного буханья.

До этого у ребят дома в разных инсталляциях к проекторам был спокоен, а тут такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сооружение делалось специально для кино и музыки.

С акустической обработкой, туалетом, пультовым светом и кондиционированием.

Под технику мощный постамент на отдельном фундаменте.

Так как рупорных систем слышал множество, звук был близок мне и масштаб просто огромен, до необычности.

Но что сразило - это театр домашний и видеоизображение на проекторе.

Концерт Маргулис, Куинси Джонс и т.д. - прелесть!!!

Звук мягок и обвалакивает. Нет дом.киношного буханья.

До этого у ребят дома в разных инсталляциях к проекторам был спокоен, а тут такое....

А какое покрытие полотна у экрана не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, выбираю проектор требования следующие:

FullHD, DLP, ценовая до 2 килодолларов и достаточно

длиннофокусный (картинка нужна шириной около 190-200 см

при расстоянии от проектора до экрана 5,5 метров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, выбираю проектор требования следующие:

FullHD, DLP, ценовая до 2 килодолларов и достаточно

длиннофокусный (картинка нужна шириной около 190-200 см

при расстоянии от проектора до экрана 5,5 метров)

Не найдете: http://www.projectorcentral.com/projectors.cfm?g=1&hide=0&st=1&mfg=&p=&w_m=&r=&br=&ll=&t=6&db=&dt=3.0&c=&ar=&dvi=&td_m=5.5&i=w&is_m=200&sort=pop&sz=15

В вашем случае либо LCD, либо существенное увеличение бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое покрытие полотна у экрана не знаете?

Не знаю, спрошу при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, попал.

Ладно буду мучить табличку, спасибо.

Хм, а она показывает картинку среднего размера?

http://www.projectorcentral.com/BenQ-MP610-projection-calculator-pro.htm

вот мой проектор, калькулятор говорит, что с 5.5 метров

картинка будет шириной 285, но на минимальном размере

она около 210. Т.е. около 25% можно заложить на уменьшение картинки

и можно искать не 190, а 230?

А в 230 уже влазит BENQ 6000:

http://www.projectorcentral.com/projectors.cfm?g=1&hide=0&st=1&mfg=&p=&w_m=&r=&br=&ll=&t=6&db=&dt=3.0&c=&ar=&dvi=&td_m=5.5&i=w&is_m=230&sort=%24&sz=15

И ещё вопрос: Zoom ratio-я так понимаю это тот оптический зум

и есть, который мне для уменьшения нужен.

А бывают недорогие модели с зумом скажем два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, попал.

Ладно буду мучить табличку, спасибо.

Хм, а она показывает картинку среднего размера?

http://www.projector...culator-pro.htm

вот мой проектор, калькулятор говорит, что с 5.5 метров

картинка будет шириной 285, но на минимальном размере

она около 210. Т.е. около 25% можно заложить на уменьшение картинки

и можно искать не 190, а 230?

А в 230 уже влазит BENQ 6000:

http://www.projector...&sort=%24&sz=15

И ещё вопрос: Zoom ratio-я так понимаю это тот оптический зум

и есть, который мне для уменьшения нужен.

А бывают недорогие модели с зумом скажем два?

BenQ 6000 c 5.5 метров даст миниум 226 см. ширины. Калькулятор все верно считает, не по среднему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас измерю, сколько реально

по минимуму даёт мой BENQ PB 6100.

207 сантиметров. А надо где-то 195-200.

Или 2 варианта:

1) Двигать ас

2) Поднимать экран над ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...