Территория вестерна - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Территория вестерна


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Люблю эстетику Дикого Запада, шерифы и кольты, бандиты и ограбления поездов и банков, стычки с индейцами и прекрасные пейзажи.

Люблю Клинта Иствуда и Сержио Леоне, Чарльза Бронсона и Ли ван Клиффа. Серии фильмов с Гойко Митичем как воспоминания детства все имеются, конечно. Последний просмотренный фильм ''Чистилище'' с Эриком Робертсом в роли главаря банды. Сюжет прост, дейстие начинается с захвата банка шайкой Блэе Джека ( Эрик Робертс ) и погони с перестрелками, после чего все бандиты попадают в странный город Тихая Гавань, где им предоставлояют бесплатный ночлег и выпивку и что самое странное, все жители свободно бродят без оружия ...........

90c6afdc8ae6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Люблю вестерны и не перевариваю пафос.Так что смотреть остается немного :)

Из недавнего понравился Поезд на Юму.Легко, развлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Рассел Кроу неплох, ну а ещё что бы Вы отметили в этом жанре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deadwood видели? Сериал даст фору многим фильмам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deadwood это ж римейк вроде со многих фильмов, что-то смотрел по-моему, хотя с трудом припоминаю....но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deadwood это ж римейк вроде со многих фильмов

HET

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Рассел Кроу неплох, ну а ещё что бы Вы отметили в этом жанре ?

Да я не спец... большинство того что встречал попадает у меня в категорию невыносимый пафос и поэтому похвалить не могу :)

Последний из могикан понравился.Или это не вестерн и про индейцев кино как-то по другому называется?

Мертвец.Но это конечно не совсем обычный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HET

Значит сейчас зайду на торрент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спец... большинство того что встречал попадает у меня в категорию невыносимый пафос и поэтому похвалить не могу :)

Последний из могикан понравился.Или это не вестерн и про индейцев кино как-то по другому называется?

Мертвец.Но это конечно не совсем обычный фильм.

Всё про Дикий Запад-это вестерн, рамки достаточно узки, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравиться фильм Красное солнце с Бронсоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу ЭТУ эстетику, но The Good, The Bad And The Ugly безоговорочно шедевр, пересматриваю и пересматриваю. :listen:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/349/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Cool Hand Luke с Полом Ньюменом - это в эту тему или нет? один из моих любимых фильмов. хотя в целом тема вестерна мне тоже не очень близка, да и не киноман я в принципе. просто этот фильм в застойные времена еще увидел и он запал в память, тогда то это вообще невероятная редкость была

вдруг кто не видел... рекомендую - http://www.imdb.com/title/tt0061512/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Cool Hand Luke с Полом Ньюменом - это в эту тему или нет?...

Ну какой же это вестерн?! :lol: Это про "крепких парней на тюрьме", отдельная кинотема.

А так - фильм прекрасный! He was a cool customer ...until the law made it hot for him! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 стволов ничего такой фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне нравятся. Из последних Железная хватка (True Grit),посмотрел с удовольствием.

http://www.youtube.com/watch?v=rVuGvGAPEyk&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Терпеть не могу ЭТУ эстетику, но The Good, The Bad And The Ugly безоговорочно шедевр, пересматриваю и пересматриваю. :listen:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/349/

А у меня он до сих пор жлёт очереди на просмотр. После первых двух никак не соберусь. Не то чтобы они плохи, нет, конечно, но в первый раз смотреть надо было хотя бы лет 35 назад. Сейчас это смотрится неубедительно, увы. Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Il grande silenzio / Великое молчание (1968), Серджио Корбуччи.

Своеобразный фильм, заснеженный зимний вестерн. Посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня он до сих пор жлёт очереди на просмотр. После первых двух никак не соберусь. Не то чтобы они плохи, нет, конечно, но в первый раз смотреть надо было хотя бы лет 35 назад. Сейчас это смотрится неубедительно, увы. Всему своё время.

Не согласен категорически. Это вневременное. Правда не знаю, сколько вам лет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен категорически. Это вневременное. Правда не знаю, сколько вам лет... :)

К науке, которую я в данный момент представляю, это отношения не имеет © :lol: Достаточно вобщем.

Вневременное в том смысле что определённый культурный пласт, сказавшийся на дальнейшем развитии изрядной доли кинематографа, конечно. (Символично, кстати, что режиссёр итальянец и некоторые актёры даже). Сформировавший определённые стандарты. К нему в самых разных жанрах отсылки существуют, и если ты считаешь себя мало-мальски культурным человеком, то конечно обязан с этим ознакомиться. Но увлечься у меня теперь не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, плохой, злой, конечно, на голову выше предыдущих. Или на две. Монументальная вещь. И, главное, в нём почти нет этого мальчишеского позёрства, на котором выстроены первые два фильма. И ещё они опираются на три человеческие слабости - жадность, страх, и азарт. Больше там ничего по большому счёту нет. Наверное, поэтому они меня и не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так зацикливаться на "Хороший, плохой, злой". У Серджо Леоне все пять вестернов отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до зацикливания оч. далеко. Просто я его посмотрел давеча и делюсь впечатлениями.

Я когда-то по телику видел старый чёрно-белый вестерн, по-моему про Билли Кида. Там брюнетка ещё такая красивая. Он наклонился к ручью чтобы водички попить, а она его камнем по голове - хрясь! Обиделась потому что. Ещё он мальчику дудочку сделал - мальчик держал тростинку в руке, а он с бедра стрельнул и сердцевину тростинки выбил. Никто не помнит что за фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К науке, которую я в данный момент представляю, это отношения не имеет © :lol: Достаточно вобщем.

Вневременное в том смысле что определённый культурный пласт, сказавшийся на дальнейшем развитии изрядной доли кинематографа, конечно. (Символично, кстати, что режиссёр итальянец и некоторые актёры даже). Сформировавший определённые стандарты. К нему в самых разных жанрах отсылки существуют, и если ты считаешь себя мало-мальски культурным человеком, то конечно обязан с этим ознакомиться. Но увлечься у меня теперь не получается.

Ну вообще то A Fistful of Dollars - это ремейк фильма Акира Куросавы. Подбор актеров и места съемки (Испания) было обусловлен очень маленьким бюджетом. Кран для съемки был взят у соседней съемочной группы на 1 день в субботу, когда те не могли работать по религиозным соображениям. :lol:

Мне представляется, что это определенно шедевр. Фильм очень компактный и цельный. Ничего лишнего. О гуманистических ценностях. :)

Следующий For a few dollars more содержит повторы и ненужные понты (мальчишеское позерство).

Почему спросил по поводу лет? Как я понял, вы считаете этот фильм - для подростков? Для примера могу сказать, что моя матушка (82 года) посмотрела A Fistful of Dollars с удовольствием (оригинальная версия, мой синхронный перевод :) ). Поэтому, если ваша фамилия не Маклауд, то возраст - не отговорка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, плохой, злой, конечно, на голову выше предыдущих. Или на две. Монументальная вещь. И, главное, в нём почти нет этого мальчишеского позёрства, на котором выстроены первые два фильма. И ещё они опираются на три человеческие слабости - жадность, страх, и азарт. Больше там ничего по большому счёту нет. Наверное, поэтому они меня и не впечатлили.

Не согласен. Считаю первый фильм A fistful of dollars не меньшей нетленкой. Фильм в многом новаторский, обративший на себя такими приемами, как сильная смысловая нагрузка на саундтрек, продуманные шумы (ветер и т.д.), нестандартная стильная анимация в entering credits, гипертрофированный close-up как прием.

Он определенно не сводится к жадности, страху и азарту. Иначе мне было бы жаль своего времени даже на первый просмотр. Это значительно более сложный фильм.

Второй фильм вывожу за скобки, считаю его слабым. Это только для любителей Сержио Леоне. Кстати, бюджет его был больше, чем первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...