За что вы любите винил? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что вы любите винил?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

Ребята, у кого есть в системах проигрыватели виниловых пластинок, расскажите как Вы к нему пришли? Что Вам нравится в звучании винила? Чем звук с винила отличается от СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не пришел,я вернулся,после многих лет блуждания в поликарбонатовой мгле. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Ребята, у кого есть в системах проигрыватели виниловых пластинок, расскажите как Вы к нему пришли? Что Вам нравится в звучании винила? Чем звук с винила отличается от СД?

"как пришли" -интересная фраза.

а музон что на виниловых пластинках не переиздан на чем-то другом, вот и приходится скрипя зубами и чертыхаясь геммороиться с этим изрядно устаревшим форматом.

а ничем звук с винила не отличается от СД.

чтобы в этом убедиться, достаточно его, этот звук с винила, НАПРЯМУЮ записать на СД: сам черт не различит где чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничем звук с винила не отличается от СД.-К сожалению,вероятно проблема с ушами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вот только давайте не будем ругаться, и указывать у кого и с чем проблемы, хорошо?

Лучше расскажите когда впервые услышали винил, чем он Вас зацепил? И ещё интересно, у кого в системе есть и виниловый проигрыватель и СД, что Вы слушаете чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мыслях такого не было,винил слушаю с 1969г,был перерыв,слушал CD лет 5-6 вернулся к винилу,и,разницу( в пользу винила) не услышать нельзя,у меня лично такое восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мыслях такого не было,винил слушаю с 1969г,был перерыв,слушал CD лет 5-6 вернулся к винилу,и,разницу( в пользу винила) не услышать нельзя,у меня лично такое восприятие.

Так почему Вы вернулись к винилу? Расскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не отказывался от винила, только потому что всегда и слушал только его и все мои сверстники, не говоря о старших слушали именно его, самое пбольшое пополнение в коллекции пришлось на пору повсеместного ОБОЛВАНИВАНИЯ бедных меломанов они ИЗБАВЛЯЛИСЬ от чёрных дисков в пользу блестящих кружков , а я просто покупал, точнее скупал по дешёвке пласты и с нуля и подержанную, тогда я приобрёл тышши три винила, это была середина 90-х по-моему, Звучания винила намного лучше во всех смыслах, я смею надеяться что мой сидюк не самый плохой аппарат, как и пара проигрываетелей винила, так что я имею возможность сравнивать и выбор всегда в поьзу винила, нет нужды говорить, что пласты должны быть в идеальном состоянии и многим не нравится возня с мойкой и настройкой и подбором картриджей и корректоров и поисками пластов заниматься, всё это не имеет отношения к звуку, а звук у винила намного лучше, просто он аутентичный и единствнно верный, если вы слушаете рок 70-х, альтернативы нет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем звук с винила отличается от СД?
реально пас в этом вопросе: попросту нет на компактах ничего этого из моей музыки.

а посему, компакт диск плеер даже не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а звук у винила намного лучше, просто он аутентичный и единствнно верный, если вы слушаете рок 70-х, альтернативы нет !!!

Абсолютно верно!!!! :rolleyes:

Винила не имею и рок слушать перестал совсем - старый а-бы как оцифрован по говняцки (Блэк Саббат, Лед Зеппелин - руки оторвать писакам - распродал), а современный рок под дубовые нынешние АС 86-89 Дб писан и под плеера МП-3 - орет на 9 часах в усилители на рупорах, как резанный.... :blink:

Винил вещь!!!!

Когда у Михаила Бондарева был манипулировали всевозможными источниками - пока не поставил винил, какая же разница километровая в музыкальности у винила...увели нас как обычно в маркетинг и коммерцию к кругляшкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно!!!! :rolleyes:

Винила не имею и рок слушать перестал совсем - старый а-бы как оцифрован по говняцки (Блэк Саббат, Лед Зеппелин - руки оторвать писакам - распродал), а современный рок под дубовые нынешние АС 86-89 Дб писан и под плеера МП-3 - орет на 9 часах в усилители на рупорах, как резанный.... :blink:

Винил вещь!!!!

Когда у Михаила Бондарева был манипулировали всевозможными источниками - пока не поставил винил, какая же разница километровая в музыкальности у винила...увели нас как обычно в маркетинг и коммерцию к кругляшкам...

Плюсы кончились, у Михаила винил реально здорово звучит, настоящий американ - вест - саунд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на виниле только рок хорошо звучит? Да и колонки у меня дубовые :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на виниле только рок хорошо звучит? Да и колонки у меня дубовые :blush:

Джаз, кантри, блюз, бит, рок-н-ролл, вся настоящая музыка отлично звучит, ачх у современных ас заточена под мерзкую цифирь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что вы любите винил?

За ретроградность и монструозность, за архаику и консерваторство в техническом подходе, за чопорный ритуализм. Хороший дорогой виниловый вертак - это апофеоз консервативного High End Audio. Это действительно вдохновляет и впечатляет. Винилом рано или поздно обзаводятся все. Это атрибут всякого, кто неравнодушен к высококачественному, или вернее сказать "породистому", "хайэндному" воспроизведению аудиозаписей.

За что вы не любите винил?

За звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ретроградность и монструозность, за архаику и консерваторство в техническом подходе, за чопорный ритуализм. Хороший дорогой виниловый вертак - это апофеоз консервативного High End Audio. Это действительно вдохновляет и впечатляет. Винилом рано или поздно обзаводятся все.

За звук.

Федор, а можно подробнее. Что не нравится в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее. Что не нравится в звуке?

Художественными эпитетами ощущения передать сложно. Есть, скажем так, не окрас, а вполне четкий характер, сохраняющийся от одного вертака к другому. Есть и явно слышимые недостатки, ограничения, свойственные именно носителю. Есть, однако, и явно слышимые преимущества перед цифрой.

Так или иначе, мне гораздо комфортнее слушать цифровые записи.

И еще добавлю мнение:

В эпоху файлового контента если и заморачиваться с аудиоформатами на физических носителях, то это несомненно должен быть именно винил, а не компакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=2278 тут Гепардыч тоже маялся....пока не женился :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну имеется и вертак и сидюк. Основной носитель для меня всё же ЦД.

Если о звуке, то, кмк, услышать при желании отличия в звуке не составляет труда самому. :) Одно - аналог, другое - цифра, тут и вопросов нет, их звук отличается. Другое дело, что при ДОЛЖНОЙ настройке винилокрута и при наличии ХОРОШЕГО сидюка не получится отдать пальму первенства какому-то из форматов, оба прекрасны. Если совсем грубо, то на стороне винила прекрасные средние частоты, а на цифре по идее получше проработка высокочастотного и инфра-басового диапазонов. Но зачастую это только по идее. ;)

Если интересуетесь аналоговым звучанием, осмелюсь посоветовать заиметь для эксперимента и R2R, тот же Studer 810 может стать хорошим выбором. ИМХО, звук хорошего R2R интереснее винила. Но заморочек с лентой слишком много в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=2278 тут Гепардыч тоже маялся....пока не женился :lol:

Да я не маюсь, пока :P А семья у меня уже как 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Есть и явно слышимые недостатки, ограничения, свойственные именно носителю....

Для меня на данный момент главным недостатком винила как носителя является его высокая стоимость. :lol: Новодельным винилом не увлекаюсь, а те пласты, что мне интересны, стОят обычно от $200 до $2000, а с деньгами ...опа. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня на данный момент главным недостатком винила как носителя является его высокая стоимость. :lol: Новодельным винилом не увлекаюсь, а те пласты, что мне интересны, стОят обычно от $200 до $2000, а с деньгами ...опа. :blush:

Ого :blink: а чё как дорого? Я начитался форумов, там пишут что немного дороже СД, то есть в районе тысячи за пласт.

С таки ценами у меня тогда тоже ..опа, причём полная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а те пласты, что мне интересны, стОят обычно от $200 до $2000

А ЧТО ЗА ПЛАСТЫ ТАКИЕ??

винил для меня как раз дешевая возможность послушать нравящуюся музыку в удобоваримом качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не маюсь, пока :P А семья у меня уже как 11 лет.

Ты почитай....там мороки хватать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почитай....там мороки хватать......

Да читал я. Андрей, а ведь у тебя тоже винил есть, да? Давай рассказывай :blush: А то марока, марока :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого :blink: а чё как дорого? Я начитался форумов, там пишут что немного дороже СД, то есть в районе тысячи за пласт.

С таки ценами у меня тогда тоже ..опа, причём полная :lol:

Обычная качественная пластинка в хорошем состоянии стоит в среднем $15, т.е. как и компакт. Но когда появляются коллекционЭрские заморочки... ;)

Да и стоит 1 раз услышать звук первопресса (экземпляр из первых 200 оттисков матрицы) 50-х - 60-х годов выпуска, как "обычный" винил слушать желание пропадает. А в хорошем состоянии первопрессы стОят недешево. Из винила мне интересны лишь они и еще те вещи, кот. до сих пор не были выпущены на ЦД или были выпущены в безобразном качестве. Увы, такое встречается нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...