Дом vs Квартира ? - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дом vs Квартира ?


Рекомендованные сообщения

Кто как думает,

и, если можно, где сам живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

дом.

в доме.

+ относительная свободаlisten.gif

- поддержание дома, двора, прилегающей территории в порядкеunsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как думает,

и, если можно, где сам живет.

Дом, если есть деньги и силы.

Квартира - если этого нет.

Я живу в 14 этажном панельном доме и 4 месяца у меня не было выходных спокойных, чтоб соседи не сверлили и не долбили стены -нервный тик у меня. Великому русскому народу наплевать на соседей и законодательство.

В своем доме - этих проблем нет.

Реализация своего дома - это голубая и не достижимая мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем доме - этих проблем нет.

В своём нет, но проблема остаётся - так как те же соседи в своих домах и на своих участках также долбят, газонят, орут и т.д.

По теме - дом с участком как минимум соток 15 значительно лучше кв-ры, без участка практически идентично, при прочих равных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентхаус.

Минусы - нет своего причала, как в доме, и общая стоянка.

Все прочее только плюсы.

От дома отказался сознательно, прожив в нем 10 лет. Хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентхаус.

Минусы - нет своего причала, как в доме, и общая стоянка.

Все прочее только плюсы.

может, таунхауз?unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентхаус.

Минусы - нет своего причала, как в доме, и общая стоянка.

Все прочее только плюсы.

От дома отказался сознательно, прожив в нем 10 лет. Хлопотно.

Согласен абсолютно. Но стоит учесть, это касается только наших реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом строил сам. Участок 20 соток. Соседи - двое по бокам и трое с тыльной стороны. Разругались только с одними. из=за общего забора. :)) Теперь просто мило не общаемся.

Живём четвертый год. Очень нравится. Денег бы побольше, чтобы все замыслы воплотить. Интернета дома нет и не надо. Сегодня утром погулял с котами вскопал одну грядку и вымыл две машины Керхером. Перед самым отъездом на работу послушал пару любимых фортепианных треков. :)

Городскую квартиру не продаем - дочь на выданьи. :) Но ей и с нами пока хорошо.

Стройте дом. Только не надо готовый покупать . Я насмотрелся этого добра... сам строитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед самым отъездом на работу послушал пару любимых фортепианных треков. :)

а сколько до работы добираться , Игорь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, примерно 15-20 минут на машине. Но в наш "поселок" :) и маршрутки ходят. жена предпочитает на них рассекать .Также примерно по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, примерно 15-20 минут на машине. Но в наш "поселок" :) и маршрутки ходят. жена предпочитает на них рассекать .Также примерно по времени.

Здорово! Но это скорее редкость, многие часами добираются из подмосковья например. Как обстоят дела в других регионах, не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Иванове живу. Наш коттеджный поселок на границе городской черты и области. Мы уже не городские жители. Троллейбус километра 3 не доезжает да нас.

Кстати, как только прописался за городом, - сразу экономия на ОСАГО и на тарифах за газ и эл-во :)

Минусы в загородной жизни тоже есть но это от личной позиции зависит. Как смотреть на вещи. Например, расчистка снега лопатой кому-то "в лом", а кому-то в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на даче дом со всеми удобствами и в приницпе можно жить круглогодично, но это если не привязан к работе строго с 9:00. Потому что до работы оттуда на машине часа 2, не меньше. А с работы продираться по 3 с лишним час по пробкам - нафик он такой дом нужен?

Второй момент против - что с обучением детей делать? Нанимать водителей? Дорого.

Третий момент - как уже было сказано выше - хлопотно. Все время нужно что-то делать, дабы поддерживать все в рабочем состоянии. Нанимать рабочих? Дорого.

Четвертый момент - дорого содержание. В месяц около 30 тыс рублей уходит против 5 тыс за квратиру. А если еще зимой жить, то еще дороже будет.

Таким образом, дом для людей с очень хорошим достатком, свободным стилем работы и уверенностью в завтрашнем дне, то есть в высоком уровне дохода на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёта вы о каких-то рублевских вариантах заговорилиunsure.gif... на юге страны, да и глубинке большинство живет в собственных нормальных домах, лачугах, халупах и т.д. Конечно, есть всякие коттеджные поселки для людей с определенным уровнем доходов... но можно и срубом обойтись, а не возводить дворец, а к нему нанимать дворецких и прочий обслуживающий люд... это у нас градостроительство такое дебильное - загоняют людей в квартиры, которые по цене домов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически воплотил свою мечту жить в собственном доме, на чистом воздухе. Москва достала со своей суетой, пробками, проблемами парковки, зассаными лифтами и подъездами и т.д.

Еще по реальной цене, 8 лет назад, купил землю, построил скромный дом. Уже год как живу там постоянно, хотя дом еще не закончен, первым делом сделал ванную комнату под ключ. Почти все работы по отделке и инженерным системам делаю сам - не потому, что так дешевле, а главное потому, что делаю качественно, для себя. После всяких фирм или частников переделывать приходится по любому.

Пол года ездил в Москву, с Новорижского ш. на Варшавку. 1 час утром на работу, 1,5 часа вечером домой. Потом непреднамеренно сменил работу, специально искал поближе и нашел в Зеленограде. Езжу по "бетонке", 50 км. Про пробки забыл :) в Москву теперь езжу редко, только по необходимости.

Пару слов про чистый воздух и ваще ыкологию. У моей собаки шерсть стала длинная, мягкая, блестящая, в городе никогда такой не была даже после мойки шампунями. да и приятно вечерком выйти во дворик, сесть на лавочку возле баньки, вдыхая запах сирени, выпить бутылочку пива.

Экономический вопрос. Я бы на квартиру в Москве никогда бы и не скопил при таких нереальных ценах, а дом строился постепенно,траты вполне выносимые. Дом 180 кв метров, с гаражом. Расходы только на электричество и небольшие членские взносы (СНТ). Скоро проведут газ, проблема с отоплением решиться.

Стены сложены из полистиролбетонных блоков, материал оказался очень аудиофильским:)по параметрам отражения/поглащения. Боюсь даже, что после оштукатуривания стен хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я городской до мозга костей. Мой выбор - город. От всей этой дачно-деревенской атмосферы быстро закисаю. Ну не могу и все, не хватает движения. Хотя и батрачу на даче по полной. Была бы моя воля, я бы там не появлялся бы...ну, может быть пару раз можно приехать, "дыхнуть кислороду". :)

Но! Ребенка вывозим, конечно, на все лето на дачу. Так надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, а какое же отопление сейчас? huh.gif

зимой топил электрообогревателями только 2 комнаты: ванную и жилую. и была буржуйка, на всякий случай, которая очень пригодилась в предновогоднее отключение электричества, у нас на неделю отрубили и потом еще периодически отключалось пару раз.

дом очень теплый оказался :) , за зиму нажег всего на 20000 рублей, что практически сравнимо с расходом электричества в квартире. и это с готовкой еды, бойлером для горячей воды, стиральной машиной и тд.

в неотапливаемом гараже всегда было заметно теплее, чем на улице, за счет тепла земли. да я еще клал в салон фен, подключал его к программируемому реле времени, и за 15 минут перед выездом фен нагревал салон до тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой топил электрообогревателями только 2 комнаты: ванную и жилую. и была буржуйка, на всякий случай, которая очень пригодилась в предновогоднее отключение электричества, у нас на неделю отрубили и потом еще периодически отключалось пару раз.

дом очень теплый оказался :) , за зиму нажег всего на 20000 рублей, что практически сравнимо с расходом электричества в квартире. и это с готовкой еды, бойлером для горячей воды, стиральной машиной и тд.

в неотапливаемом гараже всегда было заметно теплее, чем на улице, за счет тепла земли. да я еще клал в салон фен, подключал его к программируемому реле времени, и за 15 минут перед выездом фен нагревал салон до тепла.

это только мне кажется весьма опасным с точки зрения пожарной безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга дача в мельничном ручье.До работы с условием всех пробок час.Так что по этому пункту паритет.

Плюсы - много места, природа, детям хорошо.Можно заводить любых домашних животных, не подскакивать на рассвете их гулять и не раздражать ими соседей.

Минус на мой взгляд только один - приходится постоянно что-то подкрашивать и подделывать.

Я бы с удовольствием имел и квартиру в городе и дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием имел и квартиру в городе и дом.

одного удовольствия мало. Дорого это. так вся жизнь уйдет на подкраски подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только мне кажется весьма опасным с точки зрения пожарной безопасности?

фен в машине или отопление эл. обогревателями?

если фен в машине, то не опаснее, чем им волосы сушить :)

если эл. обогреватели, то у меня конвекторы с тенами на радиаторах, а не с открытой спиралью, которая выжигает кислород. ничего опасного, площадь радиаторов большая, температура поверхности намного ниже чем открытая спираль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одного удовольствия мало. Дорого это. так вся жизнь уйдет на подкраски подделки.

Нормально.Если не втапливать все деньги в аудио вполне в придачу к квартире можно домик поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучу - мое имхо, когда нибудь , очень надеюсь , будет таки популярен институт доверительных взаимоотношений арендатора и арендодателя . Человек не должен терять массу времени на то как добратся до работы/с работы, благоустройство своего "участка" , мытье полов в коридоре от ссак и какашек, тратить свои нервы на мелочи с непроходимостью в канализации, замершими трубами. Нервы с приобретением кухонных приблуд и всяческой попутной дряни для мнимого комфорта. Это ложится тяжким бременем, кандалами на наши ноги, ноги наших детей, внуков, страсть к желанию "иметь недвижимость" , в конечном итоге сыграет злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю про что речь.Жил с родителями и думал повернусь головой.Появилась квартира - спало постоянное напряжение, что хочешь то и делаешь, никто вокруг тебя со своими порядками не вертится и мозги не компостирует.Сплошное удовольствие.За которое конечно же надо платить - чистить иногда трубы, мыть за собой посуду и полы.Покупка всяких девайсов и мебели так просто это удовольствие, имхо.Может для кого-то повинность,а мне нравится выбирать и покупать.

А дом теперь это просто желание дополнительного комфорта,а не необходимость.Никакой страсти и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...