Система Eloy - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну наконец то выложил, все проблемы из-за нашего провайдера в медвежем углу (г. Дмитров).

Все + и - изложу позже

post-70456-1258391551_thumb.jpg post-70456-1258391567_thumb.jpgpost-70456-1258391583_thumb.jpgpost-70456-1258391603_thumb.jpgpost-70456-1258392027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вместо денсенов бы тоже наймы...А что там у Вас отдельно на полу, что-то неразглядел?Губка под сетевик что-нить дает? Тоже что-ль напихать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в медвежем углу (г. Дмитров).

Интересно как же тогда мой угол называется :) , если г.Дмитров медвежий ? :P

post-70456-1258391603_thumb.jpg

Максимум где можно оставить сетевик кардас синего цвета это на преде , для оконечника совсем не хорошо .

И AN кабелями зря заигрались на транзисторе , пожирней чего нибудь надобно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как же тогда мой угол называется :D , если г.Дмитров медвежий ? :D

Зачем на себя наговариваешь, а? :D Везде есть свои плюсы. В мегаполисе все бежишь бежишь, некогда музыку послушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дает мрамор под ас?

Ха-ха, не портить линолиум шипами, да и колонки стоят устойчиво в лунках. А серьезно - просто они у меня лет 10, привык, да и по другому не слышал

Интересно как же тогда мой угол называется ;) , если г.Дмитров медвежий ? :D

Максимум где можно оставить сетевик кардас синего цвета это на преде , для оконечника совсем не хорошо .

И AN кабелями зря заигрались на транзисторе , пожирней чего нибудь надобно :D

На вкус и цвет, как говорится. А когда стоял "родной" сидюк, без них беда, звон и жесткость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, как говорится.

Это точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно :)

изнините спешка и еще раз спешка. О своем мишкином угле расскажу попозже в ЗМ. Близко от Москвы - не значит цивилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот теперь так, со вчерашнего дня, выглядит моя системаpost-70456-1266740874_thumb.jpgpost-70456-1266740894_thumb.jpgpost-70456-1266740907_thumb.jpg

Это 122х+150х -пара мне очень хорошо известная, и много раз прослушанная. Приобрел у нашего фрумчанина за очень гуманную сумму. Усилители в прекрасном состоянии, но прогреты не до конца (историю этой конкретной связки знаю досконально, и поэтому полностью спокоен за свои новые аппараты).

Такие вот жизненные коллизии! До нового года гнул пальцы, что мне и 202+200 не пара, строил воздушные замки, а ветерок перемен дунул и мираж развеялся. Как говорится, мы предполагаем, а судьба (ну атеист я, и все тут) располагает. При финансовой безнадеге это то, что сейчас мне нужно, а там годика через 3-4 посмотрим. Да и densen мне уже радости не приносит никакой своим механистическим звучанием по верхам, а какой то менторской назойливой неотвратимостью. А хочется чего то живого и естественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пара фоток

Вчера, после поездки в столицу долго бился со связкой, в в конце вся же заставил все петь так, как мне хочется. Поменял все мои межблочники не один раз, и в конце вернулся к первоначальному варианту - нао было не мучится, а погонять системку часиков 3-5. Но на будущее планирую заменить межблочники на cardas Qvadlinc или Cros и колоночники на Cardas тоже (все неоднократно слушал именно в этой связке). Но все это в далекой перспективе, сначала надо отыскать FlatCap2.

Кстати, господа эксперты есть несколько вопросов

1. FlatCap XS для 122х подойдет?

2. Кто имел опыт разделки других кабелей под Din, иможно ли запихнуть в разъемы 2 провода, дабы не уменьшать сечение RCA пары?

152хs+155x конечно слушал, очень понравилось, но к сожалению финансы, да и ждать следующей поставки представилось мучительно долго, аж невыносимо. Да и разница между ними, честно говоря, показалась мне не такой критичной.

Вот и все :Теперь я полноправный "наймовец". И где господин Юрий Волобуев Ваша Звезда :

" - Скажите, - обратился он к Кавабате, - а что может значить эта звезда на шлеме? Я полагаю, это какой-то символ? - О да, - сказал Кавабата. - Символ, и очень древний. Это одна из эмблем Ордена Октябрьской Звезды. Сердюк хмыкнул. - Что за орден? - спросил он. - Давали дояркам древности? Кавабата посмотрел на него долгим взглядом, и угол его рта приподнялся в ответной усмешке. - Нет, - сказал он. - Этот орден никому никогда не давали. Просто некоторые люди вдруг понимали, что уже могут его носить. Еще точнее, всегда могли."

- прошу выслать до востребования!

post-70456-1266741957_thumb.jpg

post-70456-1266741972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!

p.s.: смотрится здорово. Шторы - классные. Они как-то и на боковые стены заходят? Визуально создаётся ощущение, что за шторами полно пространства - обманчивая иллюзия большей комнаты. Думаю, это хорошо. Такая интимная получается обстановка, словно в комнате лишь ты и система... а когда включаешь, то лишь ты и музыка. И нет всяких бытовых напоминаний, всё скрыто шторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!

p.s.: смотрится здорово. Шторы - классные. Они как-то и на боковые стены заходят? Визуально создаётся ощущение, что за шторами полно пространства - обманчивая иллюзия большей комнаты. Думаю, это хорошо. Такая интимная получается обстановка, словно в комнате лишь ты и система... а когда включаешь, то лишь ты и музыка. И нет всяких бытовых напоминаний, всё скрыто шторами.

Спасибо за поздравления :)

На самом деле дом построен нашей организацией, и комната просто 5-ти угольная. Поэтому и создается такая иллюзия. Да и снимал недавно утром, окно полностью занавесил. Обстановка более располагает к музыке супруги, она джаз у нас любит до потери пульса (эх.....разорение сплошное на дисочки) :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Тянет 150й дины? Мне тоже не хватало темной нотки у моего Nait XS . Hi-Cap все исправил :listen:

Flatcap XS подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Тянет 150й дины? Мне тоже не хватало темной нотки у моего Nait XS . Hi-Cap все исправил :listen:

Flatcap XS подойдет

150 - вполне тянет, и не хуже, чем Денсен. Это я и раньше, года 2,5 назад знал. Насчет динов - во всем виноваты тупые консультанты (в большинстве салонов на разных горбушках и электронных раях). На самом деле не так они страшны , как их представлют сложной нагрузкой

Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 - вполне тянет, и не хуже, чем Денсен. Это я и раньше, года 2,5 назад знал. Насчет динов - во всем виноваты тупые консультанты (в большинстве салонов на разных горбушках и электронных раях). На самом деле не так они страшны , как их представлют сложной нагрузкой

Спасибо за поздравления!

Со связкой поздравляю!

А поводу Динов с Наймом - время все расставит по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поводу Динов с Наймом - время все расставит по местам.

Все в порядке, но вот выключать пока не хочется, как выключишь - суток полтора до кондиции доходит -тогда с басами полный "хоккей". У хозяина год работал (как кажеться не часто включался) и в салоне чуть меньше года -тоже включали раз от раза. Будем ждать полного и окончательного прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2010 - выкинул колодку "фиш", поставил перед регенератором -жрала сволочь детальность, -получалась каша из ватной невразумительной середины и жестких размазаных высоких частот ! Пусть поработает, защищая регенератор от скачков напряжения. Пробовал в прямую подключать -разница конечно есть, не разобрал пока, что лучше , с регенератором или без - теперь даже сносно прероганейший по качество записи (разумеется не музыки) диск Ranbow Rising вполне сносно играет - раньше его больше 2-х минут слушать просто не мог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиш гадость конечно. Был у меня. Расстался без сожаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поставил перед регенератором...

Не нашел на фото, что за регенератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел на фото, что за регенератор?

Exactpower -все считают его стабилизаторм, на самом деле в нем напряжение скидывается до 27 вольт, происходит полное восстановление синуса , и фазовыравнивание, с гарантированным отсутствием постоянной составляющей. Далее напряжение поднимается до 220 вольт. Когда один раз напряжение скакануло в сети до 260 вольт, то аппаратик показал 226 (все проверил по вольтметру -просто так "повезло"), после чего он вырубился -выбило выключатель, навроде как автоматическая пробка. Знатоки считали этот аппарат лучшим из продаваемых в нашей стране по сравнению с хвалеными (и часто горящими) PS audio, но к сожалению Триа больше их не возит, а будет возить только фильтры.

Единственный недостаток этого аппарата -220 вольт напряжения на выходе

post-70456-1267359594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губка под сетевик что-нить дает? Тоже что-ль напихать :)

Запоздалый ответ - что бы сетевики не расшатывали гнезда (проверено давным давно) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как я понял, Вы слушаете по разным проводам свой проигрыватель.

Как лучше?

Сейчас ANv, кардасы -только сетевые (об остальных кардасах мечтаю только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Судя по фото в соседней ветке, у вас добавился Hi-Cap?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото в соседней ветке, у вас добавился Hi-Cap?

Абсолютно точно: это удержало меня от продажи 122х+152х :o:P:angry::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...