Всё об активных мониторах - Страница 324 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не собираюсь искать информацию для лентяев. Мне никто не помогал - почему я должен это делать?

В интернете всё есть, ищите и обрящете. После этого идите в салоны или студии и слушайте лично. Заодно проверите, правду ли пишут в этих ваших интернетах о вашем предмете поклонения, и кто чего стоит из тех, кто пишет... Пока я вижу, что многих хватает тока на тупые смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Vladi сказал:

PMC среднего поля и мейны надо брать только пассивные. Этот совет дали мне сами дистрибьюторы, у меня с ними дружеские отношения, если что. 

Дистрибьюторы чего? Если домашнего РМС, то они абсолютно правы... В том плане, что им гораздо логичней вам не только колонки навялить, но еще и железок разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baculum сказал:

Дистрибьюторы чего? Если домашнего РМС, то они абсолютно правы... В том плане, что им гораздо логичней вам не только колонки навялить, но еще и железок разных...

Люди которые делают инсталляции РМС в лучших студиях Вены. И они мне никогда ничего не втюзивают, а скорее наоборот, много чего для меня бесплатно делают. Да и секретами делятся весьма охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пмц вообще космос ценники, они видимо себя ещё более люксовой конторой позицианируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди которые делают инсталляции РМС в лучших студиях Вены

Эти люди ничего не понимают в звуке. Сказали же на сундуке бывалые - вялые потуги эти ваши пиэмси. Гудят, пердят и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kliff сказал:

Пмц вообще космос ценники, они видимо себя ещё более люксовой конторой позицианируют

Я Вам сразу об этом сказал. Вы вообще читаете, что я пишу ВАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Vladi сказал:

Люди которые делают инсталляции РМС в лучших студиях Вены

А в Вене лучшие студии? Не знал. Мне казалось, что там только музикферайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

А в Вене лучшие студии? Не знал. Мне казалось, что там только музикферайн...

Вы много ещё чего не знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, я к тому что и пассив дорого. Но как то не лежит душа покупать пассивные аналоги если есть активные в линейке. Если собирать пассивный сетап то тогда уш лучше в мир хай фая смареть на большие напольники. Чем и интересны эти кашерные британцы что можно взять дорого но без лишних моральных метаний выбора компонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Юниверсале тоже лохи - поставили гудящие и бубнящие РМС... нет, чтоб наш форум почитать... Тут бы им быстро объяснили, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Vladi сказал:

Вы много ещё чего не знаете. 

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальная разница культуры звука пмс и атс. У пмс более грозный базз, они злее панчевее, более мясистые чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kliff сказал:

Чем и интересны эти кашерные британцы что можно взять дорого но без лишних моральных метаний выбора компонентов. 

К сожалению, сейчас все хорошие вещи стоят запредельно. Особенно те, что собирают не на конвейере.

PSI не хотите глянуть? Швейцария, ручная сборка, свои динамики, своя электроника, только активные версии... дешевле раза в полтора примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kliff сказал:

А в чем принципиальная разница культуры звука пмс и атс. У пмс более грозный базз, они злее панчевее, более мясистые чтоли? 

 У РМС более плотный звук. За счет наличия баса. "Грозный бас", панч, "мясо" и проч. - это атрибуты кривых хайфайных производителей. Бас или есть и он правильный, или его нет, или он кривой и раздутый.

Не знаю, как это объяснить... можно разве каким-то образом объяснить на пальцах, да еще и на форуме, чем отличается звук?:Waks:

Начните уже прослушивания, сами все услышите. Ничего там не гудит и не бубнит, даже в маленьких помещениях. Но при наличии хорошего усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Kliff сказал:

А в чем принципиальная разница культуры звука пмс и атс. У пмс более грозный базз, они злее панчевее, более мясистые чтоли? 

За счет четвертьволнового резонатора в теории меньше требований к излучателю и лучше согласование с помещением прослушивания. Но радикальные косяки он все равно не спасет, а контрольным комнатам очевидно все равно ;) Так что по басу полагаю у них паритет, а середина и верх у АТС объективно лучше. Плюс РМС начинает заигрывать с классом D, что мне вообще непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если в АТС нет баса - то это не колонках дело, в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТХ дело, все ТХ - на сайте производителя. Еще бы АЧХ там выкладывали, чтоб вопросов не возникало... а то народ ленится искать в интернетах...

К чему эти споры? Кому достаточно 40-45 герц по низам - нет проблем, наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы кто в подтверждении что мало баса - замеры в точке прослушивания выложил?

А пока кто-то что слышит, а кто-то нет - веры на это ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете есть все возможные замеры, полтинников - уж точно. Поищите, это не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, meloman2014 сказал:

А пока кто-то что слышит, а кто-то нет - веры на это ноль!

На сайте производителя гляньте, что там есть снизу по басу!

Совсем что ли обленились? Или производитель тоже врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, meloman2014 сказал:

Это полный финиш

Так Вы бы купили себе такие дуршлаги, как у поцыента - тоже небось переживали бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Так Вы бы купили себе такие дуршлаги, как у поцыента - тоже небось переживали бы ;)

Я бы их купил если бы у меня было специальная спроектированная комната и мониторы я бы вмонтировал в кирпичную стену

У меня нет лишних 5 млн на такое помещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...