Всё об активных мониторах - Страница 326 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
9 минут назад, Kliff сказал:

Я думаю там как и у генелеков 100% одинаково, но сомнения грызут немного, с виду они уш очень деловитые)) 

В дженелеках еще смешнее, там все ТХ совпадают копье в копье, но домашка примерно на 10% дороже ;) А как известно, если все женщины одинаковы, то зачем платить больше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так я сразу чухнул, и взял обычную, переплачивать то не за что, не прогадал, в свою цену отличный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в атс что может теоретически с прошками разниться. Настройка драйверов(зачем.. Они и так нетральные ) литраж, расстояние между драйверами, усилки(вроде говорят одинаковые) отделка, габариты.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Kliff сказал:

Ну а в атс что может теоретически с прошками разниться. Настройка драйверов(зачем.. Они и так нетральные ) литраж, расстояние между драйверами, усилки(вроде говорят одинаковые) отделка, габариты.. 

Ну кмк если в теории и могут разниться, то разве что настройки, менять производственный техпроцесс ради каких-то мм уж больно накладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что про https://www.kaliaudio.com/lp6-order ?))
ЖБЛ против Самсунга?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Так что про https://www.kaliaudio.com/lp6-order ?))
ЖБЛ против Самсунга?))

Нет, ZOPO против ZTE :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спринкл главным акустиком в Кали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Melomaniac

Предупреждение . Разжигаете конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2018 в 21:41, chebum сказал:

До кишков бас не пробирал, но звучали в соответствии с их размером. В Мюнхене бас до кишков слышал только в комнате Пионера или Ямахи с 4 сабами

Вот как раз то, о чем я тока что писал. Что за крайности такие - либо отсутствие баса, либо сабвуферный низкосортный бас?

Какой бас до кишок? Какой инструмент дает бас до кишок, а? Кто из вас слышал живьем ударную установку или бас-гитару в метре от себя? Даже они не дают такой звук! Что вы пишете вообще? 

Бас до кишок дают концертные порталы, которые еле-еле от 40 герц играют, и которые тупой и неумелый звукореж выкрутил на максимум. Тупо давят звуковым давлением с бешеными искажениями. Ну вот примерно как эти бедные таннои на вышеуказанном ролике в попытках выжать из них невыжимаемое. Этот пердёж на 60 герцах никакого отношения к басу не имеет.

Какое отношение все это имеет к верности воспроизведения? Это обычное колхозное низкосортное соревнование по автозвуку. Зачем такой звук дома?

Неудивительно, что никто из вас не слышал нормально звучащих РМС. Пересказываете друг другу журнальные сказки... Здоровые трехполосные АС играют даже в помещениях менее 20 метров без гудения и сабвуферного баса! Уж насколько простая в раскачке акустика - заурядного студийного 1000-баксового мощника уже хватит, чтоб эти АС звучали весьма достойно с хорошим правильным басом. Я уж молчу про брайстоны. Не слышали вы этих АС никогда - это сразу видно. Либо инсталляторы этих АС настолько непрофессиональные. Хотя как можно быть настолько непрофессиональным...

Это же и АТС касается. Сделали культ из нее... усилитель типа не подобрать, бас выжать тоже пытаются бесконечно из двадцаток, который 80 гц ПО ПАСПОРТУ! Тоже мне сложность, раскачать АТС нормально... Что заявлено в них по басу производителем - то они и играют. Даже журналюги их качали студийными мощниками - и результат был хорошим. Если бас в принципе там есть физически. Если нет - хоть увешайся топовым хаендом, так и будут эти 80 гц в ноль от тех же двадцаток или 56 от 35-ок. Кому хватает такого "баса" - наслаждайтесь. А умные люди к ним сабы цепляют и слушают полный диапазон, а не куцый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего выше написанного можно сделать несколько выводов:

  1. ATC - Лучшие студийные мониторы в мире. 
  2. ATC - В принципе лучшие АС за всю историю пребывания человечества на этой бренной земле.
  3. Бас ниже 60 Гц никому не нужен.
  4. Бас ниже 60 Гц - не бас, а сабвуферное гудение. Соответственно никому не нужен.
  5. Баса ниже 60 Гц не бывает. Его придумали сказочники.

Коллеги, если у кого есть мысли по этому поводу, просьба дополнить тезисно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Давайте не переходить на личности и не портить эту замечательную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое бас пробирающий кишки или ещё чего там, книжки я тоже не читаю, но сказать имею вам то, что ни один басовый кабинет не играет ниже 40 Гц в -6 дБ. А самый популярный это 8x10, там и этого не будет. 1x15 на сцене не вижу никогда. Плюс на консоле и на кроссовере фильтр включают 40 Гц. В студии стоят кабинеты 1x15 а это уже 35 Гц в -6 дБ кажется. В студии применяют фильтр 31,7 Гц. Все это я писал в ветке свидетелей 20 Гц. 

С бас гитарой вроде разобрались. Теперь бас бочка. Кто- нибудь назовёт частоту пика? Даю подсказку: в залах ее отстраивают выше чем в студиях, но все равно, частота вас приятно удивит.

А все эта шняга от 20 Гц с сабами нужна для кинопроизводства, в музыке она ни к чему. Поэтому в студиях где пишут только музыку саба может и не быть или он есть, только его не включают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Джон Траволта сказал:

Коллеги, если у кого есть мысли по этому поводу, просьба дополнить тезисно.

Тезис один - все, что Вы перечислили в шутку, на полном серьезе пишут люди, звук у которых находится на уровне белых приор. Еще и видяшками хвастаюццо и о каких-то неведомых им миллионах рассуждают... АТС и РМС они тоже тока на картинках и видели. Пытаются выжать герцы SPLем:Cries: Тут еще в соседней ветке несколько месяцев назад мне про эквализацию всякий бред втирали...

Грустно, очень грустно. Что тут разбирать по тезисам-то? Непрофессионализм на грани идиотизма? Отберите уже кто-нибудь у них их умные книжки, пусть наконец откроют для себя сберегательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять все забывают об остальном тракте. Купил хорошие мониторы, расставил их правильно, сделал марафет в виде акустической обработки - и всё, типа? Теперь их можно к любому кирпичу подключать - и звук по-любасу будет божественным? Мониторные контроллеры (преды) и ЦАПы не роляют вообще?

Ну-ну...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vladi сказал:

Теперь бас бочка. Кто- нибудь назовёт частоту пика?

Герц 50, не ниже.

8 часов назад, Vladi сказал:

В студии применяют фильтр 31,7 Гц.

Я тоже считаю, что ниже 30 герц в ноль нужно только для кино и электронных сэмплов. Остальное на коммерческих записях отрезают. Не знаю, может на каких-нить аудиофильских студиях и не отрезают ничего, а пишут так, как есть - я такой контент не слушаю.

Но 40 герц - абсолютно точно нужно. Таких мониторов полно. И это никак не ближнее поле с 6 дюймами.

Насчет 20 герц и ниже ничего не могу сказать. Киношками и сабами не интересуюсь как классом.

Единственные две модели АС, которые документально подтвержденно играют эти 20 гц в ноль - это данлэви V и VI. Я слышал IV и V. Бас не шокирует на обоих, мягко говоря. Никакого дрыганья динамиков, как на вышеуказанных роликах, никакого баса копытом в грудь, никакого шевеления кишок. Короче - никаких дешевых спецэффектов и приора-саунда. Вообще звучат они как-то непривычно для столь габаритных конструкций... видать надо их слушать метров с пяти и поддать побольше. На то они и мэйны... я оба раза слушал примерно с 2,5-3 метров.

Слушал всякую классику, аудиофильщину и даже несколько своих записей экстремальных жанров. Я не был шокирован и убит наповал, хотя мне в целом понравилось. Для металла так на мой взгляд и получше АС бывают. И подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Dalfig2.jpg.3528cbd17e69ef8df06ec05a76634dc2.jpg

It can be seen that the SC-VI is basically flat to 30Hz, with a somewhat overdamped nature, rolling of to -5dB at 20Hz.

43 минуты назад, Melomaniac сказал:

Единственные две модели АС, которые документально подтвержденно играют эти 20 гц в ноль - это данлэви V и VI.

Ой, какая неожиданность... Ну что ж, рассаживаемся поудобней, друзья. Сейчас нам расскажут про криворукость измерителей, может быть для разнообразия приплетут передаточную функцию помещения прослушивания, потом перейдут на хамство и наконец кого-то снова забанят... Представление начинается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аткинсон посрался с Данлэви из-за этих измерений в стереофиле. История известная.

Всем, кроме хохмачей из хрущевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всё ясно, расходимся... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос то был всего лиш как вкусно играют атс дома, тута вона че пошло, садомия сплошная. Ребзя вы вообще музыку слушаете или только за графики поругаться. Какая разница какие графики, для гражданки это абсолютно не важно. Иногда кривота приукрас даже на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Baculum сказал:

Всё ясно, расходимся... ;)

Оказывается, не каждый измерительный прибор в кривых руках в обычных кривых комнатах может давать верные показания. Безэховую камеру все равно это не заменит. Ты не знал таких элементарных вещей?

https://www.stereophile.com/content/loudspeaker-designer-john-dunlavy-numbers-page-3

Пока вот это прочти. Лучше целиком всю статью. Тут как раз про приора-саунд, так близкий многим.

И на досуге подумай, как можно правильно измерить с расстояния в 10 футов (!!!!) акустические системы высотой больше двух метров. В обычной жилой комнате. Про 10 футов пишет сам Аткинсон в абзаце, который находится в стереофиловской статье чуть выше картинки с графиком АЧХ.

Подумай лучше два раза. На всякий случай, чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

А вопрос то был всего лиш как вкусно играют атс дома

На этот вопрос Вам сразу ответили. Те, кто их слушал реально, а не по графикам.

Почему Вы до сих пор не озадачились и сами не пошли послушать АТС - загадка... Вы ж вроде купить их возжелали?

1 час назад, Kliff сказал:

Ребзя вы вообще музыку слушаете или только за графики поругаться.

Одно другому не мешает.

1 час назад, Kliff сказал:

Какая разница какие графики, для гражданки это абсолютно не важно.

Ну это для Вас неважно. А для меня важно, например. Мне не нужен приора-саунд и бас 80-герцовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...