Всё об активных мониторах - Страница 330 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, Джон Траволта сказал:

5bc4d916094634d45b6213af06f70ed1.jpg

американский вариант S90)

Хотя по центру пара 215-х емнип.. Дубасят и шатают мебель у соседей хорошооо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, regarega сказал:

американский вариант S90)

Хотя по центру пара 215-х емнип.. Дубасят и шатают мебель у соседей хорошооо)))

+многа, кервин вега это идейные братья Радиотехники :) Давно заметил, что с американцами у нас больше общего, чем с европейцами, как ни странно, не только в аудио... Там ещё дальше пошли - ещё больше каши и мути во всем диапазоне, но и мебель шатают посильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-215.html - не совсем понимаю, чем им дубасить. 38 Гц по -3 дБ для старших напольников это кагбэ ниачом. А про громкость, то бишь про SPL, тут стыдливо ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Kliff сказал:

У них красный обод на нч.. Это вы не посчитали видимо, этож адище.. 

Красный - значит красивый?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный зеачит классный. Выглядит прикольно но дёшево. Как битц нашники, ток они еще уродливее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Baculum сказал:

http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-215.html - не совсем понимаю, чем им дубасить. 38 Гц по -3 дБ для старших напольников это кагбэ ниачом. А про громкость, то бишь про SPL, тут стыдливо ни слова...

Если провести параллели с концертной акустикой, то 38 Гц по -3 Дб  -  более чем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Джон Траволта сказал:

Если провести параллели с концертной акустикой, то 38 Гц по -3 Дб  -  более чем нормально.

Так на концерте порталы из десятков модулей с лютым SPL, плюс могут быть и сабы, а тут просто пара напольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

Так на концерте порталы из десятков модулей с лютым SPL

Концертные АС и в барах используются. Там необязательно "порталы из десятков модулей с лютым SPL".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу активные полочники для ПК в пределах 50т.р. за пару

Но из HIFI вариантов кроме клипш ( у которых НЧ совсем бедные) ничего нет

Стоит в таком случае смотреть на мониторы? Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ломал голову, сейчас вопрос решен радикально. Добавьте немного и возьмите Dynaudio XEO 2. Очень доволен. 

 

IMG_5292w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Джон Траволта сказал:

Концертные АС и в барах используются. Там необязательно "порталы из десятков модулей с лютым SPL".

В барах не концертные, а то, что называется live portable, для лабухов и прочих караоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baculum сказал:

Так на концерте порталы из десятков модулей с лютым SPL, плюс могут быть и сабы, а тут просто пара напольников.

так КДП это ж не концертная площадка под открытым небом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maru сказал:

Ищу активные полочники для ПК в пределах 50т.р. за пару

Но из HIFI вариантов кроме клипш ( у которых НЧ совсем бедные) ничего нет

Стоит в таком случае смотреть на мониторы? Какие есть варианты?

А что есть у Клипш активного, вот эта жуть https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-klipsch-r-15pm/13796232?show-uid=386731336805085779916002&nid=56153&glfilter=4897735%3A12104796&glfilter=4897742%3A12104821&glfilter=7893318%3A288279&context=search  ? 

За 50000 можно купить нормальные мониторы, поищите на Яндекс-маркете ценой 24-25000 за штуку, думаю, таких много будет разных.

"Немного" (тысяч 60 :) ) добавлять и покупать вышеназванные Динаудио я бы Вам не советовал, по звуку они ничем не лучше Lyd-5 из проф. линейки, правда, у последних нет такого "дизайна" и всяких ненужных глупостей, вроде пульта, блютуса, ЦАП и прочего, но они и дешевле намного, и у них есть нормальные балансные входы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

поищите на Яндекс-маркете ценой 24-25000 за штуку, думаю, таких много будет разных.

А потом найденное поищите здесь, на гирслатце  и в др. местах на предмет отзывов. Ну и послушать желательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

"Немного" (тысяч 60 :) ) добавлять 

Надо же, как цены выросли... Пардон. Но все же, в таких габаритах такой бас у других АС вряд ли найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Flaesh сказал:

А потом найденное поищите здесь, на гирслатце  и в др. местах на предмет отзывов. Ну и послушать желательно..

Золотые слова!

Я сам заинтересовался, что можно купить сейчас из мониторов в районе 50000 рублей  https://market.yandex.ru/catalog/56153/list?hid=90548&glfilter=4897734%3A12104794%2C12104795&glfilter=4897735%3A12104796&glfilter=4897742%3A12104821%2C12104824%2C12104827&onstock=1&local-offers-first=0&pricefrom=20000&priceto=30000&how=aprice

10 минут назад, Alex-v сказал:

Надо же, как цены выросли... Пардон. Но все же, в таких габаритах такой бас у других АС вряд ли найдете.

Ничего не понятно, на что выросли цены и какой бас где надо искать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кали 8" подождать!? :) Но тащить из Европы.

7 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Ничего не понятно, на что выросли цены и какой бас где надо искать.

Ну почти на все цены выросли(((

Бас искать в яйцах Девиали:D. 20 Гц в 3 литрах, но бюджет не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Ничего не понятно, на что выросли цены и какой бас где надо искать.

Цена выросла на Dynaudio XEO 2, я брал за 79 т.р. Бас: таких НЧ, как у Dynaudio XEO 2, нет ни у каких АС в этих габаритах и ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

А что есть у Клипш активного, вот эта жуть https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-klipsch-r-15pm/13796232?show-uid=386731336805085779916002&nid=56153&glfilter=4897735%3A12104796&glfilter=4897742%3A12104821&glfilter=7893318%3A288279&context=search  ? 

За 50000 можно купить нормальные мониторы, поищите на Яндекс-маркете ценой 24-25000 за штуку, думаю, таких много будет разных.

"Немного" (тысяч 60 :) ) добавлять и покупать вышеназванные Динаудио я бы Вам не советовал, по звуку они ничем не лучше Lyd-5 из проф. линейки, правда, у последних нет такого "дизайна" и всяких ненужных глупостей, вроде пульта, блютуса, ЦАП и прочего, но они и дешевле намного, и у них есть нормальные балансные входы. 

 

По звуку не слышал, а вот функционал шикарный у клипшей, для моих требований)

Есть что-то активное с парой линейных входов, оптикой, БТ, пультом и выходом на саб - и улетным звуком, в таком размере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, regarega сказал:

По звуку не слышал, а вот функционал шикарный у клипшей, для моих требований)

Есть что-то активное с парой линейных входов, оптикой, БТ, пультом и выходом на саб - и улетным звуком, в таком размере?

Функционал ащще уникальный, а на звук плевать, соглашусь не слушая, чо там слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alex-v сказал:

Цена выросла на Dynaudio XEO 2, я брал за 79 т.р. Бас: таких НЧ, как у Dynaudio XEO 2, нет ни у каких АС в этих габаритах и ценовой категории.

Neumann 120 очень неплохо бас могёт :) услышал - удивился, такие малыши и такой мощный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2018 в 18:57, Alex-v сказал:

 вопрос решен радикально

Радикально мне ни к чему

В 05.10.2018 в 00:23, vladimirvladimirov68 сказал:

За 50000 можно купить нормальные мониторы, поищите на Яндекс-маркете ценой 24-25000 за штуку, думаю, таких много будет разных.

Не так уж много, но кое-что есть

Очень много "+" слов о Yamaha серии HS, слушал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, regarega said:

По звуку не слышал, а вот функционал шикарный у клипшей, для моих требований)

Есть что-то активное с парой линейных входов, оптикой, БТ, пультом и выходом на саб - и улетным звуком, в таком размере?

 

KEF LS50 Wireless: линейный, оптика, Bluetooth, Wireless, стриминг с DLNA/Roon/Spotify/Tidal, пульт, выход на саб и DSP для подстройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2018 в 22:53, Alex-v сказал:

Цена выросла на Dynaudio XEO 2, я брал за 79 т.р. Бас: таких НЧ, как у Dynaudio XEO 2, нет ни у каких АС в этих габаритах и ценовой категории.

Все понял. Не беря во внимание габариты,  в ценовой категории "111400 рублей" вагон и маленькая тележка мониторов, которые выдают более глубокий бас, чем ХЕО 2. Если говорить о правильном басе, есть те же Дины Лид 7 или Ивент 2030, и они дешевле. Очень мощно басят все мониторы из-за океана, М-Аудио, КРК, Мэки. За 107000 рублей можно купить пару КРК В8, баса у них ну очень много :) 

 

15 часов назад, Baculum сказал:

Функционал ащще уникальный, а на звук плевать, соглашусь не слушая, чо там слушать...

"Функционал" - какое-то просто ругательное слово, особенно применимо к звуку :) 

 

13 часов назад, Maru сказал:

Радикально мне ни к чему

Не так уж много, но кое-что есть

Очень много "+" слов о Yamaha серии HS, слушал кто?

Многие слышали, выше уже много раз обсуждали. В двух словах и сильно упрощенно, если нужно что-то деликатное, смотрите в сторону Европы или той же Ямахи, для ламца-дрица лучше подойдет что-нибудь американское, за те же деньги оно будет больше, тяжелее, громче и будет глубже басить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...