Всё об активных мониторах - Страница 323 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Baculum сказал:

то просто денег на них не у всех хватает

Те АС, что купил я, стоят дороже АТС50 активных. При том я их покупал новыми. Дальше что? Бас - от 30 в ноль. По -6 аж 25 герц играют. АТС я тоже к покупке рассматривал, поэтому всех претендентов внимательно отслушал. Некоторых и не по одному разу.

Носятся с этими АТС, как с писаной торбой... уже даже не смешно. При том вздыхают по ним те, кто их либо не слышал, либо ничего кроме них не слышал.

Особенно забавно, когда их покупают неизвестно в каком состоянии на авито, и неизвестно какого возраста. Что там осталось от АТС, кроме шильдика - большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
9 минут назад, Melomaniac сказал:

Давайте я вам расскажу, как играют 150-ки активные. А играют они как полочники, к которым приделали саб. При том эта конструкция гудела в 48 метрах с 4-метровыми потолками. И все равно бас был какой-то легковесный.

РМС играют гораздо гораздее всякие тяжести, и рок в том числе. А вот акустику и живые инструменты наоборот - АТС.

Где ж такая контролька у нас, на полтос квадратов, еще и с потолками? А РМС я к сожалению тоже слышал, дрова с потугами...

8 минут назад, Melomaniac сказал:

Те АС, что купил я, стоят дороже АТС50 активных. Дальше что? Бас - от 30 в ноль. По -6 аж 25 герц играют.

Носятся с этими АТС, как с писаной торбой... уже даже не смешно. При том вздыхают по ним те, кто их либо не слышал, либо ничего кроме них не слышал.

Особенно забавно, когда их купят неизвестно в каком состоянии на авито, и неизвестно какого возраста. Что там осталось от АТС, кроме шильдика - большой вопрос...

Дышите глубже, Вы взволнованы... ;) Есть много АС дороже активных полтинников, мои вон тоже дороже, у Вас кстати какие? Или это неважно, главное что от 30 в ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

мои вон тоже дороже

Ваши не дороже. И купили вы их за 300 тыров, если не ошибаюсь.

Хотя мне это до лампочки - динаудио не нравятся никакие, а слушал я их всю линейку, включая консеквенцы. Везде унылая вата. Проф. серия - то же самое.

2 минуты назад, Baculum сказал:

у Вас кстати какие?

В профиле написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Где ж такая контролька у нас, на полтос квадратов, еще и с потолками?

Это не контролька, это салон. Есть такой салон... Точнее - был. Да закрылся в прошлом году. Могу телефон дать, наверное эти АТС до сих пор в продаже... кому они нафиг нужны, если они в 48 метрах не играют... полтинников вполне достаточно. Звук такой же, бас такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Ваши не дороже. И купили вы их за 300 тыров, если не ошибаюсь.

Хотя мне это до лампочки - динаудио не нравятся никакие, а слушал я их всю линейку, включая консеквенцы. Везде унылая вата. Проф. серия - то же самое.

В профиле написано. 

Купил я их за 12 евро, но щаз не об этом, а лазить в чужой профиль мне если честно лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Это не контролька, это салон. Есть такой салон... Точнее - был. Да закрылся в прошлом году.

Ну в салоне мейны гонять большого ума не надо, как впрочем и малого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб было не лень, админ сделал кнопочку. Тут одному кренделю тоже было лень по профилям лазить, теперь даже кнопочку не нажать?

1 минуту назад, Baculum сказал:

Купил я их за 12 евро

Сочувствую.

Я свои за 13500 купил. Я выиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Ну в салоне мейны гонять большого ума не надо, как впрочем и малого

То ли дело мэйны гонять в хрущевке, да? Динаудио особливо... на табуретках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Чтоб было не лень, админ сделал кнопочку. Тут одному кренделю тоже было лень по профилям лазить, теперь даже кнопочку не нажать?

Сочувствую.

Я свои за 13500 купил. Я выиграл?

Ааа, понял, Вы купили Фокусы 600XD, так что это я Вам сочувствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, понял, Вы купили Фокусы 600XD, так что это я Вам сочувствую :)

Нет, ничего вы не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как обычно правду-матку рубят, пойду лучше отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так под гитарные дела тогда может лучше в сторону pmc ib1s активные смотреть, три полосы 10нч,кто нибудь слышал что за зверь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IB2 берите пассивные, у них СЧ купольный фирмы Volt, сделанный по спецификации РМС. В Ib1 стоит вифа, хреноватые динамики. Измерения пассивных ib1 гляньте на стереофиле, там ничего хорошего, если честно...

У активных ib1 нет триампинга, если я правильно понял описание на сайте. Просто встроенный в корпус АС усилитель класса Д, один на три полосы. Хрень какая-то...

Ib2 активные советовать не буду - ОЧЕНЬ дорого. Запредельно дорого, в моем понимании.

Короче - все изделия РМС весьма дороги, не получится их приобрести задешево. Увы. Я вот так и не купил их за нормальную цену, пришлось брать другие АС... Теперь я даже рад, что не купил РМС - щас морочился бы с усилками, мудрил бы с пассивным триампингом...

Кроме того, надежность старых моделей оставляет желать... По новым ничего не могу сказать - не в курсе. Это к вопросу покупки бэушных АС на авито и у барыг. Все надо смотреть очень внимательно. ОЧЕНЬ. И требовать у продаванов номера АС, и запрос отсылать на фирму, не было ли у данных АС ремонтов. В любом случае, не должно быть никаких следов откручивания СЧ и ВЧ динамиков.

Штудируйте импортные форумы по этим вопросам. Я месяца четыре штудировал... по РМС. Здесь никто ничего не знает. Здесь просто покупают дорогие понтовые АС - и дело в шляпе. Галочка поставлена. Чел автоматом становится великим гуру. А потом с видом знатока затирает направо и налево о своем "опыте"... Хотя весь его опыт заключается в том, что он просто бабло в клюве продаванам принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KliffATC мой выбор под метал, вкусы у всех разные, выберите претенденты доступные и послушайте многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kliff сказал:

Ну так под гитарные дела тогда может лучше в сторону pmc ib1s активные смотреть, три полосы 10нч,кто нибудь слышал что за зверь?  

PMC среднего поля и мейны надо брать только пассивные. Этот совет дали мне сами дистрибьюторы, у меня с ними дружеские отношения, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяди вы что курите??? Мало баса...

Может поближе к тыловой стене место прослушивания передвинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul McGowan's youtube video explaining why consumers shouldn't use studio monitors (не искал, но, говорят, есть такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел я такого видео. Ну речь то не только о миниторах. У атс активы 50 и в разделе хай фая стоят. Да и как бы владея генелеками 8050 должен заметить что это бред полный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, meloman2014 сказал:

Дяди вы что курите??? Мало баса...

Дядя, ты сам слушал эти АС или опять с чужих слов свое мнение составляешь? Или на РМ-медии прочитал про атэцэ?

Есть опыт прослушивания мониторов подобной ценовой категории или тоже теоретик? С чем сравнивал АТСшные мониторы? Каков был остальной тракт?

7 часов назад, meloman2014 сказал:

Может поближе к тыловой стене место прослушивания передвинуть!

 

Офигенный совет... Посоветуй еще что-нибудь, на бис.

Сразу видно опытного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что смущает? Ну отделали их шпоном красивым...

1 час назад, Kliff сказал:

У атс активы 50 и в разделе хай фая стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так на АТС зациклились? Других производителей нет штоле?

Или будем теперь петь бредовые мантры малограмотных людей с узким кругозором в духе "АТС и остальные производители", "Мерседес и остальные производители", "Хонда и остальные производители"?

Кто дружит с интернетом и в состоянии пользоваться поиском, может найти и почитать интервью Билла Вудмана, в котором он рассказывает, какие АС у него стоят дома и что он думает о сочетании "АТС - тяжрок". Или Билл Вудман тоже не авторитет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят зачем ругаться изза моей прелести этого, это всего лиш техника.. Каждый подоброму свое мнение высказывает, уважая чужое.. Так ведь лучше, когда отмасфера дружелюбнее для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругань из-за того, что слишком много теоретиков развелось. Глухих. Некоторые из них с баблом. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли Вудман это я так понимаю основатель атс как раз, и какими спикерамт он в быту пользуется, неужели атс?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите интервью и почитайте. А то если я напишу, начнется вой - дай ссылку, ты все придумал и проч. А мне лениво что-то кому-то доказывать... Одному кнопку лень нажать, чтоб профиль глянуть, а я тут ссылками сыпать буду. Ага, делать мне нефиг больше...

Еще раз для особо упоротых фанатов АТС, а также теоретиков и тайных заочных воздыхателей - есть мониторы, которые играют не хуже. А кое в чем и лучше. В этой ценовой категории много хороших мониторов. Не АТСями едиными... Нравятся АТС - покупайте. Мониторы хорошие. Но не без недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...